Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 9


Автор: SeraFima 6.08.2006 - 02:20
Зоя
Цитата
Вика, а что такое Каршат? Что-нибудь с субпродуктами? Пошто воняет-то?

НЕль (или Нинель? blink.gif ) короче.....расмешила....РЖУНЕМАГУ! laugh.gif

Каршат...ну эТно (шас попытаюсь объяснить, хотя сама смутно представляю как это по-русски)... Типа кожи (я подозреваю что это рубец, но могу ошибаЦЦа), которая вОняе потому, Шо там кишки были до того момента как собираемся стряпать из энТого куска. blink.gif
Моется, зачиЩаеЦЦа, потом нарезаецца порционно, фаршируется сырым рисом с хуммусам и приправами (есть народ фарширует ещё фаршем, но у нас любят просто так с рисом и х.), затем зашиваецца.....

...отступление...
когда шьешь этак 40-50 таких мешочкоФ, надо чтобы стежки не были плотными и частыми....короче все ещё выпасть наровит...короче....запарка полная. Вот я и думаю... нужно изобрисЦи машинку по пошиву-зашиву этих каршат!

....продолжение.....
потом варится часов 4-5 в обычной кастрюле. После полуготовности варят в лябане.
Я готовлю в скороварке. На это уходит где-то 1,5-2 часа.
ВКус очень нежный, нет никакого намека (если чистили добросаовесстно еСС-но) на вОнизЬмЬ laugh.gif
Фкусно и сытно.
Но ввиду своей трудоемкости практически все уже отказались готовить дома. А в ресторане мне совершенно не НРА качество. Так что вот и приходиЦЦа ублажать гостей и домашних нередкой но вкусной готовкой.Воть.
ocen
Цитата
Точно.   У мусульман ,пост-это не есть не пить и т.д в течении всего дня (от расвета до заката солнца)

Точно-точно, а ещё...курить, сквернословить.... и т.д. и т.п.....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)