Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Когда нижнее белье рвется наружу


Автор: Janochka 25.01.2005 - 20:55
Названия женского белья

Кюлот - обычные трусы с широкой боковиной
Слип (мини, миди, макси) - трусы с неширокой боковиной
Стреч - обтягивающие и корректирующие трусы
Бикини - трусы с заниженным поясом
Танга - трусы без боковин
Стринг - трусы, оставляющие открытыми ягодицы.
Шорты - трусы, у которых боковина той же ширины, что и пройма
Панталоны - трусы с боковиной длинней, чем пройма
Трусы-пояса - это либо утягивающие трусы, либо трусы с подвязками

Бюстгальтеры

Классический — с закрытой чашкой (верхняя и нижняя половинки почти одинаковы по высоте). Классический бюстгальтер должен быть в гардеробе у каждой женщины, так как это самый удобный вид данного белья. Для пышногрудых красавиц он просто незаменим.

Корбей — бюстгальтер с достаточно открытой чашкой. Ее верхняя половинка значительно меньше нижней (чтобы едва придерживать грудь). Хорош летом, когда мы носим одежду с глубоким вырезом.

Балконет — практически полностью открывает декольте. Вместо верхней части чашки лишь тонкая полоска гипюра.

Брасьер — подойдет для глубокого декольте. Такой бюстгальтер едва прикрывает соски. При этом он слегка сдавливает грудь, и ее выступающая часть кажется еще более пышной.

Анжелика — ею может стать и корбей, и балконет, и брасьер при условии, что бретельки будут отстегиваться и, соответственно, начинаться в максимально крайних боковых точках чашек. Такой бюстгальтер поддерживает грудь снизу.

Вондербра — этот бюстгальтер призван поддерживать грудь не только снизу, но и по бокам. Поэтому бретелька смещена в сторону центра тяжести. А внизу чашки имеются «карманчики» для того, чтобы можно было засунуть туда поддерживающую (и увеличивающую) грудь вставку.

Бра, пуш-ап — бюстгальтеры, которые тоже придают груди дополнительный объем. Обычно это достигается за счет специальных вставок в чашку: поролоновых или силиконовых (они меньше, чем у вондербра, но зато толще). Последние модели делаются без швов, форму придает лишь сама вставка. Такие бюстгальтеры нужно стирать с особой осторожностью, складывать — не выгибая чашку вовнутрь.

Бюстье — бюстгальтер с продолжением вниз. Его назначение — придать форму не только груди, но и всей верхней части туловища. Если же продолжение бюстгальтера прилегает не плотно, то это уже не бюстье, а бюстгальтер-комбинация. Его удобно носить под «кусачую» одежду: вязаную или сшитую из синтетических тканей.

Другие виды белья

Бандаж — очень широкий пояс (от талии до бедер), утягивающий живот.

Грация — то же самое, что сплошной купальник, только выполненное в технике нижнего белья. Изделие имеет корсетные вставки, поэтому хорошо утягивает фигуру.

Боди — то же, что и грация, только это изделие полностью выполнено из эластичного материала. Боди застегивается под трусиками, его можно носить вместо блузы под костюм.

Комбидресс — в отличие от боди является только нижним бельем. Он также полностью выполнен из эластичного материала. Комбидресс не обязательно должен застегиваться под трусиками. Он вполне может заканчиваться на уровне бедер и выполнять функции пояса для чулок.

Бодилайнер — что-то вроде «сорочки», совмещенной с бюстгальтером на косточках. Изысканные модницы называют его «нижнем платьем», потому что такая «сорочка» замечательно подходит под любую прозрачную одежду.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)