Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Крупные покупки


Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:11
Смотри, как правильно выбирать квартиру, инструкций, увы, точных нет. Но! Есть маленькие типы! wink.gif
Естественно, новую потянуть очень трудно, сразу настраивайся на со вторых рук. Тут главное решить, в каких вопросах ты согласна идти на компромисс - а идти придется, поскольку с бюджетом у тебя, как и у всех у нас, наверняка не ахти.
По поводу страховки в банке - не расстраивайся, это самая маленькая из проблем. Да, их прямая навязываемая страховка дороже, но мы, и многие другие, молча идут в другую страховую компанию и делают полис там. Это выходит дешевле шекелей на 20-30 в месяц. Таким образом ты за год сэкономишь кругленькую сумму, но пойми, что речь не идет об АГРОМЕННЫХ деньгах. Страховая компания сама отсылает договор в банк и они, достаточно молча (нам один раз удивленно позвонили), снимают свою страховку с машканты, а страховая компания взимает с тебя платежы отдельно по своей ораат кеве. Никакого базару! biggrin.gif Но! Советую найти приличного страхового агента, или компанию, и пусть они четко разъяснят на какую сумму они вас страхуют. Это, кстати, полис одновременно на страховку жизни И имущества. Банк выдает при выдаче машканты автоматически полис от своей страховой компании, поэтому не полениться залезть, прочитать и сравнить условия. И ни в коем случае не связываться с темными лошадками, но я так понимаю, что это уже излишний совет.
Другой вопрос, ГДЕ вы хотите купить, сколько комнат, и как ваши финансы поют романсы?
Я, кстати, с Петах-Тиквы... cool.gif
Викуша, вынуждена тебя разочаровать - но в Израиле не все так, как в Америке. У нас тут, с позволения сказать, такой маленький банковский беспредел... А проще говоря, издевательство! mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)