Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Lenuska 10.09.2006 - 13:29
IrinaFrance
Ириш, я правильно пняла, что ты только на 3й недели(по первой линеечке)? Если да, то не забивай пока себе тем голову и наслождайся своим чудесным положением, если конечно первые 3 месяца тебе удасться (меня например постоянно тошнило и вообЧе не хотелось ниочём думать!). А потом где-то с 4-го месяца ходи по магзина и покупай то что тебе понравится, сомое главное не много у меня например осталось много ползунков и роспашёнок которые мы совем не одевали. Очень мне пригодились пелёночки(мягкие!), хотя лучше подошли бы марлевые, они лучше впитывают, я их конечно не для пеленания использовала, они очень хороши когда ребёночек "срыгивает", у нас такое чaсто случалось, т.к. моя малышка сильно торопилась во время еды.
А что покупать я составила себе такой список (на первое время):
1. Памперсы 1 п.(самого маленького размера)
2. 10 ползунков, 10 распашёнок...
3. Соски 2 шт.
4. Бутылочки 3 шт. (если кормишь грудью, то для чая, воды и т.д.)
5. Коляска (не покупай первую попавшуюся, говорю по своему опыту - намучилась, пока новую не купила)
6. Кроватку с принадлежностями (и сменным бельём!!!)
7. Погремушки (парочки хватит)
8. 2 чепчика думаю хватит (шапочки по погоде)
9. Сидение для машины (оно удобное и для дома, когда идёшь в кухню можешь своего бебика положить туда, пристегнуть а самаделай что хочешь!)
10. Бюстгалтер для тебя (если будешь кормить грудью, покупай на последнем месяце беременности, т.к. грудь станет больше), а также специальные прокладки от ненужных пятен на одежде, когда будет выделятся молоко

Не знаю может чего-то забыла, но ты может и сам что-то увидишь в магазине или кто-то ешё напишет. Желаю удачи, хорошей беременности и лёгких родов!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)