Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Балканская Кухня.


Автор: Mariq 24.08.2006 - 04:12
Маня
если турки продают юфку,то по идее она должна быть сухая,т.е. крошиться в руках,если нет,то просто нагрей духовку и засунь туда лист на пару минут,как только он станет сухим,доставай и сувай другой,потом их накроши крупно и в мешок,а когда приготовишь с молоком,то можешь турков своих и угостить,а то они бедные не знают,как их юфку есть надо. laugh.gif
фило по идее должно продаваться в каждом приличном супере,запиши его название и поприставай к продавщицам в магазине,надеюсь,что найдешь,а еще лучше поспрашивай девчонок из Германии(их на форуме очень много),они тебе подскажут где это тесто искать.еще,как вариант,сказать своим туркам,что хочешь делать баклаву и тебе нужно на нее тесто и я не сомневаюсь,что они тебе сразу выложут эту военную тайну,где оно прячется.можно делать и самой,но это мороки,на целый день,я на такой подвиг не способна.
насчет бозы,так это у болгар,как у русских квас,делается из муки,вот ссылка на болгарском БОЗА,потом переведу на русский и фотку поставлю.
в Зеландию нас занесло в иммиграцию,живем здесь уже почти 2 года,нам нравится,надеюсь выберешься к нам раньше,чем на пенсию выйдешь.Зовут меня Инесса,но Инна привычней,а вообще мой ник ко мне приклеился laugh.gif ,многие Машей называют .
Kriss
у нас уже давно маори на баранину перешли,так что ехайте не бойтесь. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)