Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: SeraFima 28.08.2006 - 20:14
Nataly77
smile.gif
Маня]
alenkii
спасибо деФчОнки ! biggrin.gif
Virga
Цитата
Я всё время хотела узнать вкус долмы. Первый раз я Сходила в армянский ресторан и там её попробовала  . Хорошо нераспробовала, хотя вкус понравился.  Потому решила её сделать дома. Первый раз делала с листьев своего винограда и теперь с маринованного. Получилось очень вкусно.  Как я там уже писала мне сами листья по себе вкусные. Но самои настоясчеи - вашеи долмы я есчё несделала.

Гы-гы...ну значит все Фкусное у тебя ещё впереди!

Mariq
Цитата
я крем-карамель сама делаю ,не из пакетика ,типа национальное болгарское блюдо

Ну дЫк...это...давай...рссказывай.... Я тут уже удобно устроилась.....ждем-с рецепта!!!или ссылочки на рецепт.
Цитата
,счас помру от смеха ,мне кажется пора "Балканскую кухню" закрывать и объединить темы в одну большую АРАБСКУЮ КУХНЮ.

laugh.gif Ой, и не гАвАрЫ.....
Цитата
я еще лимоны посолила  ,но они должны несколько недель постоять,потом дам рецепт

Предупреждаю! ждем рецептоФ! это ЖЖЖ невозможно! столько всего выкусного....а по кокретнее попросишь....говорит "потом" mad.gif
wa3333
Цитата
Спасибо, вот рецепт-то я и хотела, как готовить дома , а не из пакетика!

ну тадЫ даавай, дерзай! а с пакетиком мороки 0, 5!
anika
Цитата
Вот пришла с набранными калориями и со спасибой за Эйш-эс-сарайя (хлеб для богачей). Это что-то... мне трудно прокомментировать. Вроде так просто и в тоже время оказалось безумно вкусно. Я теперь в неделю раз его делаю. Муж так и просит, сделай для меня мой королевский десерт

Гы-гы-гы.... laugh.gif Насмешила.... Я тоже люблю этт десерт, только да-а-авненько его не делала. Я для него специальоный хлебушек покупаю, кирпичиком. Обрезаю корки, подсушиваю в духовке. Потом укладываю в форму как есть, квадратиками, вплотную друг к дружке, пропитываю сиропом (цветочная или апельсиновая водичка обязательна! без нее нет "фишки") ну а дальше по рецепту.
Ой, напомнила, аж слюнки побежали.......

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)