Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 9.02.2007 - 14:00
vvvv
Могу сказать точно что это пройдет, но когда этого никто не скажет , конечно до подросткового периода. Однозначно ребенка что то беспокоит, поговорите с ним , может он иногда всетаки помнит хоть немного что ему снилось.Обычно причиной являются такие факторы--- Проблемы взаимопонимания в семье, школе, с учителем или в учебе,личностные переживанияиз-за того что что то неполучается, страхи различного характера пережитые в раннем детстве даже если сейчас это выглядит как обычная бабайка оторая осталась глубоко в подсознании, плотный ужин тоже может давать тяжесть сноведений.Могу привести пример из собственного опыта. До 10 лет мы с мамой ,братом и бабушой жили в своем доме на поселке. В это время мама розводилась с отцом, он часто пил,скандалил, крики,ну и так далее. По соседству через забор жила всем известная бабка которая говорят колдовала и числилась как черная ведьма.Часто я слышала разговоры дома про то что зимой весь двор после ночи в следах, то в окна кто то стучит то что то движется.Мне было 5-9 лет. И вот я думаю на этом фоне , я тогда не понимала конечно меня беспокоил один и тот же сон лет до 15 .Снится мне что я сижу на крыше летней кухни и уже стемнело ,свет только внутри и на улице темно во дворе , дверь открыта, я знаю что в доме мама и бабушка, и вот я чувствую как кто то ввиде какой то ведьмы должен зайти сейчас во двор и я знаю что это самое страшное для меня и конечно я должна спасти маму и бабушку, и вот я прыгаю с крыши прям на порог ичувствую как это зло схватило меня своей рукой. Нахожусь в страшном онемении и оцепенении и кричу а потом просыпаюсь с онемевшим телом.Это ужас не оставлял меня когжа мы уже переехали в другой район и жили в многоэтажном доме. А в подростковом возрасте мне снилась рысь которая догоняла меня когда я шла по детскому саду и набрасывалась в прыжке на меня состояние тоже супер. Теперь я понимаю что в тот период я гуляла с компанией ребят, были вроди бы не то что переживания а смена друзей обстановки . были и недоброжелатели , разочарование что кто то лучше и на него больше обращают внимание, потом влюбленность. Ну все это оставило меня конечно . Я это к чему... У него в своем возрасте может быть реакция на все что угодно даже если например кто то в его присутствии что то сказал или он что то слышал и фантазия пошла играть далеко. А врачи правильно говорят , ему нужно пить хотя бы травку успокаивающую. И поговорите вы с ним как дела были днем, где был что делал. Пусть больше озвучивает свои мысли и мнение по отношению к другим людям. Если он мало контактирует со взрослыми и все носит в себе хорошее или плохое то конечно будет тяжелее выяснить. unsure.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)