Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 27.07.2007 - 04:08
Цитата (todust @ 26.07.2007 - 18:54)
заранее извиняюсь
описанный вами йогурт - является не только болгарским, таким же образом его и на Аравийском полуострове и в Африке и на Кавказе заквашивают.

Хочу сказать, что если вы попробуете сделать новый йогурт из домашнего оставшегося, то учтите что если он у вас и получится в первый раз, то 2 , или в третий вряд ли, потому что у домашнего йогурта кислота пониженная, чем у покупного, и с каждым заквашиванием кислотность будет падать. Поэтому йогурт можно скислить. оставив его при комнатной температуре на сутки хотя бы или снова магазинный брать или же для заквашивания использовать больше, чем когда используете магазинный.

Не надо извиняться,болгарский йогурт уникален,не хочу обидеть кисломолочные продукт других стран,но именно из-за бактерии Lactobacillus bulgaricus ,он имеет особую ценность.
Я делаю йогурт уже очень много лет и поверьте мне на слово,что ни через 2,ни через 3 недели ничего скислять не стоит,именно по вашему рецепту можно испортить настоящий йогурт,никаких предварительных заквашиваний не надо,иначе в результате получится простокваша,а не кисело мляко,между этими продуктами очень большая разница,как в полезности,так и во внешнем виде. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)