Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: JOY 9.10.2006 - 02:56
Цитата (Mariq @ 8.10.2006 - 02:36)

JOY
ще се радвам, ако ме поправяш и уточняваш рецептите ми,добре дошла в "Балканска кухня". rolleyes.gif

Спасибо Мария за приглашение! Мне очень понравилась тема и восхищена твоей любви к болгарской кухне. rolleyes.gif Мне особо некогда писать на кулинарных форумах- иногда только забегаю для вдохновения, но если чего вдруг будет по теме, обещаю дополнять картину болгарской кухни. Только вскипятила молоко на закваску на йогурт и покажу завтра как я его делаю-на мой взгляд гораздо проще.
У нас тоже йогурт дорогой и тоже очень непросто найти тот, из которого получится нормальная закваска (это я в Канаде). Брынза тоже дорогая очень, но еще не отважилась на домашнюю брынзу. laugh.gif
Мусаку тоже делаю по другому и делаю часто- как-нибудь покажу. Но это очень индивидуально и варьирует у многих.

У меня есть небольшие замечания по яйцам по панагюрски. Мне трудно представить как же вы их сырыми ели. blink.gif Яйца по панагюрски должны быть хорошо вареные, может быть совсем слегка желток жидковатым. Подобное невозможно если расчитывать только на медленный огонь. Для этой цели в воду нужно добавить солидную дозу уксуса. Тогда яйцо сразу свернется в мешочек и ни капельки белка не убежит в воде. На самом деле я варю в нормально кипящей воде, но уксус объязателен. Он еще придает особый вкус яйцам по панагюрски.

И еще небольшое дополнение насчет миш-маша...Что-то я там не видела лука. Жареные лук-перец-помидоры -это традиционная еда по-быстрому на лето. Добавляя в эту смесь яйца и иногда с брынзой (вторая не объязательна), получаем миш-маш. Настоящий миш-маш из печеных перцев, но я тоже часто использую из банки.

Поздравляю с новым домом! Представляю как приятно обедать под навесом. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)