Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: 1anuta 28.01.2010 - 17:23
У мамы была недорогая стальная сковорода - так ей вообще невозможно пользоваться, брызгает маслом (хотя есть аллюминиевая рефленая, с ней такого нет), на ней все пригорает (если огонь убавит все равно пригорит, но при этом не прожарится). С тех пор опасаюсь стальных сковородок. Дома с тефлоном (фирмы не помню) и две чугунинки, одну старую с дачи свекра утащила (типа на свадьбу подарок выпросила biggrin.gif ), одну здесь купили. Новая капризная, ее и смазывать надо регулярно, и насухо вытирать, а старой все пофигу, там уже такой слой антипригарной пленочки, что ей ничто не страшно - ни царапины, ни фейри. Не знаю, смогу или новую до такого состаяния довести happy.gif
Кстати, стальной я бы предпочла аллюминиевую без тефлона - тоже почти вечная, чистить чем угодно можно (мама свои мелкой наждачкой на тканевой основе от особо пригоревшего отчищает). Аллюминий конечно не самый полезный металл, но мне кажется главное не хранить в нем ничего, а за время готовки много его в еду не перейдет. Кстати, оксид аллюминия одно из самых прочных покрытий, а его пленочка на воздухе образуется почти моментально.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)