Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Фатимия 14.09.2006 - 20:09
ОЛЯ!!!!! Пострараюсь вам помочь.Есть несколько причин,которые могут вызывать такое состояние. Во- первых сейчас многие дети так себя ведут .Моей дочке 9 лет таже история .Летает в облаках, нет усидчивости, постоянно отвлекается, какое то равнодушие к замечаниям учителя и моим с мужем. Иногда приходиться и наказывать , без этого нельзя. Но кое что удалось исправить. Но благодаря моим усилиям и нервотрепке она пока отличница. Как мой муж считает , что если их сейчас не "пилить" то потом уже ничего не исправить . Потихоньку они осознают , что таков уклад жизни и таковы требования в семье и будет так всегда поэтому восновном все становится на свои места.Конечно большую роль играет атмосфера в семье, может у него с кем-то из родителей не сложился контакт, тот кто у вас больший авторитет пусть больше будет работать с ним по вашей проблеме. Очень много они сейчас смотрят телевизор .старайтесь отвлечь его каким то увлечением не беспутным коннчно. Пусть не гуляет подолгу на улице. Сейчас у них авторитетом является молодежный уклад жизни и прочее , не те ценности. Старайтесь знать его друзе. Может быть плохое влияние со стороны вроди- бы неплохих друзей. Интересуйтесь как у него прошел день, к неприятностям в школе старайтесь относиться сдерженно и с пониманием , дайте совет чтоб он увидел в вас друга. Это все влияет на желание учиться , быть лучше.Говорите о его будущем о профессии , кем хочет стать , ну и говорите что для этого нужны знания , никогда не рассматривайте Вариант училища после школы или сразу идти работать если даже он пока плохо учится. Я всегда говорила дочке , что после школы идет институт они должны настраиваться с малых лет на что то высшее и у них других вариантов становиться меньше. Жизнь покажет где сможет учиться но пока минимум это психологический настрой на немногое что человек для себя строит, хотя на самом деле он не дооценивает свои шансы. У меня была подруга которая хорошо училась , но мама после окончания школы сказала ,что у нее нет шансов поступить в институт, не потянет и она ей часто это говорила. Она и не стала поступать . а поступила спустя 10 лет когда поняла что ошиблаь послушав ее, отлично учится но поступать было тяжело ведь прошло много времени. Еслиу вас есть врозможность то вы должны делать с ним уроки и обязательно видить,что он действительно понимает то что вы говорите.Без это не получится. До какого времени не извнстно но он оторвется от вас и однажды имея знания которые вы дадите ему,то что он не понял в школе, он будет сам заниматься. Я тоже пока еще все проверяю хотя уже четвертый класс Но на самотек пускать нельзя. Еще может быть проблема с учителем илиоднокласниками. Ну и я бы посоветовала витамины , полный комплекс ,любые по ва шему выбору их сейчас много. Иногда детям нехватает йода или нужен рыбий жир . Тут выяснить у врача можнно только про йод. В семье больных щитовидной железой нет? Хотя скорее проблемо психологически-возростная. Я против школьного обучения с 6 лет тем более мальчиков. Им не раньше семи .Младшую дочь поведу только с семи хотя ей будет 7,5. Желаю удачи с вашим мальчиком !!!!!!!!!! wink.gif wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)