Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 31.08.2006 - 23:14
Добро пожаловать всем во второю часть моей темы! Первая часть "Сказок" здесь

Я очень рада всем, кто заглядывает ко мне на огонёк. Надеюсь, что мы и дальше будем легко и приятно общаться. А пока я обустраиваюсь на новом месте, угощайтесь!

Добро пожаловать всем во второю часть моей темы

Закуски, канапе и салаты:

Канапе "Sex and the city"
2 варианта канапе с прошутто
Канапе с горгонзолой
Канапе с горгонзолой и инжиром
Канапе цвета итальянского флага
Канапе из серии "Гости на пороге"
Закуска на сердцевинках салата
Цветной салатик из капусты
Салат вместо Оливье
Салат с крабовыми палочками и помидорами
Салат из черемши
Авокадо с креветками
Помидоры с авокадо и крилем
Фруктовый салат
Салат "Жемчужина"
Салат с копчёной форелью и авокадо
Салат из кольраби
Канапе с оливками
Закуска "Кораллы"
Закуска из горгонзолы с сельдереем
Салат "Конфетти"
Пуговки
Салат из огурцов и моркови по-восточному
Закуска из баклажана
Шведский картофельный салат
Салат с капелетти
Картофельный салат
Макаронный салат
Тёплый салат из цуккини от Виты
Салат "Остатки сладки"
Канапе на крекерах и лавшные рулетики
Шампиньоны в шерри
Рулетики из цуккини со свежим сыром
Салат из авокадо и говядины
Канапе с ростбифом
Буше из лосося от Шер
Коробочки с Тарамасалата
Конвертики с копчёным лососем от Шер
Почти Люсин салат из баклажанов
Салат из селёдки
Салат "Хорошее настроение"
Паштет из баклажанов с оливками
Сырные палочки
Салат "Ориенталь" от КикиС
Салат из баклажанов и перцев а-ля Лаура
Салат из папайи с моццареллой
Малосольные помидоры от Саша
Огурец с начинкой из копчёной рыбы
Канапе в хрустящих корзиночках
Диетический яичный салат
Сырный салат по-моему
Салат из зелёной спаржи и утиной грудки
Свекольный салат от Ирис
Кабачковый салат от Оксаны-Монами
Эклеры закусочные
Тёплые канапе из яиц
Коктейль с креветками, дыней и спаржей
Карпаччо из яиц
Яйца фаршированные тунцом

Супы:

Норвежский рыбный суп
Окрошка Рецепт
Холодный литовский борщ
Суп из шпината от Ада
Греческий холодный суп
Свекольный суп-пюре с рыбой
Кукси по-карагандински
Картофельник грибной
Суп из баклажанов и грибов
Китайский суп по мотивам Чи Гонг
Рыбный суп, как в нашем любимом рыбном ресторане
Простейший рыбный суп
Суп Чи Гонг
Густой суп с лососем и овощами

Блюда из рыбы и морепродуктов:

Жареные креветки
Коктейль из морепродуктов в соусе
Сёмга со шпинатом
Белая рыбка в соусе из вина, трав и свежего сыра
Креветки Гаспаччо Сотэ от Наташечки
Рыба тушёная с луком от Милены с КТ
Быстрый соус для пасты
Шашлычки из тунца
Pomodori tricolori, или помидоры "Итальянский флаг"
Жареные креветки со спагетти с лимонным соусом
Сёмга, запечёная с красным перцем и лимоном
Жареные креветки
Спагетти с овощами, лососем и мидиями
Эмпанады с тунцом
Жареная треска с овощами по итальянским мотивам
Котлеты из тунца а-ля татар
Рулетики из тонкого теста с начинкой из рыбы
Пенне с лососем, шпинатом и моццареллой

Блюда из овощей и грибов:
Рости из спаржи
Грибы с кабачками
Брокколи с грибами
Баклажаны по-дунгански
Артишоки
Паста с помидорами и рукколой
Фаршированные помидоры
Тыква фаршированная
Перцы запечёные с фетой
Булгур с овощами
Жареный рис с орехами кешью

Блюда из мяса и фарша:
Котлетки весенние
Чувашский пирог "Хуплу"
Пирожки с начинкой из говядины
Утиная грудка в винном соусе
Пельмени в горшочках
Свинина с овощами в соусе Терияки
Фарш с овощами
Фаршированные кабачки по греческим мотивам
Кебаб из баранины
Тыква фаршированная
Курица в испанском стиле от Джейми Оливера
Котлеты с сюрпризом
Густой суп из говядины от Джейми Оливера
Утиные ножки с итальянским уклоном
Спинка ягнёнка с розмарином
Крылышки в маринаде из томатного сока
Кролик по-Эльзасски от Карины
Запечёная ножка индейки
Чесночные крылышки или ножки

Блюда из яиц:
Яйца в горчичном соусе
Тёплые канапе из яиц
Карпаччо из яиц
Яйца фаршированные тунцом
Сырный омлет со спаржей и беконом
Strammer Maximiliano
Японский омлет

Экзотические блюда:
Суши!!!
Японский омлет

Завтрак:
Очень полезный завтрак
Пуговки
Запеканка из черешни с круассанами
Банановые оладушки от Шер
Завтрак чемпиона
Strammer Maximiliano
Сырный омлет со спаржей и беконом

Десерты:
Тирамису с малиной
Десерт "Ti Amo"
Эклеры


Полюбившиеся блюда других форумчан:

Тайский суп с креветками от Нелли
Суфле из кабачков от Иннесы
Ризотто со спаржей и зелёным горошком от Нелли
Рыба с овощами от Лауры
Мясо в рукаве от Иннесы
Суп с фасолью и рисом от Нелли
Салат из зелёной фасоли с фенхелем от Нелли
Запечёный шнитцель по-охотничьи от Викули 512
Белая рыбка, жареная с прошутто от Нелли
Красная рыбка с прошутто
Салат из сельдерея от Нелли
Овощное фрикассе от Нелли
Телячьи эскалопы в лимонном соусе от Нелли
Суп тыквенный от Мани
Баклажановые пальчики от Ларки

Автор: Xenia79 31.08.2006 - 23:27
Начну с моих любимых закусок. smile.gif Сегодня у моего мужа выдался тяжёоый день, и чтобы подбодрить его немного, я приготовила на ужин разные крохотные закуски. И бокальчик розового вина. Что может быть лучше?

Начну с моих любимых закусок

Начну с моих любимых закусок - 2

По мотивам "Баклажанных рулетиков с начинкой из авокадо" от Нелли, я приготовила начинку для рулетиков и дополнительно сделала финиковые помидорки с этой же начинкой.
Украсила кресс-салатом.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 31.08.2006 - 23:30
И ещё вот такие канапе с начинкой из тёртого сыра, майонеза и зелени.

И ещё вот такие канапе с начинкой из тёртого сыра, майонеза и зелени

И ещё вот такие канапе с начинкой из тёртого сыра, майонеза и зелени - 2

Майонез я смешивала с нежирной сметаной. Вкус получился нежнее.

Приятного аппетита!

Автор: wa3333 3.09.2006 - 07:05
Xenia79
Я вот давно хотела спросить, Ксюш, ты же спец по канапе и проч. маленьким закускам - я как-то делала рулетики из ветчины, и у меня ветчина при скручивании иногда ломалась. Это, может, потому что я толсто резала, или ветчина не очень была (или руки biggrin.gif ) С тех пор я так и не решаюсь повторить этот опыт, а закуска мне нравится... Я еще тогда спешила, гости должны были вот-вот прийти

Автор: Xenia79 3.09.2006 - 17:29
wa3333
Валюша! Ветчина должна быть очень тонко порезана. У нас её в магазине режут на машинке, или уже нарезанную в упаковке покупаю. Тогда она эластичная и не ломается. У нас тоже такие рулетики любят. smile.gif Я делала как-то сыр тёртый с кислыми яблоками тёртыми и майонезом. Очень гостям понравилось.
Ножом очень трудно это сделать, просто старайся это делать очень острым ножом и максимально тонко. Удачи!

Автор: wa3333 4.09.2006 - 20:11
Xenia79
Спасибо! Буду стараться. Просто это был мой первый опыт и кроме того я торопилась smile.gif

Автор: wa3333 5.09.2006 - 19:54
Xenia79 УРААААА! Получились рулетики, резала очень тонко, и все получилось.Спасибо, Ксюша, без твоей поддержки я бы не решилась smile.gif

Автор: Xenia79 10.09.2006 - 18:59
Это рецепт из моего любимого журнала "Шейп" за сентябрь. Мой сегодняшний обед. tongue.gif

Спагетти с овощами, лососем и мидиями

Спагетти

В оригинале с мидиями. У меня их не было. Напишу сначала ориганальный рецепт.

500 гр мелких мидий
1/8 литра белого вина
100 гр филе лосося
2 ст. л. сока лимона
соль, перец
1 морковь
1/2 цуккини
1 перо зелёного лука
200 гр спагетти
1-2 ст. л ОМ
нарезанная петрушка для украшения

Хорошо промыть мидии в холодной воде. Вино довести в широкой кастрюле до кипения, забросить туда мидии и варить их закрытими, пока все не откроются. (если несколько раковин не открылись, выкинуть их) Мдии выловить, бульон не выливать. Половину мидий вытащить из раковин, половину оставить так.
Лосось нарезать полосками, посолить, поперчить и полить соком лимона.
Морковь и цуккини очистить и нарезать примерно со спичку размером (чуть потолще конечно). Зелёный лук нарезать наискосок.
Спагетти отварить аль-денте. В это время разогреть ОМ на сковороде и слегка обжарить овощи, постоянно помешивая. Посолить, поперчить и влить бульон от мидий. Добавить туда полоски лосося и буквально минутку-две их там потушить. Выложить в сковороду спагетти и мидии. Перемешать и подавать, посыпав петрушкой.
Рецепт рассчитан на двоих.

Мидий у меня не было, потому первый этап я опустила. Но вино добавила - в овощи, буквально ложку сакэ налила. Плюс немного овощного бульона. Лосося взяла 150 гр. И целый цуккини. Но меньше спагетти.
Получилось безумно вкусно! И каллорийность всего 550.
В общем рекомендую!

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 10.09.2006 - 18:59
Ездили мы несколько дней назад в Швейцарию. По делам. Дела успели закончить уже в обед. Ресторана хорошего вблизи не нашли и решили дома покушать. Едем в машине голодные до ужаса. И как оказалось оба о пельменях думаем. biggrin.gif Решили в русском магазине купить. Но чтобы их облагородить, решила я приготовить давно прочитанный мною в одной увлекательной кулинарной книжке рецепт. Книга называется "Кулинарное чтиво". Возможно кто-то из москвичек её читал. Итак:

Пельмени в горшочках

Ездили мы несколько дней назад в Швейцарию
автор фото: Морская

Пельмени были у нас замороженные, прямо с магазина. Грибов свежих не было, но были сухие, подаренные мне в Москве Настенькой - Львицей. За что ей огроменное спасибо!
Значит грибочки я замочила. Нагрела духовку до 230 градусов Цельсия. А сама в этот момент порезала полосками лук и пожарила его. Чуть посолила, присыпала мукой и хорошо перемешала.
Если грибы свежие, то их конечно же обжарить нужно. Отдельно от лука.
По идее я должна была теперь все ингредиенты выложить в горшочки. Но горшочков у меня пока нет. Положила всё в стеклянную форму. Т.е. пельмени, сверху лук и грибы, порезанные помельче. Залила всё водой от грибов, стаканчиком сливок (это от меня импровизация, но можно было и без них) и кипятком. Немного посолить и поперчить, можно положить 1-2 маленьких лавровых листа (они были не лишними wink.gif ), перемешать всё, чтобы пельмени не прилипли. Если без сливок готовите, то кусочек сливочного масла добавте. Форму закрыть фольгой и поставить на 35 минут в духовку. Проверить на готовность по прошествии времени и если нужно, 5 минут ещё подержать.
Всё! Доставайте и наслаждайтесь!
Муж мой просил 2 добавки. biggrin.gif

Автор: wa3333 10.09.2006 - 20:53
Xenia79
С пельменями какая хорошая идея... rolleyes.gif

Автор: КсюшинаМама 10.09.2006 - 21:56
Xenia79 Как всегда, просто обалденно!!! Как раз у меня начатая пачка пельменей лежит в морозилке, муж себе покупал. Завтра опробую рецепт..

Автор: wa3333 10.09.2006 - 21:57
Xenia79 Даже с магазинными это выход, когда некогда - и вкусно tongue.gif

Автор: Xenia79 10.09.2006 - 22:59
КсюшинаМама
Пробуйте на здоровье! smile.gif

wa3333
Да, это для нас - работающих много - выход. smile.gif

Автор: Маня 11.09.2006 - 01:19
Xenia79
а вот и рецептики! недурно! но опять оба не для меня sad.gif не любиш ты Ксюша меня! мы ж ни грибов, ни лосося не употребляем mad.gif злые вы, уйду я от вас tongue.gif
хотя может как-нибудь мужа на работу а сама rolleyes.gif

Автор: Зоя 11.09.2006 - 08:41
Xenia79
Ксюшик, очень вкусные новые блюда, спагетти с рыбкой это мы любим. Пельмени еще больше. biggrin.gif Я их не ем, но мои очень уважают. Но сначала мидии сделаю. wink.gif

Маня
Тань, мой муж когда-то тоже утверждал, что рыбу он не ест и не любит. И где он теперь? biggrin.gif

Автор: Janina 11.09.2006 - 12:42
Xenia79
Ксюш, рецепты чудо как хороши, забираю, и сразу вопрос: ты пельмени какой марки покупаешь, а то я все присматриваюсь к ним и решится не могу... Кстати, спасибо за рецепт окрошки, очень вкусно получилось, просто палочка выручалочка в жаркую погоду.

Автор: Xenia79 11.09.2006 - 12:49
Маня
Тань, а чем ему грибы и лосось не угодили? ohmy.gif
Грибы конечно же можно опустить, и без них неплохо будет.

А я мужа своего к рыбке так приучила, что теперь сам спрашивает, а когда мы рыбку будем кушать.
Приготовила как-то на днях дораду (просто в фольге с лимоном, потом под грилем подержала для зажаренности). На двоих. Но сама позже хотела покушать. А ему так понравилось, что он чуть всю не съел. laugh.gif А потом ещё и стыдно ему было, что он про меня забыл почти. В последний момент вспомнил. laugh.gif
А красную рыбку он вообще полюбил. Особенно если на гриле.

А если он хочет всё-таки мясо, я ему мясо жарю, а себе всё равно рыбу готовлю. Ну люблю я себя! tongue.gif


Зоя
Неллик! Думаю, спагетти эти должны тебе понравиться. Особенно если с мидиями.

А про грейпфрут ты права - я после обеда поеду по магазинам и куплю. А то такой авокадо лежит и просто просится в салат.

Автор: Xenia79 11.09.2006 - 18:07
Janina
Януль, рада, что окрошка вам понравилась! Кушайте на здоровье! smile.gif
Пельмени мы купили второй или третий раз за 7 лет, я в них не разбираюсь. Всё равно с моими они даже рядом не стояли. wink.gif

Автор: Маня 11.09.2006 - 18:40
Зоя
Xenia79
Девочки, а мой так просто не здается! он красную рыбу ну ни в каком виде, он именно этот привкус красной рыбы не любит, как ее не готовь, как и баклажаны, и пробовать не будет и все! ну рыбку попробует, но все равно противится, чтобы она в обычное меню попадала.. а так рыбку есть, главное чтоб не красную...
и с грибами тоже так, только лисички, а я как-то белые сушеные варила так ему от одного запаха их дурно и все тут sad.gif в кухню заходить боялся... ну это как немцу предложить рыбу сушеную к пиву, мой ее ел в беларуссии но только уже после не первой бутылки водки, а теперь и думать ему об этом страшно, а другие мне и восе сказали, что такое можно есть только если с детства к такому привык...

Автор: Janina 12.09.2006 - 10:36
Маня
Танюш, как я тебя понимаю.
цитата:
мой ее ел в беларуссии но только уже после не первой бутылки водки,

Мой даже после бутылки есть не станет, я воблочку к пиву употребляю когда его дома нет, чтобы лишний раз запахом не шокировать ph34r.gif
Xenia79
Понятно, значит пельмени покупать не будем, будем стараться преодолевать лень и леппить самим wink.gif

Автор: Xenia79 13.09.2006 - 14:03
В обед я питаюсь сбаланстрованно: чтобы и белки и углеводы присутствовали. И овощи естественно должны быть. А тут ребёнок опять попросил спагетти. Вот и пришлось по быстрому придумывать.

Фарш с овощами

В обед я питаюсь сбаланстрованно: чтобы и белки и углеводы присутствовали

Фарш у меня был говяжий, самый постный - татар. Короче не решилась я сырое мясо попробовать. laugh.gif ( Хотя я вроде бы гурман? laugh.gif ) и пришлось мне его термически обрабатывать. Болоньез я не люблю. Потому обжарила крупно порезанную морковь (полукругом) и полукольцами лук, добавила фарш и хорошенько его измельчила лопаткой. Жарила я это всё, постоянно помешивая. Когда мясо было почти готово, я добавила цуккини полукольцами. Минуты 2 готовила всё вместе, добавила дольками помидоры и замороженный зелёный горошек. Посолила, перемешала, налила немного воды и дала всему покипеть с минуты 2. Перец, сухой чеснок и зелень.
На всё у меня ушло минут 15, включая гарнир.
Подавать с пастой. У меня - цельнозерновые спагетти.

Приятного аппетита!

Примечание:

овощи берутся любые, на ваш вкус.

помидоры можно и мелко нарезать, я просто хотела их чувствовать.

цуккини у меня вышли такие, как мне нравятся - не разваренные, а слегка похрустывающие. Любите мягкие кабачки - кидайте их раньше.

Автор: jalo 13.09.2006 - 15:11
Xenia79 ну, наконец-то, опять вкусности в ход пошли biggrin.gif . А я магазинные пельмени на дух не переношу. Мы с ДЮСШ на соревнования по волейболу ездили в Темиртау и жили в какой-то общаге. Так нас там каждый день пельменями кормили, до сих пор, как вспомню, так передёргивает, бррр. Здесь раз взяла в рус. маг., все так хвалили, две штуки смогла проглотить и всё.

Автор: SANY 14.09.2006 - 01:35
Ксюша, очень понравилась идея с пельменями. Буду готовить! Только надо сначала пельмени налепить biggrin.gif .

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.09.2006 - 05:59
Xenia79
Ксюшкин! Я к тебе со спасибой за Баклажаны по-дунгански. Это весчь...

Ксюшкин

Автор: wa3333 14.09.2006 - 07:49
ЧерепашкаНинзя На вид вкусненько tongue.gif

Автор: jalo 14.09.2006 - 11:26
ЧерепашкаНинзя так, соблазнила, пошла смотреть, что за зверь такой. На вид ооочень вкусно.

Автор: Луиза 14.09.2006 - 11:38
Xenia79
а я со спасибой за рекламу суфле из кабачков (автор наша Инесса). Поднялось, правда, не очень, но вкусно и необычно. Всем любителям диетического или низкокаларийного рекомендую, да и остальным понравится. Я лишь досолила по своему вкусу и мёда положу в следующмй раз меньше. rolleyes.gif

Автор: Xenia79 14.09.2006 - 14:47
SANY
Танюш, лепите и пробуйте на здоровье! smile.gif

ЧерепашкаНинзя
Маришка! Как аппетитно!
Спасибо что попробовала. smile.gif


Луиза
Ура! biggrin.gif

Специи я всегда по своему вкусу добавляю, потому с солью и мёдом я тоже на свой вкус положилась. На следующий день если их в микроволновке разогреть, то они как свежие.

Автор: Морская 15.09.2006 - 16:00
Xenia79
Ксюш, ну ,во-первых, с новой частью тебя! Удачи тебе всегда и во всём! Радуй нас и дальше своими рецептами!
А во-вторых, большущее спасибо тебе за идейку про пельмешки! Я собрала рецептики у Неллика и Иришки , вот ещё твой увидела biggrin.gif И решилась опробовать, наконец, свои горшочки ! Так всё быстренько ! Очень вкусно получилось! Грибочки брала тоже сухие- сибирские wink.gif ( только жидкости налила многовато-первый раз всё же- теперь духовку надо мыть.... unsure.gif )
Ксюш, ну ,во-первых, с новой частью тебя

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.09.2006 - 16:11
Морская
Мариш! Какая красота! А горшочки! - мЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ

Автор: Xenia79 15.09.2006 - 16:44
Морская
Маришка! Спасибо, что попробовала! smile.gif Радуюсь! Горшочки такие красивые!

Горшочки - и моей жизни мечта. wink.gif Ну не вижу я их у нас! У кого из знакомых спрашиваю - привезли из Союза. sad.gif В этом году у мамы гостила и нашла там неплохие горшочки. Но мы столько путешествовали, что я их не могла бы с собой возить. Может в следующем году.

Автор: Морская 15.09.2006 - 17:09
ЧерепашкаНинзя
Xenia79
Девочки, спасибо! wub.gif

Принимаю заказы на горшочки wink.gif

Автор: КсюшинаМама 15.09.2006 - 17:38
Xenia79
У нас в русском магазине есть разные. Я свои, которые выписывала лет 7 назад в Янцене, недавно маме подарила, а себе тут же купила новые.
Приезжай в гости, и заодно за горшочками. wink.gif
Я бы тебе с удовольствием выслала, но не знаю понравятся ли. Если дизайн для тебя не имеет значени - вышлю.

Автор: КсюшинаМама 15.09.2006 - 17:49
Ксюш, вот такие у меня. Покупала в упаковке 6 штук за 12,99. Качество немного не ахти, но все варят.
Не стесняйся, если подходят, я с удовольствием вышлю.

Ксюш, вот такие у меня Ксюш, вот такие у меня - 2




Автор: Львица 15.09.2006 - 19:43
Xenia79
Цитата
Горшочки - и моей жизни мечта.

Ксюш, ты чего blink.gif Да у нас этих горошочков завались! Чего не сказала-то, я бы тебе купила. Или могу передать. Нафоткаю разных - выберешь. Те и куплю. Вот проблема, подумаешь!

Автор: Xenia79 16.09.2006 - 12:37
Мои самые любимые оладушки. Нежные и пышные. И отличный способ утилизовать переспевшие бананы.

Банановые оладьи от Cher

Мои самые любимые оладушки

3 банана
пару ложек сахара
200 гр муки
2 ст.л. разрыхлителя
2 ложки мягкого сливочного масла (в принципе можно и растительного, но со сливочным вкуснее)
3/4 стакана молока
1 яйцо
шепотка соли
пару капель ванильной эссенции (если у вас эссенция не особо концентрированная в маленьких бутылочках от Др. Откер, то половину бутылочки)


Размять 2 банана, добавить масло, молоко, яйцо и перемешать до однородности.
В отдельной чашке смешать муку, сахар, соль и разрыхлитель.
Смешать мокрое и сухое. Добавить эссенцию и порезанный кубиками третий банан.
Тесто должно быть чуть жиже, чем на обычные оладьи, тогда они получаются особенно пышными и нежными.
Выпекать лучше на растительном масле. Но можно и на сухой сковороде. При средней температуре.

Подавать с тем, с чем вы любите: сметана, варенье, кленовый сироп.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 16.09.2006 - 12:38
Муп получился очень интересным. Нам с Давидом он очень понравился. Давид принёс мне практически чистую тарелку показать. rolleyes.gif Сказал, что ему супчик ТАК понравился, что тарелку он вылизал. laugh.gif


Свекольный суп-пюре с рыбой

Муп получился очень интересным

Нам понадобится:
250 гр филе любой постной морской рыбы
соль, перец
зелень: шалфей, петрушка, орегано, базилик
1 ст.л. сока лимона
1 ст.л. ОМ
1 маленькая луковица
1 маленькая картофелина
300 гр. свеклы
1/2 литра овощного бульона
2 лаврового листа
100 гр Крем Лежер (нежирная сметана)
1 бульк biggrin.gif уксуса Бальзамико


Порезать филе полосками толщиной 1 см и замариновать его в смеси порезанной зелени, соли, перца, сока лимона и ОМ в течении часа.

Порезать кубиками лук, картофель и свёклу очистить и натереть. Всё закинуть в кастрюлю и залить горячим бульоном. Добавить соль, перец, лавровый лист и варить 30 минут на не сильном огне.
Вытащить лавровый лист и пюрировать суп.
Приправить его сметаной и уксусом Бальзамико, при необходимости досолить.
Добавить в него рыбу с маринадом и при слабом нагреве готовить 5 - 8 минут.
Подавать сразу же.

Приятного аппетита!

326 ккал, 28 гр белка, 19 гр углеводов, 13 гр жира

Источник: Шейп за сентябрь

Автор: Xenia79 16.09.2006 - 12:39
Телячьи эскалопы в лимонном соусе от Нелли

Телячьи эскалопы в лимонном соусе от Нелли Рецепт здесь Очень вкусно и изысканно

Рецепт здесь

Очень вкусно и изысканно! Готовится минут 10. В это время я делала салатики. Всем рекомендую!
Спасибо большое Нелли за рецепт!

Автор: Маня 17.09.2006 - 13:43
Xenia79
Ксюш, чтобы фото и на заднем фоне четкие были надо Blendenöffnung меньше сделать, у тебя на камере должна быть такая функция, фотоаппарат тогда хоть и больше времени требует, так что штатив возможно нужен, но фото четкие и спереди, и сзади...

Автор: Supermom 18.09.2006 - 17:17
Морская Марина, твои пельмени просто обьеденье! tongue.gif

КсюшинаМама Наташа, твои горшочки очень даже симпатичные, а у нас в русском только просто коричневые и стоят 6! евро за штуку. mad.gif

Xenia79 Ксюша, мясо выглядит очень аппетитвозбуждающе! biggrin.gif

Автор: КсюшинаМама 18.09.2006 - 20:38
Supermom Качество у них не очень, но за такйю цену я сразу взяла. Даже если всего года два-три прослужат, не жалко.

Автор: Xenia79 20.09.2006 - 22:43
Тёплый салат из цуккини от Виты

Тёплый салат из цуккини от Виты Рецепт этого салата когда-то давала Вита-Белочка

Рецепт этого салата когда-то давала Вита-Белочка. Ссылку дать не могу, потому рецепт напишу полность.

570 гр. цуккини
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. ОМ
по 1/2 ч. л. соли, молотого тмина, молотого кориандра, хлопьев красного перца
1 зубчик чеснока раздавить
56 гр сыра фета раскрошить

Положить дольки цкккини в кастрюлю с водой, довести до кипения и варить около 20 минут или пока цуккини не станут очень мягкими.
Слить воду, размять цуккини вилкой и слить образовавшуюся жидкость.
Соединить сок, масло и специи и смешать их с цуккини.
Тут же подавать салат тёплым, посыпанным фетой.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 20.09.2006 - 22:45
Фаршированые помидоры

Фаршированые помидоры 8 спелых помидоров 2 луковицы-шалотт 2 зубчика чеснока 100 мл ОМ 120 гр риса...


8 спелых помидоров
2 луковицы-шалотт
2 зубчика чеснока
100 мл ОМ
120 гр риса для ризотто (напр. Арборио)
200 мл овощного бульона
2 варёных яйца
2 желтка
пучёк базилика
200 гр сыра Фета (овечьего)
соль, перец
4 лавровых листа
3 веточки розмарина

Разогреть духовку до 180 градусов Цельсия. Томаты помыть, срезать верхушки, отложить их, мякоть аккуратно вынуть ложкой.

Шалот и чеснок очистить, шалот порезать мелко, чеснок выдавить. Разогреть в кастрюле пригодной для духовки 3 ст. л. ОМ и обжарить там лук и чеснок до прозрачности. Добавить рис, помешивая готовить до его прозрачности и залить горячим бульоном. Закрыть и готовить в духовке 15 минут.

Яйца очистить и мелко нарезать, листья базилика мелко нарезать, фету раскрошить. Всё, включая два дополнительных желтка, перемешать с рисом, посолить и поперчить по вкусу.

Температуру в духовке поднять до 200 градусов. Начинить помидоры и поставить их в огнеупорную форму. Полить оставшимся маслом. Вокруг томатов разложить лавровые листы и розмарин. Запекать томаты 20 минут.

С этой же начинкой можно приготовить цуккини, баклажаны и паприку. Можно также добавить в рис 75 гр. изюма, предварительно замоченного в тёплой воде.

Приятного аппетита!


Примечания:

дополнительные желтки я не добавляла

базилика взяла поменьше, так получилось пряно в меру

помимо томатов, я фаршировала цуккини. Очень вкусно!

Автор: Зоя 21.09.2006 - 09:22
Xenia79
Ксюша, до чего ты меня довела? wink.gif Я обычной пасты уже месяцев n не ела. Но сегодня наконец-то свела банк, поэтому расслабилась. tongue.gif
И вот
Ксюша, до чего ты меня довела

Мидии брала мороженные, вымыла, от раковин оторвала и добавила после вина. Ну и лосось был копченый, у меня в последнее время какие-то странные отношения с отварным лососем, как-то плохо переношу, эти OMEGA-3 жиры (а по-простому, рыбий жир biggrin.gif ) мне не совсем нра.


Очень вкусно! Действительно, легкое блюдо. Спасибо большое!

Автор: Xenia79 21.09.2006 - 10:06
Зоя
Неллик! Радуюсь! biggrin.gif На здоровье!

Автор: Xenia79 21.09.2006 - 21:45
Такой экспромт был у нас с Давидом на ужин. Готовилось всё от силы 15 минут.

Свинина с овощами в соусе Терияки

Такой экспромт был у нас с Давидом на ужин


3 большие свиные отбивные
2 средние луковицы
1 цуккини
замороженый зелёный горошек
пару ложек растительного масла
соус Терияки

по желанию: соль, перец, сухой чеснок

Обжарить порезанную полосками свинину до полуготовности, добавить лук, нарезанный полукольцами и жарить, постоянно помешивая минут 5.
Добавить цуккини, нарезанные произвольно и жарить ещё минуты 3.
Добавить соус теряки, перемешать и добавить замороженый горошек. Ещё минуты 2 готовить, помешивая. Добавить если нужно соль, перец и чеснок. Хотя в Терияки соль и чеснок уже имеются. wink.gif И подавать.

Приятного аппетита!

Автор: Маня 21.09.2006 - 22:01
Xenia79
ну наготовила!

Автор: Xenia79 21.09.2006 - 22:35
Маня
Тренируюсь перед приездом мужа, а потом и гости подтянутся из Москвы. biggrin.gif
А ещё скоро у нас годовщина свадьбы. wink.gif

Автор: Маня 21.09.2006 - 22:41
Дай прикину - 6 лет замужем? будеш сама готовить или пойдете куда праздновать?

Автор: Lenuska 21.09.2006 - 23:08
Xenia79
Ксюша, ну ты наколдовала и меня околдовала! Помидорчиков таких захотелось, только объясни пожалуйста что значит ОМ - охлаждённое молоко или я просто туго догоняю?

Автор: Маня 21.09.2006 - 23:12
Lenuska
ОМ - оливковое масло wink.gif Нель тоже этим сокращением пользуется, я тоже в свое время спрашивала smile.gif

Автор: Xenia79 21.09.2006 - 23:43
Lenuska
Они вкусные получились! Ароматные такие! Буду рада если приготовишь! smile.gif

Маня
Танюш, не правильно! tongue.gif Мы официально недавно расписались. Вот и будет 2 года.
Интересно что мне муж подарит? В прошлом году он ОЧЕНЬ угадал с подарком. biggrin.gif
А я ещё не решила, что ему дарить. Булавку что-ли для галстука куплю? Он часто элегантно одевается. Потому что с галстуками я как-то не уверена. Нет ощущения, что я разбираюсь в мужской одежде. cool.gif

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 00:02
Маня
Забыла написать: дома будем отмечать. Не люблю с дитём по ресторанам ходить. Всё-таки маленький он пока. wink.gif
Может друзей пригласим. Посмотрим, не решили пока.

Автор: wa3333 22.09.2006 - 05:26
Xenia79
Ксюша, какая свининка аппетитная! tongue.gif



Маня
У нас тоже погодка хорошая - тепло, "бабье лето" наступило cool.gif Не знаю только, надолго ли?

Автор: КсюшинаМама 22.09.2006 - 09:11
Ксюшик, какая ж ты умничка. Опять красоты навояла.
Поздравляю с наступающим праздником. Дата такая хорошая. У нас уже 12 зимой будет, пролетели - не заметила. Так, наверно, и вся жизнь пролетит, аж страшно становится.
А малышка оставить нескем?? Иногда и себе праздники устраивать надо, и так только для детей живем.

Мы в прошлом году мои 30 лет отмечали в аргентинском ресторане втроем. Решили опробовать, как Ксюшка себя вести будет. Она как раз такого же возраста была, как твой Давидик сейчас. Мы были поражены. Ребенок преспокойно высидел 2,5 часа. Скушал все, что ей заказали. Потом правда немного побегала по ресторану, поглядела на рыбок в аквариуме. Но в общем мы провели очень хороший вечер. Теперь она все время спрашивает, когда мы опять в ресторан пойдем.
Так что можете попробовать.

Автор: jalo 22.09.2006 - 10:45
Xenia79 фаршированые помидоры - это что-то, надо обязательно попробывать, а то муж опять косо смотрит - я опять печь начала и давно лёгкого не варила. Сегодня начну - с Зелёного-щавелевого супа.

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 11:29
wa3333
Валюша, угощайся! biggrin.gif


КсюшинаМама
Наташ, знаешь, мы с ним летом 7 недель в отпуске были. По ресторанам ходили очень часто, особенно на Родосе. Ну что тебе сказать: по сравнению с моим племянником, Давид очень воспитанный ребёнок, он знает как нужно себя вести в общественных местах. Мы и на свадьбе с ним были, тоже в ресторане. Но всё равно ему нужно внимание. А я хочу отдохнуть. Дома мне легче, ему есть чем заняться - игрушки, телевизор, книги. Да и ему за лето растораны ТАК надоели. Он каждый раз, когда я ему говорила, что мы идём сейчас в ресторан, вздыхал тяжело и говорил: "Schon wieder Restaurant!" (опять, то бишь, ресторан) biggrin.gif
Я бы с большим удовольствием гостей позвала. Немного. Человека 2-4. Самых близких. Зато потом будет что вам показать. biggrin.gif

jalo
Оля! Помидорки получаются очень вкусные и лёгкие для желудка. Думаю вам понравится. Греческая кухня. wink.gif


Автор: jalo 22.09.2006 - 11:43
Xenia79 2 года - молодые вы ещё, у нас в ноябре 15 лет будет.

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 13:18
jalo
Оль, так то официально. А так мы уже 7,5 лет вместе. biggrin.gif

Автор: jalo 22.09.2006 - 15:44
Xenia79 ну тогда мы 18 почти.

Автор: Маня 22.09.2006 - 15:55
Xenia79
если честно, то верится с трудом, что вы так поздно расписались! у меня такое впечатление, что ты такая правильная и все делаеш в правильном порядке, а вот нет как оказалось! wink.gif может и свадьбы не было? тогда совсем удивлюсь...

Автор: wa3333 22.09.2006 - 20:26
Xenia79 Ксюша, я вот спасибку тебе принесла за помидорки фаршированные smile.gif Сегодня на ужин делала, сама еле успела попробовать, остальное муж все уплел tongue.gif Вкусняшка, спасибо тебе!

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 20:27
jalo
Эх! Переплюнули нас всё-таки! laugh.gif


Маня
Тань, и свадьбы не было. biggrin.gif Мы после загса в ресторане посидели с 3-мя друзьями. И всё! А другие наши друзья забрали Давида на 3 дня к себе (у них 3 детей). Так что мы 3 дня как молодожёны провели.

Ты только не смейся, но я не хотела расписываться. Типа того, что мою свободу у меня отберут. И вообще после росписи отношения изменятся. (чаще всего мужчины этого боятся)
Ты бы меня видела, когда мы сидели ждали свою очередь и вдруг заиграл (на чужом бракосочетании) марш Мендельсона. Мне просто убежать хотелось. Меня все мои подруги уговаривали узаконить отношения. Муж полгода со мной боролся.
Я после росписи 2 месяца (!) каждый день прислушивалась к нашим отношениям, а не изменились ли они. Сейчас смешно. А тогда меня никто не понимал. wink.gif
Короче местами у меня в голове тараканы. biggrin.gif

Кстати не ты первая считаешь, что я вся такая правильная. И делаю всё по правилам. biggrin.gif

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 20:28
wa3333
Валюша! На здоровье! Очень рада! biggrin.gif

Автор: wa3333 22.09.2006 - 20:47
Xenia79

Автор: Xenia79 22.09.2006 - 23:19
Я уже с неделю назад обещала Насте-Львице этот рецепт. Настюша! Буду рада, если вы согреетесь этим супчиком. smile.gif


Кукси по-карагандински


Я уже с неделю назад обещала Насте-Львице этот рецепт


Все ингридиенты я беру на глаз. Но мне кажется испортить этот суп невозможно.
Для начала варится вкусный говяжий бульон. У меня мясо с косточкой и обязательно неочищенная луковица - шелуха придаёт красивый цвет. wink.gif Бульон должен быть слабосолёным.

Отвариваются тонкие спагетти, лингвини или любая тонкая длинная лапша. Не остужать её!

Тоненько режется мясо любое - свинина, говядина, телятина - и обжаривается на растительном масле.

Капуста шинкуется тонко, посолить и хорошенько пожать её. Добавить нарезаный полосками огурец и по желанию зелень. Выдавить чеснок, хорошо поперчить чёрным и острым красным перцем. Заправить салат раскалённым растительным маслом. Добавить уксус по вкусу. Салат должен быть несколько более острым и кислым, чем обычный салат. Ведь им мы придаём вкус супу.

По желанию пожарить 1-2 омлетных блинчика и порезать их полосками длиной 5 см.

В глубокую тарелку (лучше конечно же кисе) кладётся лапша, сверху мясо, салат и омлет. Заливаем это всё горячим бульоном. Каждый добавляет себе по вкусу соевый соус.

Это очень сытный и в то же время лёгкий суп.

Приятного аппетита!

Примечание:
омлетные блинчики, как и зелень и огурец в салате - второстепенные ингридиенты. Если чего-то нет, то суп можно приготовить и без них.

Автор: Маня 23.09.2006 - 03:17
Xenia79
хорошо маскируешся biggrin.gif
у меня вот тоже та подруга, которой вдруг ни с того ни с сего замуж предложили чей-то сомневается, хочет ли она, что-то ей и не хочется уже, но ради визы и разрешения на работу придется... что-то я ее слабо понимаю, ну да ее дело... она призналась, что он не только жениться, но и детей хочет! тоже никогда не хотел и все кричал что никогда не захочет! но дети ей не в тему, она категорически отказывается пока, может если ей когда захочется, тогда будет на ету тему говорить...
а по моему опыту после свадьбы отношения только еще лучше! потому как при свадьбе как договор с другим заключаеш заботиться друг о друге, и теперь он - это часть меня как и наоборот, а о себе любимом заботишься biggrin.gif оно ж у меня одно-единственное и самое родное на свете! и мое с ног до головы! при этом на свободу вовсе никто не покушается, как и не требует внимания или чего другого, потому что оно и так все есть и не потому что надо, а потому что хочется.... даже неикогда представить не могла что быть замужем так здорово! оно намного лучше чем я могла себе представить!

Автор: wa3333 23.09.2006 - 18:44
Xenia79 Ксюша, какой супчик у тебя аппетитный tongue.gif

Автор: SeraFima 23.09.2006 - 18:50
МММММммммммммм............Ксюша............вкусненький супчик.....и красивый!

Автор: Львица 23.09.2006 - 19:05
Xenia79
Ксюш, ну ты как вовремя с этим супчиком. У меня забеги на кухню все короче и позднее. Работы ph34r.gif Поэтому стараюсь что-то впрок приготовить, напечь, чтобы только погреть. Супчик почитала - вроде все просто. На этой недельке попробую. А рисовая лапша подойдет? У нас правда тепло, но супчик - это святое biggrin.gif

Автор: Xenia79 23.09.2006 - 19:26
Маня
Танюш, я с тобой с одной стороны согласна. Но всё-таки главное - это чувства. А официально или не официально люди вместе живут - это вообще дело десятое. Или двадцатое. biggrin.gif
Никакого особого чувства уверенности я не приобрела. Всё так у нас и было. Хотя то, что ты написала, почти слово в слово я слышала от нескольких подруг. smile.gif

wa3333
SeraFima
Спасибки! biggrin.gif

Львица
Настюша! Давненько тебя не видела! Да уж, про работу - это я как никто понимаю.
Суп готовится очень быстро. В принципе бульон сам по себе варится. А потом уже пока лапша готовится, жарится мясо и делается салат.
Лапша подойдёт любая. Я наверное в следующий раз с прозрачной крахмальной лапшой попробую. Тоже будеь вкусно.

Автор: jalo 24.09.2006 - 21:37
Xenia79 а у тебя в супе какое мясо?

Автор: Xenia79 24.09.2006 - 21:44
Такое у нас сегодня воспоминание об отпуске в Греции. biggrin.gif

Кебаб из баранины с салатом из помидоров

Такое у нас сегодня воспоминание об отпуске в Греции

Для кебабов:
1 кг фарша из лопатки (2 раза прокрученного)
50 гр белого хлеба без корочки
немного молока
2 зубчика чеснока
1 большая луковица
1 ст. л. молотых семян кинзы
1 ст.л. молотого душистого перца (большие горошины - пимент ещё называют)
соль, перец
2-3 ст. л. растительного масла
бекон тонкими пластиками или любой подобный продукт
пита

Для салата:
600 гр помидоров
по желанию пучок рукколы (арагулы)
1-2 перчика чили
4 ст.л. красновинного уксуса
4 ст.л. ОМ
1 ч.л. сухого тимьяна
соль, перец

Хлеб замочить в молоке, потом хорошо отжать. Лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Фарш тщательно перемешать с луком, хлебом, чесноком и специями. Накрыть и дать постоять в холодильнике 1 час.

Фарш разделить на 24 части и сформировать из них шарики, слегка их приплюснуть. Бекон или порезать на кусочки 2 см длиной, или оставить как есть и наколоть их таким же образом, как делала я.

Деревянные палочки смазать маслом. Остатком масла смазать противень. Духовку разогреть до 225 градусов Цельсия. Выпекать кебабы на смазанном противне 25 минут до красивой корочки. Несколько раз перевернуть в процессе выпечки.

Томаты порезать кружками или четвертинками, выложить на блюдо рукколу, порванную на удобные кусочки, а сверху томаты. Сделать дрессинг из остальных ингридиентов и перемешать с овощами. Выложить салат на блюдо.

Разогреть питу. Подавать всё раздельно. Или по желанию сделать кармашек в пите и начинить её салатом и кебабом.
Можно подать с соусом Цацики.

Приятного аппетита!


У меня был лаваш. Потому я выложила салат на него, а сверху кебаб. Лаваш пропитался соками. Было безумно вкусно!

Автор: Xenia79 24.09.2006 - 21:44
jalo
У меня телятина.

Автор: SeraFima 24.09.2006 - 22:21
Xenia79
Ксюш............извини, не могу промолчать!
Кебаб делается из мяса, без всяких там хлебоФ. С хлебами это наши котлетки получаюЦЦа.
А так...выглядит очень аппетитно. ОблЫзываюсь........... tongue.gif

Автор: Lenuska 24.09.2006 - 23:23
Xenia79
Мне б сейчас такого кебаба врё равно с хлебом или без наверняка вкусняшка! rolleyes.gif

Автор: Xenia79 24.09.2006 - 23:44
SeraFima
Вик! Ну может греческий кебаб с хлебом. Рецепт то не мой - из книги. tongue.gif

Lenuska
Очень вкусно!
И Давид, и муж мой, и гости ели так: "М-м-м!!!" "М-м-м!!!" laugh.gif

Автор: Маня 24.09.2006 - 23:46
семян кинзы - это не кориандр?

Автор: Xenia79 24.09.2006 - 23:57
Очень вкусная закуска! Готовится быстро. А результат! rolleyes.gif


Шампиньоны в шерри

Очень вкусная закуска


600 гр мелких шампиньонов
2 лука шалота
2 зубчика чеснока
1 красный пепперони
5 ст.л. ОМ
1/8 л шерри
соль, перец
2 ст.л. нарезаной петрушки

Грибы почистить салфеткой, если нужно, обрезать ножки. Шалот и чеснок очистить и мелко нарезать. Пепперони разрезать пополам, вычистить семена и мелко нарезать.
Разогреть ОМ в сковороде и обжарить лук, чеснок и перчик. Добавить грибы и помешивая обжаривать 4-5 минут. Добавить шерри и дать немного прокипеть. Посолить и поперчить грибы, добавить петрушку и дать настояться несколько минут.
Подавать тёплыми или холодными. Гарнировать дольками лимона.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 24.09.2006 - 23:58
Маня
Танюш, они самые. smile.gif

Автор: Xenia79 25.09.2006 - 00:02
После приготовления кукси, остались у меня капусиный салат и отварная говядина. И решила я их утилизировать в

Салат "Остатки сладки"

После приготовления кукси, остались у меня капусиный салат и отварная говядина

Отварная говядина
Варёные яйца
Капустный острый салат
Кукуруза консервированная
Лук зелёный
Солёный огурец
Майонез

Всё мелко порезать и заправить майонезом.
Вкусненько!



Автор: Xenia79 25.09.2006 - 00:04
А этими канапешками мы сегодня завтракали. tongue.gif

А этими канапешками мы сегодня завтракали

На томатные крекеры я выложила салат "Остатки сладки". Просто и очень эффектно.

А этими канапешками мы сегодня завтракали - 2

А этими канапешками мы сегодня завтракали - 3

Эти рулетики я делаю уже несколько лет. Но в Казахстане. wink.gif Только на днях нашла лепёшки, похожие на армянский лаваш.
Разрезала лепёшки пополам, смазала из плавленым сыром. Можно также свежий сыр типа "Альметте", "Филадельфия" с зеленью. Сверху выложила слой измельчённой зелени (у меня петрушка и шнитт лук) и копчёную сёмгу или развёрнутые крабовые палочки.
Можно также ветчину варёную брать. Или раскрошить любую вкусную рыбную консерву. Результат всегда великолепен!
Свернуть плотные рулетики, завернуть их в пищевую плёнку и дать постоять от 20 минут до нескольких часов. Нарезать на небольшие рулетики. Можно наколоть на шпажку. И эффектная закуска готова!

Приятного аппетита!

Автор: wa3333 25.09.2006 - 05:39

Xenia79 Красотаааа! rolleyes.gif

Автор: Xenia79 25.09.2006 - 23:21
Фаршированные кабачки по греческим мотивам

Фаршированные кабачки по греческим мотивам Фарш у меня был готовый из рецепта "Кебабы из баранины"...

Фарш у меня был готовый из рецепта "Кебабы из баранины" с предыдущей страницы.
Кабачки порезала вдоль и поперёк, вычистила серединку и начинила их фаршем.
Серединки порезала мелко и выложила на дно формы, сверху "лодочки" из кабачков. Положила сверху по кусочку бекона. Выдавила 2 приличных зубчика чеснока. Залила разбавленым сухим бульоном и запекала 30 минут при 210 градусах под фольгой и 5 минут без фольги.
Подавала с огуречным салатом:
огурцы очистить от шкурки (если нужно) и от семян. Нарезать их поперёк. Посолить, поперчить. Заправить измельчённым чесноком и нежирной сметаной или йогуртом. Дайте постоять минут 5.

Очень вкусно! Очень - очень! Мужчины меня так хвалили! biggrin.gif

Если не любите баранину, берите просто смешанный фарш. И экспериментируйте со специями.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 25.09.2006 - 23:22
Суп этот я уже готовила раньше, просто без фотографии. Это самый вкусный грибной суп на мой взгляд! Я очень рекомендую всем его попробовать!
Гости и муж, да и я просто урчали от удовольствия. А в перерывах очень хвалили. biggrin.gif

Картофельник грибной от Луна07 с СК


Суп этот я уже готовила раньше, просто без фотографии

Слова Наташи:

500гр картофеля, помыть, почистить, нарезать кубиками,300 гр шампиньонов, почистить и нарезать дольками,1 большая луковица порезанная на кубички,1-1,5 л отвара овощного,2 ст ложки сливочного масла, 1 ст ложка муки,2 больших лавровых листа,2 большие горошины душистого перца, соль.
Соус:1/2 стакана сметаны, молотый чёрный перец, соль по вкусу. Пучок мелко порезанной петрушки.

В кипящий овощной бульон опустить картофель, добавить лавровый лист и раздавленный душистый перец. Варить 10 минут. Разогреть масло и обжарить лук до посветления, добавить грибы, присолить и тушить под крышкой 15 минут. Равномерно просеять муку над грибами и перемешать. Дать ещё немного потушиться. Около 3 минут. Добавить грибную затушку в бульон с картофелем и дать повариться 15 минут.
Сметану смешать с солью и перцем, добавить петрушку. Соус вылить в суп и дать закипеть. Картофельник снять с огня. Дать постоять10 минут.
Комент:суп нежный,ароматный,сытненький,несмотря на постность. Немного изменила рецептик.Покрошила махонький кусочек бекончика...вышло его всего-ничего 1ст ложка.Зато какой богатый сразу вкус я вам скажу.Бекончик поджарила в масле,а потом по рецету.Из-за бекончика уменьшила масла до 1 ст ложки


Я количество масла не уменьшала. smile.gif Бекон тоже добавила. Очень вкусный суп!
Да, можно готовить и с сухими грибами.

Приятного аппетита!

Автор: wa3333 26.09.2006 - 05:54
Xenia79 Ксюш, у тебя тут всегда красиво от вкусных картинок tongue.gif
Ты меня вдохновила, и в выходные к приходу гостей я делала канапешки- самый простой вариант, но на столе такая закуска смотрится всегда выигрышно и привлекательно. smile.gif Обязательно буду делать еще! Спасибо тебе!Ксюш, у тебя тут всегда красиво от вкусных картинок Ты меня вдохновила, и в выходные к приходу гост...

Автор: Зоя 26.09.2006 - 06:53
Ксюша, сколько новых блюд-красота!
Очень мне все приглянулось. Шампиньоны в шерри тоже симпатичные, главное компотику не плеснуть вместо шерри. wink.gif laugh.gif

А у нас тут локальная бЯда приключилась: заболел шпинат, заразился бактерией, по всему штату. В ресторах запрещено готовить, на рынке продают, но покупать стремно. В магазинах моя любимая салатная смесь теперь без шпината. sad.gif А мы без салата. Перешла на латтук и айсберг.

Xenia79
Цитата
"Schon wieder Restaurant!"

Маленький еще, не поинмает. wink.gif Моей только предложи, тут же готова ехать/идти/бежать. Стала очень любить, просится часто. Куртуазная девочка. tongue.gif

Автор: maray 26.09.2006 - 14:28
Xenia79 картофельник грибной - загляденье. Обязательно попробую

Автор: Supermom 26.09.2006 - 15:25
Xenia79, рулетики выглядят очень привлекательно! tongue.gif а как называются те лепёшки, которые ты сюда использовала?
А я варю такой же супчик, wink.gif только плюс ко всему ещё обжариваю пол кило фарша. И наверняка ты видела такие машины-холодильники, развозящие продукты на дом с надписью "бофрост" или "айсман", так вот у них я покупаю смесь грибов и ложу в суп, предварительно измельчив до состояния крошки(а то дети есть не будут, если найдут целые кусочки). Получается очень вкусный суп.

Автор: jalo 26.09.2006 - 15:29
Xenia79 присоединяюсь к Supermom, ты в каком магазине лаваш покупаешь? или хотя бы какой фирмы. А то я уже как-то в нескольких смотрела, но они мне толстоватыми показались.

Автор: Xenia79 26.09.2006 - 15:52
wa3333
Валюша! Я так рада, что мою страсть к канапе кто-то ещё разделил! biggrin.gif
На здоровье!

Зоя
Нель, хорошо, что я компот в холодильнике, а шерри в баре храню. laugh.gif Точно не спутаю.
Грибочки и правда супервкусные получаются! Шерри их очень облагораживает.

Да, вот вам со шпинатом не повезло. А я больше не вижу моложой шпинат. Только грубые листья, которые сырыми невкусно кушать. dry.gif Так что мы с тобой в одном положении.

maray
На здоровье! Супчик и правда чудесный!

Supermom
jalo
Вилена! Спасибо за совет. А то Давид и правда кривился, когда ел грибы. tongue.gif


Лепёшки называются Arabisches Fladenbrot. Они продаются у турков свежими по 6 или 7 шт в прозрачном мешке. Внутри они пустые, с лёгкостью разрезаются пополам. Точнее я делаю надрез и потом руками аккуратно разрываю по сгибу. Вот они по толщине и по вкусу практически точь в точь армянский лаваш.

Автор: wa3333 26.09.2006 - 20:28
Xenia79 wink.gif Спасибо! biggrin.gif

Автор: SeraFima 26.09.2006 - 21:33
Xenia79
Цитата
Ну может греческий кебаб с хлебом. Рецепт то не мой - из книги

МдЯ..........греческий кебаб я как-то не ела..... dry.gif laugh.gif

Супчик замечательный, аромтаный...по всей видимости........... rolleyes.gif

Автор: best 27.09.2006 - 09:43
Xenia79
Сегодня очень хочу попробовать Картофельник грибной. На вид просто замечательный. Я вообще не ем супов, борщей и т.д. Но, как только увидела этот супчик захотелось просто ужасть ohmy.gif
Вот уже вчера грибочки купила, всё готово для кулинарных экспериментов.
Муж только с радостной улыбкой ручки потирает в предвкушении очередной вкуснятины.
Спасибо за рецепт!!!!!


Автор: Xenia79 28.09.2006 - 09:53
SeraFima
Викуль, супчик - изумительный! (как мне сказали муж и гость наш) biggrin.gif Вкусный и очень ароматный!

best
Буду очень рада, если понравится! smile.gif

Автор: Сэнди 28.09.2006 - 10:23
Xenia79
Ксюш, хорошие у тебя рецепты, диетические smile.gif Пойду кое-что скопирую, потом доложусь, когда сделаю rolleyes.gif

Автор: best 28.09.2006 - 10:54
Xenia79
Сделала я вчера твой супчик, получился просто сказочно вкусный!!!!! biggrin.gif

СПАСИБО!
И не только от меня.... wink.gif

Автор: Xenia79 28.09.2006 - 17:37
Сэнди
Людочка! Готовь на здоровье! smile.gif


best
Уррааа! Как я рада! biggrin.gif

Автор: Xenia79 28.09.2006 - 22:05
Закуска для любителей козьего сыра.


Рулетики из цуккини со свежим сыром

Закуска для любителей козьего сыра

4 средних цуккини
2 зубочка чеснока
2-3 ст.л. ОМ
соль, перец

пучёк шнитт-лука (или любой другой зелени)
1 красная луковица
1 ст.л. маринованного зеленого перца горошком
200 гр свежего козьего сыра


Цуккини почистить и нарезать полосками 0,5 см. Обжаривать их на ОМ в один слой посолив, поперчив и посыпав измельчённым чесноком (можно выдавить). Выложить на кухонные салфетки и охладить.

Луковицу нарезать мелкими кубиками. Перец-горошек раздавить вилкой. Зелень нарезать мелко. Половину отставить в сторону, а половину смешать с луком, перцем и свежим сыром.
Из сырной массы сформировать 20 шариков. Обвалять их в оставшейся зелени, завернуть в ломтики цуккини и заколоть зубочисткой.
Подавать с белым хлебом.

Приятного аппетита!

В рецепте была сноска, что также можно фаршировать помидорки. Что я и сделала.

Закуска для любителей козьего сыра - 2

Оба вида закуски мне очень понравились. Но я люблю козий сыр. А для нелюбителей я бы взяла коровий свежий сыр. С ним тоже будет вкусно.
Да, с зелёными цуккини конечно же блюдо выглядело бы эффектнее. Но дома были только светлые.
Перец у меня был только красный, а не зелёный. И лука красного не было.

Автор: Xenia79 28.09.2006 - 22:19
И просто наш ужин: стайр-фрай с запечёной курицей.
У мужа ещё пюрешка была. wink.gif

И просто наш ужин: стайр-фрай с запечёной курицей


Автор: wa3333 29.09.2006 - 05:35
Xenia79 Ксюш, как ярко и вкусно! rolleyes.gif Рулетики из цуккини обязательно попробую! smile.gif

Автор: Supermom 29.09.2006 - 12:26
Xenia79
Да не за что! laugh.gif Очень приятно сознавать, что и я могу что-нибудь посоветовать. wink.gif

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 13:23
Не могла вчера на форум зайти почему-то. Обидно. dry.gif

Вчера испекла такие вот нежные, сочные испанские пирожки. Очень вкусные!

Эмпанады с тунцом

Не могла вчера на форум зайти почему-то

10 квадратов слоёного теста весом 450 гр (размер примерно 12 на 12 см)
1 жёлтая паприка
1 луковица
1 баночка тунца в масле (у меня был только в собственном соку)
1?2 пучка петрушки
2 ст.л. ОМ
соль, острый перец
1 желток и 2 ст.л. молока

Разморозить пластинки слоёного теста и разрезать их пополам. Получится 20 прямоугольников.
Паприку и лук очистить и нарезать маленькими кубиками. Петрушку нарезать. С тунца слить масло (сок).
Разогреть ОМ в сковороде и обжарить лук. Добавить паприку и тунец и обжарить в течении 2-х минут постоянно помешивая. Посолить, добавить перец и петрушку. Если тунец не в масле, как у меня, рекомендую добавить ещё одну ст.л. ОМ к начинке. А то будет суховато. Охладить начинку.
Разогреть духовку до 200 градусов Цельсия. Выстелить противень бумагой для выпечки.
На каждую полоску теста выкладывать по чайной ложке с горкой начинки. Залепить и пройтись по краю вилкой.
Выложить на противень, оставляя немного расстояния между эмпанадами.
Смазать их смесью желтка и молока. Выпекать 25 минут.
Подавать тёплыми.

Приятного аппетита!

В Южной Америки эмпанады часто делают с фаршем или с мясом курицы.

Источник: "Antipasti und Tapas"

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 13:28
wa3333
Валюша! biggrin.gif На здоровье!
Сегодня дочка моего мужа (ей 10 лет) последний доела. И с таким восторгом! Я даже не ожидала, что ребёнку настолько понравятся. wink.gif

Supermom
Вилен! Нам всем есть чему учиться. wink.gif smile.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 30.09.2006 - 16:31
Ксюш! Какая прелесть! Рулетики из цуккини просто загляденье... Как думаешь с творогом можна сделать? Мы что то козий сыр не очень жалуем....
Эмпанады тоже супер. Все утащила - спасибо!

Автор: light225 30.09.2006 - 16:39
Xenia79 какая красота, очень красивые и вкусные блюда, а фотографии изумительные smile.gif .

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 18:01
ЧерепашкаНинзя
Мариш! Конечно можно! Думаю, что только сока лимонного немного добавить и может зелени побольше. Если творог более пресный.
Я очень буду рада, если и вам понрвится. smile.gif

light225
Люся, спасибо большое! smile.gif

Автор: Lenuska 30.09.2006 - 18:47
Ксюнчик - ну ты в своём репертуаре, у меня нет слов!

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:06
Сегодня к нам приезжала старшая дочь моего мужа с детьми и мужем. И я готовила такой праздничный обед. На горячее

Тыква фаршированная

Сегодня к нам приезжала старшая дочь моего мужа с детьми и мужем

4 маленьких тыквы сорта Хоккайдо примерно по 600 гр.
600 гр. филе свинины
500 гр. картошки, сваренной в мундире за день заранее
1 лук порей
150 гр. вяленых томатов в масле
1 луковица
3 веточки тимьяна
200 мл овощного бульона (в порошке)
200 мл сливок
150 гр маскарпоне
перец, соль, сок лимона
100 гр тёртого пармезана

Тыквы вымыть, отрезать верхушку и вынуть ложкой семена. Отварить тыквы ы подсолёной воде (в 2 этапа) в течении 5-6 минут, облить холодной водой.

Филе порезать полосками. Картофель нарезать ломтиками, лук порей полосками. Томаты вынуть из банки, дать стечь маслу и также порезать полосками.
2 ст.л. масла с томатов разогреть в сковороде. Обжарить мясо до готовности, добавить порей и картофель и жарить в течении 2-х минут. Добавить томаты и снять сковороду с огня.
Духовку разогреть до 200 градусов Цельсия.
Лук мелко нарезать, с веточек тимьяна оборвать листики. Обжарить их в 1 ст.л. масле с помидоров. Добавить бульон и сливки. Вмешать маскарпоне. Добавить соль, перец и сок лимона по вкусу и дать тихо покипеть 10 минут.

Наполнить тыквы мясным рагу и соусом. Посыпать пармезаном и запечь примерно 10 минут.

Приятного аппетита!

Примечание:

Мясо у меня телятина 750 гр на 5 порций.

Тыквы у меня были не самые маленькие, я их разрезала пополам.

Не было дома сливок и маскарпоне, брала сметану и крем фреш. Каллорий меньше, но немного кислинка была. Понравилось всем, кроме моего мужа. Ему она мешала. cool.gif

Тыкву сорта Хоккайдо можно кушать с кожурой. Но варить нужно немного дольше - 7-8 минут на мой вкус.

Большие порции. Тыкву съели не полностью, хотя она тоже была очень вкусной.

А вообще это очень вкусное блюдо! Буду обязательно делать ещё. И все, кроме моего мужа, были в большом восторге.

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:16
Вдохновлённая салатом из авокадо и курицы от Виты-Белочки, я приготовила

Салат из авокадо и говядины

Вдохновлённая салатом из авокадо и курицы от Виты-Белочки, я приготовила Салат из авокадо и говядин...

авокадо
отварная говядина
чеснок
зелень
сок лимона
соль, перец
йогурт
горчица

Авокадо и говядину порезать кубиками одинакового размера, не крупно. Выдавить чеснок, посолить, поперчить, полить соком лимона авокадо и всё смешать с нарезанной зеленью.
Заправить смесью йогурта и горчицы.

Приятного аппетита!




Автор: jalo 30.09.2006 - 19:22
Xenia79 тыква прелесть. Взяла на заметку. Это же небольшие оранжевые тыквы с тонкой коркой? Я тоже её беру на начинки или варенье, но название никогда не знала.

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:32
А на десерт был

Тирамису с малиной

А на десерт был Тирамису с малиной На 6 порций: 500 гр

На 6 порций:

500 гр. маскарпоне
150 гр сахарной пудры
3 яйца
500 гр замороженной или свежей малины
печенье "Савойярди"
кофе подслащённый
сладкая марсала или ликёр по вашему вкусу
какао для украшения

Взбить белки с щепоткой соли до мягких пиков. Отложить на время в сторону.
Взбить желтки с сахарной пудрой до увеличения в объёме раза в 3. Добавлять маскарпоне по ложке, не торопясь. Добавлять следующую ложку, когда предыдущая полностью смешалась с желтками.
В готовый крем аккуратно вмешать белки.

В вазочки выложить по столовой ложке крема. Сверху выложить разломанные на кусочки и обмакнутые в смесь сладкого кофе с Марсалой "Савойярди" и как-бы немного утопить их в креме. Сверху немного крема, так, чтобы только закрыть печенье. Слой малины. Крем. Сверху я накидала ещё разломанных "Савойярди".
Десерт должен постоять несколько часов в холодильнике. В идеале ночь.
Перед подачей украсить какао. Или стружкой шоколадной. Или так, как фантазия подскажет. smile.gif

Приятно аппетита!

Основной рецепт Тирамису несколько лет назад давала Шер. Он наиболее простой. И получается всегда. Но яйца нужно брать те, которым доверять можно. Я беру Био. Или крем для Тирамису делать по рецепту от Нелли - с сабайоном. Но мне мороки с ним кажется много. Потому я вчера поленилась. tongue.gif
Вкусно было! rolleyes.gif Стонали от удовольствия все, включая моего "заевшегося" мужа.

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:39
Ещё у нас сегодня был полевой салат (Mashe, Lamb Lettuce) с помидорами, заправленый винегретом с горчицей. Не стала такой простой салат фотографировать. Хотя выглядел он на блюде эффектно. И грибочки в шерри.

Дочка мужа и "зять" biggrin.gif мой были в огромном восторге от стола.
У них двойняшкам по 5 месяцев. Особо не наготовишься. wink.gif

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:45
Lenuska
Спасибо! tongue.gif

jalo
Да, Оль, они самые.
Они мне кажется самые ароматные и вкусные. Да и чистить их легко, не то что обычные тыквы. И цвет аппетитный.

Автор: eshba 30.09.2006 - 19:58
Ксеньчик, такая крааасооота!!!!


Автор: wa3333 30.09.2006 - 20:12
Xenia79
Цитата
Не могла вчера на форум зайти почему-то. Обидно. 

Ксюш! Я тоже не могла, какой -то глюк, видимо... smile.gif
Цитата
Сегодня дочка моего мужа (ей 10 лет) последний доела

Ну если уж ребенку нравятся...значит, точно вкусно tongue.gif Я хотела сегодня сделать, а цуккини -то все оказывается кончились... но я все равно позже попробую! smile.gif

Автор: Xenia79 30.09.2006 - 20:20
eshba
Лаурчик! Спасибо! biggrin.gif


wa3333
Валюш, я думаю вам должно понравиться. Только если козий сыр не любите, берите простой творог или свежий сыр. smile.gif

Автор: wa3333 30.09.2006 - 20:25
Xenia79
Да. я боюсь, что мужу с козьим сыром не понравится... так что я, по твоему совету, обычный возьму smile.gif

Автор: wa3333 1.10.2006 - 18:01
Xenia79 Ксюш! Делала твои рулетики из цуккини с сыром, а еще пельмешки в духовке пробовала, нам все очень -очень понравилось! Вкуснота! СПАСИБО!!! tongue.gif rolleyes.gif

Автор: Xenia79 1.10.2006 - 19:21
wa3333
Как же ты меня порадовала, Валюша! biggrin.gif На здоровье!

Автор: SANY 2.10.2006 - 05:11
Ксюша, сколько вкуснятинки у тебя в темке!!! Унесла рецептики! tongue.gif

Автор: Supermom 3.10.2006 - 00:16
Ксень, какой десерт, загляденье!!! laugh.gif

Автор: maray 3.10.2006 - 14:29
Xenia79
тыква и салатик - суперские!!! А десерт вообще шедевр!!!!

Автор: Xenia79 4.10.2006 - 15:54
Рецепт я взяла на СК у Наташи Luna07. Вкусные котлетки с неожиданным ингридиентом.

Котлеты с сюрпризом


Рецепт я взяла на СК у Наташи Luna07

Слова Наташи:

1 вчерашняя булочка
1 луковица
½ яблока
½ пучка тимьяна
500 гр фарша
1 яйцо
1 чай. Лож. Горчицы
сол, перец
Описание ::
Вкусные и сочные

Булочку замочить в воде.Лук почистить и порезать мелкими кубиками.Яблоко почистить и тоже порезать мелкими кубиками.Лук и яблоко пожарить около 3 минут в 1 ст. лож. растительного масла.Тимьян помыть,обсушить, оторвать листья и порубить.
В фарш добавить яйцо, выжатую булочку, тимьян, горчицу,лук и яблоко.Всё хорошо перемешать.Посолить и поперчить по вкусу.Делать котлетки и жарить на растительном масле.Подовать с салатом и картофельным пюре.

Комент: Котлетки получились очень вкусные.На удивление очень сочные.Яблоко почти нечуствовалось но придавало свою нотку.Вместо тимьна ложила петрушку.Вместо булочки положила кусок хлеба.


Мои комментарии:
котлетки действительно вкусные. Если бы я вместо тимьяна, как и Наташа, положила петрушку, мне было бы ещё вкуснее. wink.gif Ну не складываются у меня с тимьяном отношения!

Подавала я их с картофельно-тыквенным пюре. (не помню уже Айн, или Вита-Белочка, или Алина давали рецепт)
Картофель варить как обычно, но ближе к концу добавить в него кусочки тыквы. Размять толкушкой всё вместе. Добавить масло сливочное, выдавить 1-2 зубчика чеснока и немного молока или сливок. Пюре вкусное, нежное. Вкуса тыквы не чувствуется. Только красивый цвет. И полезность! tongue.gif

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 4.10.2006 - 15:54
Это почти Люсин салат из баклажанов с горохом нут. С маленькими изменениями технологии. И нута дома не было к сожалению.


Это почти Люсин салат из баклажанов с горохом нут

2 баклажана
1 красная луковица
несколько корнишонов
ОМ
сок лиметте

Нарезать лук четверть кольцами и замариновать его в соке лиметте.

Нарезать баклажаны небольшими кусочками, посолить и дать постоять им минут 20. Хорошенько их отжать и жарить на хорошо разогретом масле до золотистого цвета порциями. Если баклажаны хорошо отжать, то они почти не берут всебя масла. Мои взяли меньше 2-х ложек.
Нарезать корнишоны произвольно. У меня кружочками. Добавить маринованный лук вместе с соком. Посолить, поперчить. При надобности добавить 1 ст.л. ОМ. Дать немного настояться и наслаждаться!

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 4.10.2006 - 15:56
Салат из селёдки

Салат из селёдки филе сельди картофель отварной 1-2 штуки половина кислого яблока лук зелень каперс...

филе сельди
картофель отварной 1-2 штуки
половина кислого яблока
лук
зелень
каперсы
нежирная сметана
майонез
по желанию немного сока лимона
перец чёрный

Филе нарезать кусочками, картофель натереть, яблоко и лук (у меня красный) мелкими кубиками. Добавить зелень, каперсы, перец, по желанию немного сока лимона. Заправить смесью сметаны и майонеза. Дать немного настояться в холодильнике.

Приятного аппетита!

Автор: Морская 4.10.2006 - 17:15
Xenia79
Ксюш, на одном дыхании просмотрела темку( давно не была, ребёнок маленький неважно чувствует себя sad.gif ) Как у тебя всё здорово! Просто слов нет!!! Умничка! Рецептиков забрала целую кучу! wink.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 4.10.2006 - 17:50
Xenia79
Ксюш! Делала по твоему рецепту фаршированные цуккини - очень вкусно. Большое спасибо!

Автор: Xenia79 4.10.2006 - 18:00
Морская
Мариночка! Как всегда тяжело, если маленький болеет. sad.gif

Пусть Алиночка скорее выздоравливает!
Рада, что ты смогла ко мне забежать. smile.gif

ЧерепашкаНинзя
Мариш! На здоровье! Я очень очень рада! smile.gif

Фарш обычный брала или баранину?

Автор: jalo 4.10.2006 - 18:31
Xenia79 Ксюш, делала ПУГОВКИ - детям понравилось.

Автор: Айрина 4.10.2006 - 18:44
Xenia79
Всё так вкусно!
Фото просто прямо в журнал нужно отправлять.
Очень понравился рецепт "Салат из авокадо и говядины".

Автор: Supermom 5.10.2006 - 11:32
Ой ,обожаю всякие салаты с баклажанами, Ксюш, спасибо за рецептик, обязательно сварганю. А сколько гороха Нут сюда надо? Ну люблю я его. smile.gif

Автор: wa3333 5.10.2006 - 19:40
Xenia79
Утащила твои рецептики, а теперь так хочется все попробовать! wink.gif Ксюш, а что такое лиметте? blink.gif

Автор: Маня 5.10.2006 - 20:00
wa3333
это лайма по русски (как лимоны но зеленые и меньше, хотя мне на днях рассказала девочка из индии что у них в индии они и желтые бывают, во как!) wink.gif а лиметте - это по немецки, небось сорвалось, мне тоже следить надо чтобы я продукты по русски называла wink.gif

Ксюш, салатики rolleyes.gif ! ты в своем репертуаре!
а что тебя вообще-то так в моей темке поразило? чего не ожидала? я прочитала, а потом подумала - и любопытно стало wink.gif

Автор: КсюшинаМама 5.10.2006 - 21:56
Xenia79
Ксюш, несу спасибку за салат с баклажанами. Просто и вкусно!! Обожаю баклажаны, с солеными огурцами еще не пробовала. Вот вчера сделала себе на работу. Очень вкусный обед у меня получился. Коллеги завиловали..

Автор: Xenia79 5.10.2006 - 22:16
maray
На здоровье! smile.gif

Supermom
Вилена, гороха я кладу баночку среднюю. Вес сказать не могу, т.к. купить его забыла. Но там получается примерно 1:1 всего салата к гороху. Вкусно очень!

wa3333
Валюш, можешь заменить сок лиметте (лайма как уже Танюша написала) на сок лимона. Правда с лаймом ароматнее получится.

Маня
Тань, и правда на автомате написала. biggrin.gif
Вроде слежу за собой, чтобы чисто писать.

Тортик меня поразил очень. Я ведь пеку пару раз в год. wink.gif А тут такая красота!
А ещё я была приятно удивлена тем, что ты наконец решилась и собрала свои рецепты. Вот!

КсюшинаМама
Наташик! Спасибо, что попробовала! biggrin.gif
Мне тоже это сочетание интересным показалось. На здоровье!

Автор: Маня 5.10.2006 - 22:36
Xenia79
я тоже два раза в год пеку! зато сразу в дамки biggrin.gif ну конечно не всегда так получалось, но мечта красиво печь была и теперь ее реализую! часто висю в страничке про украшения тортов, коплю идеи... wink.gif хоче верь хочеш нет первому моему шикарному торту - меньше года! мужу на защиту диссертации сотворила при помощи подруги (та, на чью свадьбу белый торт был), муж во круг нас круги наворачивал:девочки, делать вам нечего? и все ради меня? приятно было ему жутко!

Автор: jalo 6.10.2006 - 10:00
Xenia79 Ксюш, твой салат из селёдки как раз вовремя - оставалось пол селёдки и я сразу на ужин салат сделала, только каперсов у меня почему-то не водится ohmy.gif , так что добавила сол. огурцы - получилось очень вкусно. Спасибо.

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:14
Идею этих канапе я прочла на СК около года назад. Оксана-Монами давала сборник рецептов с какой-то рассылки. И мне очень понравилась сама идея. Рецепта я не запомнила и делала по наитию.

Канапе с ростбифом

Идею этих канапе я прочла на СК около года назад

Нарезать картошку кружочками толщиной примерно 6 мм. Обжарить её до готовности на растительном масле. Ближе к концу я солила и перчила. Обсушить масло на салфетке. Украсить ломтиком ростбифа.

Приятного аппетита!


Ростбиф - это говядина с кровью. Мы не едим непрожаренное мясо. wink.gif Потому я покупала грудинку быка в перце обвалянную. По-немецки Ochsenbrust.
В следующий раз положу в середину мясной трубочки тонкий кусочек корнишона. Думаю будет ещё вкуснее.

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:15
Эти буше я уже готовила. Давненько правда. Вот тогда.
Надо бы все эти рецепты заново приготовить и выставить. А то они затерялись. И только marina5 о них помнит. wink.gif
Буше я делала не точно по рецепту. Пишу мои пропорции.

Буше из лосося от Шер

Эти буше я уже готовила

филе сёмги (или лосося) 300 гр
1-2 ложки майонеза
1 зубчик чеснока
соль, перец
по желанию небольшой кусочек копчёного сала с прослойкой

для украшения:
майонез
сок лайма немного
цедра лайма, нарезанная тонкими полосками
или как у меня шнитт-лук

Приготовить фарш из рыбы, чеснока и по желанию сала. (с ним вкус стал богаче) Добавить майонез и приправить по вкусу.
Лепить маленькие шарики примерно с грецкий орех. Выпекать при 180 градусах Цельсия примерно 20 минут.

Для урашения смешать майонез и сок лайма. На тёплые (не горячие) буше капнуть соусом и украсить сверху полосками цедры или кусочками шнитт-лука.

Приятного аппетита!

Давид ест их с огромным удовольствием. wink.gif Но без украшения.

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:16
Для любителей Тарамасалата. Таких как я! tongue.gif


Коробочки с Тарамасалата

Для любителей Тарамасалата

слоёное тесто
тарамасалата (готовая намазка из икры, булочки, лимона, лука и ОМ)

Разогреть духовку до 200 градусов Цельсия.
Нарезать слоёное тесто кружочками или квадратиками примерно 4-5 см. Половину оставить так, в половине вырезать серединку, оставив край примерно 5-6 мм. Положить их на целые квадратики (кружочки).
Центр многократно наколоть вилкой. Поставить минут на 12-15 в духовку до лёгкого зарумянивания.
Вытащить и сразу же опустить поднявшуюся серединку, например вилкой. Если они остынут, то тесто не опустится. wink.gif

Начинить нашей намазкой. Украсить по желанию. Например положив немного красной или чёрной икры сверху и маленькую веточку или листик зелени.

Приятного аппетита!

Рецепт тарамасалата у меня есть. Но я по нему ни разу не готовила - всегда могу купить свежую намазку у швейцарцев. Если кому-то интересно будет, я напишу.

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:16
Конвертики с копчёным лососем от Шер

Конвертики с копчёным лососем от Шер свежий шпинат копчёный лосось грейпфрут шнитт-лук если есть -...

свежий шпинат
копчёный лосось
грейпфрут
шнитт-лук
если есть - красная икра для украшения

Завернуть в листик шпината кусочек лосося, кусочек грейпфрута и завязать конвертик шнитт-луком.
По желанию украсить икрой.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:17
Этот десерт - моя импровизация. Мы обожаем всевозможные варианты с маскарпоне. Вот такой получился у меня. Посвящается моему мужу. smile.gif


Десерт "Ti amo"

Этот десерт - моя импровизация

250 гр маскарпоне
2-3 ст.л. абрикосового ликёра (не очень крепкого)
сахарная пудра 80 гр
ванильная эссенция
печенье "Савойярди"
немного ликёра для пропитки печенья
абрикосы

Смешать маскарпоне, сахарную пудру и ванильную эссенцию. Понемногу добавить ликёр и хорошо размешать. Я просто смешивала всё вилкой.
Выложить на дно вазочек по столовой ложке с горкой крема. Сверху раскрошить печенье и немного утрамбовать его. Сверху сбрызнуть ликёром. (у меня ушло по 2 ч.л. на вазочку)
Выложить оставшийся крем. Сверху слой нарезанных абрикосов. Дать постоять минимум 1 час и подавать.

Приятного аппетита!

Абрикосы у меня были настоянные в алкоголе. Этот же ликёр я и использовала. Очень вкусно! Просто идеальное сочетание!

Автор: Xenia79 6.10.2006 - 22:18



Автор: Маня 6.10.2006 - 23:14
Xenia79
годовщина свадьбы?
поздравляю! ждем рассказов, как отпраздновали! и рецептов конечно тоже!

Автор: Львица 6.10.2006 - 23:21
Xenia79
Ксюшик! Открываю и в обморок от красоты падаю! А еще и последняя фотка blink.gif Ну ваще! Будет теперь чего поразглядывать! Наготовила тут наверное всего tongue.gif

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 13:12
Маня
Львица

Танюша, Настенька! Спасибо огромное!

Да, годовщина свадьбы вчера была. Гостей не позвали, потому что Миша весь день по делам в Швейцарии провёл, домой уже в 8 вечера только добрался. wink.gif
Но мы и втроём неплохо время провели. smile.gif

Готовила я немного. Ужин всё-таки. Мишутке бульон куриный вкуснющий сварила и пирожки с курятиной (добавила туда немного копчёного брюшка, лук и морковь жареную - вкусно так!). И вот эти закуски. Давид с большим удовольствием поел буше из лосося и канапе с ростбифом. Сегодня меня опять просит их сделать. Но ростбифа нет дома. smile.gif

Автор: jalo 7.10.2006 - 15:54
Xenia79 Поздравляю с годовщиной. А наделала вкуснятины, всё такое простое и так красиво оформлено. Не знаю, но у меня так не получается, всё какое-то неуклюжее, короче, по-деревенски. Не всем дано(вздыхаю). Молодец!
Фото прелесть(и сынок уже знает, за что держаться(шутка))

Автор: Маня 7.10.2006 - 17:01
Xenia79
Миша - это муж? бум знать wink.gif
прочитала название ростбив - посмотрела на фото и подумала - не ростбив! оно по другому выглядит! начала читать- ага! так оно и есть!
Знаеш, дело вкуса, это понятно! я раньше думала что не споспбно непрожаренное есть, но однажды попробовала стейк медиум!!!! это... это... это словами не передать! мясо на него должно быть естественно высшего качества и купленное у проверенного мясника(и стоит не мелко) - но оно того стоит! а ростбиф я и сама готовила,ну это просто сказка! именно этот вкус мяса не перебитый ничем, даже солью! rolleyes.gif (у меня кстати именно рецепт стека медиум на подносе, скоро к себе вставлю....)
а где фото пирожков и супчика?

Автор: wa3333 7.10.2006 - 17:44
Xenia79 У тебя снова столько красивых вкусняшек... ohmy.gif А канапешки то какие... tongue.gif А десерт, а коробочки, а конвертики с лососем! Изумительно smile.gif
А сами то вы с сынулей какие симпатяшки, просто прелесть! wink.gif

Автор: wa3333 7.10.2006 - 17:50
Маня
Цитата
это лайма по русски (как лимоны но зеленые и меньше, хотя мне на днях рассказала девочка из индии что у них в индии они и желтые бывают, во как!)  а лиметте - это по немецки, небось сорвалось, мне тоже следить надо чтобы я продукты по русски называла

Xenia79
Цитата
Валюш, можешь заменить сок лиметте (лайма как уже Танюша написала) на сок лимона. Правда с лаймом ароматнее получится.

Спасибо, девочки, понятно объяснили. Теперь усе понятно, лайм-это не проблема... smile.gif

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 17:55
jalo
Оля! Спасибо большое!
А у меня же тоже не всегда так получалось. wink.gif Если потренируешься, то всё получится.
У тебя же выпечка красивая. А это сложнее гораздо.

Маня
Ага, Мишка - это муж. Он же Мишутка, он же Мойша. biggrin.gif

А мы мясо не столько из соображений гигиены не едим, сколько кровью брезгуем. Причём аж подташнивает при виде розового мяса.
Я ела только один раз, а Миша 2 раза баранину с кровью. Вкусно. Сочно. Но морально неприятно. Я лучше устрицы сырые поем. Или даже сёмгу сырую. Но не мясо.

А пирожки и бульон зачем было фотографировать? Такие простые блюда. Их все умеют готовить. smile.gif

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 17:57
wa3333
Валюша! Спасибо большое! Просто цвету! smile.gif

Автор: alenkii 7.10.2006 - 18:04
Xenia79

Ксюшик,можно на "ты"?
Давай знакомиться,если не против?
Мы как то с тобой еще нигде не пересекались.
Хочу сказать тебе комплименты,темка твоя очень интересная,а ты сама просто красавица.Если останется время,заходи и ко мне в гости,только рада буду! smile.gif

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 19:00
alenkii
Алёна! Конечно же на "ты"! smile.gif Спасибо тебе большое!
Очень приятно с тобой познакомиться!


Я уже немного читала твои рецепты. Очень интересные. При случае приготовлю. Уже наметила себе кое-что. Не хотела с пустыми руками приходить. biggrin.gif
Да, и фотографии у тебя очень привлекательные!

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 19:01
Такое мясо с овощами я сегодня потушила.

Такое мясо с овощами я сегодня потушила

С картошкой, бэби-морковкой и кукурузой, паприкой, кабачками, горошком, луком и капустой. Очень вкусно! :golod06:

Автор: jalo 7.10.2006 - 19:17
Xenia79 я тоже не могу даже розовое кушать, я буду лучше жестковатую уже говядину грызть, чем розоватое. Иногда стейки грилим, и муж всё меня накормить розовым хочет - я верю, что оно мягкое и сочное и цвет не показатель сырого мяса - но не могу. Кстати
Цитата
Я лучше устрицы сырые поем. Или даже сёмгу сырую
тоже ни за что на свете.

Автор: WELAR 7.10.2006 - 19:41
Цитата
Открываю и в обморок от красоты падаю!

Цитата
и сынок уже знает, за что держаться

Xenia79 что значит форумская атмосфера - об одном и том же думаем wink.gif (ты читала меня на КТ) unsure.gif

Автор: maray 7.10.2006 - 21:58
Xenia79
сколько вкуснятины и красотищи!!! А мама с сыночком - сплошное очарование!!!!

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 22:00
jalo
А я устрицы люблю даже, с чёрным хлебом, намазанным солёным маслом и красновинным уксусом с мелко нарезанным шалотом. Вкуснотища просто!

А вот рыба сырая. ph34r.gif Вкусно. Но побаиваюсь всё равно. Оттого и наслаждения нет. Но хоть крови нет! biggrin.gif

Автор: Xenia79 7.10.2006 - 22:02
WELAR
Ленчик! Вы почти в одно время это написали. laugh.gif
Телепатия!
Спасибо, солнце! Чмок!

maray
Спасибо огромное!

Автор: Nikoletta 8.10.2006 - 00:11
Xenia79
Ксюша,с приездом тебя(из отпуска),с новой главой темы и прошедшимднём рождения вашей мамы,подарившей жизнь таким чудесным красавицам-сестричкам)всех благ ей,здоровья и долголетия!Ксюша,фотка,где у мамы после стрижки и укладки-само сияние красоты ,чистоты и благородства)Давидик подрос уже )красивая пара с мужем вы очень!
Ксюш,я без фоток,но от души большое спасибо за:
Авокадо с креветками-делала на день рождения Мика , брала 5 небольших авокадо-украшала чёрной икрой-гостям понравилось очень,поначалу скептически отнеслись ,а попробовав уснесли рецепт(жёны ребят)
Сёмга со шпинатом-спасибо от нас троих)готовила к приезду папика-Фунтик съел половину)очень вкусно,но дороговато для нас немного rolleyes.gif (75 $ за 1 кг)Очень полезный завтрак-Ксюша,правда очень вкусно)давно видела в маркете бутылку этого масла,купила-иногда салат заправляла,а теперь уже заканчивается
Сёмга запечёная с красным перцем и лимоном -Ксюша,отдельное спасибо за этот рецепт)очень и очень вкусно-я нашла тут розовый перец горошком,как чёрный-его и использовала вместо марин-го
Фаршированные кабачки по греческим мотивам-Ксюшик,а это было позавчера на обед...ммммммм.....до чего же нежный вкус rolleyes.gif спасибо,солнышко большое за твои вкусности smile.gif

Автор: Lapochka99 8.10.2006 - 04:27
Ia kak raz sobiralas delat obed i uvidela recept Salata iz avokado i krevetok. Vse ingridienty doma byli, tak cheto srazu i sdelala - ochen dazhe vkusno. I alublu i krevetki i avokado - tak chto ne vkusno ne moglo byt. A pod maionezom ia voobsche chto ugodno s'em

Автор: Зоя 8.10.2006 - 05:12
Xenia79
Ксюш, какая прелесть твоя последняя фотография: ты такая красивая, загадочная, а Давидик такой шаловливый, улыбчивый! smile.gif
Последине фотографии закусок прост потрясающие!

Автор: Xenia79 8.10.2006 - 11:27
Nikoletta
Владусик! Как же я рада тебя слышать! (я думала вы уже в Шотландии huh.gif , так долго тебя видно не было)
Не передать как я рада твоим благодарностям! biggrin.gif Спасибо тебе огромное, что попробовала!

Lapochka99
На здоровье! Я очень рада!


Зоя
Неллик! Спасибо, сестрёнка! biggrin.gif

Автор: Xenia79 8.10.2006 - 11:39
Nikoletta
Владочка! Совсем забыла. Цены на рыбу у вас blink.gif . У вас же море рядом. Рыбы всякие ценные. Просто не понимаю, почему у простых людей нет возможности рыбу поесть. mad.gif

Автор: Solnze 8.10.2006 - 11:43
ксюша ты случайно не профессиональный фотограф?смотрю на фотки и удивляюсь, вкусно и красиво, молодец
ксюша ты случайно не профессиональный фотограф

Автор: КсюшинаМама 8.10.2006 - 12:48
Xenia79 Ксюшик
Во-первых поздравляю с годовщиной свадьбы! Желаю еще много много совместных лет.
Во-вторых - какие вы с сынком красотули. Не худей больше. Тебе так хорошо сейчас. Мне кажется совсем худенькой тебе уже не пойдет, потеряешь очарование.
Ну а в-третьих как всегда убила обилием блюд. smile.gif

Автор: Nikoletta 8.10.2006 - 13:13
Xenia79
Как приятно))Ксюш,спасиб за тёплый прием smile.gif
не,мы пока тут ютимся)здесь запускают новые платформы East & West Azeri-глубоководное бурение,а по нему спецов мало-Мика один из них.Сказали,что пусть наладят,трейнинги проведут,а там можно и о долгосрочном контракте поговорить.У меня Фунтик болел-коклюшем.Вот мы больше месяца засветло и вечером у моря гуляли.Не знаю почему заразился-вроде и привит был.
А цены на рыбу кусачие ,хоть мы -как ты говоришь- у самого синего моря)осетрина,белуга разве что относительно дешёвая-20$ за кг.Скоро и их будут завозить-благодаря браконьерству,в Каспии осталось года на 2-3.В Астрахани разводят мальков,выращивают,выпускают в море.А молодая рыба на нерест ведь в Каспий идёт косяками,вот и не успевает практически дойти-попадает в сети.Есть кутум,сазан-а сёмга,палтус,тунец и многие другие привозные. Ксюш,я тут помню,там не помню)-вы с Нелли говорили о туне-о том,что она как бы не желательна в частом употреблении-это относится и к консервированной,в своём соку?

Автор: Xenia79 8.10.2006 - 14:24
Solnze
Лиля, спасибо большое!
Я не профессионал. Но подумываю об этом. wink.gif Очень нравится мне фотографировать цветы и еду.


КсюшинаМама
Спасибо большое за тёплые слова!
Наташик, а я без фанатизма. Немного спорта, немного слежу за питанием. Без издевательства над организмом.
Сейчас вот ещё пилатесом увлеклась. Сама по книге. Очень нравится. С йогой много общего.

Nikoletta
Владуль! Вот это да! huh.gif А я и не знала, что Фунтик так болел. Рада, что ему уже лучше. Целуй это маленькое солнышко от меня!

Да, про браконьерство я знаю. В этом году даже на чёрную икру эмбарго наложили, чтобы рыба хоть немного расплодилась за этот год. dry.gif

Автор: Supermom 8.10.2006 - 19:18
Ксюша, поздравляю с годовщиной! biggrin.gif Это во-первых.
Вы с сыночком такие очаровашки! tongue.gif Это во-вторых.
Сколько вкусного опять! rolleyes.gif Это в -третьих.


jalo Оля, не дрейфь, мы для этого тут и собралися, чтобы научиться также красиво готовить. rolleyes.gif Как говорится, Übung macht den Meister. wink.gif

Автор: Xenia79 8.10.2006 - 20:25
Supermom
Вилен, спасибо тебе большое во-первых, во-вторых и в-третьих! biggrin.gif

Совершенно с тобой согласна! Наверное мало кто помнит мои фотографии со Дня рождения (это в феврале было), потому что хотя и блюда красивые и вкусные были, но фотографии страшненькие. dry.gif Но потом меня просто гордость заела: как это, люди могут, а я - нет. И научилась! Да и постоянно учусь. И оформлению, и как фотографии выигрышнее подать.

Автор: light225 9.10.2006 - 19:46
Xenia79 поздравляю с годовщиной свадьбы! Какие замечательные блюда, а оформление, такое и в ресторане не всегда подадут smile.gif . И фотографии отличные, Давид такой сладкий и улыбка у него такая задорная, а сама такая красавица.

Автор: SeraFima 9.10.2006 - 22:49
Xenia79
Я тоже прЫсоединяюсь к поздрафлениям!
Как всешда вкусненько!
Выглядишь очень хорошо! ТАААкое ожерелье..... rolleyes.gif А платице очень тебе идет! Согласна с КсюшинаМама
худеть больше не надо! Так ОООЧень хорошо smile.gif

Автор: Xenia79 9.10.2006 - 23:28
light225
Люсенька, спасибо тебе! Столько тёплых слов! smile.gif


SeraFima
Викуль, спасибочки! biggrin.gif
Ожерелье (ещё кольцо есть) в византийском стиле. Так мне сразу понравилось, что Миша мне его купил. Такая работа красивая! rolleyes.gif

Автор: Xenia79 9.10.2006 - 23:37
Не могу не прорекламировать очень вкусный Суп из баклажанов и грибов от Тани с СК

Не могу не прорекламировать очень вкусный Суп из баклажанов и грибов от Тани с СК Слова Тани: Что н...

Слова Тани:

Что нужно:

1 Большой баклажан
1 морковка
1 луковица
2 небольшие (мое прим.) карт офелины
200 гр. опят или других сезонных грибов (у меня шампиньоны)
2 ст. молока
1 ст.л. припраавы к грибным блюдам Santa Maria (ну это реклама, можно любую!)
раст. масло

Что делать:
Картофель, лук и морковь очистить, мелко нарезать. Грибы тщательно вымыть, нарезать большими кусочками. Разогреть в кастрюле раст.масло. Обжарить лук, морковь, 4 мин. Добавить грибы, готовить еще 5 мин.

Влить молоко, добавить картофель и Приправу к грибным блюдам. Готовить на небольшом огне 10 мин.
Баклажан вымыть, нарезать небольшими кубиками. Добавить в кастрюлю. Развести суп водой до нужной консистенции, дать вновь закипеть, уменьшить огонь и варить 10 мин.

* Мои комментарии. Картошку я всегда варю предварительно, только потом добавляю в нее все остальное. Настоятельно рекомендую баклажаны обжарить отдельно, вкус будет совершенно иным, поверьте.
Добавила зелень, ароматнее!

Суп мне ну очень понравился, да и не мог не понравиться, если здесь есть баклажаны!

*Источник, журнал ШГ.


Я делала по рецепту, только баклажаны обжарила отдельно, как Таня.
И в конце добавила измельчённый чеснок и зелень. Те, кто любит баклажаны, точно полюбят этот суп!
У меня были только сухие грибы дома, делала с ними. (спасибо Настюш!)

Автор: maray 10.10.2006 - 12:02
Xenia79 очень интересный супчик. Рецептик скопировала.

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 16:47
А я сегодня Танюшин (Маня ) супчик тыквенный готовила.

А я сегодня Танюшин ( Маня ) супчик тыквенный готовила

Очень, очень вкусный! Должна сказать, что впервые мне понравился суп-пюре. И тыквенные супы, которые я до этого готовили, не нравились даже мне, любителю тыквы и овощей вообще. А этот понравился даже моему мужу.

Только у Тани в рецепте стоит тимьян, а в описании процесса - майоран. Я естественно положила майоран. Как же он там вписался! Без него не будет такого аромата. И кусочек чили добавила в процессе обжаривания лука с чесноком.

А Танин рецепт Здесь.

Автор: Lvitsa 10.10.2006 - 16:53
Xenia79
Очень у тебя интересные и полезные рецепты!
Я живу в баклажановом краю,знаю много разных рецептов,но суп из баклажан-это для меня открытие! ohmy.gif

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 17:06
Lvitsa
Жанна! Спасибо! Рада, что смогла тебя удивить. biggrin.gif

У меня где-то был ещё один рецепт супа из баклажанов. Но с томатом. Тоже бесподобно вкусный! Проверено неоднократно на семье и гостях. Как-нибудь поставлю его.

Автор: Lvitsa 10.10.2006 - 17:09
Xenia79
Ксюша,не сомневаюсь!Баклажаны+томат-сочетание безпригрышное!Всегда вкусно!

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 17:26
А ещё я готовила

Курица в испанском стиле от Джейми Оливера

А ещё я готовила Курица в испанском стиле от Джейми Оливера Курочка вкусная, мясо сочное и нежное

Курочка вкусная, мясо сочное и нежное. Одно замечание - колбасы нужно меньше, иначе островато получается.

На 4 порции:

1 кг картофеля
4 лимона с необработанной шкуркой
Пригорошня листьев петрушки ( стебли не выкидывать)
1 курица весом 2 кг (Био, Органик естественно вкуснее, как он советует, я взяла первую попавшуюся, и она была 1150 гр весом)
морская соль, перец чёрный свежесмолотый
300 гр испанской колбасы Chorizo
ОМ
2 зубчика чеснока

Духовку разогреть до 220 гр Цельсия. Курицу посолить и поперчить. Картофель нарезать кубиками 2,5 см, вместе с лимонами отварить в течении 5 минут. Слить воду. Лимоны несколько раз наколоть ножом и вместе с веточками петрушки вложить в живот курицы. Лимонный сок придаст нежность и сочность мясу, а то, что они горячие, поможет мясу приготовиться быстрее.
Картошку тоже посолить и поперчить. Колбасу нарезать наискось толщиной 0,5 см. Картофель уложить на лист/форму для жарки. Сверху выложить колбасу и часть измельчённых листиков петрушки. Посередине выложить курицу. Сверху сбрызнуть ОМ и поставить в духовку на 80 минут.

В это время готовим Гремолату - натереть цедру оставшихся лимонов, выдавить чеснок, добавить оставшуюся петрушку, очень мелко нарезанную и соль. Этой смесью посыпают готовую курицу в тарелке. Аромат разливается просто волшебный, как и обещает Джейми. smile.gif Сделайте, не поленитесь!

Через 80 минут курицу вытаскиваем, картошку перемешиваем и ставим ещё на пару минут в духовку. Подаём и наслаждаемся! Не забываем поливать всё ароматным соком, выделившимся при жарке.
Салат из рукколы отлично подойдёт к этому блюду. И помидоры тоже.

Приятного аппетита!

Мои примечания:
гремолату сделала из 1 лимона, получилось более, чем достаточно. Порции огромные. Если подавать как я после супа, то на 6 взрослых точно. У меня просто ещё осталось на вечер. wink.gif
Примерно после 50 минут, я добавила немного воды в форму.
Пекла 70 минут.

В готовом виде фотография темноватая. Но всё равно поставлю.

А ещё я готовила Курица в испанском стиле от Джейми Оливера Курочка вкусная, мясо сочное и нежное - 2

Автор: Львица 10.10.2006 - 18:30
Xenia79
Ксюш, у меня как раз куренок целый есть. Только вот времени пока не очень. Ладно, на той недельке обязательно сделаю - уж больно вкусно выглядит и читается biggrin.gif

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 18:45
Львица
Настюш, спасибо! Она такая ароматная получается. Колбаска же копчёная и с паприкой. Картошка пропитывается этим всем. Вкусненько!

Автор: Ларка 10.10.2006 - 19:04
Xenia79
Ксюша, молодец! Не перестаешь удивлять, рецепты замечательные. Суп из баклажанов и грибов понравился, рецепт унесла. Курочка красивая, надо будет попробовать приготовить.

Автор: Tigra 10.10.2006 - 19:09
Xenia79
Ксюша, большое тебе спасибо за Банановые оладушки!!!Только сейчас закончила готовить, ну очень вкусно!!!!

И еще вопросик, а колбасу в курице можно просто заменить на какую нибудь копченую?(сыро-копченая или варено-копченая?)

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 20:08
wa3333
Lvitsa
Ларка
Спасибо, девули! biggrin.gif

Tigra
Ой, как здорово! Мои любимы оладушки! smile.gif

Колбасу можно заменить (по словам Джейми Оливера) на Кабаносси. А я бы взяла острую салями. Если у вас нет такой колбаски, чтобы она от перца красноватая была (как на фото), бери любую хорошую копчёную (варёно-копчёную). И тогда советую картошечку поперчить сладкой и острой паприкой. Чтобы аромат приблизился к оригиналу.

Автор: jalo 10.10.2006 - 20:23
Xenia79 Ксюш, ты курицу с колбасой, а я баранью ляшку залила буттермильх. Продукты переводим tongue.gif .

Автор: Xenia79 10.10.2006 - 22:35
jalo
А что, разве баранину можно испортить? blink.gif tongue.gif

Автор: maray 10.10.2006 - 22:48
Xenia79
Ксеня, какая красивая курочка!!!!

Автор: Xenia79 12.10.2006 - 17:49
Сегодня у нас был такой салатик на скорую руку. Импровизация. Очень удачная.

Салат "Хорошее настроение"

Сегодня у нас был такой салатик на скорую руку

1 стандартная банка "Пёстрая смесь" от Бондюэль (кукуруза, горошек, морковка) без жидкости
1 сладкий перец (у меня оранжевый, но красный ещё красивее бы смотрелся)
жемчужный лук (110 гр без жидкости)
чеснок 1-2 зубчика
зелёный лук 1 шт.
немного растительного масла
соевый соус
зелень любая

Перец порезать кубиками, лук колечками. В салатницу выложить "Пёструю смесь", жемчужный лук, сладкий перец, зелёный лук и сверху выдавить чеснок.
Нагреть 3-4 ст. л. растительного масла без запаха до лёгкого дымка и вылить сверху на чеснок и лук. Заправить соевым соусом и дать постоять минимум 30 минут. При надобности ещё добавить соевого соуса и по желанию сок лимона.
Добавить зелень, перемешать и подавать.

Приятного аппетита!

Автор: Xenia79 12.10.2006 - 17:55
Блюдо для тех, у кого нет времени долго стоять у плиты.

Густой суп из говядины от Джейми Оливера

Блюдо для тех, у кого нет времени долго стоять у плиты

4 порции:

700 гр. картофеля, порезать кубиками 2,5 см
2 красные луковицы, грубо порезать
2 моркови, крупными кусками
2 ветки зелёного сельдерея, грубыми кусками
2 веточки розмарина (свежего), иголочки оторвать от стебля
1 ч.л. без горки молотого тмина
1 ст.л. с горкой порошка паприки
цедра и сок одного апельсина
800 гр. мяса (говядина, свинина или баранина)
400 гр. готового нута (можно из банки)
800 гр консервированных помидоров, нарезать кубиками


Разогреть духовку. Если есть возможность готовить 6 часов, то до 140 градусов Цельсия, если 3 часа, то до 180.

Хорошо разогреть кастрюлю с толстым дном (пригодную для духовки!) и налить туда приличный бульк ОМ. От картофеля до апельсинового сока все продукты положить в кастрюлю, перемешать, дать минуту прогреться и снова всё хорошо перемешать. Добавить мясо, нут и помидоры. Посолить, поперчить. Залить водой, дать закипеть и поставить в духовку.

Блюдо готовится само по себе. В оставшееся время можете спокойно заняться своими делами.

Подавать с йогуртом (нежирной сметаной), посыпав зеленью кинзы.

Приятного аппетита!

Мне пришлось добавить сахара, помидоры были кислыми. В следующий раз положу помидоров в 2 раза меньше. И чесноку бы туда выжать в конце, он там не помешает.



Автор: wa3333 14.10.2006 - 20:19
Xenia79 Ксюш! Представляешь, делала сегодня твои "пуговки", и еще просто канапешки (произвольные, что было в доме smile.gif ) так гостям все так понравилось! Спасибки тебе! rolleyes.gif wink.gif

Автор: olbi 16.10.2006 - 17:50
Xenia79
Ксюш, с курочкой мы разделались, скланяюсь перед тобой в реверансе. Теперь на очереди тыковка. Но вопрос, можно я сделаю большую, за неимением маленьких?

Автор: Xenia79 16.10.2006 - 19:34
wa3333

Валюша! Я так рада! На здоровье! biggrin.gif

olbi
Олечка! Ура! biggrin.gif

Большую можно, только подольше готовь. И без кожуры кушайте.

А кастрюля есть, чтобы отварить её?

Автор: Nikoletta 16.10.2006 - 21:30
Xenia79
Ксюша,я несу тебе большое спасибо за Курицу с Чоризо ! Сказать,что очень вкусно было-мало)очень и очень вкусно)курицу я брала не броллерную, а домашнюю(нашла доверенное место,где можно покупать),Чоризо была круглая-ой,люблю её жуть rolleyes.gif Курочка так пропиталась вся,была такой сочной и мягкой,что косточки можно было спокойно прокусить)жаль фотки нет,красиво смотрелось-после 25 числа буду с фотиком уже rolleyes.gif

Автор: Xenia79 16.10.2006 - 23:42
Nikoletta
Владусик! Ух как ты меня порадовала! С домашней курочкой так вообще вкуснотища!
Поздравляю с новым фотиком! Это в нашем деле (кулинарных маньяков biggrin.gif ) очень важно.

Автор: Janina 17.10.2006 - 14:18
Xenia79
Ксюш, спасибо большое за картофельник грибной, супчик знатный получился, а еще я тыковки купила, бум по твоему рецепту запекать.

Автор: Xenia79 17.10.2006 - 15:02
Janina
Януля! На здоровье! biggrin.gif Мужу тоже понравился?
Успехов с тыквочкой! Надеюсь вам этот рецепт тоже понравится.

Автор: olbi 18.10.2006 - 08:49
Xenia79
Кастрюлька-то есть, а кожуру мне с нее сразу снять? Ксюш, я как приготовлю-отчитаюсь!

Автор: Xenia79 18.10.2006 - 20:53
olbi
Оль, ни в коем случае не снимай! Просто потом мякоть готову выскребать будете и вместе с начиной кушать, а шкурку выкинете.

Автор: Xenia79 18.10.2006 - 21:15
Я сегодня варила такой китайский суп (с моими изменениям tongue.gif ) Готовится меньше 10 минут.

Китайский суп по мотивам Чи-Гонг

Я сегодня варила такой китайский суп (с моими изменениям ) Готовится меньше 10 минут

на 3 тарелки супа:

корень имбиря 4 см длиной
1-2 зубчика чеснока
1/4 - 1/2 стручка чили
1 перо зелёного лука
1 небольшой цуккини
1 морковь
3-4 шт. шитаке, или как у меня вешенки - количество по желанию
0,5 ст. л. мёда
У меня был ещё 1 стебелёк сельдерея, тонко порезала и добавила вместе с цуккини. Но это импровизация. Как и морковь. wink.gif

Обжарить на разогретом растительном масле мелко нарезанные имбирь, чеснок, чили и белую часть лука. Добавить морковь кружочками (можно без неё), обжарить минутку, добавить грибы. Если шитаке - порезать шляпки вдоль, вешенки можно оставить целыми, если маленькие. Жарить минуты 3. Добавить цуккини кружочками и мёд, карамелизовать всё в течении минуты и залить 0,7 л овощного бульона. Довести до кипения, размешать в супе 1 яйцо и варить на среднем огне 3 минуты. Засыпать зелёный лук и петрушку или кинзу по желанию. И наслаждаться!

Супчик получается ароматный. Все овощи сохраняют свою структуру.

Автор: Janina 18.10.2006 - 21:58
Xenia79
Ксюш, я опять со спасибкой за тыковку. Вкуснота то какая, а выглядит очень презентабельно, у меня муж даже спросил с испугом не забыл ли он какую либо дату rolleyes.gif фотку завтра в ОиУ поставлю, я ведь сейчас на обум зашла, решила проверить работает форум или нет, у меня целый день доступа не было, я уже все свои грехи перебрала, думала мож провинилась в чем, а оказывается не я одна такая tongue.gif

Автор: Xenia79 18.10.2006 - 22:01
Janina
Яночка! Порадовала меня очень!

А с мужем - ну это видимо все мужчины такие. laugh.gif

Автор: olbi 19.10.2006 - 08:55
Xenia79
Ксения!!!Принимай спасибо! Вкууууууусно, но я делала с изменениями, все вместе обжарила-мясо, картошку, лук и помидоры свежие(вяленых небыло) залила сметаной и сыром! Ну просто класс! А в далеке твой салатик из селедочки, только вместо каперсов вареное яичко-вкусненько!
Ксения
P.S.Вчера весь вечер пыталась фотку вставить, форум не работал.

Автор: Xenia79 19.10.2006 - 10:26
olbi
Оленька! На здоровье! Очень очень рада, что вам понравилось! smile.gif

Автор: silensya 19.10.2006 - 18:05
Ксения,я к тебе со спасибой!
СПАСИБО!!!!!
Делала сегодня суп из грибов с баклажанами, по твоим ремаркам.
Очень вкусно,нам понравилось!!!

Автор: Xenia79 19.10.2006 - 21:12
Сбалансированный ужин за 10 минут.

Жареная треска с овощами по итальянским мотивам

Сбалансированный ужин за 10 минут

Посолить и поперчить филе трески (или любой другой белой рыбы) пожарить его до золотистого цвета на смеси ОМ со сливочным, вокруг положить 3 зубка чеснока (очищать не нужно), разрезанных пополам.

На этом же масле обжарить цуккини, нарезанный кружочками толщиной 1 см и помидор, тоже кружочками. Все овощи посолить готовыми, по желанию посыпать сухим чесноком или выжать немного свежего сверху.

Рыбу я смазала трюфельным соусом. Не смотря на слабый, как мне показалось, запах, на рыбе он был весьма насыщенным. Ребёнок съел одно филе с огромным удовольствием. Гурман. biggrin.gif Я боялась, что ему может запах трюфелей не понравится. Но напрасно. wink.gif

Автор: maray 19.10.2006 - 23:07
Xenia79 супчик и рыбка - прелесть!!!

Автор: SANY 20.10.2006 - 07:14
Ксюш. у тебя в темке сплошная красота!!! smile.gif А у меня форум так глючит, что почти не могу пробиться даже в мою темку. Про остальные и не говорю - просто беда какая-то!!! sad.gif

Автор: Xenia79 20.10.2006 - 11:22
SANY
Да, Танюш, я вчера еле ужин поставила. dry.gif
Надеюсь, ты моё спасибо за Юку получила?

Львица
Настён, а тыкву судя по всему можно и простую брать, как Оля olbi например.
Хотя в Москве могут и продаваться эти самые Хоккайдо тыквы. Успехов в поиске! smile.gif

Автор: Xenia79 21.10.2006 - 11:41
Поставлю ещё один вариант здорового, но очень вкусного завтрака.


Овсянка с овощами, или Завтрак чемпиона

Поставлю ещё один вариант здорового, но очень вкусного завтрака

На одного человека нужно

4 - 5 ст. л. овсяных хлопьев, у меня цельнозерновые хлопья пшеницы, овса, ржи и ячменя
вода или бульон, количество в зависимости от того, любите ли вы кашку пожиже иди погуще
зелень, можно сухая
специи по вкусу, я добавляю сухой лук и острый красный перец (якобы он ускоряет обмен веществ, во всяком случае не повредит biggrin.gif )
цуккини (половина небольшого)
зелёный лук
помидор
ОМ 0,5 чайной ложки, можно не добавлять

Заливаю хлопья кипятком, даю покипеть минуту и добавляю порезанные не крупно цуккини, соль или сухой бульон - не много!, специи и сухую зелень.
На среднем огне готовить до почти полного впитывания воды, снять с огня, перемешать и дать постоять с открытой крышкой. Каша несколько остынет. Добавить помидор кубиками и зелёный лук колечками. Перемешать и употреблять.
Это очень вкусный завтрак! А какой полезный! Особенно, если брать как я цельнозерновые хлопья.
Мой муж тоже таким иногда питается. wink.gif И не потому, что ему нужно.
Овощи можно вариировать: замороженный зелёный горошек или кукуруза, или обжарить кубиками морковь и кубиками же цуккини, можно просто с зеленью, обжаренная/тушёная капуста. В общем что подскажет фантазия.
Или с любыми фруктами. Тогда варю хлопья просто на воде, а вместе со свежими фруктами добавляю немного мёда, или сухофрукты.

Автор: Janina 21.10.2006 - 12:36
Ксюшик, спасибо за рецепт Завтрака для чемпиона, я тут уже голову сломала как бы завтраки разнообразить, а у тебя тут такая прелесть и вкусно и полезно!

Автор: Xenia79 21.10.2006 - 13:15
Janina
Яночка, спасибо тебе! smile.gif
Надеюсь, вам понравится завтрак. У меня муж в Москве когда, практически каждый день ест такую овсянку с бульоном, но ему лениво овощи резать мелко, так он просто с зеленью ест. Нравится ему. wink.gif
Давид такую овсянку ест с 1,5 лет.

Автор: Erika 21.10.2006 - 15:37
Xenia79


Какая рыбка аппетитная!

Завтрак чемпиона очень симпатично выглядит. Надо попробовать для сынули сделать. Он каши не очень, но если мама за компанию ест-тогда да. Кушает. smile.gif

Автор: Xenia79 22.10.2006 - 00:27
Erika
Юль, попробуй конечно! Может и ему понравится. smile.gif

Автор: Xenia79 22.10.2006 - 00:30
Приготовила я пасту, с утиными ножками. Объедение! Ребёнок мой, который ест как воробушек, съел полную взрослую порцию blink.gif

Утиные ножки с итальянским уклоном


Приготовила я пасту, с утиными ножками


Утиные ножки
чеснок 10 - 15 зубчиков, в зависимости от количества ножек, не чистить!
2-3 морковки
белое вино 150 - 300 мл, в зависимости от кол-ва ножек
соль, перец
1 ст. л. жидкого мёда

Разогреть духовку до 170 градусов Цельсия.
Ножки обжарить на 1 ст.л. растительного масла до золотистого цвета. (если ножки жирные, то масла на нужно). Выложить их в огнеупорную форму и хорошо посолить (я старалась под кожей тоже солить) и поперчить, полить мёдом (лучше акациевый, у него не слишком насыщенный запах).
В этом же масле обжарить морковь, нарезанную крупными полосками (с палец примерно) и нечищеный чеснок. Выложить их вокруг ножек, или под ними.
Налить в форму вино и добавить воды столько, сколько вы хотите иметь соуса. Я залила ножки почти полностью. Хорошо закрыть фольгой и поставить в духовку на 1,5 часа.
По прошествии времени снять фольгу и готовить их ещё 20 - 25 минут, до зарумянивания.

На гарнир очень подходит паста. Я варила пасту аль-денте, масла в воду не добавлять. Потом воду слила, а пасту залила соусом от утки и подержала на раскалённой, но неработавшей, плите ещё 3 минуты. Соус частично впитался в пасту. Это было непередаваемо вкусно!

Идею, готовить утиные ножки при невысокой температуре длительное время, я взяла у моего любимого Джейми Оливера. Правда рецепт этот мой - собрала несколько разных идей и получила бесподобно вкусное блюдо.
Буду очень рада, если и вам оно понравится!


Автор: jalo 22.10.2006 - 22:44
Xenia79 Ксюш, ты молодец, здоровую пищу готовишь, а я всё никак не возьмусь за это дело, несколько раз готовила, так это двойная работа, т.к. старший такое не ест, приходится ещё ему отдельно варить, ну, я и забросила это дело.

Автор: Xenia79 22.10.2006 - 23:36
jalo
Оля, спасибо! smile.gif

А мне не часто приходится отдельно готовить. Муж постоянно в разъездах. А когда дома, то ему главное - супы. Вот и варю ему разные. Он може их и 2 дня подряд есть. Главное там салатик настрогать, да может ещё мяско какое-то приготовить, и то не обязательно.
Вот когда он уезжает, то я ем (если гостей нет, как сегодня) 90% здоровую пищу. smile.gif А дитю (маленький же, не как у тебя мужчины уже почти) мало нужно: паста или сосиски есть и ладно. На случай, что он от моего блюда отказывается. wink.gif

Автор: Xenia79 22.10.2006 - 23:48
Сегодня у меня был наш друг - профилактику нашего компьютера проводил. Я его вкусненько накормила. Давид тоже хорошо (на удивление) поел.
Закусок было две. Первая:


Перцы, запечёные с фетой от Ирины Кутовой с моими добавлениями


Сегодня у меня был наш друг - профилактику нашего компьютера проводил


Разогреть духовку до 220 градусов Цельсия. Перцы разных цветов разрезать пополам и вырезать семенную коробочку.
Выдавить в чашечку чеснок и смешать его с 5% уксусом. На 2 больших перца я брала 1 зубчик чеснока и 2 ст. л. уксуса. Выложить перцы на слегка смазанный маслом противень. Распределить заливку внутри перцев. И печь их 20 минут.
В это время размять вилкой фету, я брала 125 гр. Добавила туда нарезанный зелёный лук, укроп и петрушку. Зелени было много, почти половина от объёма феты. Поперчила острым красным и чёрным перцем. Добавила туда 2 ст. л. натёртого сыра Эмменталь Лайт. (чтобы лучше плавилась начинка, но в рецепте этого не было). Начинить половинки этой начинкой, уплотняя её немного и готовить ещё примерно 10 минут. Последние 2 минуты я включила гриль.
Приятного аппетита!


Нашему другу вкус этих перцев напомнил что-то там ностальгическое. Короче они ему безумно понравились. Мне тоже. Буду их часто делать.



Автор: Xenia79 23.10.2006 - 00:01
Вторая закуска:

Баклажановые пальчики от Ларки

Вторая закуска: Баклажановые пальчики от Ларки Ароматная, оригинальная закуска

Ароматная, оригинальная закуска! Вкус и консистенция грибов. Очень рекомендую!

Рецепт

У меня было 2 средних баклажана, заливала 2-мя маленькими яйцами.

Автор: Xenia79 23.10.2006 - 00:15
Спинка ягнёнка с розмарином

Спинка ягнёнка с розмарином Разогреть духовку до 170 градусов Цельсия

Разогреть духовку до 170 градусов Цельсия.
Обжарить на сильном огне мясо. Вынуть его, и на этом же масле обжарить морковь крупными кружочками, лук крупными полосками и 6 зубков чеснока неочищеных. Выложить овощи в форму, сверху мясо. Посолить и поперчить мясо и овощи. На дно налить немного белого вина. Сверху полить мясо крепким алкоголем: бренди, виски итп. У меня "Питу" - бразильская тростниковая водка. Алкоголя на 4 филе - 2 ст.л. Добавить ещё немного воды, но, чтобы мясо не лежало в воде. Посыпать мясо иголками розмарина.
Готовить в духовке от 15 до 30 минут. В зависимости от желаемой степени прожаренности.
Полить получившимся соком и подавать. Например с булгуром.

Приятного аппетита!

Я готовила 30 минут. Мясо было полностью прожаренным, но сочным. Даже Давид съел целое филе. wink.gif


Автор: Xenia79 23.10.2006 - 00:25
Отличное блюдо: можно подавать как гарнир, или как самостоятельное блюдо. Тоже вызвало громный восторг у обоих мужчин. Мне естественно тоже очень понравилось. Рецепт собран мной по опыту, по советам на пачках с булгуром. Удачный!

Булгур с овощами

Отличное блюдо: можно подавать как гарнир, или как самостоятельное блюдо

На 250 гр булгура

1 луковица
2 зубчика чеснока
1 маленький чили, или острая паста из чили
500 мл бульона
1-2 помидора
0,5 - 1 цуккини
зелень


Мелко нарезать лук, чеснок и чили и обжарить их на растительном масле. Добавить цуккини, нарезанный не слишком мелкими кубиками и пару минут обжарить. Добавить помидоры, нарезанные кубиками и жарить ещё минуту, помешивая. Добавить булгур и обжаривать всё вместе ещё минуты 2. Обязательно помешивайте!
Поперчить и немного посолить. Залить горячим бульоном и готовить на среднем огне до полного впитывания жидкости. Примерно минут 10 - 12. Снять с огня и дать немного настояться. Добавить зелень, перемешать и подавать.
Приятного аппетита!


Примечание: 1 к 2 - это классческие пропорции. Я беру примерно 450 мл. жидкости. Тогда булгур точно будет рассыпчатым, но не сухим.

Автор: Xenia79 23.10.2006 - 00:30
Да, Неллик, я окончательно и бесповоротно влюбилась в свежий розмарин!
У нас под окном растёт куст, примерно как у тебя, соседский. Нам можно всей их зеленью ползоваться - они столько не съедают. biggrin.gif Петрушку так я вообще срывать не успеваю, такие кустищи выросли.

Автор: Львица 28.10.2006 - 17:54
Xenia79
Ксюш, ну хоть друга своего увидела. Мне кажется подрос немного! Всегда расплываюсь от восторга, как увижу это чудо на фотках!
Рецептики как всегда радуют! Перчиков уже хочу! И утку люблю сильно! Но никто моей страсти не разделяет!

Автор: light225 28.10.2006 - 17:59
Xenia79 какие замечательные блюда, от одного вида разыгрался аппетит.

Автор: Xenia79 29.10.2006 - 11:04
Львица
Натенька, спасибо! wub.gif
Давид тебя тоже с удовольствием вспоминает. happy.gif


light225
Люсенька, спасибо! smile.gif


Ой, я так рада, что наконец то на форум зайти можно! biggrin.gif

Автор: Xenia79 29.10.2006 - 23:11
Маня
Перчики - классные получились. Но я перечитала вчера оригинальный рецепт - не много там от оригинала осталось. laugh.gif Но идея всё равно хорошая!

Автор: Xenia79 7.11.2006 - 01:28
Вчера готовила гениальный салат "Ориенталь" от КикиС с Кукинга.
Я в него просто влюбилась! Такой простор для различных вариаций! И всегда получится вкусно и красиво!

Вчера готовила гениальный салат "Ориенталь" от КикиС с Кукинга

Делала не аутентично. Из тех продуктов, что дома были. tongue.gif Салата не было, вместо него мангольд слегка отваренный и охлаждённый. Авокадо не было, я просто немного майонезом намазала начинку. Но я обязательно приготовлю всё как нужно и поставлю рецепт.

Вчера готовила гениальный салат "Ориенталь" от КикиС с Кукинга - 2




Автор: maray 7.11.2006 - 13:31
Xenia79 Ксюша, как интересненько!!!!

Автор: jalo 7.11.2006 - 17:38
Xenia79
Ксюш, а ты для баклажан. супа с грибами сколько примерно сух. грибов брала? А то я не очень разбираюсь с сухими, сколько надо.

Автор: Xenia79 7.11.2006 - 18:45
wa3333
maray
Спасибо большое! smile.gif


jalo
Оля, грибов немного нужно. Небольшую горстку размочить. Для вкуса и запаха их хватает.

Автор: jalo 8.11.2006 - 21:33
Ксюш, баклаж. суп сделала, вкусно.

Ксюш, баклаж

Автор: Xenia79 9.11.2006 - 01:09
jalo
Оленька! Я очень рада, что понравился суп! На здоровье!

Автор: hausewifeLora 9.11.2006 - 01:15
Xenia79 салат "Ориенталь"
интересный рецепт! фото рпосто супер!такое вжурнал.

Автор: Маня 12.11.2006 - 20:52
Ксюш, куда пропала?
а я к тебе со спасибой за пуговки! точнее спасибо пожалуй от Ханы, двухлетней подруги друзей, для которой сие и готовилось! она была в восторге и умяла огромное их колличество!

Автор: tanja2 14.11.2006 - 01:43
Ксюша,я несу тебе большое спасибо за Булгур с овощами .Очень вкусно,нам понравилось!!! Ксюша,я несу тебе большое спасибо за Булгур с овощами
Ксюш, красота! Какие пейзажи, природа удивительная.Ксюш ,а где вы
в Шварцвальде живёте (у нас друзья возле Триберга живут).

Автор: Xenia79 14.11.2006 - 16:43
Маня
tanja2

Девы! На здоровье!!! wub.gif



Таня, я живу рядом с Фрайбургом, Waldkirch. До Триберга на машине минут 35 наверное. Часто ездим в ту сторону. smile.gif Очень красивая дорога туда ведёт! И сами водопады очень живописные, да и Триберг - симпатичный городок.
Мы правда чаще всего на Титизее бываем.
Бывали вы здесь в гостях?

Автор: Xenia79 14.11.2006 - 16:50
У меня вот теперь ещё и с фотиком горе: его 5-6 недель чинить будут. sad.gif Сенсор там полетел. И его теперь на Сони пошлют. Оттого и долго это всё продлится.
Но нам пока (до декабря) дал друг один из Москвы попользоваться своим новеньким Никоном. smile.gif Такой классненький! Такой лёгкий (относительно конечно, но в сравнении с нашим), в руке так лежит чудесно. И ещё круче нашего, сказали, по техническим данным.
Так что я надеюсь в ближайшие дни снова вас удивить вкусными блюдами. (а сколькими я уже не смогу удивить! dry.gif Очень много готовила в эти дни для гостей. )
И ещё надеюсь фотографировать продолжение осени в Шварвальде. Листья за последние 3 дня пожелтели. Очень красиво!

Автор: Bine 14.11.2006 - 21:54
Xenia79
Ксюш,принесла тебе спасибку за пуговки.
Делала их на пикник с детсадом,малышам очень понравилось.
Ксюш,принесла тебе спасибку за пуговки

Автор: Xenia79 18.11.2006 - 12:42
Недавно готовила очень вкусную намазку от Наташи - Трампампулька с СК. Хочу поделиться с вами. За фото извиняюсь. Я вечером канапешки делала к вину и в последний момент опомнилась, что намазка заканчивается, а я её ещё не сфотографировала.

Паштет из баклажанов с оливками

Недавно готовила очень вкусную намазку от Наташи - Трампампулька с СК

Слова Наташи:

нам понадобятся следующие продукты:
1 баклажан
1/2 пучка петрушки
2 чубчика чеснока
4 сушеных помидора (у меня не было)
1 СтЛ каперсов
2 СтЛ зел. оливок
4 СтЛ ОМ (я брала 2 СтЛ)
1 СтЛ лимонного сока
50 г рикотты, творога или сметаны
соль, перец, каенский перец по вкусу

Приготовление:
1. Баклажан помыть и отрезать "хвостик", запечь в духовки про 250° Ц 30 минут до мягкости (У меня запекался он почти 1 час).
2. Петрушку, чеснок, помидоры, оливки и каперсы мелко порезать.
3. Остывший баклажан порезать вдоль и ложкой выскребсти мякоть, измельчить с ОМ и лимонным соком в блендере (я хорошо вилкой размяла).
4. Смешать с мелкопорезанными петрушкой, чесноком, каперсами и помидорами, добавить рикотту/творог или сметану. Посолить, поперчить по вкусу.



Я также не пользовалась блендером, вилкой всё отлично разминается. И баклажан я тоже запекала 55 минут. За 30 минут он не был готов. Добавляла рикотту.
Да, и помидоры у меня тоже были.

Очень вкусный, пикантный паштет.

Автор: maray 18.11.2006 - 22:43
Xenia79 интересненький паштетик

Автор: wa3333 19.11.2006 - 08:12
Xenia79 Какой аппетитный паштетик из баклажанов smile.gif

Автор: Xenia79 19.11.2006 - 16:32
maray
wa3333
Спасибо! Пробуйте на здоровье! smile.gif

Автор: Зоя 8.12.2006 - 07:54
Xenia79
Ксюшкин, безобразие, еле тему нашла. Пришла поблагодарить за твои Пельмени в горшочках.
Я на них давно зуб точила. laugh.gif Но все вроде как худела. Пока временно процесс приостановила, поэтому нарубилась только что от пуза. tongue.gif
Ксюш, вот приедешь, мы тебе здесь горшочки купим. wink.gif

Девы, настоятельно рекомендую. Муж съел два горшка. biggrin.gif
Ксюшкин, безобразие, еле тему нашла

Автор: jalo 8.12.2006 - 12:01
Зоя
Цитата
Муж съел два горшка.
Горшки то хоть оставил? tongue.gif
Прочитала и вспомнила своего деда, мы когда маленькие были тоже всегда :"Я целую тарелку супа съела!", дед всегда спрашивал, как мы тарелку то умудрились съесть.

Xenia79 Ксюш, ты всё ещё безоружная? Что-то совсем не видно тебя.

Автор: Xenia79 8.12.2006 - 12:59
Зоя
Ура! Ура! biggrin.gif Как я рада! wub.gif
Значит Киру и Нелли я спокойно смогу накормить, если они ко мне в гости приедут. Не осрамлюсь. tongue.gif
Саша ела? Или у неё пельмени не в фаворе?

jalo
Оль, да, как ни печально, но я без фотика. И самое раннее в последних числах декабря его получу. dry.gif Ну да ладно! Я всё равно готовлюсь к поездке, мне сейчас и нужны соблазны.

Автор: Xenia79 8.12.2006 - 13:00
У меня кстати должок перед вами ещё есть. Салат "Ориенталь". Выставлю его сегодня.

Автор: Зоя 10.12.2006 - 12:33
jalo
Горшки остались, куда им деться. tongue.gif Я специально так написала. wink.gif

wa3333
Валя, очень вкусно, рекомендую.

Ксюш, Сашка ест пельмени. Просто в последнее время слишком часто. sad.gif В этот раз у нее пицца была, ей добрый папа в магазине готовую купил. Ну а мы уж пельмени опять ели. Надеюсь, что этот ужас с работой закончился и теперь можно будет опять вернуться к диете и нормальному образу жизни.

Автор: wa3333 10.12.2006 - 20:20
Зоя
Цитата
очень вкусно, рекомендую.

Охотно верю, я этот Ксюшин рецептик уже опробовала smile.gif
Надо будет еще как-нибудь сделать...

Автор: Xenia79 10.12.2006 - 22:21
Зоя
Нель, Давид пиццу тоже любит. Даже магазинную. wink.gif Я, стыдно признаться, тоже. sleep.gif

Ой, а я что-то последние дни разговляюсь. Надо заканчивать это. А то я к НГ не лучше, а хуже выглядеть буду. А щёки мне не к лицу.

Автор: Львица 10.12.2006 - 22:23
Xenia79
Цитата
Давид пиццу тоже любит. Даже магазинную.  Я, стыдно признаться, тоже.

Ксюша, а хто ее не любит. Это же лучшая еда laugh.gif Особенно готовить быстро!

Автор: Xenia79 10.12.2006 - 22:30
Львица
Добро пожаловать в клуб! biggrin.gif

Я люблю правда одной фирмы, там тесто свежее, без предварительной обработки. Мне очень вкусной кажется! tongue.gif

Нет, ну в Италии само собой пицца вкуснее. Свежая. Но я же не в Италии живу. tongue.gif

Автор: jalo 12.12.2006 - 23:01
Xenia79
Цитата
ну в Италии само собой пицца вкуснее
Ксюш, зря ты так говоришь, были мы летом в Италии и ели ихнюю пиццу - это ужас, вкус ещё куда не шёл, но вид был просто отвратительный, нам пришлось одну назад отдать, чтобы поменяли, т.к. такое уродище никто кушать не захотел. И это я слышала уже несколько раз, что там пицца никудышная. У нас в Герм. вкуснее.

Автор: КсюшинаМама 13.12.2006 - 10:00
jalo
Олик, полностью подтверждаю. В Италии пицца не такая вкусная. У нас я тоже не из каждой пиццерии кушать буду, но есть у нас одна, мимо которой я проехать не могу, туда просто тянет, такая там вкусная пицца. Да, и еще одно мое наблюдение, пицца у греков вкуснее dry.gif unsure.gif

Автор: Зоя 13.12.2006 - 11:22
КсюшинаМама
Самая вкусная пицца -в Америке. biggrin.gif От того все американцы такие...гхм.. упитанные. wink.gif

Автор: Xenia79 13.12.2006 - 12:32
jalo
КсюшинаМама
Девы! Я в Италии была 3 раза. Я вас уверяю, там отпадная пицца! Причём ели мы пиццу и в Риме, и на озере Гарда, во Флоренции и в Сан Ремо. Так вот, единственно, где мне не понравилась пицца, так это в Милане. Но мы были сами виноваты. Нечего идти в закусочную. wink.gif


Зоя
Нель! laugh.gif
В Америке пицца с толстым тестом. wink.gif Мне так не нравится.

Автор: Xenia79 13.12.2006 - 12:33
jalo
Оль, да, хотела спросить: а как это, уродливая пицца? blink.gif А то я даже представить не могу, что пицца может быть особенно красивой или некрасивой. Она по-моему всегда примерно одинаково выглядит. wink.gif

Автор: jalo 13.12.2006 - 13:55
Xenia79
Цитата
А то я даже представить не могу, что пицца может быть особенно красивой или некрасивой. Она по-моему всегда примерно одинаково выглядит. 
я тоже так думала, пока в Италию не съездила. В нашем понятии пицца - это круг теста с небольшим краем и равномерно распределёнными продуктами. А на самом деле tongue.gif - это круг, который очень трудно назвать кругом и, что самое главное, он на мноооого меньше тарелки для пиццы. Край пиццы очень широкий и неравномерный, весь бугристый и сгоревший на буграх, а продукты сверху просто накиданы - они не разложены или рассыпаны, а в прямом смысле слова накиданы, знаешь, если возмёшь горсть паприки и бросишь её в одном месте, потом горсть фасоли и её тутже сверху. Ужас. Я жалею, что мы её не сфоткали, были уставшие после вылазки в гроты, не сообразили, дошло позже.

Автор: КсюшинаМама 13.12.2006 - 14:42
Xenia79
Ксюш, я спорить не буду, тут на мой взляд играет роль личное предпочтение. Я, например, терпеть не могу пиццу с очень тонким и хрустящим слоем теста. А итальянцы именно так пиццу и готовят. Но и толстое американское тесто тоже не люблю, особенно из морозилки в супермаркете. Брррр... Мне надо что-то средненькое. Чтоб краюшек хрустящий, но не тонкий. Чтоб теста и начинки было одинаково много. Мне нравится пицца из Пицца Хат, у которой тесто потоньше.. Но у нас к сожалению нет Пиццы Хат, или наоборот хорошо что нету wink.gif

Автор: Xenia79 13.12.2006 - 19:58
jalo
Оль! Вот это ужас! ph34r.gif
Я такое точно ни разу не видела! huh.gif

КсюшинаМама
Наташ, я люблю тонкую пиццу, но не слишком хрустящую. Вот как ты описала, с краюшками чтобы. tongue.gif

Нет, честно, но все пиццы, что я ела, были именно такими! Особенно хороша была с лесными грибами! rolleyes.gif На озере Гарда мы такую ели. С креветками во Флоренции. С тунцом и майонезом в Риме.
В Сан Ремо уже и не помню, вроде с сырами. Давно было, в 2000 году.
Мы ещё удивлялись, что везде пицца была вкуснющая, а тесто идеальное.

Автор: Xenia79 13.12.2006 - 19:58
Девы! А у меня радость! Мой фотик починили!!!!! И я его как раз забрала!!! biggrin.gif

Автор: нава 13.12.2006 - 20:34
Xenia79
Ксюш поздравляю ну вот ты и опять *на лошадке*Ксюш поздравляю ну вот ты и опять *на лошадке* Заглянула к тебе в темку и вспомнила, на прошлой нед...


Заглянула к тебе в темку и вспомнила, на прошлой неделе сделала твои пуговки и ушла на работу. Звоню домой и спрашиваю у мужа- понравились ли пуговки? А он- какие пуговки? Ну я говорю- на столе под салфеткой. А он -Так какие это пуговицы, это свинячьи глазки-ВКУСНЫЕ! laugh.gif

Автор: silensya 14.12.2006 - 08:10
Ксюша, поздравляю,очень мне нравятся твои блюда, а фотографии в
особенности.Полностью разделяю твоё мнение относительно итальянской пиццы!

Автор: Зоя 14.12.2006 - 09:40
Ксюш, ну вот одной проблемой меньше, поздравляю. Теперь сможешь праздничные блюда нам показать. wink.gif И базарчики ваши. Еще ведь не поздно? Отдохнула, давай за работу. tongue.gif

Xenia79
Ксюша, в Америке пицца как минимум видов трех есть: с тонким крастом, с обычным, дип-диш (это что-то типа киша) и еще между ними вариации. А ты так сразу: Я не люблю, а еще и не пробовала. ohmy.gif

КсюшинаМама
Наташа, то что мороженное продается. это НЕ ПИЦЦА! wink.gif

нава
Наташ, классная картинка. laugh.gif

Автор: Xenia79 14.12.2006 - 13:26
нава
Наташа! На здоровье! Я так рада, что пуговки понравились, хотя и под новым именем. biggrin.gif Картинка суперская! laugh.gif

Зоя
Неллик, прости солнц, каюсь, толстую ела магазинную!
Но вот в Sex and the city они ели нормальную, на мой взгляд, тонкую пиццу. Потому беру свои слова обратно. smile.gif

Автор: Xenia79 14.12.2006 - 13:37
Сырные палочки от Ваlерия


Сырные палочки от Ваlерия Рецепт здесь Оригинальная закуска

Рецепт здесь

Оригинальная закуска. Начинку можно вариировать по своему желанию. Я делала с ветчиной.


Автор: Xenia79 14.12.2006 - 13:39
Салат Ориенталь от КикиС с Кукинга

Салат Ориенталь от КикиС с Кукинга Сначала напишу авторский рецепт, а потом мои изменения

Сначала напишу авторский рецепт, а потом мои изменения.

Рисовая бумага
Салат зелёный (любой, который Вы любите)
Помидор
Ветчина прошуто или хамон серано, или любая сырокопчёная ветчина
Авокадо
Немного густого майонеза
Рисовую бумагу замочить на 2 мин в гор. воде,(но не в кипятке или по инструкции на упаковке), выложить на большую плоскую тарелку
Размять авокадо вилкой, посолить и добавить немного майонеза
На рисовую бумагу выложить салат, сверху авокадо, затем порезанный маленькими кусочками помидор, накрыть всё это тоненькими ломтиками ветчины и скрутить.
Перед подачей нарезать, подавать с тайским сладким чили соусом
На один "лист" рисовой бумаги у меня уходит половинка авокадо
Можно вместо ветчины взять креветки, можно курочку варёную или копчёную! да и вообще можно делать с чем угодно, неизменным компонентом должны оставаться рисовая бумага,авокадо и листья салата!
Очень вкусный и эффектный салатик


Мои комментарии:
В первый раз салата у меня дома не было, я отваривала минуту листья мангольда в солёной воде и сразу же их охлаждала в ледяной воде. В начинку брала крабовые палочки, огурец, помидор с мизинец (мой ) толщиной и морковь на тёрке бернера. В разных сочетаниях делала рулетики.
Авокадо тоже не было, брала просто майонез.

Второй раз, который на фото, был и салат - Китайская капуста. Но с ним неудобно сворачивать. Плотно рулетики не свернёшь. Половину рулетиков потому сделала опять с мангольдом.
Брала крабовые палочки и тоненько нарезанную грудку индюшки "Барбекю" называется сорт. Она сама по себе очень вкусная и в рулетиках хорошо пошла.
Авокадо не разминала с майонезом, а просто резала брусочками и вкладывала в серединку.

Бумагу мою 2 минуты размачивать не нужно. Потому смотрите сами по инструкции и по обстоятельствам.

Подавала с сладко-острым соусом Чили.


Салат - гениальный! Полная свобода для импровизации и всегда получится вкусно.

Приятного аппетита!


Автор: рыбка 14.12.2006 - 18:44
Xenia79 а где вы берёте рис бумагу в каком магазине имено....?Спасибо

Автор: Xenia79 14.12.2006 - 18:48
рыбка
Рисовая бумага есть в азиатских магазинах, в крупных и средних супермаркетах типа Edeka, MiniMal, HL, Real, WalMart. В общем везде, где есть отдел интернациональных продуктов.

И давай на "ты"? smile.gif

Автор: рыбка 14.12.2006 - 23:29
Xenia79 спасибо... wub.gif

Автор: Xenia79 15.12.2006 - 21:40
Хотела я сегодня вечером сделать Рулетики из баклажанов от Лауры, но у меня баклажаны приготовились мягче, чем перцы и оттого скрутить красиво даже маленькие рулетики у меня не получалось. Обиделась на судьбу biggrin.gif и сделала салатик. Все ингридиенты как Лаурином рецепте, но мелко порезала. Соус получился бесподобным. Я его ещё и к котлеткам из тунца применила.

Вот такой у меня Салат из баклажанов и перцев а-ля Лаура

Хотела я сегодня вечером сделать Рулетики из баклажанов от Лауры , но у меня баклажаны приготовилис...

Лаурчик! Спасибо, очень вкусно! В следующий раз постараюсь довести до ума и сделать в форме рулета. wink.gif

Да, вместо апельсина (не было дома) я порезала маринованные огурчики. Они в соус очень хорошо вписались.

Автор: wa3333 15.12.2006 - 21:45
Xenia79 Ксюша! Какая елочка красивая! wub.gif

Цитата
Салат из баклажанов и перцев а-ля Лаура

очень аппетитно! tongue.gif

Автор: Xenia79 15.12.2006 - 21:49
И ещё готовила такие котлетки из тунца

Котлеты из тунца а-ля татар

И ещё готовила такие котлетки из тунца Котлеты из тунца а-ля татар Сырой тунец мелко порезать, по ж...

Сырой тунец мелко порезать, по желанию измельчить в блендере, но у меня кубиками был. Добавить мелко порезанный лук-шалот, мелко порезанные корнишоны, немного каперсов, соль, перец, лимонный сок, немного горчицы и ОМ. Всё перемешать и дать промариноваться хотя бы минут 20.
Добавить яйцо и немного муки. Размешать и жарить в небольшом количестве масла.
Рецепт татара я взяла из передачи "Das Perfekte Promi Dinner". Актриса, готовившая татар, сказала, что если кто-то из её гостей не ест сырую рыбу, то она ему быстренько котлетку из него пожарит и будет вкусно. Поскольку рыбу сырую я не люблю, то я татар пожарила. smile.gif

Хорошо сочетались котлетки с соусом из Лаурочкиного рецепта:

1 б. сыра " Альметте " с огурчиками смешать с 2 ст.л. сметаны, 1 ст.л. майонеза, 2 зуб. чеснока, черн. перец, 2 дольки апельсина, 2 листочка мяты.
Я делала без мяты и апельсина, но с корнишонами.

Автор: Xenia79 15.12.2006 - 21:54
wa3333
Валечка, спасибо большое! smile.gif

Автор: wa3333 15.12.2006 - 22:00
Xenia79 Ксюш, все такое вкусное и красивое, вот выбираю, что бы такое попробовать из твоих закусочек... tongue.gif и трудный же выбор, скажу я тебе... laugh.gif

Автор: Xenia79 15.12.2006 - 22:38
wa3333
Валюш, а ты по очереди пробуй! tongue.gif

Автор: WELAR 16.12.2006 - 00:59
Xenia79 Ксюша, у меня адн вапрос laugh.gif в "ориентальном" салате, в чем заключается "салатность" - вот эти все трубочки потом нарезать на шайбочки? blink.gif (Я чего-то не того - перетрудилась, не понимай). Заинтриговала ты меня этим салатцем.
а ёлка у вас - вах-вах-вах - красавишна. (Я вот тоже созрела - на ебее заказали, посмотрим, во что вляпались)


Автор: eshba 16.12.2006 - 05:03
Ксюшкин, я в том году готовила Ориенталь, мне понравилось, но до твоих фоток, ух как мне далеко!!!

Автор: Xenia79 16.12.2006 - 13:03
WELAR
Ленчик, вот почему "Ориенталь" - это салат, я не поняла. Но это название автора. wink.gif
Вот те трубочки, что на фото у меня - уже нарезанные кусочки. Их макаешь в соус сладко-острый и наслаждаешься!
Попробуй! Там ведь начинку можно под свой вкус подобрать. Главное, как Таня в рецепте пишет, рисовая бумага, салат и авокадо. Всё остальное - на твой вкус.
Удачи!

eshba
Лаур, точно, вспомнила!

Спасибо за комплимент моим фотографиям. wub.gif

Автор: WELAR 16.12.2006 - 14:08
Xenia79, спасибо Ксюня smile.gif

Автор: wa3333 16.12.2006 - 16:55
Xenia79
Цитата
а ты по очереди пробуй!

Хорошая идея! biggrin.gif

Автор: milovidova 16.12.2006 - 16:57
Xenia79
Ксюшенька, как у тебя все вкусненько! Я уже пол блокнота исписала..

Автор: Xenia79 16.12.2006 - 18:33
WELAR
Вам, девушка, всегда рада помочь! smile.gif

wa3333
Валюш! Да, у меня всегда идеи хорошие! laugh.gif

milovidova
Леночка! Буду очень рада, если вам понравится что-то из моих рецептов! smile.gif

Автор: wa3333 16.12.2006 - 20:59
Xenia79
Цитата
у меня всегда идеи хорошие

Это правда, Ксюша wink.gif

Автор: wa3333 17.12.2006 - 18:38
Xenia79 Ксюша, вот спасибу тебе принесла - это по мотивам твоих рулетиков из лаваша, начинка: красная рыбка с зеленью и чуть-чуть оливок smile.gif Нам очень понравилось, вкусно tongue.gif
Ксюша, вот спасибу тебе принесла - это по мотивам твоих рулетиков из лаваша, начинка: красная рыбка...
Фото, конечно, не супер, но кое-что видно... wink.gif

Автор: Xenia79 17.12.2006 - 20:53
wa3333
Валюшка! Дай я тебя расцелую! smile.gif Спасибо тебе, что приготовила, пусть и по мотивам!
Зато я теперь тоже оливок в начинку добавлю и будут рулетики по-Валюшкиному рецепту. wink.gif

Если хочешь мелкий объект красиво сфотографировать, попробуй режим макро-съёмки. Чаще всего его обозначают цветочком. И автоматический режим ес-но. И свет самый яркий в доме должен быть. А так: аппетитная тарелочка! Рулетики в рот так и просятся!

Автор: Зоя 17.12.2006 - 22:05
Ксюшик, ну вот и к тебе доползла со спасибой.
Спасибо за пуговки, так этовкусно, особенно Шурыч была довольна. biggrin.gif

Ксюшик, ну вот и к тебе доползла со спасибой


Цитата
Чаще всего его обозначают цветочком. И автоматический режим ес-но.

Наверное, зависит от фотоаппарата. Мой в ручном режиме снимает лучше, поверено многократно. Так что надо пробовать, все индивидуально.
Я-то автомат предпочитаю, но иногда борюсь с ленью и выставляю вручную резкость.

Автор: wa3333 18.12.2006 - 21:59
Xenia79 Спасибо, Ксюша! wub.gif
За совет спасибо тоже, надо попробовать, да все разобраться не найду времени wink.gif

Зоя Нелли, пуговки у тебя таакие классные tongue.gif

Автор: Xenia79 19.12.2006 - 12:03
Зоя
Ура, ура! Особенно рада, что Сашуле понравились. biggrin.gif

А мне стыдно сказать, лень иногда, а чаще просто забываю, что можно вручную. Привычка! Да и фотографирую я ВСЕГДА голодная. Так что мне скорее, скорее нужно. laugh.gif

wa3333
Валюш, а ты в следующий раз будешь фоткать и поищи эти кнопочки на камере. wink.gif Всё оказывается проще, чем мне до этого казалось.

Автор: Xenia79 20.12.2006 - 20:24
Сегодня была в очень большом супермаркете. Господи! Какие там были экзотические фрукты! blink.gif Я некоторые даже не знаю! Например для чего стебли сахарного тростника? blink.gif Парочку я не запомнила, потому что я их сама впервые увидела.
Купила топинамбур. Айву. Фиолетовые авокадо. Ну и более обычные овощи и фрукты.

Подзакупилась к праздникам. Буду готовить что-нибудь вкусненькое, оригинальное.

Автор: Bine 20.12.2006 - 20:30
Xenia79
А я у нас не могу найти в магазинах топинамбур только на базаре видела.
В каком магазине ты была если не секрет?

Автор: Xenia79 20.12.2006 - 20:41
Bine
Альвина, в Эдеке. Но в очень большой! Потрясающий магазин, должна сказать! Там такой выбор всего!!! Небольшие Эдеки мне хотя и нравились, но с этим центром даже рядом не стоят. Огромный выбор Био-продуктов. Я уверена, у вас в Ханау тоже есть подобного размера центр. У нас в этом центре обучают персонал. Наверное поэтому и размеры колоссальные. wink.gif

Я сама раньше не видела топинамбур, хотя девочки из Германии и писали, что есть. Он из Франции.

Автор: Bine 20.12.2006 - 20:50
Xenia79
К сожалению большой Эдеки у нас нет только маленькие .
Я себе прикупила топинамбур суп tongue.gif такой порошковый как бульоны там на 200 мл. супа всего 4,6 калорий.

Автор: Xenia79 20.12.2006 - 21:52
Bine
Ох ты! Где?
А он как, ничего на вкус?

Автор: Маня 21.12.2006 - 01:20
Цитата (Xenia79 @ 20.12.2006 - 21:24)
Например для чего стебли сахарного тростника?

а штобы жувать! ну это мы так его в африке ели, отгрызаеш кусок, жуеш и потом выплевываеш... вот такое развлечение... оно у них как у нас семочки...
а экзотичными продуктами меня удивить... впрочем можно! была в магазине Шриланка, там из овощей только баклажаны и узнала! остальное было подобно, но незнакомо...
а экзотику любую можно на Markthalle в центре города найти, самый большой рынок города. там стока всего! даже домашних свежих макарон видов 20! и единственное место где манго на вкус как в тайланде а не то что обычно продают...

Автор: Xenia79 21.12.2006 - 12:10
Цитата (Маня @ 20.12.2006 - 22:20)
Цитата (Xenia79 @ 20.12.2006 - 21:24)
Например для чего стебли сахарного тростника?

а штобы жувать! ну это мы так его в африке ели, отгрызаеш кусок, жуеш и потом выплевываеш... вот такое развлечение... оно у них как у нас семочки...

blink.gif
Правда? Вот это да.
Я думаю всё-таки, что его ещё как-то используют. Уж очень большой ящик его в магазине лежал. wink.gif


Автор: Xenia79 21.12.2006 - 12:12
Цитата (Маня @ 20.12.2006 - 22:20)
а экзотику любую можно на Markthalle в центре города найти, самый большой рынок города. там стока всего! даже домашних свежих макарон видов 20! и единственное место где манго на вкус как в тайланде а не то что обычно продают...

Дразнишься? Да? wink.gif
Живёт во Франкфурте, где один из самых больших рынков в Германии наверное, разве что в Гамбурге выбор должен быть больше. И дразнится! tongue.gif

Привези мне манго вкусное, если мы с тобой в аэропорту встретимся 17-го, пожалуйста! wub.gif

Автор: Маня 21.12.2006 - 12:51
Xenia79
Ксюш, может это тростник и как еще используют, не знаю... сироп варить? оно дерево деревом, жесткое, разве что сладкое...
ну насколько по германии этот рынок крупнейший - не знаю... у нас два этих рынка, один для оптовиков, второй для простых смертных, я этот второй имею ввиду...
про манго - могу попробовать но не гарантирую качество! манго-сезон ближе к весне, мы тогда там это манго покупали, подруга, свежеприехавшая из Тайланда, подтвердила что вкус ну почти тот, истественно отличается, но минимально...

Автор: Jazzinitup 21.12.2006 - 21:09
Ксюнь-при помощи такого приспособления выжимают сок из тростника..довольно приятный на вкус. Дело было в Доминиканской республике. А еще мы ходили там на ромовую фактори ,из тростника же сахарного и ром делают.Но фиг его знает чот можно в домашних условиях..разве чот тоже сок выжимаю ,а потом самогонку гонят буахахаха

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)