Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 20.01.2007 - 13:39
МЕГИ
ты точно все делала по рецепту? имею ввиду обмазала майонезом с горчицей,потом обваляла в муку,затем в яйце,а потом только в сухарях? спрашиваю не просто так,если все сделать,как я написала,то свиннина остается очень мягкой и сочной,я даже по этому рецепту говядину и курятину делаю,никогда проколов не было.сколько сливок у тебя ушло,у меня на 700грамм мяса уходит приблизительно 300гр. сливок и запекать нужно совсем немножко,просто,чтобы сливки впитались,перевернуть и посыпать сыром.вполне возможно,что свиннина может не была хорошего качества,мы покупаем свежее незамороженное мясо,попробуй еще раз,может поменяй свиннину на куринные грудки,а сыр,если не любит муж вполне можно заменить шампиньонами,я их просто слегка обжариваю,прежде,чем выложить на мясо,чтобы убрать излишнюю воду.на будущее,если не уверена в мягкости мяса,то форму,в которой запекаешь,лучше прикрыть фольгой,возможно это решило бы проблему.надеюсь,что во второй раз все получится,просто я уверена в этом рецепте,он прошел испытания wink.gif временем и у разных людей. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)