Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: КсюшинаМама 27.09.2006 - 14:12
SvetaG
Сочувствую очень. У нас была похожая проблема. Ксения тоже начала ходить на носочках и сильно касолапя левой ногой во внутрь. Врачи разводили руками и кричали в один голос - все нормально, перерастет. Но нам очень повезло. Просто на улице нас увидела пожилая женщина и, услышав что мы говорим по-русски, обратилась ко мне с вопросом, почему я ничего не делаю с ребенком, у нее большие проблемы с бедрами. Оказалось, что женщина - костоправ. И как она мне обьяснила, у Ксении вывих обоих суставов бедер, причем с левой стороны очень сильный. Может меня кто-то и осудит, но я ей поверила и мы пришли к ней на прием. Ребенку было 1,5 года. Она ее обследовала и сказала, что нужно оба сустава вправлять. Мы не отказались. Правую ножку она вправила очень быстро, минуты за три. Отчетливо слышался щелчок, когда сустав встал на место. А вот с левой она помучилась. Разрабатывала, массажировала, вправляла. Все длилось минут 25. Ребенок не плакал, значит больно не было. Через неделю она начала нормально ходить. Сейчас никаких последствий. Да, денег женщина ета не взяла, но мы отблагодарили конфетами и бутылкой вина.
А ведь врач проверял бедра и не увидел отклонений.

К сожалению женщина ета недавно умерла. Но костоправы (русские) в Германии есть, надо только поискать.

Всего вам хорошего.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)