Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 24.01.2007 - 12:53
Фаршированные куриные грудки
Куринную грудку разрезать на кусочки толщиной 2-3мм и размером с ладонь,я уже насобачилась laugh.gif и из половинки грудки у меня получаются 6 штук,значит из целой аж 12,можно попросить порезать грудку в мясном магазине,я так и делала в Израиле,резали и отбивали на месте,дома надо было только запихнуть начинку.
Берем уже отбитую куринную грудку и в серединку кладем начинку на ваш вкус(жаренные грибы,маслины,шпинат,лук-порей.....),мы предпочитаем сыр и кусочек сливочного масла.Затем заворачиваем начинку и сжимая формируем "котлетку",форма может быть любой,я делаю круглые.Теперь,когда вся начинка спрятана в мясе,обмакиваем во взбитое яйцо с солью,затем в панировочные сухари с приправами(на ваш вкус),не забываем постоянно слегка сжимать "котлету",она должна получится плотной.Повторяем еще раз,обмакиваем в яйцо и опять в сухари,выкладываем на тарелку и убираем на час,как минимум в холодильник.Жарим наши "котлеты" во фритюрнице или просто в глубокой кастрюле,с двух сторон до золотистого цвета,приятного вам аппетита.
Фаршированные куриные грудки Куринную грудку разрезать на кусочки толщиной 2-3мм и размером с ладон...

Булочки с вареньем
2ч.л. сухих дрожжей развести в теплой воде с 1ч.л сахара и 1ч.л. муки,дать подойти.Добавить 200гр. теплого молока,1 яйцо ,3ст.л сахара и муки на глаз,замесить мягкое тесто.Дать подойти тесту один раз и обмять,разделить его на 4 шарика,каждый шарик раскатать,смазать вареньем(повидлом),разрезать на 8 треугольников и свернуть в трубочки.Трубочки уложить на противень,укладывать надо хвостиком,который зашипнули вниз(!!!),тогда ваша булочка не раскроется.Дать подойти булочкам и выпекать в духовке до золотистого цвета,когда остынуть,то посыпать сахарной пудрой,всем приятного аппетита.
Фаршированные куриные грудки Куринную грудку разрезать на кусочки толщиной 2-3мм и размером с ладон... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)