Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 4.10.2006 - 12:07
БАБУЛЯ
Ваш внук страдает снижением иммунитета. Лучше конечно хотя бы с 3 лет его отдать в сад,но если вариантов нет , то конечно прийдется ему долго адаптироваться ,Следите за его насморком иначе может развиться хроническое состояние чреватое гайморитом и так далее. Научите его самостоятельно высмаркиваться это облегчит течение заболевания и улучшит самочуствие.Не относитесь к насморку как самопроходящему состоянию, очень рисковано.Выясните нет ли у ребенка аалергического фона,может быть это не совсем инфекционный насморк или прстудный.Если нет всетаки аллергической зависимости, то могу посоветовать таким детям обязательно до улучшения состояния принимамть курсами иммуностимуляторы. Они не только поднимают иммунитет и сопротивление организма к инфекциям а и благотворно действуют на весь организм.Есть например АФЛУБИН или ИРС-19 и многие другие,это в ваших аптеках знают тоже что уних новенькое и получше есть.Если что нибудь купите тогда могу подробнее рассказать. Для полоскания горла ему тоже обязательно что то нужно. Есть такой препарат на основе хвойных деревьев на спирту ХЛОРОФИЛЛИПТ.Отличный антисептик.Есть еще метод БУТЕЙКО, можете посмотреть на сайте КЛИНИКА БУТЕЙКО,это принцип правильного дыхания, учат детей регулировать дыхание при ринитах разного происхождения. СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ ДЕТИ ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЮТ.Можно закапывать нос луковым соком.Порезать на ночь 1 луковицу и засыпать 1 чайной ложкой сахара а утром сок отжать и капать 1-2 капли 3 раза в день,еще можно сок алоэ свежий.,Промывать или капать в нос настой календулы,мать и мачехи,корневища аира,листьев березы,мяты перечной и подорожника.1 чайная ложка меда в 1 стакане кип воды, если нет аллергии на мед.Греть картофилиной нос или солью в мешочке. Горечеватые ножные и ручные ванны с отварами тех же трав.Растирать верхнюю частьгруди и спину разными бальзамами типа ДОКТОР МОМ .ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ и что то типа этого.Еще мне нравятся капли или аэрозоль в нос АКВА МОРИС, это на основе солей мертвого моря полезно и совершенно безвредно.Многие лекарственные капли в основном не помагают и частое их изменение ничего хорошего не даст.Хотя если эфекта 3 дня не то менять конечно надо. У моей старшей дочери в 3 года такое в саду было тоже только с кашдем больше ,за 2 месяца она в сад ходила только 1 неделю а потом мы попали в больницу с лихорадкой,фаликулярная ангина.стоматит,коньюктивит и насморк.Короче я ее забрала и повела в 4 года .все отлично было,ну болела где то 2 раза на год когда холодало а так все исправилось.Младшую попробую в 3 года но незнаю как пойдет .Если в течении 3 месяцев будет болеть то поведу позже.конечно ребенок может справитться с такой ситуацией но это как его иммунитет справится а долго экспериментировать не стоит ринит тоже не шутка. Желаю вашему внуку здоровья!!!!!!! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)