Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Когда нижнее белье рвется наружу


Автор: MaKosh 22.07.2004 - 00:13
Что говорит твоя одежда? - стаеечка писана женщиной laugh.gif

Общеизвестно, что женщины только и думают, что одеваются для мужчин, на самом деле они одеваются для других женщин. Мужчины остаются глухи к нашим стараниям. Почему так происходит? Почему мужчины не понимают твоих сигналов и не реагируют так, как ты ожидаешь (а иногда реагируют совершенно неподобающим, на твой взгляд, образом)? Почему мужчины все время норовят идти на красный свет? Потому что у них другие правила дорожного движения!
Краткий репортаж myBeauty.ru выдаёт предательские тайные переговоры, которые ведет твоя одежда с мужчинами, тебя окружающими. Возможно теперь тебе будут яснее их непредсказуемые реакции и странные взгляды и тебя больше не станет подставлять под огонь твоё собственное любимое платье, говорящее мужчинам совсем не то, что ты думаешь.

Тебе кажется, что твой элегантный дорогой деловой костюм говорит всем и каждому: "Я женщина со вкусом и умею одеваться"? Нет, он говорит это только другим женщинам. Мужчине же он говорит: "Я не такая, какой кажусь с первого взгляда", стимулируя на то, чтобы он попытался тебя разгадать.

Шляпа с широкими полями вот уже на протяжении нескольких столетий говорит одну и ту же фразу: "Я требую к себе уважения".

Классические брюки, пожалуй, наиболее честны. Они, действительно, сообщают: "Я деловая, мобильная и любящая себя личность". Они, как пограничный контроль, не подпускают к тебе трусов и неврастеников.

Ты думаешь, что обтягивающие трикотажные топы, открывающие пупок, говорят, всего-навсего, о том, что на улице жара и ты не хочешь обременять себя лишней одеждой? Но мужчины, прислушиваясь, слышат совершенно другие слова: "Я хочу, чтобы ты увидел меня голой".

Обтягивающие трикотажные брючки вовсе не говорят: "Я смелая, модная и у меня неплохая фигура". Мужчины слышат: "Полюбуйся, какая у меня попка!"

Мини-юбка, что бы ты там ни думала, каких бы концепций не придерживалась, какой бы стиль ни пропагандировала, все равно будет вопить на всю улицу: "Иди за мной!"

Ты считаешь, что юбка до щиколоток с высоким разрезом говорит: "Я элегантна и загадочна, романтична, но совсем не ханжа"? - ничего подобного! Любые длинные юбки - будь они даже с разрезом до бедра - говорят мужчинам одно: "Я скрытна и холодна, у меня есть комплексы, заставляющие меня держаться настороже и отражать любые попытки сближения".

Джинсы, которые ты так любишь за то, что они, как тебе кажется, сообщают окружающим: "Я энергична и проста в общении", предательски бормочут: "Я вовсе не женщина, а просто свой в доску парень".

Ты считаешь, что просторные мятые кофты, мешковатые брюки и бесформенные юбки на резинке не говорят совсем ничего? Напрасно ты так думаешь! Они громко и ясно заявляют каждому мужчине в пределах видимости: "Я не уважаю и не люблю себя. У меня нет чувства собственного достоинства".

Туфли на высоком каблуке - о, это самая предательская часть туалета! Они совершенно не умеют молчать. Если поутру они весело щебечут: <Ах, какие ножки!>, то к вечеру - увы! - острые <шпильки> многих дам, идущих по улице, пищат: <Я устала и едва держусь на ногах!> <А я вообще не умею ходить на каблуках!> <А я уже полгода не была в тренажерном зале!> <А я с детства сутулюсь и шаркаю ногами!> Не позволяйте им этого, запретите вашим туфелькам говорить о вас гадости!

Ты думаешь, что твоя блузка, застегнутая до верху на все пуговички, скромно молчит? О-ля-ля, как бы ни так! Она шепчет каждому мужчине: "Расстегни меня!.."

Точно так же расцветки и определенные виды тканей имеют свои реплики, неслышно вмешивающиеся в твои разговоры с людьми.

Ткань в крупный горох говорит: "Смотри на меня!", ткань в мелкую черно- белую клетку: "Не смотри!". Черный цвет требует: "Не подходи!", красный: "Подойди!". Желтый говорит: "Улыбнись", синий - "Не волнуйся". Цветочный рисунок уверяет: "Все в порядке", а геометрический предупреждает: "Будь настороже!".

Прозрачная же ткань, какого бы строгого фасона ни была одежда, из нее сшитая, говорит мужчинам всегда одно и то же: "Мое место - в спальне"…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)