Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: Шахерезада 14.04.2008 - 09:17
У меня разные сковородки есть и каждая по своему нравится laugh.gif Одна для блинов, другая для мяса...сложно сказать какая лучше wacko.gif
Вот немного инфы на эту тему
Сковороды. Защитные покрытия
У меня разные сковородки есть и каждая по своему нравится Одна для блинов, другая для мяса
Срок службы сковороды, имеющей то или иное покрытие, зависит от его качества и, разумеется, от металла, из которого сделана посуда. Наиболее распространенное покрытие - тефлоновое. В 1938 году специалисты лаборатории фирмы DuPont получили полимер, устойчивый к любым химическим воздействиям, который не разрушался под действием солнечных лучей и выдерживал большие перепады температур. Первоначально политетрафторэтилен (ПТФЭ) применяли в медицине, военной и аэрокосмической промышленности. После войны материал стали использовать в качестве антипригарного покрытия для сковород.
Сковорода с антипригарным покрытием Moneta (Alluflon SpA, Италия)

У меня разные сковородки есть и каждая по своему нравится Одна для блинов, другая для мяса - 2
Производится на основе новейшей фирменной технологи, которая позволяет наносить антипригарное покрытие на готовое изделие из листового алюминия. При этом металл не деформируется и качество покрытия не ухудшается. Сковорода подходит для различных типов плит, ее можно мыть в посудомоечной машине
Сковорода Equinox (Tefal, Франция)

У меня разные сковородки есть и каждая по своему нравится Одна для блинов, другая для мяса - 3
Покрытие на эту сковороду из нержавеющей стали наносится в четыре слоя методом напыления на внутреннюю поверхность посуды. В дно сковороды встроен толстый диск из алюминия для быстрого и равномерного распределения тепла.
Сковорода с покрытием "Титан+"
(Woll, Германия)

У меня разные сковородки есть и каждая по своему нравится Одна для блинов, другая для мяса - 4
Отлитая вручную сковорода с антипригарным титаново-керамическим покрытием. Толстое (10 мм) термоаккумулирующее дно не деформируется при высоких температурах и равномерно распределяет тепло - в результате экономится электроэнергия и сокращается время приготовления пищи. За три минуты сковорода нагревается на стандартной плите до 300ºС. Подходит для любых плит

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)