Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 10


Автор: ocen 12.09.2006 - 22:57
Девоньки, приветствую всех wub.gif
После Раянкиного мастер-класса моя рыбушка, конечно скромненько выглядит...ну, что есть
Девоньки, приветствую всех После Раянкиного мастер-класса моя рыбушка, конечно скромненько выглядит

Mariq
Рецепт-класс!! Все хотела найти способ приготовления, т.к в некоторых рецептах встречала этот ингредиент.Наверняка он дает вкус какой то особенный...
Зоя
Цитата
что ты блинчики попробовала, это один из самых вкусных рецептов, я долго искала, на этом остановилась, теперь уже других не надо

Вот, Нелькин и я тоже это поняла!
Цитата
и с рыбой мона и с медом, как у тебя, и с творогом и с авокадо
Вот со всеми ентими делами мы их и потребляем, правда с авокадо не пробовали.
Цитата
У меня на работе сейчас индуска работает, так они и яйца не едят, вообще веганы. У мужа ейного холестирин зашкаливает. Это откуда? 

Нелькин , для начала определим--Хто такой ентот холестирин?! Говоря простыми словами то: он участвует в строении мембраны клетки. Именно по-этому в желтке его 100% , в икре . Таким образом он нашему организму необходим, для восполнения и строительства отмерших клеток.Излишки его( при нашем то неуёмном питании, у животных нет такого заболевания, едят сколько необходимо для жизни) поступают в печень которая его и утилизирует.Т к кровь и строит енти самые клетки, то в ней есть такие ребята которые и переносят холестирин в печень. У некоторых людей эти ребята не успевают( в этом случае спасает диета) или халтурят(наследственное заболевание) или вообще не работают(наследственное заболевание).
Во всех трех случаях холестирин находится в свободном плаваньи по нашим сосудам, периодически ему надоедает и он оседает на стенках сосудов, приводя их в негодность, происходит или сужение стенок или аклюзия( полная закупорка сосуда-пробка).Вообщем в первом случае -диета, во втором, а особенно в третем без припаратов группы статинов не обойтись , это сравнимо как диабетики сидят на инсулине, конечно плохо, а что делать--хочется жить. Холестирин поступает к нам в организм с любой пищей , поэтому если у вас ребята не работают или взяли бессрочный отпуск, никакая супер -пупер диета не спасет. Вот например свежемолотый сваренный кофе нИзЗяяя.Почему? Сама не знаю, почему там находятся насыщенные жиры..
Но , Нелькин пока у женьщины нет менопаузы, ей особо волноваться не стоит.
Каждый раз радуюсь, что Господь меня женьщиной в этот мир определил biggrin.gif
Женьщина это-сила!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)