Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: Айрина 6.08.2006 - 21:48
Цитата (ocen @ 6.08.2006 - 18:14)

Айрина Иришкин, я тебе так и не сказала, как меня впечатлили твои рульки из синеньких. Вот ты мне скажи, как ты их жаришь, что они не маслянистые. Я как не стараюсь, у меня они прям плавают в масле dry.gif Никак у меня не получается, я уж и без масла на тефале их пробовала, так они горят и вкус становится неудобоваримый sad.gif

Вот, Лана , этот вопрос и показывает какая ты опытная хозяйка!
Слушай, я пока поняла и научилась как жарить такие баклажаны много времени прошло!
Вот я тоже долго не могла понять как у Хелен получаются такие "баклажановые чипсы" вкусные!!!
Мы когда были в Эквадоре ,то Хелен нажарила эти синеньки по-своему,так мы с Зятем умяли тарелку (с тазик ) с разговором ,ещё до еды.
(ocen @ 6
И мазать их я больше ничем не буду ,они просто так вкусные!
Слушай как нужно делать!
Берёшь толстый баклажан , тонко нарезаешь на "языки".
Обсыпаешь каждый солью (как для еды ,смотри не переборщи, потом солёный будет).Вот и оставь часа на два ,тоже смотри не передержи будет солёный потом. Будет выделятся сок -выливай его весь.
Это важно подержать баклажаны в соли ,чтобы они потом не взяли в себя жир!
Потом наливаешь оливкового масла(лучше это масло) ,в раскаленном масле жаришь синенькие. Честно сказать я жарю в гараже ,масло потом в кухне не хочу от стенок отмывать . tongue.gif
Когда будешь доливать масла ,то ни в коем случае не доливай ,когда баклажаны ещё в сковородке .
Ну вот вроде всё, весь секрет!
Масло должно быть кипящее ,сильно разагретое.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)