Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 1.02.2007 - 11:31
Пролетна супа
капуста-нашинковать
лук-порей мелко порезать
чеснок-выдавить через чесночницу
морковь нарезать соломкой
сладкий перец-полукольцами
картофель-кубиками
свекла-соломкой(я использую консервированную)
растительное масло
укроп,петрушка и др.приправы на ваш вкус
В большой кастрюле с толстым дном обжариваем на растительном масле лук-порей,затем добавляем чеснок и морковь,следующей у нас идет капуста.После капусты очередь перца,добавляем кипяток до нужной консистенции,добавляем картошку,теперь солим,приправы по вкусу и даем супу покипеть на самом маленьком огне,как только капуста и картофель готовы забрасываем свеклу,я предпочитаю использовать уже сваренную или консервированную,даем закипеть и выключаем газ.Супу лучше дать настояться хотя бы пару часов и можно кушать,муж ест его с йогуртом или сметаной,а я предпочитаю с острым перцем и уксусом. tongue.gif Всем приятного аппетита.
Пролетна супа капуста-нашинковать лук-порей мелко порезать чеснок-выдавить через чесночницу морковь...

Гювеч с говядиной

выглядит все это так
Пролетна супа капуста-нашинковать лук-порей мелко порезать чеснок-выдавить через чесночницу морковь... - 2

Я все сразу делаю в глиняном горшке(он у меня специальный,можно готовить и на верху,и в духовке).У кого нет такого горшка wink.gif ,то советую все делать в сковороде.
1)обжариваем лук-порей(можно обыкновенный лук или зеленый) на растительном масле
2)добавляем кусочки говядины
3)морковь
4)сладкий перец
5)зеленую фасоль
6)кабачки или цукини
7)последнем идет картофель
Все перекладываем в глиняный горшок,добавляем приправы,соль по вкусу,консервированные помидоры и немного воды,гювеч не должен плавать,вглядит это так.
Пролетна супа капуста-нашинковать лук-порей мелко порезать чеснок-выдавить через чесночницу морковь... - 3

закрываем крышкой и отпраляем в духовку,наша миссия на этом окончена biggrin.gif ,ждем,когда все овощи буду готовы и приятного вам аппетита.
Пролетна супа капуста-нашинковать лук-порей мелко порезать чеснок-выдавить через чесночницу морковь... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)