Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 14.12.2006 - 13:39
Салат Ориенталь от КикиС с Кукинга

Салат Ориенталь от КикиС с Кукинга Сначала напишу авторский рецепт, а потом мои изменения

Сначала напишу авторский рецепт, а потом мои изменения.

Рисовая бумага
Салат зелёный (любой, который Вы любите)
Помидор
Ветчина прошуто или хамон серано, или любая сырокопчёная ветчина
Авокадо
Немного густого майонеза
Рисовую бумагу замочить на 2 мин в гор. воде,(но не в кипятке или по инструкции на упаковке), выложить на большую плоскую тарелку
Размять авокадо вилкой, посолить и добавить немного майонеза
На рисовую бумагу выложить салат, сверху авокадо, затем порезанный маленькими кусочками помидор, накрыть всё это тоненькими ломтиками ветчины и скрутить.
Перед подачей нарезать, подавать с тайским сладким чили соусом
На один "лист" рисовой бумаги у меня уходит половинка авокадо
Можно вместо ветчины взять креветки, можно курочку варёную или копчёную! да и вообще можно делать с чем угодно, неизменным компонентом должны оставаться рисовая бумага,авокадо и листья салата!
Очень вкусный и эффектный салатик


Мои комментарии:
В первый раз салата у меня дома не было, я отваривала минуту листья мангольда в солёной воде и сразу же их охлаждала в ледяной воде. В начинку брала крабовые палочки, огурец, помидор с мизинец (мой ) толщиной и морковь на тёрке бернера. В разных сочетаниях делала рулетики.
Авокадо тоже не было, брала просто майонез.

Второй раз, который на фото, был и салат - Китайская капуста. Но с ним неудобно сворачивать. Плотно рулетики не свернёшь. Половину рулетиков потому сделала опять с мангольдом.
Брала крабовые палочки и тоненько нарезанную грудку индюшки "Барбекю" называется сорт. Она сама по себе очень вкусная и в рулетиках хорошо пошла.
Авокадо не разминала с майонезом, а просто резала брусочками и вкладывала в серединку.

Бумагу мою 2 минуты размачивать не нужно. Потому смотрите сами по инструкции и по обстоятельствам.

Подавала с сладко-острым соусом Чили.


Салат - гениальный! Полная свобода для импровизации и всегда получится вкусно.

Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)