Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 9.01.2007 - 10:14
Суп с фрикадельками
точные пропорции давать не буду,ведь у каждой хозяйки своя любимая густота супа wink.gif ,так что просто описываю способ приготовления.
в кастрюле обжариваем лук(мелко порезать) и морковь(натереть),затем добавляем сладкую паприку и консервированные помидоры(немного),все перемешиваем и заливаем кипятком.
фарш смешать с перемытым рисом(немного) и приправами,добавить белок(желток нам пригодится попозже),а затем сформировать маленькие шарики,каждый шарик окунуть в уксус и лишь потом опустить в кипящий бульон.не волнуйтесь,вкуса уксуса вообще не ощущается,зато ваши фрикадельки никогда не развалятся и будут красивыми. wink.gif солим,добавляем приправы и даем свариться фрикаделькам,в самом конце всыпаем фиде(очень тонкая вермишель),буквально за 5 минут она готова.
в желток добавляем лимонный сок и пару ложек йогурта,все перемешиваем и тонкой струйкой вливаем в цуп,если его(йогурта) не оказалось под рукой,то можно использовать и обыкновенное молоко или сметану,в оригинале конечно нужен йогурт,но признаюсь,что последний раз использовала сметану,мужу понравилось больше,тем более нет проблем с подогревом супа,100% не пресечется.разливаем по тарелкам и приятного аппетита. tongue.gif
вот в таком горшочке варится супчик. biggrin.gif
Суп с фрикадельками точные пропорции давать не буду,ведь у каждой хозяйки своя любимая густота супа...

а это уже готовый продукт,перед поеданием. laugh.gif
Суп с фрикадельками точные пропорции давать не буду,ведь у каждой хозяйки своя любимая густота супа... - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)