Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 4.01.2007 - 00:01
Alina10
Вы не сказали знаете ли причину кашля у ребенка точную или нет? Дело в том,что такая картина кашля с долгим течением может говорить о разных заболеваниях.Это может быть скорее всего осложненная форма обычного ОРЗ , многие считают что грипп, но при этом ребенок будет жаловаться не только на кашель и температуру, сотояние сильно ухудшается и все тело ломит, такие дети не могут играть и почти весь период обострения проводят в постели, часто бывает что и нет кашля.У моей дочери старшей в течении месяца все говорило о том что у нее бронхит скорее после начавшегося ОРЗ, тоже с сильным раздражающим сухим кашлем а когда по ночам этот кашель перерос в рвоту с приступами невозможности вдохнуть , я поняла что это коклюш. Выявить его в тот период когда он виден по анализам практически невозможно, потомучто когда появляются догадки у врачей сделать анализ то в крови уже ничего нет,его можно определить только в начале а обычно считают все что это затянулось ОРЗ иили бронхит. Еще такой кашель может быть аллергическим и вам обязательно нужно это выяснить, потому что при аллергическом кашле народная медицина,а именно траволечение и мед , могут нанести вред и ухудшить состояние ребенка.Если все же ребенок и разряда часто болеющих и у вас вирусный кашель или простудный могу посоветовать некоторые известные мне рецепты народной медицины.
500 гр измельченного лука смешать с 50 гр меда и добавить 400 гр сахара и варить в 1 литре воды на слабом огне 3 часа. Остудить и закупорить в банку. Можно пока лечитесь несколько дней хранить в холодильнике. Принимать по 4 стол ложке в день
50 гр изюма залить 200 мл кипятка и настоять 30 мин. Настой слить и добавить3 стол ложки лукового сока. Выпивать наночь четверть стакана .
1 стакан горячего молока смешать с 2 стол л сахара и вмешать взбивая 1 желток , взбивать быстро чтоб не свернулся.выпить на ночь.
1 чайная ложка меда смешать с 2 стол ложками семян аниса и 1 стакан воды и довести до кипения.процедить.Принимать по 1-2 чайн ложки каждые 2 часа.
Все принимаемое пить дней 5 или больше в заваисимости от состояния до 14 дней.
Ну и ,если вас заинтересует традиционное лечение могу порекомендовать такие препараты.
БИОКАЛИПТОЛ- успокаивает раздражающий и болезненный кашель не меняя физиологии.В составе эвкалипт,фолкодин, настойка беладонны, гвалкол.Детям от2,5 до 8 лет по 1-2 чайн ложки в день. Еще неплохо действуют травяной ЛИНКАС и отхарькивающие СУПРИМА-БРОНХО и АМБРОБЕНЕ.
Детям с таким кашлем рекомендуется проживание в теплом увлажненном помещении без резких запахо табака парфюмерии и тому подобное. Если не будет температуры то горячие ножные ванны, компрессы.В рационе обязательно овсяная каша,какртофельное пюре на молоке, топленое молоко с цикорием. Исключить пряности и шоколад. ничего что может раздрожать пищеводи вызывать жажду.Я имею в виду например селедку.
А так вроди бы все . Выздоравливайте smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)