Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои любимые украшения


Автор: homyak 20.06.2008 - 08:42
Отличная тема, я чуть сама такую не открыла. Я люблю красивые вещи, не важно, что это - золото или простая бижутерия. Как-то случилось, что в России практически нет красивых изделий из золота, видимо, считалось, что золото само посебе хорошо тем, что дорого, и мастера не утруждали себя работой. Поэтому самые красивые мои вещи отнюдь не из золота. Сейчас у моего фотика сели аккумуляторы, но зарядятся - покажу. У меня есть несколько любимых вещей. 1-е - это кольцо с малахитом. Купила я его на блошином рынке и нет в нем вроде ничего, но какое-то оно изящное до невозможности лаконичное, что я носила бы его не снимая. К сожалению, есть 2 "но": 1. оно из серого металла, стали, и абсолютно не сочетается с обручальным кольцом, все мои попытки снять обручальное и носить только его пресекались мужем; 2. у меня, к сожалению, не очень красивые кисти, лишний раз привлекать внимание к рукам не хочется, вот у мужа рука, как создана для перстней, но у нас не принято, чтобы мужчины носили перстни, так что он ограничивается обручальным кольцом, а жаль.
Вторая моя любимая вещь тоже куплена на блошином рынке. Это очень красивые серьги с янтарем. К ним тоже нет кольца в комплект и они отже из чего-то вроде мельхиора. И еще у меня большая непреходящая любовь к ростовской финифти. Скажу сразу, что золота у меня тоже в массе грамм 100, но я его перестала носить после того, как потеряла пару вещей (даже не пару, а браслет, красивую цепочку, подаренную любимым вторым мужем и 2 подвески - католический крестик и букву моего имени).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)