Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 19.02.2007 - 00:08
Палачинки-2
300гр. сливок(течна сметана)
300гр. теплой(!) воды
1 яйцо
щепотка соли
щепотка соды
1ст.л. сахара
3ст.л растительного масла
муки на глаз,чтобы получилось тесто по густоте,как кефир.
сахарная пудра,варенье,сметана по желанию.

все продукты перемешать,можно на комбайне,я предпочитаю вручную венчиком,жарить палачинки(блинчики) на сковороде с тефлоновым покрытием с двух сторон,сковороду ничем смазывать не надо,растительное масло у нас присутствует в тесте.обжаренные блинчики смазать сливочным маслом(пока горячие),затем на ваш вкус вареньем или сметаной,свернуть в трубочки,затем посыпать сахарной пудрой,всем приятного аппетита. rolleyes.gif
P.S.палачинок получает намного больше,чем на моей фотке,наливать тесто надо тоненько,а не как на омлет. wink.gif
300гр

Понички(пончики)
0,5ст.л. сухих дрожжей развести в небольшом количестве теплого молока,добавить немного сахара и муки,дать подойти опаре.
в подошедшую опару влить в 1,5. стакана теплого молока и 1стл. растительного масла,всыпать 1ст.л. сахара и щепотку соли,добавить муки на глаз,чтобы получилось мягкое тесто.дать подойти тесту и обмять,затем я его просто убираю в пакет и ставлю в холодильник,когда нам хочется пончиков,то просто достаю его и без всякой подготовки отщипываю кусочки,раскатываю их в руках в колбаски,затем концы колбаски соединяю,получаются колечки.эти колечки жарю в растительном масле с двух сторон до золотистого цвета,не забыть посыпать сахарной пудрой,всем приятного аппетита. tongue.gif
300гр - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)