Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: UvaroFF 4.08.2006 - 21:16
Доброе время суток,многоуважаемые.

Тему про сковородки уже видел,поэтому эту создавал с опаской.Но считаю,что формулировка предыдущей привела к тому,что темка себя исчерпала и не привлекает больше внимание.
Но мне и не просто внимание нужно.А СОВЕТ.

Расскажите,пожалуйста,про свои сковороды.Ну о-о-очень интересно.
Интересуют следующие моменты:

1.У Вас одна сковорода,на которой готовите всё подряд или чётко градируете их по сфере применения:широкие блинные,глубокие для тушения,ну и т.д.(я плохо в этом разбираюсь..пока...поэтому и тему создаю)???

У меня лично в последнее время мало кто уделял большое внимание сковородам.В одно время мамка решила,что лучше набрать много дешёвых в той же IKEA,готовить в них всё подряд и выбрасывать по мере их изнашивания.Такой подход привёл к некому кулинарному кризису.Всё-таки денег не так много,чтобы буквально после каждого приготовления выбрасывать по сковородке,поэтому приходится их щадить.Не так давно решил-таки сам готовить блины и чтобы не выбросить попросту кастрюлю теста следовал всем советам гудкоковских блинопёков.Среди этих советов есть и такой,что печь нужно сильно разогрев сковороду на огне,смазав предварительно очень небольшим слоем масла.Короче,мой кулинарный эксперимент привёл к литальному исходу моего аллюминевого друга Сковородкина за 90 р..
Я понял - лучше купить термостойкую сковороду за тысячу с лишним,но ни в чём себе не отказывать!))а то даже мясо не пожаришь по-нормальному - приходится всегда тушить на медленном огне.Это не дело.Хочется разнообразия.Благодаря Вам хочется,уважаемые)


2.Расскажите про свои сковороды.Сколько их у Вас?Есть ли предпочтения в производителях?Какие сковородки должны быть у человека,не желающего мириться со скудностью блюд на своём столе?

Посоветуйте,что купить.

Пишите обо всём,что связано с качеством сковородок.Мне очень интересно.
Думаю,я хотя бы не один такой?так ведь?))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)