Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сковорода.


Автор: Маня 10.07.2013 - 15:36
Марусечка
Ну я ж не заставляю, я учу как меня учили и как у меня работает smile.gif
Знаеш, я вчера на этой керамической тоже смотрела как шарики катаются и думала что не смазывается сковорода маслом. А когда ее мыть начала - увидела, что она вся тонким слоем масла покрыта. (если в остывшую холодную воду налить - видно, как она по маслу перекатывается) Его надо по крупному счету каплю, и салфеткой бумажной растереть, чтобы равномерно, усе smile.gif То биш на самом деле намного меньше чем для обычной жарки smile.gif
Тот же метод на чугуне, на нем всегда должен быть тончайший слой масла, его и не желательно с мылом мыть, просто горячей водой лучше, чтобы не обезжирить поверхность.

Про твою стальную. Подожди, ты кусок мяса жарила или шарики из фарша? На котлетах этот способ жарки не работает, в смысле на сухую сковороду их класть, котлетам масло нужно... Если мясо куском - его обязательно обсушить надо, а еще лучше смазать маслом и немного втереть его...
Знаеш, бывает и такое. Пока поймеш в чем ошибка, если вообще поймеш... Я пару месяцев так на чугун ругалась, пока не научилась пользоваться, а теперь не нарадуюсь. И со стальной тоже не с первого раза все получилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)