Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Слоеное Тесто Домашнего Приготовления И Выпечка


Автор: June 1.08.2006 - 20:40
Вот еще:

"Слоеное тесто

Рецепт этого теста использую уже давно, мама делает с ним "Наполеон"(может испеку как-нибудь, чтобы было наглядно видно) но я как любительница делать пирожные, использую его для трубочек. Может некоторым покажется не совсем правильный способ замеса, но мне он нравится и всегда получается.

1 стакан воды развести с щепоткой соли и 1. ч.л. лимонного сока, добавить 1 ст.л. водки, 1 ст.л. растительного (подсолнечного без запаха) масла, 1 яйцо. Все перемешать. Муку добавлять до консистенции теста как на пельмени. У меня уходит около 3,5 стаканов. Оставить на 20 минут. Вымесить, чтобы тесто было эластичным. Разделить на 4 части. Каждую часть тонко раскатывать, смазывая тонким слоем мягкого, но не теплого маргарина. Я смазываю рукой. Как складывать попыталась изобразить на схеме. Полученные квадраты убрать в холодильник на 2-3 часа. Затем как свернуто начинать раскатывать и смазывать. Снова в холод. Всего должно быть смазано маргарином 3 раза. Каждый раз убирать в холодильник на 2-3 часа. Всего потребуется около 1,5-2 пачек маргарина или масла.
Вот еще: "Слоеное тесто Рецепт этого теста использую уже давно, мама делает с ним "Наполеон"(может..."
Источник : Irvina c kuking.net

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)