Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Здоровье Малыша


Автор: Lezviyka 10.03.2006 - 20:36
Мой сын (2 года и месяц) катался в парке с горки. Рядом стоял велосипед, подаренный ему месяц назад на день рождения и который он обожает.
Подошел мальчик к велосипеду (явно младше его, только учится ходить), стал играться, катить. Мой сын увидел это и только зажмурился и отвернулся. Еще пару раз съехал с горки стараясь не смотреть на то, как мальчик играет с его велосипедом, а потом поджал губки и с жалобным лицом засобирался домой. Я специально никак не отреагировала, хотела посмотреть, как он поведет себя в этой ситуации. Малыш просто тихонько засеменил к выходу из парка, не оглядываясь на свою самую любимую игрушку.
Когда я спросила его: "А как же велосипед? Мы оставим его мальчику?" То у него задрожал подбородок и он просто заплакал. Заплакал не так, как раньше, а как-то очень по взрослому, без звука и слез. Как человек, который переживает серьезную потерю.
Через минуту мальчик оставил велосипед, я ему сказала об этом и он побежал назад... Но почему он так поступил? Как мне стоит поступать в такой ситуации, когда он безропотно сдает свои позиции.
Ведь это уже модель поведения, которой он будет пользоваться в будущем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)