Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Крупные покупки


Автор: Vikusha 22.07.2004 - 06:38
Девочки и мальчики,

А у кого-нибудь из вас есть опыт покупки дома?

Я вот потихоньку обмозговываю это дело и кажется созрела.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Буду очень благодарна.

Автор: Lyubov 22.07.2004 - 07:00
Vikusha
Я так думаю, что ты собираешься в Аризоне покупать, т.е. в Америке.
Я купила свой дом почти 2 года назад. Этому предшествовали многомесячные поиски идеального дома для нашей семьи. Реалтер, которую мы выбрали, очень много нам помогала. Много домов было пересмотрено. Очень трудно купить дом в Калифорнии. Цены на дома просто космические. Сначала мы искали старые дома ( т.е. обжитые). Пытались найти подешевле и поновей. И вот попался нам однажды дом: 4 спальни, 3 ванные, гараж на 2 машины. А во дворе барбекю, сделанное из кирпича, и джакузи. Правда он был 1966 года постройки. Мой муж строитель, прикинул что к чему, какой ремонт можно сделать, и мы поставили офэр. Не прошло и 2 дней, как нам прислали отказ. Представляешь, дом продавался за 148 тыс., а какой-то человек поставил на него 160 тыс. Я с таким еще не сталкивалась, чтобы давали больше, чем хозяин просит. Ну что делать, погоревала я об этом доме. А время шло. И вот однажды друг моей реалтерши, подсказал, что можно купить новый дом и совсем недорого. Мы сразу же поехали туда, и заполнили документы. Началась стройка нашего дома, за которой мы следили почти каждую неделю. И вот наконец, через 5 месяцев, наш дом был готов. У меня было столько радости. Нужно сказать, что реалтеру от продавцов досталось всего 500 долларов, вместо положенных 3% процентов. Вот так нам бескорыстно помогла наша реалтерша. Ты можешь тоже узнать у своей(го) реалтера о новых домах, но сразу говорю, что им это невыгодно. А еще новый дом можно искать самим.

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 07:17
Lyubov
Огромный спасибо за такой подробный ответ!

На это дело я созрела только вчера, так реалтора пока ищу.
Новый дом мне честно говоря не хотца. Все новые дома у нас строются у чёрта на куличиках, а мне мой нынешний район очень нравится. Вообще, я больше хочу кондо или таунхауз, т.к. (пока) я "одын, совсем одын". А с моим мы на прошлых выходных выяснили, что хотим 2х-этажный дом с бассейном, но это потом, через несколько лет, а пока, что-нибудь по-проще, только для меня.
Ну это я как бы пока думаю, от не знания. С удовольствием бы почитала противоположные мнения.
Так что пока я думаю, что мне хватит 2 спальни, 2 ванны, гостинная, может дэн, ну гараж, кухню большую хочу, чтоб в ней кушать тоже можно было и чтоб много шкафчиков было. Бассейн хотелось бы, общий, пусть менеджеры его чистят. Всяких двориков, садиков не хочу, одной за этим следить... Пусть менеджеры красоту наводят.

Вот так вот. Хотелось бы прочитать, почему я не прав.

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 07:38
А мы вот квартиру собираемся покупать и все в первый раз, будем, наверное, с риэлтором общаться, рынка-то не знаем. Да и то, что предлагают слишком близко к Брайтон-бич tongue.gif
Мы, собственно , выбираем дом покупать или квартиру, но, учитывая, что машины нет, а мы люди городские, выбираем квартиру.

Автор: kosha 22.07.2004 - 07:52
Vikusha Я конечно не в Калифорнии живу (хотя хотелось бы), но скажу, что вовсе нет ничего неправельного хотеть кондо или таун-хаус. Это естественный процесс. Молодые т.е. не женатые, молодожоны.. как правило и есть основные клиенты на этот вид недвижимости так как сначала живут для себя, а когда заходит речь о семье (детях), тогда и расширяются.. покупают дома. (а когда дети вырастут и разедутся, то отять же, большой дом становиться ненужен, продают его и покупают квартиру/кондо). Я сейчас уставшая, только с работы (час ночи), а завтра в дневную (вставать в 6), так что устала.. не в состоянии подробнее написать. Но знаю все это из нутри т.к. почти уже закончила учиться в этой сфере.
Lyubov Такое очень даже часто случается, когда переплачивают asking price, как покупателю - обидно huh.gif

Автор: Elpe 22.07.2004 - 07:59
Цитата
Представляешь, дом продавался за 148 тыс.


В Манхаттане за эти деньги и клозет не купишь, в прошлом месяце средняя цена оффициально перевалила за миллион .... sad.gif Да и за миллион-полтора такие дампы предлагают, что даже страшно... Все более менее приличное разлетается за час, так что без личной дружбы с агентом просто никуда.

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 08:17
Elpe
Как ето я проглядела, что ты тоже из Нью Йорка? rolleyes.gif

Автор: Elpe 22.07.2004 - 08:36
Честно говоря, стесняюсь я своего нынешнего русского языка и пишу немного -наверное, поэтому. smile.gif

Автор: Valya 22.07.2004 - 08:54
А вот меня интересует покупка не в Америке, а в Израиле. И не дома, а квартиры... Все никак не могу решиться... Может кто-то даст дельный совет?
Понимаю, что очень большая тема. Надо покупать, а страшно влезать в ссуду на столько лет...

Автор: RCfan 22.07.2004 - 09:21
Valya, а что именно тебя интересует? Мы только недавно купили квартиру, поэтому воспоминания еще очень свежие, так что пользуйся случаем! tongue.gif

Автор: Valya 22.07.2004 - 09:36
RCfan Да все меня интересует. Как правильно выбрать квартиру. Новую я не смогу купить, только со вторых рук. И с банком - как правильно себя вести по вопросу страховки. Говорят, что банковская страховка - оббираловка, а где и как...

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:04
Elpe

Ну у вас в Манхетене это ваще отдельный разговор. Вообще, город Нью-Йорк это отдельный разговор. Туда мы ещё доберёмся, через несколько лет. Сплю и вижу как из Аризоны выбраться.
А русский у тебя (можно на ты?) очень даже нормальный. Я и сама иногда такое напишу, все смеются.

Valya
Если у вас действительно всё так как говорят, тоесть точно так как в Америке, то всё очень даже просто. У нас ссуду можно брать от года до чуть ли не 60 лет. Помесячные взносы могут быть даже меньше, чем плата за аренду. Страховку нам надо платить только тогда, когда у покупателя нет как мин. 20% на первый взнос. И то, некоторые банки изощряются. Одни мне сказали, что в таком случае просто повышают процент пока не выплатишь 20% суммы, другие в принципе это дело оформляют как 2 ссуды. Девочки (и мальчики) поправьте, если я что не так поняла. Я тоже, собственно, всё это всё ещё пытаюсь понять.
У нас в Аризоне, новое чаще дешевле, чем старое. Потому что всё новое строят на отшибах, в центре места уже почти нет.
А что именно беспокоит в покупке? Может оно меня тоже должно волновать?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:11
Смотри, как правильно выбирать квартиру, инструкций, увы, точных нет. Но! Есть маленькие типы! wink.gif
Естественно, новую потянуть очень трудно, сразу настраивайся на со вторых рук. Тут главное решить, в каких вопросах ты согласна идти на компромисс - а идти придется, поскольку с бюджетом у тебя, как и у всех у нас, наверняка не ахти.
По поводу страховки в банке - не расстраивайся, это самая маленькая из проблем. Да, их прямая навязываемая страховка дороже, но мы, и многие другие, молча идут в другую страховую компанию и делают полис там. Это выходит дешевле шекелей на 20-30 в месяц. Таким образом ты за год сэкономишь кругленькую сумму, но пойми, что речь не идет об АГРОМЕННЫХ деньгах. Страховая компания сама отсылает договор в банк и они, достаточно молча (нам один раз удивленно позвонили), снимают свою страховку с машканты, а страховая компания взимает с тебя платежы отдельно по своей ораат кеве. Никакого базару! biggrin.gif Но! Советую найти приличного страхового агента, или компанию, и пусть они четко разъяснят на какую сумму они вас страхуют. Это, кстати, полис одновременно на страховку жизни И имущества. Банк выдает при выдаче машканты автоматически полис от своей страховой компании, поэтому не полениться залезть, прочитать и сравнить условия. И ни в коем случае не связываться с темными лошадками, но я так понимаю, что это уже излишний совет.
Другой вопрос, ГДЕ вы хотите купить, сколько комнат, и как ваши финансы поют романсы?
Я, кстати, с Петах-Тиквы... cool.gif
Викуша, вынуждена тебя разочаровать - но в Израиле не все так, как в Америке. У нас тут, с позволения сказать, такой маленький банковский беспредел... А проще говоря, издевательство! mad.gif

Автор: Valya 22.07.2004 - 10:16
Vikusha По-моему, страховку платишь в любом случае. И чем старше, тем больше. А вдруг ты помрешь, а кто выплачивать взнос будет?
Потом, у нас можно взять ссуду только до 28 лет. И что меня бесит, я не могу в банке добиться расчеты выплаты ссуды в течение этого срока. Я понимаю, инфляция и т.д. Но хоть примерно...Мне говорят только начальную сумму выплаты, а как она будет меняться? Получается, что я подписываю договор с банком на 28 лет, а условий точных не знаю.
Может я неправильно понимаю ситуацию, потому и задала этот вопрос здесь. Знакомых у меня , опытных в этом вопросе, нет. Вот и сижу уже 7 лет в арендной квартире. Глаза мои на нее уже не смотрят. Да еще и не миллионы в кармане...

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:21
RCfan
Так а что у вас за такие страховки интересные? Мне ещё никто пока не сказал, что надо жизнь застраховать, и насколько я знаю, это не требуют.

Valya
Как мне разъяснили, когда подписывается договор на н-дцать лет, то в помесячная плата делится на н-дцать месяцев, и каждый месяц платится одно и то же. Если хотите, платите больше. Сначала выплачивается интерес, а потом уже сама стоимость недвижимости.

А в Израиле это всё как?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:24
Цитата
По-моему, страховку платишь в любом случае. И чем старше, тем больше

Пра-а-авильно говоришь, пра-а-авильно.... wink.gif

Цитата
И что меня бесит, я не могу в банке добиться расчеты выплаты ссуды в течение этого срока

Валя, они выдают тебе такую бумагу - ПОСЛЕ выдачи ссуды на руки! dry.gif
Проблема в том, может быть, что они каждому клиенту дают свои проценты! А на большие суммы, да на большие сроки разница может быть ох как приличная. Вот мой брат сейчас покупает дорогую квартиру, еле нагреб 20% от стоимости (я еще не уверена, что нагреб, но это к делу не относится), но ссуду берет большую. Банки в него вцепились, как в родного, а проценты дали, какие мне и не снились. Вот такие пирожки...Я вишь ли, клиент маленький, невыгодный, на меня и наплевать можно! sad.gif

Автор: Valya 22.07.2004 - 10:27
RCfan Прости пож-та, что уточняю. Чем большую сумму ссуды ты берешь, тем меньше процент дают?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:28
Уф, я за вами не успеваю!
Викуша, мы об этих ваших золотых условиях наслышаны. Позволь по-белому позавидовать!
Страхерят нас как инкубаторских кур, всех подряд, плюс большинство ссуд с привязками! Вот и выходит, что мы толком не знаем, сколько будем через год платить, а ты нам "про до конца"! Цени свое счастье! tongue.gif

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:33
RCfan, Valya
Ну это у нас тоже есть. Если берёшь большую сумму, да ещё и 20% можешь сразу выложить, процент резко падает...
Так значит каждый год помесячная плата меняется? А в зависимости от чего? Инфляции?
А почему новые квартиры намного дороже старых?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:43
Цитата
Чем большую сумму ты берешь, тем меньше процент дали?

А как же! Ведь чем крупнее клиент, тем банку выгоднее его заполучить! Понимаешь? Неважно, что мой братец из минуса не вылазит, неважно, что выплачивать начнет с 3,600 в месяц, что означает большой риск - главное, что доходы у них большие, а на большие суммы банк накручивает больше прибыли. А потом они плачутся, что списывают кучу потерь!!!!!!!!! А когда ссуду выдают, о риске не думают. Правда для брата заикались о дополнительном гаранте, или особой страховке. Не знаю, чем дело закончилось.

Автор: Valya 22.07.2004 - 10:48
RCfan Спасибо, прояснила ситуацию. wink.gif
А насчет страховок? Ты брала банковскую , я слышала, что можно брать со стороны. А у кого?

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:48
RCfan
У нас в таком случае требуют предъявить сколько денег лежит в банке и какой помесячный заработок. Если они видят, что малова-то будет, то большой ссуды не дадут.
А как вы квартиры ищите, через агентов, в газете, через знакомых?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:48
Цитата
Если берёшь большую сумму, да ещё и 20% можешь сразу выложить, процент резко падает...

20% здесь ни при чем. Они потребуют дополнительных гарантий, вот и все. Готовы дать 90% ссуды без проблем!
Цитата
Так значит каждый год помесячная плата меняется? А в зависимости от чего? Инфляции?

В первую очередь, плюс еще некоторые факторы, в зависимости от условий ссуды. Привязка к курсу доллара, процент Госбанка, рыночные проценты...А хочешь постоянный процент, чтоб дергаться поменьше? - плати больше. Но ведь все равно с привязкой к индексу.

Автор: RCfan 22.07.2004 - 10:54
Цитата
Ты брала банковскую , я слышала, что можно брать со стороны. А у кого?

Не, Валя, мы пошли в Мигдаль и сделали там страховку! Че я миллионерша им 20-30 шекелей в месяц переплачивать? У мужа был старый страховой агент, он нам все и оформил. Я ж и говорю, обязательно сделать на стороне, в надежной страховой компании.
Цитата
У нас в таком случае требуют предъявить сколько денег лежит в банке и какой помесячный заработок

У нас без этого с тобой просто разговаривать не будут. 3 последних зарплаты, плюс распечатка на 2-3 месяца.
А квартиры ищем, как везде, как только можем! Но маклера залапывают большую часть рынка. mad.gif

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:54
... раздвоило

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 10:57
RCfan

Цитата
А хочешь постоянный процент, чтоб дергаться поменьше? - плати больше.


Ну теперь по-понятней. У нас тоже можно только на год процень фиксировать, но чаще всего, процент через год будет только выше, поэтому, с этим мало кто связывается. На 5 лет более распространённое дело. Многие сразу подписывают на 15 или 30. Вот год, два назад, процент вообще маленький был. Но тогда, я к сожалению, ещё не созрела...

А как же братцу дают ссуду, если он всё время в минусе?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 11:06
Цитата
А как же братцу дают ссуду, если он всё время в минусе?

Зато у них доходы большие! Классная логика, правда?! blink.gif

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 11:09
RCfan
Мдя, уж...

А дом у вас купить это вообще заоблачные дали?

Автор: RCfan 22.07.2004 - 12:13
У-у-у-у-у-у...... ph34r.gif Догадливая ты, однако.... biggrin.gif

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 13:52
И мы квартиру снимаем. Потомучто у нас в германии купить дом, это остаться без штанов. 4х комнатная квартира 100кв. метра стоит 270000 евро. Это же вообще застрилиться можно. А если без работы останешься, надо будет уезжать например в другой город, продать ты квартиру или дом не сможешь, пока не выплатишь. Вот такая петрушка.

Автор: Iriska 22.07.2004 - 14:11
Alexandra
Сашуль,если у вас за 100кв.м-270000евро застрелится можно,то нам незнаю ,что воопще делать.У нас 100кв.м стоят 500 000$минимально и 700 000$реально mad.gif За 270 000 можно купить на отшибе и квадратов 70 mad.gif
Здесь тоже берётся в расрочку на 30-40лет,обязательная страховка,гарант ,оставляющий что-то в залог,как привило,родители,закладывающие свой дом,а дети отдают по месячно процент .Ссуду дают взависимости от зарплаты ,плюс обязательные 30% накоплений от стоимости квартиры и ежемесячный обязательный выплат.Приведу пример,зарплата-3000$,ссуду дают 230 000$(ни копейки больше),ежемесячный выплат 950$

Автор: Dolgad 22.07.2004 - 14:14
мда...дорого как в Нью-Йорке! я даже читала в новостях по этому поводу!
вот мы тоже почти купили квартиру в прошлом году, но пришлось отложить из-за моих документов...проблемы, блин.
а за этот год цены выросли.
То есть в прошлом году мы покупали новую квартиру в строящемся доме - 3 спальни + холл + столовая + кухня и все остальное за 40 тыс лир, то есть 100 тыс евро примерно. То сейчас она дороже...sad.gif
но сейчас мы уже не хотим квартиру smile.gif хотим мезонет (так это по-русски?) - первый или второй этаж - не важно. Если первый - то есть садик и бассейн можно сделать, если второй - то крыша твоя. Но это не новый, то есть надо тратится на ремонт, но можно сделать вообще конфетку и соседей только одни и вход отдельный smile.gif
кредит дают охотно smile.gif только проверяют статус твой, доход и т.п.
по-моему если я не ошибаюсь, то недвижимость, купленную в кредит, можно продать даже в процессе выплаты кредита - за ту сумму, которую ты внес за кредит

Автор: Valya 22.07.2004 - 14:15
Alexandra У нас как раз продать можно... не знакома с самим механизмом, но знаю, что продают. Но купить - всегда догрого, а продать - всегда дешево...

Автор: RCfan 22.07.2004 - 14:34
Брат купил 4-х комнатную,110 метров за 175000$. Утверждает, что это по случаю, на самом деле она на 10000 больше стоит. А дом старый, хоть и с лифтом, и квартира запущенная, правда район хороший. А Валя права, несмотря на то, что квартира банковская в Израиле нет никаких проблем её продать, а ссуды "перетащить" на новую квартиру. Мы так и сделали, поскольку у мужа была квартирка в Хадере, мы её продали, добрали еще ссуд и купили в Петах-Тикве.

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 14:59
Iriska
Да в Японии вообще проблема с местом, поэтому дорого. Но зато в Германии таких зарплат никто не получает, а кредит если брать, надо иметь постоянную работу+страховки +свой капитал и всеравно без штанов останешься. Кридиты дают на 30 лет, причем первые 10 лет ты выплачиваешь только проценты, потом если ты еще не выплатил проценты тебе это дело пробдевают, а саму сумму которую ты брал в кредит еще даже и не начинал выплачивать. Вот так. Прчем если вдруг ты выграешь дениги или наследство получишь ты не имеешь право отдать задолжность всей суммой, так и будешь платить помесячно. И в итоге выплатишь банку двойную сумму.

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 15:07
Вот сейчас посмотрела сколько у нас в Нюрнберге стоит таунхаус.
4 комнаты 109кв. метра 320000 евро.

Автор: Valya 22.07.2004 - 15:13
Alexandra За 28 лет, без непредвиденных скачков инфляции мы выплачиваем банку 3.5 цены! Это нормально? Но вот так дело обстоит...

Автор: Alexandra 22.07.2004 - 15:18
Valya
Ужас, что можно еще сказать. Накопить самому просто нет возможности. Без конца что то происходит. У нас сейчас например вообще сложно кредит получить. Финансовое положение в германии стало гаденьким, работы нет. Да еще и строительные фирмы тут просто д..., такое тебе подсовывают, что сам будешь не рад что вообще захотел строится.

Автор: Valya 22.07.2004 - 15:42
Alexandra Я вообще от строителей брать квартиру не хочу. Столько недоделок... У меня здоровья на их устранение не хватит...
А экономическое положение страны - тоже "веселое". Ссуду нам банк даст, но вот выплачивать их взнос - проблематично. Так и сидим в съемной квартире, которую я видеть уже не могу...


Автор: MaKosh 22.07.2004 - 21:06
Мы начали присматриваться к Нью Джерси, Манхэттаен через реку и воздух и нейборхуд опять же... smile.gif

Автор: Vikusha 22.07.2004 - 21:14
Девочки,

Что-то темка перешла в очень грустное русло.

Вот мне бы хотелось узнать, как у продавца сторговать хорошую цену. К чему придраться можно? Инспектора-то я вызову, а на что самой надо обратить внимание?

А как со страховкой на дом? Страхуете только дом или каждую мелочь в нём?

Может кто поделится провалами? Типо, ох, если бы я это знала раньше...

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 22:08
Vikusha
может вот тут, личный опыт чей-то http://www.eldar.com/me/uh/uh14.html

Автор: Лайла 22.07.2004 - 22:54
Мое личное мнение-я купила домик 4года назад,о чем очень жалею... huh.gif
Лучше бы я жила на сьеме....Ты привязан к этому дому и месту,продать дом ты не можешь,так цены упали на рынке.Каждый месяц я плачу такие бабки.....И это ссуда на 28 лет,она растет каждый месяц,как грибы.Валя,мы выплатили денег ,грубо говоря,за четыре года почти 100тыс.шек.Но банку мы должны на тыс.десять меньше,чем мы брали ссуду!!Ты представляешь??? Платим в пустую.Те деньги которые я плачу за дом в месяц,я могла бы найти виллу 7ми комнатную(но она мне нужна?) на съем....Хоть и говорят,что это мой дом,все это фигня!!Он принадлежит банку!!! Не покупай квартиру!!! Живете на съеме!!!

Автор: Valya 22.07.2004 - 22:59
Лайла Олечка, спасибо. Я все думаю, думаю, а как посчитаю... Вот и прихожу к печальному выводу, что пока не готова платить банку. И так из года в год...

Автор: Elpe 23.07.2004 - 02:35
MaKosh

в Jersey нужна машина... если в Манхаттане работать, то еще можно перебиться автобусом, хотя надоест довольно быстро, если же по месту жительства - без своих колес не обойтись.

мои хорошие знакомые, молодая семья как и вы, 3 месяца назад купили квартиру вот здесь, только не на 23 этаже, как в этом листинге, а на 7-ом, и это стоило им всего $340 тысяч. дом называется Winston Towers (их там два) и находится на берегу Гудзона приблизительно на уровне George Washington Bridge. дома на вид немного похожи на большой муравейник, но квартиры там вполне приличного размера, с опоясывающими балконами во всю длину... возьми на заметку, может пригодится.

Автор: MYMZYA 23.07.2004 - 02:41
Однозначно ответа тут дать нельзя-покупать или не покупать СЕЙЧАС. Цены сейчас на своем историческом топе, но и интерес на лоны сейчас на своем историческом доуне, что значит по-просту следующее: если в 1996 на лон в $150,000/30 лет/8.125% ты платил в месяц где-то $1,300, то сейчас на лон в $180,000/20 ЛЕТ/5.875% ты платишь в месяц те же $1,300. Если бы ты купила свой дом в 1996 за $150,000 то на сегодня в некоторых районах он стоит больше $500,000, что дает тебе $350,000 в еквити, и скажем, если ты хочешь продать этот дом и тебе есть куда переехать (замуж выйти, например), то ты грубо говоря, на голом месте вынимаешь $350,000 кеш (пойди заработай за 8 лет такие деньги что-бы целиком их отложить). Правда, елсли рынок идет в обратном направлении, то можно и потерять. Но так со всеми инвестментами.
Vikusha
А цену сбивать в сегодняшнем маркете сложно, всегда найдется кто-то кто перебьет твой офер. Но это на недорогие пропертис (до $500,000 у нас). Посоветуйся со своим реалтором, и всегда стой на своем. Вот такой совет.


Автор: MaKosh 23.07.2004 - 03:14
Elpe
там электричка ходит по Holand туннелю практически до работы smile.gif
В Джерси-сити и думаем искать. За ссылочку спасиб smile.gif

Автор: Elpe 23.07.2004 - 03:38
PATH train в час пик - отдельное удовольствие, но о вкусах не спорят... smile.gif

если все же хотите связать свою жизнь с поездом, настоятельно рекомендую смотреть чуть повыше Jersey City, поближе к Weehawken (если, конечно, вашей целью не является изучение разговорного испанского в пяти диалектах smile.gif )

Автор: MaKosh 23.07.2004 - 03:47
Elpe - не, лучше родной русский иврит smile.gif
Не подскажешь, что значит under contract? Мы пока смотрит вот это: JC, DOWNTOWN, NJ хочется поближе к работееее...
Вот сюда думаем http://www.remax-nj.com обратится.

Автор: Elpe 23.07.2004 - 04:22
property under contract обычно означает что у данного продавца уже есть покупатель, и они подписали контракт, выполнение которого зависит от определенных условий - как правило, получения покупателем необходимого финансирования (mortgage) и т.д. Если оговоренное условие не выполняется, то контракт расторгается, и вы можете заключить с продавцом новый конракт. Фактически, это очередь на понравившуюся недвижимость. smile.gif

про "родной русский иврит" ничего сказать не могу - как приземлилась на восточном побережье, так и живу в Манхаттене уже почти 11 лет. smile.gif

Автор: MaKosh 23.07.2004 - 06:13
Elpe - спасибо за инфу! Мы сейчас в Бруклине, да еще и на Nostrand/I, хочется перебраться в район почище smile.gif

Автор: Elpe 23.07.2004 - 06:20
MaKosh,

на здоровье и удачи! smile.gif

Автор: GalinaSod 23.07.2004 - 10:02
Valya
У моего мужа друзья живут в Израиле в Raanana - это недалеко от Тель- Авива(он тут работает). Они купили квартиру побольше в зеленом районе, а старую пол-года продать не могли, платили за две. Муж считает, что сейчас выгоднее жить в арендном жилье, а если покупать, то землю - она растет в цене. Может еще чуток потерпеть...

Автор: Valya 23.07.2004 - 14:56
GalinaSod Спасибо тебе большое . Я всякой информации рада. Покупать земдю - хорошо, были бы деньги.. smile.gif Raanana - город мне знаком, кончено. Хороший город по многим параметрам. Но мы живем в Ришон ле Ционе и менять город пока не собираемся. Надеюсь, что наше "пока" продлится долго... Жить в арендной квартире много лет очень трудно. А купить - проблематично. Бум думать. Спасибо.

Автор: RCfan 25.07.2004 - 15:06
Девочки, простите за навязчивость, но....
Цитата
Они купили квартиру побольше в зеленом районе, а старую пол-года продать не могли, платили за две.

Раанана безумно дорогой город. Особенно его зеленые районы! Как же они умудрились выкрутиться с двумя-то квартирами на шее?! ohmy.gif Молодцы! smile.gif
Валя, если ты хочешь покупать квартиру, то сейчас самое время - спад. В инете есть куча объявлений, плюс высчеты машкант. Если хочешь, пришлепаю линки. Ришон (старый) как раз очень реальная для тебя возможность, на мой взгляд. В отличие от Раананы!

Автор: Ника 25.07.2004 - 15:43
Valya, насчет новой и старой квартир: смотря какая старая, бывает такая развалюха, что если ремонт делать, то дороже, чем новая получится. В Ришоне вообще квартиры очень дорогие - у нас на работе одна сотрудница продала сейчас свою квартиру в Ришон Маарав за 175 тыс долларов.
Моя подруга купила новую квартиру от каблана в Эм а-Мошавот, в Петах Тикве, 4-х комнатную примерно за 150 тыс.
Насчет машканты - первое время выплачиваешь только процент, а саму сумму лет через 10 начинаешь возвращать. Вырост суммы зависит от индекса цен. Мы брали машканту в 95-м, начинали возвращать с 1700 шек, включая страховку. Сейчас я плачу примерно 2120-2150, без страховки - перевела ее в страховую компанию. И это небольшая квартира, в плохом районе.
По-моему, дешевле жить на съемной квартире, но это совсем по-другому, чем живешь в своей.

Автор: Valya 25.07.2004 - 16:41
RCfan Раанана - да, дорогой и очень город. Нам такой не грозит...
Я буду тебе очень благодарна за линки. Будем думать, считать...
Ника Да, на съемной дешевле жить, но вот это "по-другому", как ты пишешь, уже сил нет терпеть. И даже не столько в моем терпении дело. Если надо, то можно и потерпеть. Вопрос в том, что целесообразнее...
Да и из Ришона мы не собираемся перезжать, не зависимо от цен...
Спасибо за высказывание своего мнения. Мне очень важна любая инфа.

Автор: RCfan 25.07.2004 - 16:54
Валя, это ссылка на доски объявлений. Махшевоны я тебе завтра пришлепаю.
Насчет Ришона - Ника права насчет новых районов, но ведь я имела в виду старую часть! Моему брату тоже предлагали в Эм Амошавот за такие деньги - только её же ждать надо 2 года.
http://index.dirot.info/cgi-bin/boards.cgi...ards&sortby=url

Автор: Ника 25.07.2004 - 17:07
RCfan, есть квартиры в уже готовых домах, и они значительно дешевле - это квартиры, которые кабланы не смогли продать, дом уже сдан, а квартиты стоят пустые.
А насчет Раананы - там даже арнона дико высокая. Один мой знакомый платил по 900 шекелей только арнону.

Автор: Valya 25.07.2004 - 18:05
RCfan Спасибо!


Автор: RCfan 26.07.2004 - 09:45
Цитата
есть квартиры в уже готовых домах, и они значительно дешевле - это квартиры, которые кабланы не смогли продать, дом уже сдан, а квартиты стоят пустые.

Ника, ты понимаешь, тут должно повезти. Он искал и ничего подобного не нашел. Как говорится, везение. Моя подруга тоже купила 2 года назад новую, в Рамат Гане. До сих пор въехать не может! mad.gif Двое малышей на руках, да еще и плати за 2 квартиры! blink.gif Хорошо, хоть они устроены...
Такс-с-с... Пошла махшевоны искать.
Кстати для удобства обращения - я на этом форуме 325-я по счету Аня, так что если вам удобнее так меня называть, то пожалуйста. smile.gif
М-м-м... Нету прямого линка. Значит так, зайди в луах Едиот сюда.
http://www.ynetcenter.co.il/SearchIn.asp?Z=R&TZ=Used
спустись пониже, увидишь слева окошечки - махшевоним. Заходи в линки (они просто маленькие окошечки) и дерзай! Приблизительно процент, если тебе в банке не сказали, вроде как вертится вокруг 5%.

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 01:13
Сегодня 2 часа проездила с агентом по кондо и таунхаузам. НУ И УТОМИТЕЛЬНОЕ ЖЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ!!! Особенно летом... Сегодня 2 часа проездила с агентом по кондо и таунхаузам

И сколько разочарования... Ванные маленькие, приборы старые...

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 01:23
Мы в субботу наверное поедем смотреть что прдложат, ой дом предлагают, я даже не знаю, справлюсь ли?

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 02:06
MaKosh
A cколько комнат?

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 02:16
Vikusha
если я правильно поняла 2 BR, 2 BhR, два этажа... скоро придет на мыл и там будет полное описание.

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 02:20
MaKosh
Это новый дом?

А почему не справишься?

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 02:26
Vikusha
нет, это кто-то продает, риэлторша говорит там русский комьюнити, рядом магазин есть, врачи русские, школы.
Просто дом этодля меня ассоциируется с чем-то большим, и честно говоря, сырым huh.gif smile.gif Посмотрим, съездим, может даже на эти выходные.
Я же городская девочка smile.gif

Автор: Lanka 28.07.2004 - 03:18
MaKosh, А в каком раионе? Мы 2 года назад тоже покупали дом. Переехали из Brooklyn to NJ smile.gif

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 03:40
MaKosh
Поверь мне, 2brm/2bthrm совсем не много. Тем более учитывая НЙркские площади... Я тоже такой дом смотрю, так всё, что мне предлагают, мне наоборот кажется таким маленьким.......

А вам очень нужен русский комьюнити?

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 04:19
Lanka
мы тоже едем из Бруклина в NJ в JersyCity rolleyes.gif

Vikusha
врач пока русский нужен, а так... там просто если не русский - испанский smile.gif

Автор: Lanka 28.07.2004 - 05:03
MaKosh, мы живем в Cental NJ .От нас до Mahattan ехать 45-50 мин. on the bus Очень хорошее место,правда таксы достачно высокие и русских тоже немало... А вы не торопитесь,осматриваитесь,взвешиваите и задавайте вопросы если что непонятно здесь и агенту. smile.gif

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 05:28
Lanka
спасибо smile.gif Скажи, а вам там как? Нравится? Ну сугубо личное, но все-таки smile.gif

Автор: Lanka 28.07.2004 - 06:38
MaKoshДа,очень...мужу правда приходится далековато ездить аж в Bronx, но недалеко shopping malls неплохие, природа,зелень,школы,много русских ,что тоже совсем неплохо,парки,городки соседние очень симпатичные,фермы etc...Вы пока присматриваитесь,не спешите,смотрите в NJ,Upstate of NY, Staten Island...дом ето серьезно.
Мы когда переехали нашей дочке было 2 недели. Она у меня целый год на backyard спала среди деревьев и птичек...всю зиму и лето. Недалеко от нас мин.10 ходьбы детская площадка ето здесь тоже немаловажно,а в нашей community есть бассеин и теннисный корт.Вообше-то чем больше мы сдесь живем,тем больше мне здесь нравится. Будут вопросы -спрашивай,не стесняйся,а главное не спешите .... smile.gif

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 06:57
Lanka
муж работает в даунтаун Манхэттан, так что мы хотим ближе к нему, а это ДжерсиСити однозначно smile.gif
Нам предлагают дом, рядом бассейн, спорт. площадка, остановка автобуса smile.gif

Автор: Ксеньчик 28.07.2004 - 07:05
MaKosh
Бери дом,однозначно.Мое мнение. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 07:26
Ксеньчик
а чем дом лучше квартиры?

Автор: Ксеньчик 28.07.2004 - 08:28
MaKosh
Нууу,соседей нету.Я бы дом выбрала.А у нас тут влажность дикая,мы даже в квартире летом с плесенью не знаем как бороться. rolleyes.gif

Автор: Basty 28.07.2004 - 13:56
Elpe
А чего стесняться русского языка? Мы поймем, пиши чаще:)))

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 21:05
MaKosh
Знаешь, с одной стороны, с квартирой нет таких марок как уборка двориков и т.д. Но с другой стороны... всё таки классно посидеть на своём дворике, собрать друзей на барбекью, пристроечку можно сделать, если надо будет...

Lanka
А вот сколько у вас домик стоит например с 3мя спальнями, living room, family room, кухня, чтоб в ней поесть можно было ну и чтоб в community бассейн был?

Автор: MYMZYA 28.07.2004 - 21:14
Дом лучше квртыры тем что дом продать легче (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) Хотя сейчас это тоже не однозначно, цены на дома настоко высоки, что дома стoят, а таунхаузы продаЮтся. Но American Dream все же дом. И еще: 2 бед/2ба-это маловато(опять же с точки зрения рынка, всегда больше желающих на 3 бед). Очень вазно думать сегодня о том, что же вы с этим домом будете делать через 5 лет.
В реал естайте главное location (не столь важно что купить, важно где купить; перестроить/достроить всегда можно, а вот ПЕРЕДВИНУТь smile.gif- невозможно).

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 21:20
MYMZYA
Ну location это да. Я видела у вас сердитые сарайчики на блантом кусочке земли....

Автор: MYMZYA 28.07.2004 - 21:26
Vikusha
Где, у нас ? wink.gif А почем сарайчики, ты видела? На блантом, в смысле blant?

Автор: Vikusha 28.07.2004 - 21:35
MYMZYA

У вас - в Калифорнии. Уже не помню по чём, но помню произвела на меня сумма большое впечатление (там стоял домик мааааахонький, 1bdrm, не больше). А блатной в смысле в хорошем районе. smile.gif

У меня подружка живёт в Burbank. Так она меня катала по Лос Анжелесу. Показывала местные достопримечательности.

Автор: MYMZYA 28.07.2004 - 21:52
Vikusha
Бурбанк-знаем такое место wink.gif
Да уж, райончики тут есть еще те, в смысле, блатные (мне почему-то так приятно услышать это словечко, сразу папу вспомнила) smile.gif

Автор: Vikusha 29.07.2004 - 01:03
MYMZYA

Слушай, только сейчас заметила, что вместо блатной, написала блантой... Слова впереди мыслей лезут! smile.gif

Автор: MYMZYA 29.07.2004 - 02:21
Vikusha
Но проблемо, я потому и спросила, что блант тоже по смыслу подходило wink.gif


Автор: Lanka 29.07.2004 - 17:09
Vikusha[b],
Наш сейчас стоит $350 тыс. Мы покупали подешвле 2 года назад,но они очень хорошо поднимаются в цене. У нас краининй юнит это значит 3 бдр+ еще одна комната для гостей.У нас есть кухня достаточно большая dinining and living room altogether,2,5 bathroom,jackuzi. Европеиская планировка и сам дом был в хорошем состоянии,мы сделали небольшои косметический ремонт:поменяли carpet,master bathroom ну и планируем со временем поменять кухню,обои в спальне,пол на кухне итд...но ето планы а пока можно неплохо жить и так.
rolleyes.gif

Автор: Vikusha 29.07.2004 - 18:58
Lanka

Очень даже реальные цены. Basement наверное тоже есть? А вы где живёте? В Jersey City? А сколько sq. ft?

Автор: Lanka 29.07.2004 - 19:34
Vikusha,
нет,у нас нет basement...есть гараж и еще камин.... Да еше Property Tax okolo $7,000.00 Sq.ft I really do not remember. А что у вас можно купить за такие деньги?

Автор: Vikusha 29.07.2004 - 19:55
Lanka
Подожди... Property Tax $7k в год?????? WOW!!!!!!!!

Ну у нас в зависимости от района, как и везде. Там, где я ищу, вроде бы не плохой район, можно даже сказать upscale, вот нашла объявление:
$395k:
Completely Remodeled! 4 bed plus den, 3.5 bath, 3 car garage, 3200sf. pool, custom 40 ft rock waterfall, granite, stainless steel appl.

Автор: Mary Land 29.07.2004 - 20:48
А мы вот уже месяц, как живём в своём таунхаузе.
Таунхауз, конечно, не дом, но мне в нём с каждым днём уютнее и уютнее!
Больше всего мне нравится вид из окон нашей living room.
А ещё - большая коммьюнити с красивой растительностью, детскими площадками, прогулочными тропинками и шикарным огромным фигурным бассейном (с несколькими дорожками по 25 м. и др. прибамбасами).

Автор: Vikusha 29.07.2004 - 20:53
Mary Land

Я помню, что ты где-то на востоке, а в каком городе?

Автор: Lanka 29.07.2004 - 21:34
Vikusha,
Sounds not bad!
но надо все смотреть. Одно дело на бумаге ,а другое увидеть своимим глазами ...ведь вам там Жить,а не в гости ходить. Поетому надо посмотреть если нужен большой ремонт и сколько это будет стоить итд.Это отдельно стоящий дом или кондо? У нас (in our area) отдельно стоящий дом стоит 500К и выше.

Автор: Mary Land 29.07.2004 - 23:45
Vikusha, на восточном побережье, в Maryland, в пригороде Вашингтона.

Автор: Vikusha 30.07.2004 - 02:17
Lanka
Не, я за такие деньги покупать не собираюсь. smile.gif Это я в пример привела, ты ведь о наших ценах спрашивала smile.gif

А тебя я спрашивала на будущее. Мне эта Аризона в печёнках сидит, очень хочу в ваши края перебраться. А мне мой недавно сказал, что свой дом нам там не светит. Ну вот я и хотела уточнить, почём у вас недвижимость...

Себе я пока ищу 2brm, 2btrm, желательно таунхауз (пусть community лужайки и бассейн чистит).

Автор: Elpe 30.07.2004 - 03:44
Цитата
Мне эта Аризона в печёнках сидит, очень хочу в ваши края перебраться.


А я всегда, как говорится, entertained the idea как-нибудь пожить в Аризоне. И ассоциируется у меня она с Седоной, шаманами, с наряженными на X-mas кактусами и Stevie Nicks... smile.gif

Автор: Lanka 30.07.2004 - 04:02
Vikusha,
А чем Аризона так надоела? И почему ближе к нам? Поясни.

Автор: Mary Land 30.07.2004 - 04:53
Vikusha, давай к нам! Вам понравится!!! biggrin.gif

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 05:41
MYMZYA
для дома-то 2бед/2баф маловато, это точно, мы ж сначала кондо искали.
Кстати тот вариант с домом не подошел - ооочень глубоко в Нью Джерси, а мы поближе к Манхэттану, ищем. Просто нам хочется.. ну.. 300к где-то rolleyes.gif

Автор: MYMZYA 30.07.2004 - 05:48
MaKosh
Оль, вы посмотрите что-бы в месте хорошем было-это главное (транспортные развязки, школы хорошие и близко, не было брошенных бизнесов, улицы чтобы чистые и не бизи, не было броshенных домов, посмотрите демогрфию, чтобы доход у людей в этоы ерии был пристойный). Так можно и кондо покупать, но сприцелом, чтобы потом его легко было сдать в рент или продать.
Ты спрашивай, если что нужно, я советом всегда постараюсь помочь.

Автор: Vikusha 31.07.2004 - 03:02
Elpe, Lanka

Каждому своё, конечно. Я хочу, чтоб было 4 времени года, чтоб температура воздуха летом не доходила до 120, чтоб летом в принципе можно было провести день на улице, чтоб купаться не в бассейнах, а в нормальных водоёмах - речка, озеро, море, океан, всё равно, только не бассейн. Чтоб растительность была, а не голая пустыня - одни кактусы да пальмы. Чтоб преданных президенту республиканцев было поменьше. Чтоб здания были оригинальной архитектуры, а не коробки, популярные здесь. Чтоб можно было сходить на хороший балет или оперу вместо местных извращений. Список очень длинный...

Mary Land
Спасибо за приглашение smile.gif Как только, так и сразу.

Автор: MaKosh 31.07.2004 - 06:41
MYMZYA
спасибо! Завтра идем смотреть первое предложение: 3 BEDROOM CONDO. NEAR COLLEGE. SHORT WALK TO JOURNAL SQ. AND PATH. NEW DESIGN LAYOUT, NEWLY RENOVATED, FRESHLY PAINTED, NEW CARPET AND READY MOVE IN CONDITION. SEPARATE UTILITIES, NEW BIOLER, NEW HEATER, LOW TAXES. SOLID BRICK BUILDING WITH 2 SEPARATE ENTRANCES

спасибо

Автор: MYMZYA 31.07.2004 - 07:36
MaKosh
Ну что я тут вижу-возле колледжа- если университета, то это плюс на будущее (легко сдать в рент 3 бедрума на 6 студентов smile.gif; separate utilities-значит ассоциация не платит за вашу воду, свет, газ и т.д. платить вам самим (не страшно); здание выглядит староватым, но это тоже не страшно, если за ним следит ассоциация регулярно; на каком ваше кондо этаже, если высоко, то есть ли лифт (на 3 этаж задолбаетесь носить шопинг и для продажи потом это минус, если без лифта); сколько там квартир?(если мало, то association fee может быть высокой-она не списывается с таксов -имей в виду); где держать машины? насколько это для вас важно? сдаются ли сейчас в рент какие-то квартиры в этом доме? сколько? насколько возрoсли цены этих кондо за последние 3-5 лет? как этот прирост сравнивается с призлежащими районами( лучше или хуже)? какая общая площадь? сколько ванных? где ландри- в квартире или общая? нет ли вокруг пустырей(вдруг построят ночной клуб mad.gif ),как эта ерия прозонирована (strictly residential всегда лучше); смотри чтобы слишком много стариков в доме не было-они, как правило детей не переносят.
Это pretty much вопросы, которые вас должны интересовать.

Все остальное я тебе уже выше сказала.
Good luck и отчитайся wink.gif

Автор: MaKosh 1.08.2004 - 02:06
MYMZYA
спасибо, мы уже посмотрели! Вот именно, если только студентам сдавать smile.gif Там всего два этажа почему-то оказалось, по две квартиры, они длинные, как селедки и ооочень маленькие комнаты. И паркинга нету, вокруг куча церквей, и баптиская, и греческая и католическая О.о Мы поехали назад в офис и еще пару вариантов наш8ли по базе данных, но все как-то не так, хочется и кухню большую, и ливинг рум, и рядом path - электричку. такие вот мы привереды smile.gif
Все вопросы дала прочитать мужу - он и будет потом спрашивать риэлтора, спасибо!

Автор: Elpe 1.08.2004 - 05:04
MaKosh
кстати, а вы подписались на какой-нибудь foreclosure листинг? в вашей ситуации это может здорово помочь.

Автор: MaKosh 1.08.2004 - 05:17
Elpe
пока нет, у солнца шеф этим занимается, может чего подкинет. А мы зациклились на РеМаксе, ну прям ужас, пошли еще искать риэлторов и предложения - стоолько всего в пределах 300к, аж легче жить laugh.gif

Автор: Elpe 1.08.2004 - 05:43
MaKosh

на вот тебе еще линк на Craig's List до кучи - это наша самая большая бесплатная онлайновая барахолка, попадается и покупается много чего интересного, недвижимость, как правило, из первых рук.

если поднимешься в рут этого сайта, там не только купля-продажа, а вообще объявления на все случаи жизни smile.gif

Автор: MYMZYA 1.08.2004 - 08:23
MaKosh
Ну уж и привереды, не шарфик же покупаете tongue.gif
Процесс поиска он такой, не простой, требует компромиссов, но вы обязательно найдете то что вам понравится.
И всегда пожалуйста.
Elpe
foreclosures-хорошая идея в принципе, но сегодня, по крайней мере здесь в Калифорнии, не работает. Банки все гонят через аукцион (кешевый в случаях до $500К, сама обьявления видела). Но может, в Джерси ситуация не такая крейзи, надо пробовать.



Автор: Elpe 1.08.2004 - 09:20
MYMZYA
Foreclosure листинги обычно включают в себя все: REO, аукционы, пред-foreclosure и федеральную недвижимость.




Автор: MaKosh 2.08.2004 - 03:23
Слова какие умные у вас smile.gif Ничего, найдем и мы свой home smile.gif

Автор: Vikusha 2.08.2004 - 09:09
MaKosh

У меня тоже полное разочарование... Все домики, что мне нравятся либо уже проданы (sale pending), либо меня кто-то опередил (under contract). Но я решила, что мой домик просто ждёт свой черёд. Ко мне всегда всё хорошее приходит, когда я этого совершенно не жду...
Так что, буду продолжать искать, кто ищет, тот всегда найдёт! smile.gif

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 18:38
Vikusha
мы отобрали по листингу несколько вариантов и они тоже - или проданы, или под контрактом, или вообще - хозяин передумал rolleyes.gif Я пересмотрела столько предложений, столько фоток, что скоро, похоже, буду узнавать их в лицо и на месте smile.gif
Но ты права - где-то он есть, наш дом smile.gif

Автор: Vikusha 2.08.2004 - 20:39
MaKosh
Цитата
Я пересмотрела столько предложений, столько фоток, что скоро, похоже, буду узнавать их в лицо и на месте

Ой, не говори. Я тоже, кажется, буду узнавать дома в лицо...

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 21:01
Разрываюсь между Джерси-сити, Ньюарком и Хобокеном. Все удобны для поездок на работу, есть кондо и таунхаузы... Солнц хочет в "башне" высотной квартиру, а я смотрю на тамошний вид из окна - ну сплошь урбанизация. Прям не знаю smile.gif

Автор: Vikusha 2.08.2004 - 21:26
В Хобокене у меня приятель живёт, это вроде бы университетский городок. Но что-то ему там недвижимость покупать было дорогова-то...

В башне высотной квартиру мне кажется классно! Я вот домик хочу 2х-этажный, чтобы хоть на что-то можно было посмотреть с высоты птичьего полёта.

Я для себя решила, что вот если зайду и ахну - значит берём, а если себя уговаривать придётся, то ищем дальше.

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 22:03
Vikusha
Хобокен очень дорогой город mad.gif За наши 300к приличного ничегошеньки нету.
Ну и ладно, найдем в другом месте wink.gif

Главное от восторга ахнуть, а не от ужаса laugh.gif

Автор: MYMZYA 2.08.2004 - 22:42
MaKosh
Vikusha
Все вы найдете, уверена.
И еще Vikusha хотела сказать, что очень мне понравилось, как ты сформулировала, почему на East Coast хотела бы перебраться


Автор: Elpe 2.08.2004 - 23:39
MaKosh
только не Newark, это Нью-Джерсийский Гарлем, со всеми вытекающими...


Автор: MaKosh 3.08.2004 - 00:29
Elpe
опс... спасибо за предупреждение!

Автор: Vikusha 3.08.2004 - 01:50
MaKosh

Вот и резко сузился твой круг smile.gif то дорого, то Гарлем.

MYMZYA
Спасибо. Я это уже так давно формулирую, что у меня уже до автоматизма дошла. А как тебе Калифорния? Нравится?

Автор: MYMZYA 3.08.2004 - 02:16
Vikusha
Задела за живое: нравится мне Калифорниа как-бы умом (здесь, несомненно, много приятностей, каких в других местах не принимали бы for granted). Я привыкла, как это ни странно для горожанина в н-ном поколении по всем ветвям, и мне даже нравится жить "на земле". Но есть какое-то томление, все никак не пойму, или это тоска по детству, или тяга к перемене мест ?

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 03:37
Vikusha
в Джерси-сити немного предложений пока sad.gif В Нью Йорке самом не лучше...
Да уж, в Ньюарке на 70к белых - 140к темнокожмх smile.gif

Автор: Vikusha 3.08.2004 - 03:48
Завтра еду на очередной таунхауз смотреть... Не собиралась я столько денег тратить, но красивое сооружение на фотках...
Вот

MYMZYA
А это как, как бы умом? Что именно уму нравится? А что сердцу не нравится?

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 04:02
Vikusha
дааа.. впечатляет!

Автор: MYMZYA 3.08.2004 - 04:54
Vikusha
Ну говорю же тебе, задела за живое. Умом- это когда понимаешь все удобства, весь комфорт житья-бытья своего. И солнце тебе, и вода, и горы со снегом, и машины не ржавеют, и снег не разгребать, и вдоль океана на работу-дельфинов видно, и отмахать 80км в день/каждый день на рабоtу/с работы ну почти не в тягость (дороги хорошие, плюс ни снега, ни дождя), и растет все круглый год, поливай только-рай для огородников, и моцион по выходным (да и хоть каждый день)-утречком на океанчик смотаться (мы в 15 мин живем), подышать, так сказать, вдоль кромочки по песочку пробежаться, и волейбол на пляже опять же по выходным, и продуkты наисвежайшие/органические круглый год, и ребенка никуда вывозить к теплу не надо, вышли его, если уж совсем лень на бассейн (помню твой point here, абсолютно солидарна, в бассейнах вообще не купаюсь), и на снег ближний в сезон 2 часа ехать (на дальний 5-6), я тут таааким горнолыжником стала! Ну в общем, то что здесь природа влияет на lifestyle -это онятно. А, и как же я это подзабыла, ха-ха, и весь тебе Голивуд здесь со всем антуражем(спрос рождает предложение, в смысле).
О душе же... я же тебе сказала, мне понравилось то что ты сказала выше.

Картинки я твои глянула, very nice, и заметила там патио с кусочком землицы по периметру...

Автор: Vikusha 3.08.2004 - 19:29
MYMZYA
Ну у тебя не всё так плохо, как у меня. Хотя 80км на работу - напрягает. Я в 10ти минутах живу и дальше, чем за 20 мин. забираться совсем не хочу.
У тебя вон океян под боком...
А куда душа тянет?

Вот картинки меня тоже впечатляют, через 2 часа поеду смотреть, посмотрим как оно на самом деле... Но, дорогова-то... sad.gif

Автор: MYMZYA 3.08.2004 - 20:57
Vikusha
А душой меня тянет туда, где есть театральная площадь со старым зданием театра посередине, и где на ступенях собирается публика перед спектаклем в вечених нарядах ( ну или хоть просто в каких-то приличных нарядах), туда, где город имеет явно обозначенный центр, где во время екскурсии по городу, гид обязательно будет долго рассказывать об архитектурных стилях разных епох на живых примерах за окном автобуса. Я хочу открытых старых парков с высокими лиственными деревьями, с цветами и скамейками. Я хочу прудов с утками, я хочу лесов доступных с полянами ягодными. Я хочу снег на Новый год, и чтобы люди ждали этого праздника так как ждем его мы, а не ложились в этот день спать, как обычно в 10 часов вечера; я хочу еще больше снега на Старый Новый год, я хочу, чтобы люди вокруг знали БЕЗ обьяснений, что такое Старый Новый год... Я хочу в свое детство, или в Европу, вот все никак не пойму, куда-же все-таки мне хочется больше smile.gif

Расскажи о впечатлениях при знакомстве с претендентом #N, ОК?

Автор: Vikusha 4.08.2004 - 20:08
MYMZYA
Вот была в июне в Европе. Я тоже туда хочу. Хотя в Португалию я бы, наверное, не поехала, а Испанию видела совсем мало. Так что я пока ещё не решила куда именно хочу.
А про снег на Новый Год я вообще молчу. В прошлом году специально полетели за этим делом в Кливленд. А снег пошёл только, когда нам улетать надо было, 5 января. Не везёт мне со снегом.

Претендент #N сбил меня наповал ещё до того как я внутрь зашла. Во-первых, gated community, только в ворота въехал и вот тебе таунхауз. Во-вторых, весь community покрашен в жёлтый цвет, а двери и ворота гаражей в зелёный, + здания пытались украсить лепкой, а получился очень обшарпанный вид.
Внутри, конечно круто, но с таким внешним видом, мне людей будет стыдно приглашать.
Сегодня едем на ещё один смотреть, на 20к дешевле, но я в том community уже была. По-крайней мере знаю, как там снаружи. Надо проверить, что там внутри.
Я так быстро нашла апартмент по душе, а с домом, что-то одни разочарования...

Вот так вот...

Автор: Катерина 4.08.2004 - 20:12
MYMZYA
Welcome to the club!
Мне демократические новоанглийские прелести тоже несколько поднадоели.

Автор: Vikusha 4.08.2004 - 20:14
Катерина
А можно поточнее?

Автор: Катерина 4.08.2004 - 20:47
Vikusha
Поточнее - европейский уклад жизни мне ближе.

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 22:11
Vikusha
Ну это они под true old Spanish сделали. Gated -это же совсем неплохо. Но смoтри, если душА не лежит, ище дальше. Все равно он тебя где-то ждет
Vikusha, Катерина
Девчонки, ох уж мне этот *клаб* smile.gif Так значит все-таки в Европу мне хочется, а? Я иногда оглянусь вокруг, и думаю, ну зачем мне такой дом большой, у нас в Киеве вся наша первая отдельная квартира была по размеру, как наша спальня. И ничего, я еще умудрялась шить на кухне почти каждый день на клиентов, и принимать клиентов, и ребенка растить, и гостей принимать. Я в жизни своеы о даче( как и мои родители) слышать не хотела, только к дяде на дачу каждое лето ездила на все готовое. И вот парадокс, сейчас и дом нам больше нужен, и земли больше, чтобы садик!!! развести, и гостей я дома не принимаю-только в ресторанах, и уборщики квартиры у меня были, мне волю дай, я бы и шефа персонального завела если бы афордать могла. Что это? Разврат какой-то! Но как же мы за все эти *блага* пашем! А нужно ли нам все это? Стоит ли оно 6-7 дневной раб. недели, постоянного напряга на тему *а вдруг не вытянем*, постоянной заморочки с иншyренсами, инвестментами, мортгаджами, лонами? Вот вопрос вопросов...


Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:15
MYMZYA
После того, как я возвращаюсь с работы(из госпиталя здесь или в Киеве) говорю - НЕ СТОИТ.
Счастье не в этом.Оно такое хрупкое, как и человеческая жизнь.

Автор: MaKosh 4.08.2004 - 22:21
MYMZYA
а для кого-то это все родное, понятное и другой жизни они не представляют. В каждом домушке - свои погремушки. Борись или смирись smile.gif

А настАльгия - страшная штука. ph34r.gif

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 22:24
Катерина Вот и я о том-же


MaKosh А я и борюсь, тихо так, никого не задевая. Cмириться врядли удастся, мы из другого теста сделаны.



Автор: Cher 4.08.2004 - 22:27
Похоже, что всем пора жить в Брюсселе - описание совпадает. Кроме снега и празднования нового года. Ну а это можно всем вместе устроить. laugh.gif

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:30
Cher
Я начала процесс... wink.gif

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 22:32
Cher
Ты знаешь, мне приятно очень твое предложение. За снегом можно и в Швейцарию подняться в горы smile.gif За одно и на лыжах покататься!

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 22:32
Катерина Какой процесс ты начала, если не секрет?

Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:35
MYMZYA
Процесс переселения в Европу. Я в саааааааамом начале.
А сейчас мужу предлагают контракт в Хорватии - в Загребе - на три года. Вот поеду 22 туда смотреть.Это после 20 лет ТУТ! Я готова, а он думает.

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 22:43
Катерина
А что там сейчас , в Хорватии, спокойно (относительно)? Конечно нужно посмотреть, тебе-то как близко до Киева будет. Да и до всего остального. Дай-то Бог, что-бы вам обоим все подошло.
У нас нет такой возможности, если только все бросить и переехать. Да и малой наш ни о каких переселениях слышать не хочет sad.gif


Автор: Катерина 4.08.2004 - 22:54
MYMZYA
Мои детки тоже не в восторге. Да, ближе будет намного.Там спокойно сейчас.Ну, как и везде. wink.gif Вопрос - убежу или нет. Ой, сложно всё!

Автор: MYMZYA 4.08.2004 - 23:20
Катерина
Могу из опыта рассказать, не личного, но я следила за этоы историей от начала до конца. Дети маминой подруги отсюда, из ЛА, продали компанию удачно, так что смогли retire в возрасте 42-44 лет. И решили осуществить давнишнюю мечту- поехать на неск лет пожить в Италии. Двое детей, на то время им было 15 и 17 лет, 2 мальчика. Дети были против, от начала и до конца. Родители же были в восторге, по-моему, от всего. Вернулись через 2 года из-за детей, те приложили все усилия, что-бы оттуда по-скорее убежать(красоты Европы в этом возрасте им пофиг, сорри, ведь они росли совсем в другом мире; а вот * неудобства*, то что мы знаем из своего детства за норму жизни, для них- в большую тягость). Итог-они сейчас здесь, купили 2 миллионный дом (все было продано перед отьездом), пацаны нигде не учатся, не работают,-гуляут, наверстывают упущенное, ездят на БМВ, девочки, рестораны. Жизнь у них, в общем. Пишу, что-бы ты сравнила, может, ты своих иначе воспитала. Но если тебе знакомо о чем я говорю, може быть туго.

Автор: Катерина 4.08.2004 - 23:26
MYMZYA
Да, есть о чём задуматься. Я не хочу им навязывать ничего.Мы обо с мужем работаем, вроде как пример у них перед глазами. С другой стороны - показать мир им тоже неплохо.
Буду думать, пока рано говорить о чём-то.Вот вернусь - объявлю референдум форумный.

Автор: Vikusha 5.08.2004 - 00:10
Я опять со своими таунхаузами...

Gated, конечно, классно, но не когда твой дом прямо у ворот... А сочетание цветов - просто ужас...

Вот, думаю сегодня offer сделать: Вот и Вот (этот уже купили, но он с той же community, и фотки лучше)

Автор: Cher 5.08.2004 - 00:17
Vikusha
первые фото просто супер!

Автор: Vikusha 5.08.2004 - 00:33
Cher
Мне тоже нравится, а моему Илье второй больше нравится... Пойди пойми. Хотя оба дома абсолютно одинаковые, просто разные места сфотографированны...

Автор: MYMZYA 5.08.2004 - 00:44
Vikusha
Очень симпатичные оба, но во втором я виже окно из кухни в комнату-это удобно, здесь это любят. Волтед smile.gif потолок в спальне-плюс, аттачт smile.gif гараж-тоже плюс. Делай офер, скажи, держать за тебя пальцы, или ты еще думаешь? smile.gif

Автор: Vikusha 5.08.2004 - 00:55
MYMZYA
Держи пальцы! Хочу, хочу, хочу!!! smile.gif

А где окно из кухни в комнату? Имеешь ввиду breakfast bar? В первом он тоже есть... А волтед потолок в living room тоже есть. smile.gif По сути дела, оба домика одинаковые. Я их оба всунула, чтоб фоток было больше всем показать, а так, они из одного community, так что как будто фотки из одного дома...

Автор: MYMZYA 5.08.2004 - 01:10
Vikusha
Уже держу!

Так во втором этот breakfast бар над раковиной, да? А в первом, раковина к стене (ну не ндравится мне мыть посуду спиной ко всему белому свету tongue.gif )

Автор: Vikusha 5.08.2004 - 01:54
MYMZYA
Цитата
А в первом, раковина к стене

Это хозяйка так сфотографировала... smile.gif Cтены белые, вот и кажется, что раковина к стене, на самом деле это перпендикулярная стена видна через окно.

Автор: MaKosh 5.08.2004 - 05:47
Вот, собствено, что мы сегодня смотрели: http://public.fotki.com/erigby/my_albums/maybe_home/
мы склоняемся к покупке smile.gif

Девочки из Нью Йорка, может у вас есть знакомые юристы по недвижимости? huh.gif

Автор: Vikusha 5.08.2004 - 23:30
MaKosh
А это какой район? А на каком этаже? Значит там 2 спальни и living room? А что за заборчик был? Оно что, gated? Если не секрет, сколько за такое удовольствие просят?

А зачем юрист?

А я как вчера в свой зашла, увидела flat top плиту... так мы вечером offer и сделали. Сижу нервничаю, до 17:00 они должны ответ дать... Видать тянуть будут до последнего sad.gif

Автор: Катерина 5.08.2004 - 23:44
MaKosh
Макошка, а какой район?

Автор: MYMZYA 6.08.2004 - 20:00
Девушки, что же вы молчите?
Что новенького?
Vikusha
Я пальцы еще и не разжимала smile.gif

MaKosh
Похоже, хорошая квартира. Я даже не представляла, что здесь, т.е. у вас там, такое бывает. Ну прям как в Москве, правда похоже?
На каком вы этапе сейчас?


Автор: Vikusha 6.08.2004 - 21:55
MYMZYA
А что говорить? Вчера весь день была на нервах. К 5ти вечера узнала, что нам прислали counteroffer и у хозяйки ещё 2 предложения. Согласилась на её предложение. Сегодня опять до 5ти ждать.
Пойду на аэробику, расслаблюсь, опять вся на нервах...

А у
MaKosh квартирка действительно российская (или советская)... Оль, чё молчишь?

Сейчас 16:20 и вроде бы хозяйка согласилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 08:36
Катерина
Это Джерси-сити, недалеко от Journal square - а там остановка Path (электричка до Манхэттана). Двухбэдрумная квартира, очень много кладовок. На 4 этаже, на юго-восток (угол дома). Дом с doorman, бассейном во дворе, въездом для машин, забором и газонами для сидения smile.gif Стоит это 325К.

MYMZYA
завтра солц идет подписывать контракт и заключает договор на моргиж. Только что ж там росейского? Кухня сквозная, огромный ливингрум и две ванны, я такого не видела smile.gif

Vikusha
мои поздравления! А твой где?

Автор: MYMZYA 7.08.2004 - 09:22
MaKosh
В добрый час!
А "росейский"-это не мои слова tongue.gif Я сказала, что мне это московские дома напомнило-много окон, много этажей. Здесь таких домов практически не увидишь.
Главное, чтобы вам подходило.

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 09:33
MYMZYA
да дома-то высотные везде одни и те же - коробка smile.gif
За пожелания - спасибки smile.gif

Автор: Lanka 7.08.2004 - 17:08
Vikusha,Makosh
девочки,очень рада за вас что у вас все идет как задумали. Закриваитесь(closing) поскорей и наслаждаитесь новои жизнюы

Автор: Катерина 7.08.2004 - 17:13
MaKosh
Даёшь новоселье!

Автор: Olja 7.08.2004 - 17:19
MaKosh с возможным приобретением smile.gif!

Автор: Elpe 7.08.2004 - 18:20
Vikusha
MaKosh

девочки, а maintenance сколько?



Автор: MaKosh 7.08.2004 - 21:13
Elpe - 400 tax 4000 примерно

Автор: Златовласка 7.08.2004 - 21:54
Мы сегодня холодильник купили. Я довольнааяя! smile.gif

Автор: Cher 7.08.2004 - 21:58
Златовласка
Поздравляю! Счастье-то какое!

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 21:59
Златовласка
а где подробное описание? smile.gif ПОздравляю! Самая незаменимая вещь в доме!

Автор: Златовласка 7.08.2004 - 22:14
Холодильник, как холодильник

Холодильник, как холодильник. Ни чего особенного, ни каких прибамбасов. Просто большой и с большой морозилкой.
Габариты: 170x60x60 см.
Объем общий/холодильной камеры/морозильной камеры:
320/240/80 л.
Цвет: белый.
МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: режим хранения –18С, режим быстрого замораживания –24С, мощность замораживания 6 кг/сутки. Формочка для приготовления пищевого льда.
ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: автоматическая оттайка, 1 стационарная и 4 переставляемых полки: 2 контейнера для овощей, масленка, 2 емкости для ароматных продуктов, емкость для рыбы или мяса, 2 формы для яиц, модульные перенавесные полки на двери.



Автор: MaKosh 7.08.2004 - 22:16
Златовласка
ну прям ничего особенного! Продукты в нагрузки шли? tongue.gif

Автор: MYMZYA 8.08.2004 - 08:55
Цитата (Златовласка @ 7.08.2004 - 19:14)


Холодильник, как холодильник.

А чего так скромненько о такой хорошей вещи? smile.gif Холодильник- очень даже крупная покупка. Поздравляю! Я свой последний год выплачивала, кстати, в этом месяце последний взнос уплатила. Очень довольна сейчас.

Автор: Ника 8.08.2004 - 10:18
MYMZYA, полностью с тобой согласна, только у нас в этом месяце первый взнос.

Автор: Janochka 8.08.2004 - 10:29
Златовласка Поздравляю с обновкой! Хороший холодильничек, помещается много. И вообще нужная вещь.
У нас раньше был старенький ЗИЛ. Вроде и большой, вместительный, но совершенно не холодил. В морозилке мясо скорее испортится, чем успеет замёрзнуть. А сейчас у нас итальянский холодильник Philco, уже 5-й год не нарадуюсь.
Наверное, уже понаставила всего на полочки, а места всё равно осталось ого-го сколько? smile.gif

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 02:58
А нам в новой картире оставят и посудомоечную и холодильник, а так же духовку отдельную..ммм..

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 03:01
MaKosh
Макошик, посудомойку и духовку обязаны оставить. Холодильник-это екстра, считаы повезло. Проверь или не течет на всякий случай. Вот такая я мамаша smile.gif

Автор: Vikusha 9.08.2004 - 03:16
MaKosh
Мой в Финиксе. Хозяйка оставляет холодильник, мойку и сушку, микроволновка встроена, так что она остаётся "по умолчанию".

Lanka
Спасибо, уже жду не дождусь. Каждый вечер засыпаю с мыслью о том, куда и что буду ставить.

Elpe
У меня HOA $80 в месяц, а налоги где-то около тысячи в год.

Златовласка
ПОЗДРАВЛЯЮ!

MYMZYA
В субботу будем делать home inspection и проверять, если где и что течёт... 26го closing. Когда же это уже случится!

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 03:24
Vikusha
Потрясные у теня HOA и таксы. Поздравляу!
Во время инспекции обрати внимание на кондиционер и на гаражную дверь (говорю из опыта, HOA это не чинит). И еще будь осторожна, если на найденные поломки тебе будут говорить что-то типа, что seller покупает тебе на год страховку против неполадок. Эти страховки очень tricky. Если сможешь заставить, пусть чинит sellerсразу. Хотя с сегодняшым рынком наверное особо не поторгуешься.

Автор: Vikusha 9.08.2004 - 03:32
MYMZYA
Я именно так и настроена. Я уже и так bent over backwards для этого таунхауза, так что если где что не так - пусть чинит. А HOA и налоги - это прелести Аризоны, но она мне уже на столько в печёнках, что я согласна платить Макошкины HOA и налоги.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 03:32
Девочки. а что такое НОА?

Автор: Катерина 9.08.2004 - 03:33
Vikusha
Налоги у тебя просто потрясают!!!!

Автор: Vikusha 9.08.2004 - 03:35
Катерина
HOA - home owner's association. Они убирают вокруг, у меня они крышу чинят, страхуют от пожара и стихийных бедствий, бассейн убирают, мусорные ящики чистят, и т.д.

Автор: Катерина 9.08.2004 - 03:40
Vikusha
Ах , как здорово. А у нас свой дом - и всё платим сами - и страховку и крышу чинить и за мусор. Про налоги промолчу, даже не спрашивайте меня.

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 05:11
Vikusha
у нас оказалось 490 майнт mad.gif Ну зато дом окружен сквериком, бассейн, doorman и слесарь-сантехник включен smile.gif



Автор: Златовласка 9.08.2004 - 08:40
Девочки, спасибо. Мы его поставили на кухню, так хорошо. Раньше был маленький холодильник, ничего не помещалось, а теперь большой, и опять ничего не вмещается. laugh.gif Морозилка только еще пустая.

Автор: nat 9.08.2004 - 15:02
Девочки ! Мечтаю о посудомоечной машине, но кухня маленькая, потому присмотрела настольную, BOSCH, примерно 500$. Стоит ли покупать настольную или это будет пустой тратой денег ?

Автор: Катерина 9.08.2004 - 15:05
nat
Я в Москве купила встроенную. Удобно!

Автор: nat 9.08.2004 - 15:13
Катерина
Спасибо за ответ, буду смотреть и встроенные, самой как-то в голову не пришло.

Автор: Cher 9.08.2004 - 15:56
Златовласка
У меня тоже, вроде бы, большой, а ничего не вмещается. sad.gif
Ну как такое может быть? Прямо мистика какая-то

Автор: Galka 9.08.2004 - 17:55
Златовласка Поздравляю! Очень нужная в хозяйстве вещь, особенно такая крупная. smile.gif

Автор: Vikusha 9.08.2004 - 21:16
MaKosh
Так когда закрываетесь и переезжаете?

Автор: MaKosh 9.08.2004 - 23:59
Vikusha
обещают что все будет готово к концу сентября smile.gif

Автор: Vikusha 10.08.2004 - 01:21
MaKosh
Ох, долго... Я 26го закрываюсь, 27го дают ключи, я уже никак не дождусь... А если бы ещё месяц надо было ждать... тяжко

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 02:06
Vikusha
угу, долго... а ничего не поделаешь sad.gif

Автор: GalinaSod 10.08.2004 - 20:44
nat
У нас встроенная посудомоечная машина "Саndy". Не дорого и работает нормально. Обращайте внимание на количество потребляемой воды на одну мойку.

Автор: nat 10.08.2004 - 21:06
GalinaSod
Спасибо ! smile.gif

Автор: MYMZYA 10.08.2004 - 21:09
nat Мне кажется, встроенная всегда лучше чем свободно стоЯщая. Могу спросить у специалистов, если это еще актуально.

Автор: MaKosh 10.08.2004 - 21:20
Но за встраивание придется ж тоже заплатить... rolleyes.gif

Автор: MYMZYA 10.08.2004 - 21:27
MaKosh А как же! biggrin.gif

Автор: GalinaSod 11.08.2004 - 11:06
MaKosh
А за удобства всегда приходится платить smile.gif А когда привыкнешь - удивляешься, как без этого жили. Гостей принимать - одно удовольствие, все помылось, знай по местам раскладывай wink.gif

Автор: MaKosh 11.08.2004 - 20:40
GalinaSod
MYMZYA
да я о том. что встроенная не дешевле той, что настольная. Мне то что - тут встроенные уже вместе с квартирой продаются, как и микроволновка с плитой smile.gif)

Автор: Cher 27.08.2004 - 20:30
Vikusha
Представляю, как это приятно!
Поздравляю еще раз! rolleyes.gif

Автор: Vikusha 27.08.2004 - 20:32
Cher
Cпасибо, прям хочется прыгать, как дурочка biggrin.gif

MaKosh
Как там у вас с покупкой квартиры? Мне тут в последний момент посоветовали стены перекрасить, но уже поздно, буду перекрашивать уже с мебелью в доме. А вы ремонт делать собираетесь?

Автор: Valya 27.08.2004 - 22:12
Vikusha Поздравляю! Хочется прыгать от счастья - прыгай! Ведь не каждый день выпадает такое счастье! biggrin.gif

Автор: MaKosh 27.08.2004 - 22:15
Vikusha
мы ждем 8-го сентября, когда все вопросы уже утрясуться и поедем подписывать контракт и с моей стороны.

Ремонт делать не будем - инспектор смотрел, сказал только в однйо ваннйо плитка отошла немного и все, похоже они недавно его делали, очень милый, особенно в детской.

Автор: nat 30.08.2004 - 14:32
Vikusha
Поздравляю, желаю всяческих благ в новом доме !

Автор: Vikusha 30.08.2004 - 23:37
MaKosh
На инспектора особо не надейся (хотя смотря какие починки вы считаете серьёзными). Я вон сидела в гостинной пока он там всё проверял, а вчера оказалось что в одной из ван кран подтекает и душ плохо переключается. Это, конечно, кому-то мелочи, но мне, как mechanically challenged, это большая головная боль. Я бы лучше хозяйку заставила это сделать до подписания окончательных бумаг.


nat
Большое спасибо. Как же это всё таки классно! До меня эта перемена что-то ну очень медленно доходит...

Автор: MaKosh 30.08.2004 - 23:46
Vikusha
муж за ним по пятам ходил smile.gif Сказал, что он жутко дотошный, проверял практически все. Так что надеемся на лучшее smile.gif

А я во всю планирую переезд и новые покупки smile.gif

Автор: Катерина 30.08.2004 - 23:54
MaKosh
Vikusha

Автор: Vikusha 30.08.2004 - 23:55
MaKosh
Я вот на этих выходных переехала. КАК Я УСТАЛА! 2 недели всё паковалась и паковалась, а когда настал день переезда оказалось, что ещё столько всего не собранно!!! Потом ещё в старой квартире надо было убраться...
И теперь все полы в доме забиты пакетами и коробками. Ни фига найти не могу.
А чё покупать думаешь?

Катерина
Спасибо smile.gif

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 00:02
Vikusha
мне легче, я тут и так на чемоданах - студия сейчас, больше всего будет занимать места телевизор smile.gif
А купить у меня уже список - перво-наперво - кровать, а то сейчас диван, неудобно! Столы компьютерные, барная стока ( tongue.gif ), полки и всяческие шторы-шторки-занавески-коврики smile.gif

Катерина спасибо smile.gif ©

Автор: Vikusha 31.08.2004 - 00:13
MaKosh
На всякую всячину мне Bed, Bath & Beyond нравится.

Автор: neposedka 31.08.2004 - 09:48
Девочки а мы купили квартиру трехкомнатную в новом доме-пока не переехали-делаем небольшой ремонтик rolleyes.gif

Автор: WELAR 31.08.2004 - 19:27
neposedka, вау! Поздравляю! Желаю иметь только счастье в новой квартире!

Автор: MaKosh 31.08.2004 - 23:50
neposedka
мои поздравления! А раньше какая была? В смысле ощущение огромности пространства есть? smile.gif

Автор: ElenaW 1.09.2004 - 02:13
MaKosh Оль, бар нашла уже? tongue.gif

Оль, бар нашла уже

Автор: MaKosh 1.09.2004 - 02:55
ElenaW
спасиб! только я не деревянно-мраморный хочу... а такой: ножка - доска - ножка laugh.gif Минимализьм smile.gif

Автор: Lucjonok 1.09.2004 - 03:19
neposedka Поздравляю! Желаю побыстрее переехать и что бы ремонт не затягивался wink.gif .

Автор: Vikusha 1.09.2004 - 03:39
MaKosh
А вот:

А вот: от www

от www.carsonsofhp.com

Автор: MaKosh 1.09.2004 - 03:46
Vikusha
а тут стекла много tongue.gif Вот как Оз показывала, хотя, чуйствую я будет это типа стола что-то, но без выкрутасов smile.gif

Автор: Vikusha 1.09.2004 - 03:55
MaKosh
А Копенгаген у вас есть? Там вот предлагают:

А Копенгаген у вас есть

Автор: MaKosh 1.09.2004 - 04:38
Vikusha
Копенгаген в Европе laugh.gif Не, я хочу длиненький стол, желательно закругленный, чтобы отгородить часть комнаты, я Эльп схемку даже показывала в Моем доме smile.gif
Этакий стол для завтрака и стулья высокие rolleyes.gif

Автор: neposedka 1.09.2004 - 07:28
MaKosh спасибо smile.gif
раньше двухкомнатная-а сейчас 88 метров-большая-нам пока хватит-вчетвером жить: я с мужем и сыночки rolleyes.gif

Автор: neposedka 1.09.2004 - 07:28
WELAR спасибо smile.gif

Автор: neposedka 1.09.2004 - 07:29
Lucjonok спасибо большое smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)