Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 23.01.2007 - 23:52
Рецепты от Нелли(КИКИТАА)

Яйца с луком-пореем.
ПРОДУКТЫ:
12 яиц
500 г лука-порея
сливочное масло
соль и черный перец по вкусу.
Способ приготовления:Лук-порей почистить и вымыть,нарезать мелко,затем потушить в масле ,пока не станет мягким.Добавить взбитые яйца,черный перец и соль.Смесь хорошо обжарить,при этом постоянно перемешивать.
Рецепты от Нелли(КИКИТАА) Яйца с луком-пореем


Постные голубцы
Продукты:
1 кочан кислой(соленой капусты),
2 луковицы,
1/2 ст. растительного масла,
1 ст. риса,
соль,
черный перец,чубрица.

Способ приготовления: Разделить кочан капусты на листики,убрать твердую часть. Обжарить лук на растительном масле,добавить перемытый рис и немного воды,слегка потушить.Добавить соль,черный перец и чубрица по вкусу,снять с огня. Щтой смесью наполнить капустные листья и очень плотно уложить друг к другу в кастрюлю,не забыть застелить дно остатками листьев,чтобы наши голубцы не подгорели(можно для этих целей использовать и фольгу). Голубцы заливаются соком от капусты,если он очень кислый,то его можно разбавить водой,затем нажать тарелкой и варить приблизительно час на медленном огне.
Рецепты от Нелли(КИКИТАА) Яйца с луком-пореем - 2

Татлийки(г. Пещера)
Тесто:
625гр. масла
900гр. муки
Сироп:
1 литр воды
800гр. сахара

К размягченному маслу добавляем по немногу муку,пока не получится мягкое тесто.Разделяем тесто на 20 шариков и слегка их нажимаем ладонью.Укладываем в форму для запекания в духовке и выпекаем до золотистого цвета.
Из сахар и воды варим густой сироп,даем ему немного остыть и заливаем остывшие татлийки.
Рецепты от Нелли(КИКИТАА) Яйца с луком-пореем - 3

Бомбари(свинина с луком-пореем)
800 гр. свинины,300-400 гр.лука порея (3-4шт),томатное пюре 100 гр, 250 мл. красное вино, сладкая паприка ,1ч.л. черного перца ,1 острый перчик и соль по вкусу.
Мясо нарезанное на кусочки и мелкопорезанный лук-порей потушить,пока лук не станет мягким,затем добавить сладкую паприку,томатное пюре,вино и острый перчик,посолить,выложить в форму для запекания,поперчить и запечь,пока не испарится вся жидкость.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)