Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 3.09.2006 - 03:52
light225
и не говори,про бурекас "пицца" я знаю,даже сама делала,а вот про с "с туной" rolleyes.gif слышу первый раз,а она не пахнет,когда ее подвергаешь тепловой обработке,для меня нагретая консервированная рыба,смерти подобно laugh.gif .

Маня
бурекасы и легкие банички я делаю вот из этого теста,оно тоже находится в холодильниках.
и не говори,про бурекас "пицца" я знаю,даже сама делала,а вот про с "с туной" слышу первый раз,а он...

SeraFima
никаких проблем,можно и по подробнее. laugh.gif
Начинки для бурекасов(пирожков из слоеного теста)
1)баклажаны солим,даем стечь воде,режем на кусочки обжариваем на растительном масле с луком и кусочками помидор,приправы и травки по вкусу.
2)делаем картофельное пюре и добавляем в него обжаренные грибы и приправы.
3)обжариваем грибы на растительном масле с луком,совсем малюсенькими кусочками картошки(как на мусаку) и приправами на ваш вкус.
4)брынзу разминаем вместе с сырым яйцом.
5)намазываем лист слоеного теста кетчутом или томатной пастой,посыпаем кусочками колбасы или ветчины,затем сыром(немного),опять приправы по вкусу,затем аккуратно скатываем в рулет,защипываем конец теста.мокрым ножом нарезаем рулет на кусочки до 1см и ставим выпекать в духовку,начинка в этом случае у нас будет и видна,а не закрыта,как в других вариантах. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)