Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Наши Обеды И Ужины - 33


Автор: Ларка 29.07.2006 - 16:19
Продолжаем кормить себя и своих близких.

Продолжаем кормить себя и своих близких

Наши Обеды И Ужины - 32

Автор: Ларка 29.07.2006 - 16:27
Покажу сразу обед и вчерашний ужин. Борщ, мой любимый салат из баклажанов и морковки, Баклажановое чудо от SeraFima, кабачковая икра от Сэнди, медовый кекс от Jazzinitup, компот из черной смородины.

Покажу сразу обед и вчерашний ужин

Покажу сразу обед и вчерашний ужин - 2

Покажу сразу обед и вчерашний ужин - 3

Автор: Ларка 29.07.2006 - 16:29





Автор: VEERA 29.07.2006 - 16:31
Омлет из страусиного яйца.
Омлет из страусиного яйца

Омлет из страусиного яйца - 2

В яйце просверлить дырочку, содержимое вылить в кувшин, выход 1.2 л, перемешать, пожарить на сковороде.


Автор: ЧерепашкаНинзя 29.07.2006 - 16:50
Ларка
Ого, сколько всего! Баклажанчики просто прелесть, и кексик такой аппетитный!
VEERA
Вау! Страусиное яйцо! Такого мы еще не видели... Где ж их взять то? И какие они на вкус?

Автор: ЧерепашкаНинзя 29.07.2006 - 16:53
А у нас вчера на ужин были ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ

А у нас вчера на ужин были ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ

Автор: нава 29.07.2006 - 17:16
VEERA

Охо ohmy.gif 1,2л. Всю семью накормить можно. А я тоже не пробовaла. А как они на вкус. на куриные похожи?

Автор: неженка 29.07.2006 - 22:43
Ларка
VEERA
ЧерепашкаНинзя
Девочки ,какая у вас вкуснятина!!!И фотки такие красочные и аппетитные! smile.gif

Автор: неженка 29.07.2006 - 22:45
А у нас были Котлетки обыкновенные

А у нас были Котлетки обыкновенные И вот такие маринованные баклажаны

И вот такие маринованные баклажаны...в прошлой темке кто-то давал рецептик,и я не могу вспомнить ник этой девушки,чтобы поблагодарить её за очень вкусный рецепт.Помогите,девочки найти автора рецепта! smile.gif

А у нас были Котлетки обыкновенные И вот такие маринованные баклажаны - 2

Автор: Зоя 30.07.2006 - 00:55
Ларка
Ну очень красивые ужины, браво!
Ларис, хи-хи, мы тоже вчера Людину икру ели. Я в этот раз купила 2 кг кабачков и сделала огромную бадью. Может на прау дней хватит? Я чуть позже вставлю фото свое.
VEERA
Вера, Верааааааааа! На вкус-то яйца как? У нас продаются, я боюсь покупать. tongue.gif

ЧерепашкаНинзя
Марин, а у теяб я с вишней или черешней? Ну просто супер аппетитное фото.

неженка
ммм, котлетки и баклажанчики, вкусно!
Наташ, это какжется alenkii рецепт давала. Но ты напиша в 2-х словах как делать, может и определим. По внешнему виду не очень понятно. smile.gif

Автор: Зоя 30.07.2006 - 00:57
А я вчера ела гаспачо с манго от Карины.

А я вчера ела гаспачо с манго от Карины

А семья моя пиццу по рецепту Тани. Фото поставлю чуть позже.
Дочь и муж признали это тесто самым вкусным, а они у меня в этом деле толк понимают. wink.gif Так что, кто еще не делал, рекомендую! smile.gif
Обещанное фото пиццы
А я вчера ела гаспачо с манго от Карины - 2

И кабачковой икры от Сэнди
А я вчера ела гаспачо с манго от Карины - 3

Автор: Evita 30.07.2006 - 01:25
Ларка Ну даёшь, девушка!!! Повезло семейству!
ЧерепашкаНинзя АААА!!!! какие варенички!!! Красота!!!
Зоя Нелль, не говори, чё-то меня переклинило, это я потом только поняла, что гарнир-то любой сюда можно, я бы тоже с салатиком поела tongue.gif . У меня просто родичи приезжают, хочу удивить, понимашь biggrin.gif rolleyes.gif
неженка Наташ, вкусные баклажанчики, да? Выглядят просто супер! я тоже хотела их сделать, а забыла купить сегодня sad.gif . Итак такие рюкзаки пёрла, ашь лошади оборачивались cool.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 30.07.2006 - 05:55
неженка
Зоя
Evita
Спасибки!

неженка
А какие у тебя котлетки аппетитные! И баклажанчики просто прелесть. А я на твой соус с горошком настроилась. Скоро поставлю фотку.

Зоя
Неллик! Енто самая настоящая вишня - сами собирали rolleyes.gif А я потом косточки виколупливала до посинения Спасибки
У, гаспачо! И пицца! Классно! А я вот никак для Танюшкиной пицы не созрею...

Evita
Цитата
Итак такие рюкзаки пёрла, ашь лошади оборачивались

Ой, насмешила - не могу. Гы-гы Спасибки - 2

Автор: alenkii 30.07.2006 - 06:25
неженка

Цитата
Помогите,девочки найти автора рецепта!


Если вот эти баклажаны,то это я biggrin.gif

МАРИНОВАНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Помогите,девочки найти автора рецепта

У нас вчера рыбка была КАМБАЛА НА ОГНЕ

Помогите,девочки найти автора рецепта - 2

а так же ФАРШИРОВАНЫЕ ОВОЩИ

Помогите,девочки найти автора рецепта - 3

Автор: VEERA 30.07.2006 - 06:47
Ларка
Неплохо своих близких кормишь.
С кабачковой икрой присоединяюсь с понедельника. По просьбе Люды объявлена неделя кабачковой икры, но я её могу есть и месяц.
ЧерепашкаНинзя
нава
неженка
Зоя
Cпасибо, девочки!
На вкус яйца немного отличаются от куриных, более жидкие, водянистые.
Рядом страусиная ферма и нам подарили. Страусы прекрасно себя чувствуют при нашем климате, даже при морозе -30.

ЧерепашкаНинзя
неженка
Зоя
alenkii
Молодцы, вкусняшки у вас.

Автор: Ларка 30.07.2006 - 09:20
ЧерепашкаНинзя
неженка
Зоя
Evita
VEERA
Спасибо всем большое. biggrin.gif

VEERA, страусиное яйцо никогда не пробовала. Омлет здоровский получился. Кабачковую икру люблю, рецепт очень хороший.

ЧерепашкаНинзя, вареники с вишней мое любимое блюдо с детства, фото супер, так бы у утащала пару штук с тарелочки. tongue.gif

неженка, котлетки и баклажаны очень аппетитные.

Зоя Неллик, жду фото твоей икры. wink.gif Гаспачо никогда не ела, не представляю, на что похоже, на фотографии очень красивое блюдо.

alenkii, очень вкусные блюда, молодец!

Автор: неженка 30.07.2006 - 16:21
Зоя
Evita
ЧерепашкаНинзя
VEERA
Ларка
Девочки, спасибо Вам за отзывы!!! smile.gif

Зоя
Неллик,какой интересный гаспаччо! smile.gif С манго я ещё не пробовала.А по вкусу он лучше обычного гаспачо,на твой взгляд?

alenkii
Рыбк на костре-это же такая нямка и очень полезно для здоровья..никаких там жиров и т.д и т.п) smile.gif

Автор: неженка 30.07.2006 - 16:25
Ура!!!девочки,спасибо за помошь в поиске автора.

Им является

alenkii ,так что от всей души спасибо тебе большое за рецептик.Нам очень понравилось. smile.gif

Я правда немного отсебятины добавила,как все женшины умеют)))

Во-первых,я как то задумалась когда начала резать баклажан,и порезала на кружочки..а потом очнулась и уже было поздно.Поэтому он у меня на кружочки порезан.)))И я солила их перед жаркой,всё боялась,что они не солёные будут для меня.А в сам соус уже не добавляла соль,только немного соевого соуса добавила.Вкуснятина! smile.gif

Автор: неженка 30.07.2006 - 16:28
Evita
Ну ничего,купишь в следующий раз баклажанчики.Попробуй сделать.оченьв кусный рецептик. smile.gif
ЧерепашкаНинзя
Соус с горошком-это что-то.Я хоть свекровь не очень люблю,но рецептик от неё этот просто обожаю. smile.gif



Девочки,я с вами прощаюсь на 3 недели.Завтра лечу на Украину.Родителей не видела 3 года..страшно так и волнующе..не представляете.Маме несу многие ваши рецепты,так что спасибо Вам всем и до встречи. smile.gif

Автор: alenkii 30.07.2006 - 18:33
неженка

Так и правильно ты сделала,что посолила перед жаркой,я так и писала,что нужно посолить с двух сторон баклажановые пластинки,затем опустить в яичко и пожарить.Я очень рада что это блюдо тебе понравилось.А рыбку мы посолили,поперчили,полили лимонным соком и на костер.А она еще и с икрой!

Автор: Заинька 30.07.2006 - 20:14
Девочки, примите мои восхищения!!! Готовить такие блюда на повседневные ужины, да Вас мужья должны всегда на руках носить! Вареники с вишней... Аут! Я вот мечтаю о них уже непонятно сколько времени, но не могу собраться, чтобы приготовить даже в выходные, а просто на ужин! Вот это да......

Автор: леночек 30.07.2006 - 21:53
Ларка как аппетитно rolleyes.gif
VEERA вот это омлет.
ЧерепашкаНинзя люблю варенички, особенно с фруктами.
неженка мне аж котлетки откусить захотелось.
Зоякак мне нравяться твои блюда, для меня это так экзотично cool.gif
alenkii вкусная рыбка, муж умница wink.gif
А я насмотревшись на Вас нажарила кабачковых оладьев и в дорожку( ездили на море, отчет в "Красота вокруг нас" )
как аппетитно вот это омлет
обычнах на кефире с изюмом
как аппетитно вот это омлет - 2

Автор: light225 30.07.2006 - 23:46
Ларка поздравляю с годовщиной!!!

Ларка какая вкуснятина, так много всего, так разнообразно. И фотографии отличные, такие сочные.
VEERA вот это яйцо, а какой аппетитный омлет.
ЧерепашкаНинзя какие вкуснячие вареники.
неженка какие пухлые котлетки и аппетитные баклажаны.
Зоя ух ты какая красота, а пицца просто замечательная.
Все так рекламируют икру, скоро соблазнюсь.
alenkii какая у тебя вкуснятина, особенно рыбка. Я живу в Ашдоде (в прошлой темке спрашивала).
неженка желаю хорошей поездки.
леночек какие пышные оладьи.

Автор: ЧерепашкаНинзя 31.07.2006 - 05:10
Ларка
VEERA
Заинька
леночек
light225
Спасибо, девочки!

Заинька
Да ты заходи, не стесняйся!
неженка
Удачной поездки! Не забудь потом рассказать. Привет мамуле.
А меня от одной мысли о поездке туды колбасить начинает blink.gif , чегой то стремно после почти 4 лет
леночек
какая прелесть - оладушки с изюмом. Я их частенько делаю, в смысле оладушки, а вот изюму туды сунуть мне в голову не приходило. Спасибки!

Автор: ЧерепашкаНинзя 31.07.2006 - 06:32
А мы сегодня знакомились с арабской кухней и пробовали цветную капусту в соусе тахина Рецепт тута

А мы сегодня знакомились с арабской кухней и пробовали цветную капусту в соусе тахина Рецепт тута А...

А на десерт ВИШНЕВЫЙ ЧИЗКЕЙК

А мы сегодня знакомились с арабской кухней и пробовали цветную капусту в соусе тахина Рецепт тута А... - 2

Автор: alenkii 31.07.2006 - 06:58
VEERA

Зоя

ЧерепашкаНинзя

Так классненько у вас все

light

Спасибо большое,стараюсь,особенно сейчас,когда у нас гости с севера.Кстати мы два дня назад были в Ашдоде,показывали гостям красоту вашего города.

У меня сегодня кексик

Так классненько у вас все Спасибо большое,стараюсь,особенно сейчас,когда у нас гости с севера

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ
Так классненько у вас все Спасибо большое,стараюсь,особенно сейчас,когда у нас гости с севера - 2


Автор: Зоя 31.07.2006 - 11:04
ЧерепашкаНинзя
Марина, созревай до пиццы. Очень вкусно. Ну и тем более вы не на диете. wink.gif
Хи-хи, опять чизкейк. А я сначала подумала, что ты со свежей делала.

alenkii
Хорошие ужины, рыбу тоже сами ловили? wink.gif Или удочку в магазин забрасывали?

VEERA
Ларка Ларис, я фото добавила.
неженка
Спасибо. smile.gif

неженка
Наташ, этот суп просто совсем другой. Он не лучше, не хуже, из-за манго сладковат получается. Счастливо тебе отдохнуть на Родине!


леночек
Лен, что самое экзотичное? Икра заморская кабачковая? tongue.gif
Да, манго все же неповседневный продукт в Украине, я понимаю. Для меня тоже много продуктов сейчас не доступны. Я вот грибы люблю, но у нас по нормальной цене продают только шампиньоны. А белые 100 долларов кг. У меня ребенок в магазине смотрела на них, смотрела, а потом спрашивает:
-Это что?
Я говорю:-Грибы.
- А что с ними делают?
-Жарят, тушат, варят.
-И все?
-ну в общих чертах, да.
-И они того стоят?
-Нет. biggrin.gif
Поговорили и отошли от стенда с грибами.

Автор: Зоя 31.07.2006 - 11:09
Вчера и сегодня ели
Золотистый Гаспачо
Вчера и сегодня ели Золотистый Гаспачо ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ и по наводке Тани Balери...


ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ

Вчера и сегодня ели Золотистый Гаспачо ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ и по наводке Тани Balери... - 2

и по наводке Тани Balерии делала оладьи с кабачком, но я делала с хрюшкой, поэтому рецепт поставила у себя в теме, может кому пригодится. Очень вкусные оладушки. Спасибо и Тане, и Марине Emerald за рекламу.
Вчера и сегодня ели Золотистый Гаспачо ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ и по наводке Тани Balери... - 3

Автор: alenkii 31.07.2006 - 11:32
Зоя

Ну естесственно это камбала из магазина,а вот эту муж настрелял,я уже говорила,что он подводный охотник

Ну естесственно это камбала из магазина,а вот эту муж настрелял,я уже говорила,что он подводный охо...

Автор: strela 31.07.2006 - 11:48
Опять слюноотделительных рецептиков нанесли!!! tongue.gif Все молодцы!

Отдельное СПАСИБО alenkii за маринованый баклажанчики и
неженка за рекламку!

Сегодня обязательно замариную! laugh.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 31.07.2006 - 16:40
alenkii
Спасибо!
Очень у тебя кексик получился аппетитный! ШОКОЛАДНЫЙ rolleyes.gif

Зоя
Неллик! Я зрею потихоньку... Если бы еще моя меньшая меня за ноги не хватала постоянно. Ползун мелкий.... А насчет диеты - хи-хи - могу порекомендовать грудное кормление biggrin.gif - трескаю все подряд и много и худею, наверное скоро помру, если она от меня не отстанет blink.gif
У тебя как обычно - РЕСТОРАН!!! Я сижу и фотками твоими любуюсь, Любуюсь, ЛЮБУЮСЬ! biggrin.gif

Автор: Ларка 31.07.2006 - 18:58
леночек
light225
Девочки, спасибо. biggrin.gif

леночек, оладьи какие красивые. rolleyes.gif Ты мне идейку подала, в холодильнике лежат кабачки, вот оладьи я и приготовлю.

ЧерепашкаНинзя, вишневый чизкейк очень соблазнительно выглядит. tongue.gif

alenkii, аппетитненько.

Зоя, от твоих фотографий глаз не оторвать, такое разнообразие, все хочется попробовать.

light225 Люсенька, я купила форму, как у тебя, теперь пеку часто. Вот сегодня сварганила Творожный торт без муки от семьи Koenig. Большое тебе спасибо за рекламу тортика. Очень вкусно. tongue.gif, такой нежный.

Девочки, спасибо

Автор: alenkii 31.07.2006 - 23:09
strela

Я очень рада biggrin.gif

Зоя

Красотища!! smile.gif

ЧерепашкаНинзя
Ларка

Девчата,спасибо.



Автор: eshba 1.08.2006 - 00:02
Ой, девченки, столько вкуснотей у вас, у всех без исключения!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Айрина 1.08.2006 - 21:15
Девушки!!!!
Как всегда всё у вас вкусно и красиво !!!!
Вот мой сегодняшний обед!!!!

Рулетики баклажановые с майонезом и чесночком!
Девушки
Отбивные из куриной грудинки и салат(мелко нарезаный с мятой).
Правда мяты было очень мало,только для запаха.
Шкурку с помидор я сняла, очень толстая была.
Девушки - 2
И Баба Гануш из баклажан и тхение.
Баба Гануш от Веры Крымчанки
А это мой Баба Гануш!
Девушки - 3

Автор: SeraFima 1.08.2006 - 21:34
Ларка
Ларис...........какой пирожок получился, отпад!
Золотистый..прямо захлёбывюсь слюнями mad.gif
Айрина
Баклажанчики солнечные! Аппетитные- не то слово!
И грудки с салатиком и баба гануш - все очень вкусное!

А у меня просто хамбургер с помидорками, окурчиками солеными....да, я туда ешё запихнула салатик от Веры -крымчанки мз морковки и баклажаном!
Картошечка фри и пепст...обязательнЫ.
Ларис

Автор: Naf 1.08.2006 - 22:09
WOW!!! Takie fotki!!! Moe voshiwenie! rolleyes.gif

Автор: alenkii 1.08.2006 - 22:29
Ларка

Красота!! biggrin.gif

Айрина

Обожаю баклажанчики tongue.gif

SeraFima

biggrin.gif

У меня сегодня суп с сушеных белых грибов т печеньки

Красота

СУП ИЗ СУШЕНЫХ БЕЛЫХ ГРИБОВ

На 2 л.воды
1 коробочка сушеных белых грибов
1 луковица
1 морковка
1 большая или 2 средние картофелины
1 кубик грибного бульона KNORR
несколько столовых ложек гречки
лаврушечка,соль,перец

Обжарить лук,добавить к нему морковочку и потушить вместе.Затем в кастрюлю с водой добавить пожареные овощи, картошку,промытые грибы,кубик грибного бульона,гречку,лавровый лист,специи.И в самом конце посыпать зеленью.

ПЕЧЕНЬЕ ВЕСЕЛЫЕ ЗВЕРЯТА

Красота - 2

Автор: light225 2.08.2006 - 01:22
ЧерепашкаНинзя какая красота, а рецепт цветной капусты очень вкусный, сама недавно делала.
alenkii какой аппетитный кексик.
Зоя как всегда бесподобно.



Автор: light225 2.08.2006 - 01:29
Ларка тортик действительно очень вкусный, а в этой форме еще и красавец.
Айрина какой вкуснючий обед, особенно аппетитный Баба гануш.
SeraFima какой у тебя вкусный фэст фуд, а мы сегодня фалафелем питу набивали, правда с покупными салатами.
alenkii какой красивый суп, а рецептик можно?
И печеньки такие симпатичные.

Автор: light225 2.08.2006 - 01:31
А это наш пятничный ужин:

А это наш пятничный ужин: Капустный салат

Капустный салат
А это наш пятничный ужин: Капустный салат - 2

А это наш пятничный ужин: Капустный салат - 3

Автор: light225 2.08.2006 - 01:34
Рулеты из лаваша с крем чизом и паштетом из туны
Рулеты из лаваша с крем чизом и паштетом из туны А снизу рулеты с лабане с чесноком и укропом Филе...

А снизу рулеты с лабане с чесноком и укропом
Рулеты из лаваша с крем чизом и паштетом из туны А снизу рулеты с лабане с чесноком и укропом Филе... - 2

Филе мерлузы
Рулеты из лаваша с крем чизом и паштетом из туны А снизу рулеты с лабане с чесноком и укропом Филе... - 3

Автор: light225 2.08.2006 - 01:35
На гарнир был горошек (не снимала), а на дессерт кекс с манго
На гарнир был горошек (не снимала), а на дессерт кекс с манго

Автор: eshba 2.08.2006 - 03:05
alenkii
Замечаткельно!!!!
SeraFima
Викуль, ну и Хамбургер!!!!
Айрина
Айринчик, столько вкусностей!!!!
light225
Люсенька, стахановка, все хочу к тебе!!!


Автор: ЧерепашкаНинзя 2.08.2006 - 04:51
Ларка
Ларочка! Пирог - просто восторг! У меня он почему-то не получился. Смотрю на твой и облизываюсь.

Айрина
Баклажанчики на фоне стеночки были просто непревзойденными. Но этот ракурс мне тоже нравиться biggrin.gif
SeraFima
Классный у тебя бургер! Наш бургер-кинг отдыхает biggrin.gif

alenkii
Белые грибочки!!! Не трави душу blink.gif
А серйозно если, то очень вкусненько выглядит. Молодчинка! Рецепт печенька утянула - бум пробовать когда жара спадет.

light225
Люсенька! Я от твоих обедов свалилась со стула и закатилась под стол. Вот лежу я под столом и думаю, и почему Люся так далеко живет? Нет в этом мире совершенства sad.gif Рулетики очень мне понравились. А первый салатик это что?
И мерлуза это кто такой? А рецептик кексика где?
Ой, завалила вопросами - ухожу в подполье...

Автор: ЧерепашкаНинзя 2.08.2006 - 05:21
А у нас сегодня были такие вкусняшки

МЕДАЛЬОНЫ ИЗ ХРЮШКИ С ЯБЛОКАМИ от Неллика. Всем рекомендую.

А у нас сегодня были такие вкусняшки МЕДАЛЬОНЫ ИЗ ХРЮШКИ С ЯБЛОКАМИ от Неллика

а для особо голодающих - КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ЗАПЕЧЕННОЕ С ХРЕНОМ

А у нас сегодня были такие вкусняшки МЕДАЛЬОНЫ ИЗ ХРЮШКИ С ЯБЛОКАМИ от Неллика - 2

Автор: Зоя 2.08.2006 - 06:00
Девушки, всем спасибо. smile.gif

alenkii
Ну раз муж еще и рыбу ловит, то тогда все понятно. Здоровско когда есть свежая рыбка!
И еще супчик грибной, и печеньки. Спасибки за рецептик.


Ларка
light225
Ну все, близнецы-братья у вас! biggrin.gif Симпатичная форма в виде розочки!

light225
А вот и Люся с салатиками и рыбкой, и еще закусками. Замечательный пятничный ужин! Люсь, а что такое лабане в рулетах? Это ваш сыр местный?

ЧерепашкаНинзя
Мариш, тебе спасибо что приготовила. Это блюдо, кстати, тоже очень вкусно, не хуже, чем с черносливом, а калорий меньше.
А почему пюре для особо голодающих?
(к сожалению, твой способ похудения мне не подходит-старовата уже tongue.gif )

Автор: alenkii 2.08.2006 - 06:22
light225

Рецептик я уже добавила

eshba

Мне очень приятно!! tongue.gif

ЧерепашкаНинзя

Какая прелесть все у тебя biggrin.gif

Зоя

biggrin.gif Можно я еще похвастаюсь немножко,у нас и пасека есть,ульи по всей стране стоят,и медок всегда дома есть,и муж этот мед везде сует где надо и где не надо,и маринует все с медом,и курицу запекает в меду,а я в основном пеку с медом.

Автор: Зоя 2.08.2006 - 06:55
alenkii
Хвастайся, конечно. Мы тут все этим занимаемся. tongue.gif
А когда такой муж, то и сам Бог велел. Не муж а сокровище. smile.gif

А я мед не люблю, а больше всего его не люблю в выпечке. sad.gif Доктор, я болен? wink.gif

Автор: Зоя 2.08.2006 - 06:57
Девы, сегодня откушали МАГЛЮБЭ по-иордански, за что Вике в который раз спасибо. smile.gif
Девы, сегодня откушали МАГЛЮБЭ по-иордански , за что Вике в который раз спасибо


ну и отпили чаю с пирожком с ягодами.
Девы, сегодня откушали МАГЛЮБЭ по-иордански , за что Вике в который раз спасибо - 2

Автор: alenkii 2.08.2006 - 09:07
Зоя

Мои восхищения!!! tongue.gif

Муж у меня золото (перехвалю? smile.gif ), он и кузнец,и жнец и на дуде... biggrin.gif ,я без него вообще ничто,очень многому он меня научил (в смысле готовки),и солит (не только овощи,но и рыбу красную),и варения варит,и пироги да куличи печет (когда он жил на Украине у него было свое кафе)

Автор: SeraFima 2.08.2006 - 12:46
alenkii
cупчик - объядениье! rolleyes.gif И печенейки суперские!
Цитата
Муж у меня золото (перехвалю?  ), он и кузнец,и жнец и на дуде...  ,я без него вообще ничто,очень многому он меня научил (в смысле готовки),и солит (не только овощи,но и рыбу красную),и варения варит,и пироги да куличи печет (когда он жил на Украине у него было свое кафе)

Хм........думаю остался вариант...........В Красную Книгу его!!!! biggrin.gif
И беречь, беречь, беречь!
light225
я балдю от твоих обедоФ............Ммм.........Салатики отпад! а уж про рулетики и пирог просто молчу! а Хде про пирог с манго можно посмотреть????
ЧерепашкаНинзя
как интАрЭсна.............. ohmy.gif ух ты........Побежала смотреть по ссылкам.
Зоя
Цитата
А я мед не люблю, а больше всего его не люблю в выпечке.  Доктор, я болен?

чЁ, Нелль, тебе то ж диагноз нужен? Шас выпишем!!! laugh.gif
Цитата
МАГЛЮБЭ по-иордански, за что Вике в который раз спасибо

Ну твоя Маглюба...... rolleyes.gif Это что-то! Ты я смотрю ещё ее и морковкой разнообразила. Ваше красавицы получилась!
А пирог очень аппетитный! Ты мне скажи, там начинка не растекаеЦЦа , когда ты его на куски режешь, пирог в смысле?

Автор: Erika 2.08.2006 - 15:48
А это наш сегодняшний обед:

"Мясо в рукаве" от Инессы

А это наш сегодняшний обед: "Мясо в рукаве" от Инессы "Картофель, запеченный в рукаве" тоже от Инес...

"Картофель, запеченный в рукаве" тоже от Инессы

А это наш сегодняшний обед: "Мясо в рукаве" от Инессы "Картофель, запеченный в рукаве" тоже от Инес... - 2

И "томаты с авокадо" от Ирочки

А это наш сегодняшний обед: "Мясо в рукаве" от Инессы "Картофель, запеченный в рукаве" тоже от Инес... - 3

Ах да, еще было чуть-чуть "маринованных цуккини" от Нелли (Зои) Вкуснотень!!!!

Автор: Морская 2.08.2006 - 15:49
Ларка Ларис, форма такая красивая rolleyes.gif , ты всё печёшь....
Айрина интересные блюда, баба гануш один чего стОит!
SeraFima классный гамбургер! tongue.gif
alenkii супчик вкусненький!!!
light225 Люсь, опять глаза разбежались, даже не знаю с чего начать...
ЧерепашкаНинзя какое славное мяско, надо попробовать с яблоком!
Зоя вкусно так..., пирожок-красавец!!!
Erika Юль, у тебя сегодня всё в одёжке wink.gif , красиво всё так и оч вкусно!

Сегодня я всё-таки решилась на пиццу по рецепту Танюши-SANY, очень вкусная получилась, муж постанывал всё время, пока ел laugh.gif
Сделала с копчёной курочкой и грибами, тунцом и оливками, сыр, правда, брала Российский wink.gif
Ларис, форма такая красивая , ты всё печёшь

Автор: Erika 2.08.2006 - 16:02
Морская

Мариш, так похолодало у нас-мерзнем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 2.08.2006 - 16:35
Зоя
Цитата
А почему пюре для особо голодающих?

Под особо голодающими подразумевается муж. Он без картошки жить не может. Ежели хоть раз в день полведра картошки не заточит - все, кранты, ходит и стонет. А мяско, всякий рис и прочее енто у него закуска. Ну что будешь с делать с хохляцкой душой biggrin.gif
А маглюбэ здорово смотрится, вкусненько наверно... И пирожок - картиночка!

SeraFima
Спасибки, Викуля!
Erika
Какой красивый обед в рукаве!
Морская
Спасибушки!
Что ж вы это пиццей дразнитесь! У нас жара +36, я к духовке даже подходить боюсь. Никакой кондишен не спасает....
А пицца у тебя суперская получилась. Ну и что, что сыр Российский?
Erika
Цитата
Мариш, так похолодало у нас-мерзнем.

Завидую...

Автор: Ларка 2.08.2006 - 18:34
eshba
Айрина
SeraFima
alenkii
light225
ЧерепашкаНинзя, а почему у тебя торт не получился? Я готовила все по рецепту, трудностей никаких не возникло.
Зоя, мне самой форма нравится, пекла бы в ней каждый день. smile.gif
Морская Марин, все пеку, нужно прекращать уже, но как остановиться. wink.gif
Всем большущее спасибо. biggrin.gif

Айрина
SeraFima
alenkii
light225
ЧерепашкаНинзя
Зоя
Erika
Морская
Сколько вкусностей наготовили, глаза разбегаются. rolleyes.gif

Автор: light225 2.08.2006 - 18:43
eshba
ЧерепашкаНинзя
Зоя
SeraFima
Морская
Всем огромное спасибо, совсем захвалили wub.gif .


Автор: light225 2.08.2006 - 18:48
Ларка большое спасибо!

ЧерепашкаНинзя какая у тебя вкуснятина, какой необычный рецепт пюре.
Зоя какое красивое маглюбэ и очень аппетитный пирожок.
Erika какоге сочное мясо, а закуска такая красочная.
Морская очень красивая пицца, а сколько сыра.



Автор: alenkii 2.08.2006 - 18:50
SeraFima

цитата:
В Красную Книгу его!!!!


ты права,туда его,родимого! tongue.gif

Erika

какая красота,я тоже хочу так же сделать,нужно настроиться на выходные
и попробовать запечь в рукаве,никогда не пробовала

Морская

Спасибо большое.А пицца красивая у тебя

Ларка

Спасибо тебе

А у меня вот такой салатик

САЛАТ ВДОХНОВЕНИЕ

В Красную Книгу его

и ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В КЛЯРЕ

В Красную Книгу его - 2

Автор: light225 2.08.2006 - 18:59
ЧерепашкаНинзя насколько я зняю мерлуза это хек, у нас продается упакованое филе, в котором совсем нет костей.
Зоя мы этот лабане называем замазкой, по консистенции напоминает густую сметану, довольно кислый на вкус, продается как в чистом виде так и с разными добавками.

Рецепты поставлю попозже. smile.gif

Автор: Айрина 2.08.2006 - 19:46
Привет! wink.gif
Сейчас только поставлю свой обед ,потом ещё зайду.
Сегодня на обед у меня была Яхния Фасолия с рисом!!!
Привет
И Капуста тушеная по-русски!!!!
Привет - 2

Автор: Evita 2.08.2006 - 21:04
light225
Люсь, как всегда у тебя пиршество в пятницу!! Кексик- красавец, форма супер!
ЧерепашкаНинзя smile.gif Пюре ваше, мадам-ммммм tongue.gif , да и всё остальное- суупер!
Ларка я тоже хочу кусочек такого пирожка!! Очень красивый!!

Автор: Evita 2.08.2006 - 21:22
А ко мне в гости приехали родители. Счастлива нет слов, стараюсь, чтоб им было не только хорошо у нас, но и вкусно! Фотографирую урывками, да и еще под недоумёнными взглядами родителей blink.gif (типа чё это ты делаешь еще??)
Вчера были по наводке Ваlерия и по Марининому Emerald рецепту куриные котлетки с цуккини- это супер что-то, нежненькие такие!

А ко мне в гости приехали родители

Поедали мы их с салатиком овощным, еще были хачапури, которые у Иришки в темке есть, маринованные помидорки от Енотика, а на десерт- Тирамису, девочки, уж простите, фотка просто ужас, но ставлю то, что уж есть smile.gif . А ко мне в гости приехали родители - 2

А сегодня делала рулетик наш любимый от Леночки Welar
А ко мне в гости приехали родители - 3

Девочки, это конечно, не скромно, но родители от всех новых блюд просто в восторге, ели с большим удовольствием!!
Спасибо вам, мои дорогие!!!

Автор: леночек 2.08.2006 - 21:33
Зоя Приколистка biggrin.gif Я и вправду на счет авокадо говорила, раз удалось мне его приобрести, но попробовать нп довелось sad.gif , а вот косточку я прорастила, стоит теперь длинный, на пол окна высотой и зеленеет. Вкусненькая пицца и салатик с креветками!
Айрина чет капусточки захотелось, очень аппетитно!
light225 Зоя вспоминала про твои "пятничные ужины" очень сытно, рыбки захотелось.
Аalenkii какой вкусный салатик, а капусточку я тоже недавно делала, хорошо что напомнила, нужно еще приготовить, наверно пойду отварю, а завтра к завтраку обжарю.
Evita так пора наверно и мне таких котлет приготовить, пошла за рецептом.
это мы кушали :
Супчик с гречкой

Приколистка Я и вправду на счет авокадо говорила, раз удалось мне его приобрести, но попробовать нп...

салатик

Приколистка Я и вправду на счет авокадо говорила, раз удалось мне его приобрести, но попробовать нп... - 2

котлетки


Приколистка Я и вправду на счет авокадо говорила, раз удалось мне его приобрести, но попробовать нп... - 3

Автор: Erika 3.08.2006 - 02:25
ЧерепашкаНинзя
Ларка
light225
alenkii

Спасибо!

ЧерепашкаНинзя

Не завидуй! У нас из одной крайности в другую. То была жуткая жара, а теперь сидим, отмокаем и холодно. sad.gif

alenkii

Попробуй в рукаве еду приготовить-очень вкусно и сочно получается. Я сама для себя недавно относительно рукав "открыла. Очень довольна результатом.

Автор: ЧерепашкаНинзя 3.08.2006 - 06:26
Ларка
light225
Evita
Пасибки на добром слове!

alenkii
Красотища!!!
Айрина
Вкусненько! Особенно капусточка! Кинь в меня чуток, а?

Evita
Цитата
А ко мне в гости приехали родители

Классно тебе! И вкуснятины столько! Рулетик так бы и заточила...
леночек
Очень аппетитно!

Автор: Зоя 3.08.2006 - 06:32
SeraFima
Вика, ну конечно рис должен быть с морковкой. Иначе мне надо было бы объяснять, что это такое и почему. А оно мне надо? biggrin.gif
Ой, Вика, это ты про растекается спрашивала. А я с Маришкой Морской тебя попутала. Сорри. Не растекается: не успевает. laugh.gif
Вика, ну конечно рис должен быть с морковкой

alenkii
Спасибо, восхищения взаимны. smile.gif Хозяйственный муж это моя неосуществленная мечта! Считай, что тебе повезло. И стесняться не надо, гордись таким мужем!

Erika
Юльчик, ммм, мяско аппетитное! (тока не мой это рецепт, Иннесы).
А помидорки с авокадо эти супер вкусные! Я их тоже люблю и всем рекомендую.



Морская
Мариш, вот и с российским сыром все прекрасно получилось. У него только жирность повыше, чем у моццареллы, но поменьше чем у пармезана. В итоге, все отлично вышло. smile.gif

Ларка
light225
спасибо большое.

ЧерепашкаНинзя Мариш, поняла. Ну раз муж так картошку любит, то тогда надо готовить. Ты как-нибудь приготовь ему гратен из картошки. Дать сслку или найдешь в теме у меня. Ну очень вкусное блюдо, мои родственники с ума сходят по нему.

Автор: ЧерепашкаНинзя 3.08.2006 - 06:32
А у моей доци был сегодня приступ любви к маме, поэтому она целый день просидела на ручках и готовить было некогда.
Вот пришлось точить картошку с грибами.

А у моей доци был сегодня приступ любви к маме, поэтому она целый день просидела на ручках и готови...

И огурчики малосольные делала. В этот раз к обычному рецептику добавила розмаринчику. Получилось прыкольно. Рецепт здесь

А у моей доци был сегодня приступ любви к маме, поэтому она целый день просидела на ручках и готови... - 2

Автор: ЧерепашкаНинзя 3.08.2006 - 06:34
Зоя
Цитата
Не растекается: не успевает.

Гы-гы! Что-то мне это напоминает....

Ага, гратен из картошки пойду посмотрю biggrin.gif

Автор: Зоя 3.08.2006 - 06:41
light225
Люся, интересно, подождем рецепт.


Айрина
Ириша, хорошее дело фасоль с рисом, надо бы сделать, сейчас как-то мясо не каждый день едим.


Evita
Ириша, с приездом родителей! они надолго? Я тебе по-доброму завидую.
Даже не знаю когда маму увижу, но надеюсь на лучшее.
Очень вкусно ты своих коримишь. Я тоже эти оладушки пробовала, но со свинкой, все равно вкусно, правду говоришь! smile.gif

леночек
А у меня как раз этот самый авокадо не растет: вылезет из земли, см 40 вырастет и погибает. Поэтому я уже перестала высаживать.
Лен, очень мне твои фотки нра, я уже писала, они такие живые. Котлету стянула. biggrin.gif



Автор: Зоя 3.08.2006 - 06:43
ЧерепашкаНинзя
Марин, а когда ты еще работать успеваешь? blink.gif
Давай огурцы, посолонится это хорошо, я даже банку недавно большую для такого дела нашла. Укроп зонтиками туда надо? У нас сейчас как раз появился в продаже.

Автор: light225 3.08.2006 - 07:03
alenkii какая у тебя вкуснятина, и салат такой аппетитный.
Айрина какие аппетитные и яхния и капуста.
Evita какие симпатичные котлетки, тирамису просто красавец, а рулет так и хочется попробовать.
леночек какой вкусненький обед biggrin.gif .
Зоя какой красивый цвет получается внутри, такой сиреневый.
ЧерепашкаНинзя какая вкусная картошечка и очень аппетитные огруцы.

Evita
леночек
Большое спасибо!

Автор: Erika 3.08.2006 - 10:11
Зоя

Уппс!! Что это я так оплошала? blink.gif Уже все исправила. biggrin.gif Бывает...

Автор: strela 3.08.2006 - 14:17
Мы вчера ужинали Окрошкой

Мы вчера ужинали Окрошкой И еще накрутила закусочных рулетов под кодовым названием "Дракула ист кап...

И еще накрутила закусочных рулетов под кодовым названием "Дракула ист капут" Мы вчера ужинали Окрошкой И еще накрутила закусочных рулетов под кодовым названием "Дракула ист кап... - 2

Мы вчера ужинали Окрошкой И еще накрутила закусочных рулетов под кодовым названием "Дракула ист кап... - 3

.... мы так называем эту закуску, потому что на то количество рулеНтиков, которое на фото я забульбенила 9 зубков молодого чеснока!

Автор: VEERA 3.08.2006 - 14:26
На десерт желе.

На десерт желе
Рецепт здесь

Автор: eshba 3.08.2006 - 16:11
VEERA
Верунь, прелесть!!!

strela
Анютка, вкусненько!!!

ЧерепашкаНинзя
Мариш, умничка!!!
Зоя
Неллькин, вкусненький кусочек!!!
леночек
Ленчик, хорошенький обедец!!!
Evita
Молчу, так все аппетитно!!! Поздравляю с приездом родителей!!!
Айрина
Айринчик, схватила кусочки!!



Автор: ЧерепашкаНинзя 3.08.2006 - 16:56
Зоя
Цитата
Марин, а когда ты еще работать успеваешь?

Неллик! Дык не работаю я пока - у декрете типа...
Огурцы поставлю в Украинскую кухню. Смотри тута
light225
eshba
Пасибки!
strela
Цитата
под кодовым названием "Дракула ист капут"

Гы-гы! Прикольно! И красиво...

Автор: Морская 3.08.2006 - 18:20
ЧерепашкаНинзя
Ларка
light225
alenkii
Зоя
Спасибо, девочки, за похвалу! smile.gif

alenkii
Салатик интересный, а можно ведь баклажаны запечь? wink.gif чтоб не так жирно Цветная капуста нямочка!
Айринавкусный интернациональный обед!
Evita вот это праздник живота! Но повод хороший! А в рулетик ты ещё грибы добавляешь?
леночек всё так аппетитно выглядит!
ЧерепашкаНинзя знакомая ситуация с дочей... Но вы хорошо так поточили wink.gif
strela хороша окрошечка! а дракуловские рулетики отпад!
VEERA очень красиво! Обожаю желе!

Автор: alenkii 3.08.2006 - 19:16
ЧерепашкаНинзя

какие огурчики ммм... biggrin.gif

Erika

Зоя

леночек

light225

Спасибо,девчата.

У меня сегодня салатик и пирог

какие огурчики ммм

САЛАТ ГРИБЫ С ОЛИВКАМИ

какие огурчики ммм - 2

ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И ГРИБАМИ

какие огурчики ммм - 3

Автор: alenkii 3.08.2006 - 19:38
Морская

Цитата
а можно ведь баклажаны запечь?  чтоб не так жирно


Это блюдо без масла не обойдется,потому что жарятся все овощи.

Автор: SeraFima 3.08.2006 - 21:59
alenkii
Уууу........пирожок! красавец, красавец! И салатик интАрЭсный.

VEERA
уФ,уф,уф...... cool.gif Какое желе.....А с чем делала? с йогуртом,да?
strela
Цитата
на то количество рулеНтиков, которое на фото я забульбенила 9 зубков молодого чеснока!

ну...дЫк соФсем немного...Гы-гы-гы....... laugh.gif
Закуска выглядит отлично! а от окрошки слюнки потекли......
ЧерепашкаНинзя
Цитата
Вот пришлось точить картошку с грибами.

Обарзел народ! Да это ЖЖЖ так ФкуснА, а ты говришь..."пришлось"....
Я вот сижу и мечтаю о картошке с лесными грЫбами rolleyes.gif
Огурчики - класс!
Зоя
Цитата
Не растекается: не успевает. 

гы-гы-гы.....я не сомневаюсь!Очень аппетитный разрезик.
леночек
ям-ями! котлетки......и салатик просто и тААк вкусно!
Evita какой(-ая,-ое???) тирамису...И рулетик супер-класс.
Айрина очень вкусно. Это уж я точно знаю. Надо ьы капусточуи потушить.....Напомнила smile.gif

Автор: SeraFima 3.08.2006 - 22:04
Вот...........заморили чЫрвЯчка....
Небольшими лепешками с мясом и мЫни-пиццы, а так же лепёшки с оливковым маслом и заатаром
Вот

Вот - 2

БылО УкУснА tongue.gif

Автор: Evita 3.08.2006 - 22:23
ЧерепашкаНинзя заточи, попробуй, ето ВесЧь!!!
Зоя Спасибо, Нелль! Я и сама себе тоже завидую smile.gif , я очень всегда скучаю, да и все, наверное, жалко только, что они ненадолго, до 23-го! sad.gif
light225 Спасибо большое, Люсенька! Прям захвалили, ашь неудобно rolleyes.gif
eshba Лаурик, спасибо!
Морская Да, причем всегда! Нам ТАК нравится с грибами, это просто НЕЧТО! А ты не добавляешь?
SeraFima Спасибо, а мне совсем фотка тирамису не нравится, разрезала, потом фоткала, ужас, кароч! wub.gif
А твои-то завитушки! Классные какие, лепешки есчо! Касива!

Автор: SeraFima 5.08.2006 - 14:17
Evita
Классный тирамису, и чаВо ты на него в обиде?

У меня вчера был.........

Айзербайджанский плов
Классный тирамису, и чаВо ты на него в обиде

Автор: alenkii 5.08.2006 - 15:07
SeraFima

Спасибо большое.
Плов у тебя красивый,у нас плов очень любят,я частенько его готовлю,но делаю узбекский плов,а он чем отличается от азербайджанского?

Автор: Ларка 5.08.2006 - 16:13
Evita, спасибо большое. Дай, пожалуйста, ссылочку на рулет от Welar.
Девочки, обеды и ужины у всех шикарные, такое разнообразие. Все молодцы!!!

А я все пеку. Сегодня купила сухую смесь для творожного пирога и запеканки "Творопыш", первый раз увидела в продаже. Решила сразу же попробовать испечь творожную запеканку по рецепту на упаковке. Вот что у меня получилось.

, спасибо большое



Автор: VEERA 5.08.2006 - 17:55
eshba
Морская
SeraFima
Спасибо, девочки!
Подробнее здесь.
Можно делать с йогуртом.
Ларка
Лариса, не покажешь упаковки от сухой смеси, буду в России, посмотрю в магазине.
Да, у всех обеды и ужины превосходные! Умнички!

Автор: Ларка 5.08.2006 - 19:59
VEERA, спасибо. Вот, как выглядит эта смесь.

, спасибо

Автор: Ирэн 6.08.2006 - 13:23
Ларка , скажи мне, пожалуйста, что у тебя за формочка или ты так устраиваешь свой кексик.Как получается такая форма? Пли-и-з!
Я сегодня на обед сделала свининку с овощами в духовке. Благо не жарко.
, скажи мне, пожалуйста, что у тебя за формочка или ты так устраиваешь свой кексик
шейка свиная, посолила, поперчила - на дно противня. Затем лучок, перчик болгарский, баклажаны не чистила(молодые) порезала, помидорки. Все чуть присолила, сбрызнула маслом. И натерла сыр и полила сметаной, смешаной с майонезом. Сначала под фольгой запекала, а в конце открыла, чтоб подрумянилось. Мяско получилось как масло - нежное!

Автор: Маня 6.08.2006 - 13:31
Ирэн
у Ларки форма такая, я ее тоже в продаже видела...


Автор: UvaroFF 6.08.2006 - 13:32
Вот чё-то больше ничего в голове не пришло..
Вот чё-то больше ничего в голове не пришло
Вот чё-то больше ничего в голове не пришло - 2

Автор: Маня 6.08.2006 - 13:35
а вот что мы вкусное ели на ужин:
Клецки с абрикосами

а вот что мы вкусное ели на ужин: Клецки с абрикосами а рецепт здесь загвоздка в рецепте одна: мука...

а рецепт здесь
загвоздка в рецепте одна: мука, где ее в германии и австрии купить я написала, а как она в других странах называется и есть ли - на этот вопрос мне толком никто не ответил, мука из твердых сортов пшеницы по помолу нечно среднее между мукой и манкой, знает кто такое?

Автор: Janina 6.08.2006 - 13:37
Наш вчерашний ужин:
Салат по рецепту джазовой Иришки с добавлениями от Нелли-Зои

Наш вчерашний ужин: Салат по рецепту джазовой Иришки с добавлениями от Нелли-Зои Нелль, ты, как все...

Нелль, ты, как всегда, права, огурчик добавляет освежающую нотку. В этот раз сыр не добавляла, нам итак было вкусно. rolleyes.gif

И мясо с запеченным картофелем и соусом


Наш вчерашний ужин: Салат по рецепту джазовой Иришки с добавлениями от Нелли-Зои Нелль, ты, как все... - 2

Автор: Маня 6.08.2006 - 13:50
Janina
а что за соус? рецепт в студию! (а я уж думала куда ты опять пропала, Нелли и я, мы там тебе всякого написали в темке Нелли...)

Автор: Janina 6.08.2006 - 14:12
Маня
Танюш, рецепт до безобразия прост: я когда мясо тушила, то добавили лук, чеснок и травки розмарин и орегано, кстати, где-то прочитала, что орегано это чабрец, вот никогда бы не подумала. Так вот все это с мясным соком протушила еще раз, добавила специи, я покупаю Fuchs würzen statt salzen и Vegeta, ну вегету я добавляю по старой студенческой традиции, тогда в совковых магазинах только эти специи и продавались unsure.gif , немного алкоголя, в этот раз сухой мартини, пускай прокипить несколько минуток, и для загустения добавляю Мондамин. Если использую красное вино, то добавляю чернослив. Вот и все, дольше описывала, чем готовила.
Сейчас загляну в Неллину тему, спасибо.

Автор: леночек 6.08.2006 - 17:35
Зоя Вкусный пирог, а мне по-душе с черносливом пришелся.
ЧерепашкаНинзя Значит малосолим!? А мои от жары сегодня "заиграли" и пеной накрылись, теперь в реанимации, в холодной воде, и в новом рассоле в себя приходят. Надеюсь спасти, я 3 литра замалосолила huh.gif
strela окрошки хочууууу!!!!!
VEERA Как хорошо жарким летом поковырять желе, а особенно такое красивое и вкусное.
alenkii Пирог очень пышный wink.gif Класс! ( могу только радоваться, а у меня как у настоящей хозяйки эл. духовка поломалась, снизу не печет)
SeraFima Хоть у тебя пицу стащу ph34r.gif НЯм-ням!

Ларка Это провокация! Все пекут, и пекут! Да еще и такие формы!!
Ирэн Сразила наповал! Промясо из духовки я уже молчу. Выглядит аппетитно.
А я только что покушала:Филе курочки в яйце, захотелось морковки с чесноком и майонезом и я "вымучала " у своей духовки корж и приготовила тортик от Ирины Кутовой "нежные облака", очень нежненький, попробуйте.

Вкусный пирог, а мне по-душе с черносливом пришелся

Вкусный пирог, а мне по-душе с черносливом пришелся - 2

Вкусный пирог, а мне по-душе с черносливом пришелся - 3

Автор: Маня 6.08.2006 - 17:49
Janina
не, не орегано чабрец, а тимьян(кажется). мне тоже не верится... wink.gif
а мне показалось сперва что томатное нечто, сейчас лучше всмотрелась... понятно, я тоже так делаю...

Автор: леночек 6.08.2006 - 17:50
Janina такой аппетитный и на вид нежный салатик, просто СУПЕР!!! и мяско, очень оригинально.
Маня вкусненькие клецки rolleyes.gif Я еще в этом году абрикос не ела, у нас все зимой повымерзало, а на рынке цены, страшно спрашивать.
UvaroFF В такую жару в голову вообще ничего не лезет, а получилось вполне аппетитно, пожалуя я отложу немножко,?
А так мы кушали вчера, у меня был выходной и я ПРОВЕЛА ЕГО НА КУХНЕ!!! ohmy.gif
Приготовила зеленый супчик с щавелем, ленивые варенички, компотик из вишни и смородины ( пришлось вскрывать запасы на зиму, а я ведь его только месяц назад "запасла" , так до зимы ничего не достоит), и был еще перчик с мясом но он сюда не влез и в мою тарелку тоже, поэтому я его не ставлю.

такой аппетитный и на вид нежный салатик, просто СУПЕР

такой аппетитный и на вид нежный салатик, просто СУПЕР - 2

такой аппетитный и на вид нежный салатик, просто СУПЕР - 3

Автор: Маня 6.08.2006 - 17:56
леночек
у меня знакомая сейчас на украине в отпуске, жаловалась что фрукты дороже чем в беларусии, а я поверить не могла! а что у вас не свои а привозные? и откуда?

Автор: alenkii 6.08.2006 - 18:43
Ирен

Какая же это вкуснятина мясо с овощами в духовке tongue.gif ,я тоже так делаю,на смазанную маслом форму выкладываю кусочки мяса,лучок,чеснок,помидоры,картошечку,болгарский перец,приправы,поливаю майонезом и посыпаю тертым сыром и ставлю в духовку часа па полтора на среднюю температуру.

Маня

Такие клецки аппетитные biggrin.gif

леночек

спасибо дорогая tongue.gif
Цитата
эл. духовка поломалась

В таких случаях непредвиденных у меня есть электро печь"Чудо"

А у меня сегодня пицца

Какая же это вкуснятина мясо с овощами в духовке ,я тоже так делаю,на смазанную маслом форму выклад...

ПИЦЦА ОТ ALENKII

Какая же это вкуснятина мясо с овощами в духовке ,я тоже так делаю,на смазанную маслом форму выклад... - 2

Автор: Little Elf 6.08.2006 - 20:25
Janina

Орегано - это не чабрец и не тимьян. smile.gif Это душица laugh.gif

Автор: леночек 6.08.2006 - 20:57
Маня Да с фруктами проблема, на рынке только бананы и апельсины и еще откуда-то мандарины появились, никогда их летом в продаже найти нельзя было, еще куча персиков сорта "нектарин" и все... "голый Вася". По дороге нашли у бабульки яблочки, возле компотика положила, и сливы, так по килограмчику всего затянуло на 25 гривен ,это где-то 4 евро, очень дорого, для домашних яблок, когда их по 1гривне за кг продавали бабульки всегда, а тем летом ведро слив можно было купить на 12гр, а не 1кг. Все нажаловалась!
alenkii Вот умница, вкусная пицца, сразу видно! Спец!
А я тут мужа прикармливаю
Капусточки цв. в кляре со сметанкой подала, зеленый супчик тоже пошел, арбузик, и сестра из Италии вина привезла, дегустируем
Да с фруктами проблема, на рынке только бананы и апельсины и еще откуда-то мандарины появились, ник...

Да с фруктами проблема, на рынке только бананы и апельсины и еще откуда-то мандарины появились, ник... - 2


Я вас не достала?

Автор: alenkii 6.08.2006 - 21:11
леночек

Давай выкладывай все,чего уж там tongue.gif

А еще я готовила макарошки с грибами.Просто пожарила лук с грибами и чесночком,добавила кубик грибной KNORR,соль,перчик.

Давай выкладывай все,чего уж там А еще я готовила макарошки с грибами

Автор: Маня 6.08.2006 - 23:02
Little Elf
я имела ввиду что тимьян - это чабрец, но не так выразилась wink.gif

леночек
ну и как винцо? wink.gif мои родственники(брат двоюродный со своей пока еще просто подругой) только было на вино подсели, кагор, благодаря девушке конечно же, привезла я итальянского, он поробовал и сказал:"кислятина " biggrin.gif короче, не понимает ничего в винах biggrin.gif а немцы не понимают как кагор пить можно, у моих друзей au-pair с украины была, она его, кагорчик, только так, а они только диву дивились! вот такие разные вкусы!

Автор: Evita 6.08.2006 - 23:20
SeraFima smile.gif
А Пловешник у тебя- сууперский!
Ларка Надо поискать, посмотрю сейчас в блюдах из мяса. Потом свистну.
Janina Яна, Яночка вернулась!!! УРРРРАААЯЯЯЯЯ!!! Ты где ж пропадала так долго? Я так рада тебя видеть!
Ян, твои фотки, ну такие художественные!!!! Оч красиво!!! tongue.gif wub.gif

Автор: Evita 6.08.2006 - 23:36
леночек не смогла устоять, у тебя так душевно и вкусненько всё! И ленивки, и зелёный борщик и компотик! ммм! вкусненько так!
Ларка Вот, рецептик по-быстрому у Ируськи Джазульки нашей взяла. Вот тут он. У нее как раз как у меня, с жаренными с луком грибами. Только я это всё в фарш просто вмешиваю, как и яйцо. Приятного Аппетита!

Автор: SeraFima 7.08.2006 - 00:53
Evita
cпасибо! аж зарделась от удовольствия...... biggrin.gif
alenkii
alenkii
леночек
Janina
Маня
UvaroFF
Все очень вкусное! все молодцы...и мальчики и деФачки!
Захотелось сразу и салатика от
Janina и компотика леночек и пиццы от
alenkii .
Глаза разбежались!


я просто покажу
свеженький вкусный инжир
cпасибо

Это салатик от Тифани с кухарки или кукинга (сорри не помню)
cпасибо - 2

А это неудачная фотка...
Там фрукты (груша, ананас, яблоко, абрикосы, виноград, инжир, персик) под кремом (молоко, мука, ваниль, цветочная вода, сахар, сливки)
cпасибо - 3

Автор: light225 7.08.2006 - 08:13
strela какая аппетитная окрошка и очень симпатичные баклажановые рулетики. С очень оригинальным назаванием. А что именно идет в начинку?
VEERA какое красивое желе.
alenkii какая вкуснятина.
SeraFima вай вай сколько "пирожков", мне пожалуйста вот эту лепешку с заатаром. (Обожаю питу с заатаром).
Очень аппетитный плов.
Ларка какая замечательная запеканка.
Ирэн какой аппетитный обед.

Автор: light225 7.08.2006 - 08:27
UvaroFF а это что? Выглядит очень аппетитно, а состав какой?
Маня какая вкусняшка smile.gif .
Janina какая красота, фотография мяса вообще произвела неизгладимое впечетление.
леночек какой вкусный обед и очень симпатичный тортик.
Да тут еще и суп, и солнечные вареники, и компот, и перчик - как много всего, все такое вкусное.
alenkii какая симпатичная пицца.
леночек все, я в голодном обмороке перед компьютером.
alenkii вкусненькие макарошки.
SeraFima какой оригинальный, красивый салат (по моему Тифани проживает на кукинге), а это настоящее фруктовое чудо.


Автор: Janina 7.08.2006 - 12:19
Little Elf
Ну вот, а я посадила чабрец и довольная такая, во все блюда где орегано используется добавляю, но все равно вкусно rolleyes.gif леночек
alenkii
Ален, вкусно то как, а вообще грибная душа, когда в гости прихожу меня девченки всегда поближе к грибам сажают, знают мою слабость
Evita
Ириш, спасибо тебе большое! Я, правда, не волшебник, но я стараюсь wub.gif . С приездом родителей!
SeraFima
Тааааак, Викуль, опять дразнишься? А чего у тебя инжир зеленый, у нас его фиолетовый продают, сорт такой, да?
леночек
Лен, ты молодец, столко всего вкусного наготовить!
light225
Люсь, спасибо. Как вы там? Держитесь?

У нас после гостей остался яичный ликер, и т.к. мы вообще не любители ликеров(уж очень они сладкие), то пришлось делать вот такой коктейль как аперитивчик

Little Elf Ну вот, а я посадила чабрец и довольная такая, во все блюда где орегано используется доб...

Автор: Janina 7.08.2006 - 12:22
Ну а на ужин рыбку грилили, все ничего но рыбка немного суховатой оказалась, я ее просто в специях для рыбы обваляла, да ОМ+лимон сбрызгнула пойду поспрашиваю, может кто и знает маринад для рыбы

Ну а на ужин рыбку грилили, все ничего но рыбка немного суховатой оказалась, я ее просто в специях...

Автор: alenkii 7.08.2006 - 12:42
SeraFima

Спасибочки тебе большое.
А салатик у тебя просто прелесть,я его однажны приготовила,когда гости были,улетел за милую душу.

light225

Janina

Спасибо девчата tongue.gif

Janina

Так и к нам милости просим,тем более что у нас грибочки свои есть маринованые

Автор: light225 7.08.2006 - 12:51
Janina симпатичный коктейль, а рыба как подана, красота smile.gif. Отличные фотографии biggrin.gif.

Janina спасибо, у нас в городе пока спокойно. А вот на севере...

Автор: light225 7.08.2006 - 13:02
А это наш пятничный ужин:

Кабачковая икра от Сэнди (хит сезона)
А это наш пятничный ужин: Кабачковая икра от Сэнди (хит сезона)

А это наш пятничный ужин: Кабачковая икра от Сэнди (хит сезона) - 2

А это наш пятничный ужин: Кабачковая икра от Сэнди (хит сезона) - 3

Автор: light225 7.08.2006 - 13:18
Селедка по-цыгански
Селедка по-цыгански Модельные ноги от Jul-Jul с кукинга с двумя начинками: с тушеной капустой и с в...

Модельные ноги от Jul-Jul с кукинга с двумя начинками: с тушеной капустой и с варенным рисом обжареным с яйцом
Селедка по-цыгански Модельные ноги от Jul-Jul с кукинга с двумя начинками: с тушеной капустой и с в... - 2

Селедка по-цыгански Модельные ноги от Jul-Jul с кукинга с двумя начинками: с тушеной капустой и с в... - 3

Автор: light225 7.08.2006 - 13:49

Автор: jalo 7.08.2006 - 15:17
light225 ну и ножки у тебя biggrin.gif ! А можно скидку на рецепт? Первый раз вижу или прозевала его. А можно и просто составные, а там уж соображу как делать.
Janina а может рыба сама по себе сухая? Я тоже какую-то делала, на упаковке маринад стоял, но всё равно сухая осталась.

Автор: Маня 7.08.2006 - 15:33
Janina
а с рыбкой это по-моему быстро произойти может, чуть не доглядел - и все! сухая! был бы у меня гриль(но нету, мы в центре города живем и нет возможности грилить) попробовала бы грилить рыбку в газете: солишь рыбку, напихиваешь в нее травы, лимон, заворачиваешь в газету, щедро так, смачиваешь все это капитатьно и на гриль. когда верхний слой газеты обуглиться - готово! читала сто так очень сочно получается и с дымком, но возможности это проверить не было sad.gif

Автор: Janina 7.08.2006 - 18:53
light225
Люд, ножки смотрятся обалденно, рецепт в студию... Хорошо, что у вас все спокойно, мне сегодня кузина письмо прислала, просто не письмо, а крик души какой-то, у нее родители в Кармиеле, никак она их к себе забрать не может - не хотят.
jalo
Оль, да рыба и сама по себе сухая, но я как то расщедрившись купила рыбу в маринаде, такая вкуснятина была, просто непередаваемая, но меня жаба душит за 24 евро рыбу покупать ph34r.gif , сегодня стояла у рыбного прилавка и все всматривалась в маринад, он какой то масляно-красный, был еще и зеленоватый маринад, ну это понятно, там песто добавлено... Бедный мальчик-продавец, он уже заколебался меня спрашивать, что мне надо, я ведь минут 15 стояла ...
Маня
Тань, так я с каждой стороны по 2 минуты грилила, мне муж, все говорил, что маловато, потом правда согласился, что если бы еще подольше, то и есть невозможно было бы wink.gif Тань, я с газеткой интересно надо попробовать, а то, что на газете разные гадости ввиде типографской краски это ничего?

Автор: SeraFima 7.08.2006 - 23:44
Janina
Цитата
А чего у тебя инжир зеленый, у нас его фиолетовый продают, сорт такой, да?

ага! он всего 2 видоФ бывает: зеленый и черный...ну фиолетовый..значит типа черный biggrin.gif
вкусненько у тебя, а рыбка действиетльно сорт такой может...Я по этой причине покупаю рыбку ТОЛЬКО с белым мясом. Она всегда сочная (я правда ее в фольге запекаю).
light225
ножки супер. Я помню как-то.... что-то....... читала..... И идея осталась...нереализованной mad.gif А у тебя получилось супер!
/И ещё мне нравится у тебя то... что чтобы ты не напихада в салатик всешда красиво, аппетитно и вкусно выглядит!

Автор: Айрина 8.08.2006 - 10:12
Janina
Соус очень вкусный, салат прямо Симфония! Очень красивый!
Цитата
Ну а на ужин рыбку грилили, все ничего но рыбка немного суховатой оказалась, я ее просто в специях для рыбы обваляла, да ОМ+лимон сбрызгнула пойду поспрашиваю, может кто и знает маринад для рыбы

У нас в Арабской темке есть маринад для рыбы ,посмотри на первой странице.

UvaroFF
А как вы мясо сделали и что вокруг него? Фотка очень вкусная! biggrin.gif

Маня
Клёцки наверно вкусные!? Выглядят заманчиво!

леночек
Молодец! Всё у тебя вкусно,так по-домашнему!

alenkii
Твою пиццу нужно на выставку ставить! Совершенство пиццы!!!! Аплодирую стоя! wink.gif


light225
Ты меня вообще покорила своим пятничным обедом!!!!!!!
Это что-то !!!!
Селедка по-цыгански ,где искать это чудо?
Слушай ,я давно обещала рецепт СФИХИ ,всё думала сама сделаю. Но Тётя мужа вечно меня опережает. Она же за компом пол дня не сидит! tongue.gif
Сегодня запишу её точный рецепт!!!!! Обязательно!!!!

SeraFima
Классный салатик и инжир!!!
Я такой зелёный инжир люблю больше ,он вкуснее.

Автор: Айрина 8.08.2006 - 10:16
Вот Тётина СФИХА на фоне фруктов из нашего сада.
Вот Тётина СФИХА на фоне фруктов из нашего сада

Вчера сделала салат "Ленивое Таббули" biggrin.gif !
Без бургуля ,просто мелко нарезала помидоры и огурцы , много мяты и петрушки, лук ,выдавила сок лимона и посолила!
Девочки,такой освежающий летний салат . Прелесть!!!!
Вот Тётина СФИХА на фоне фруктов из нашего сада - 2


Автор: alenkii 8.08.2006 - 13:07
light225

Ах эти ножки... smile.gif

Айрина

Спасибо тебе,я аж застеснялась,покраснела от похвалы
Салатик у тебя и правда летний.
У нас тоже много фруктов и овощей со своего сада,вот и авокадо скоро поспеет

light225 Ах эти ножки

А у меня сегодня вот что

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

light225 Ах эти ножки - 2

Автор: Janina 8.08.2006 - 16:38
Айрина
Спасибо, уже сходила-посмотрела рецепт распечатала. А заодно узнала столько интересного blink.gif , оказывается мой любимый затар делается из тимьяна, тхину можно делать самим, мой любимый летний салат называется таббули... А сколько там овощных рецептов... Все, чувствую застряну я в этой теме.
alenkii
Ален, скажи честно в Израиле есть грибы? И вы их собираете? А авокадо у тебя в саду растет? Чтоб я так жил rolleyes.gif

Автор: alenkii 8.08.2006 - 17:59
Janina

Грибы в Израиле есть,в зимний сезон с декабря по февраль.У меня есть фотографии,но на пленочном фотоаппарате,есть фото наших знакомых

ссылка тут

Израиль-это страна авокадо,и в нашем саду растет авокадное дерево,а так же и лавровое дерево

Janina Грибы в Израиле есть,в зимний сезон с декабря по февраль

Автор: Айрина 8.08.2006 - 18:04
alenkii
Ух, здорово! А мой свёкор всё тоже пытается вырастить авокадо ,из косточки!
А что , он нам финиковые пальмы так вырастил ,вон они под окном.
Может и авокадо будет (мечтательно). wink.gif

За морковочку спасибо, как раз мы её с Ланой искали!!!!
Janina
Вот здорово,что тебе понравилось!
Заходи!!!!! ждём!!!!!


Я сегодня сделала Перцы фаршированные и ещё лук ,и помидоры!
Но муж сказал ,что фарш ему нужен как в арабских махшах, чтобы мясо было кусочками. Не понимает он с фаршем... sad.gif
Вот пошла загрузка!
Ух, здорово
Желтые перцы мы с сынулей сразу скушали !!!
Ух, здорово - 2

А это лук и помидоры, фаршированные.
Ух, здорово - 3

Автор: alenkii 8.08.2006 - 19:12
Айрина

Какая же ты молодец,такую вкуснятину наготовила!
Авокадное дерево мой муж тоже из косточки посадил примерно 4 года назад,и вот уже есть плоды.Так что и у вас вырастет,дай только время.

А вот и мои печенюшки

Печенье КАПРИЗ

Какая же ты молодец,такую вкуснятину наготовила


Автор: Айрина 8.08.2006 - 19:18
alenkii
Очень красивое печенье! Молодец!

light225

СВИХА!!!!!!

Девочки, Свиху у нас в городе делают трёх видов.
1. Сфиха Армянская.
2.Сфиха Арабская обыкновенная.
3. Сфиха смешанная (т.е. гибрид между армянской и арабской)
Третий вариант делает наша тётушка Хелен.
Она делает её по составу как армянскую ,но более толстую и меньше в диаметре.
Вот она:
Очень красивое печенье



Армянская Сфиха .
Она более тоньше как русский блин и диаметр сфихи больше ,чем у арабской.
Тесто:
Мука-1 кг,
Маргарин-200 г,
Лябан раеб -1 стакан (йогурт 4.5 % жирности ,200 гр),
Очень красивое печенье - 2
соль - 1,5 чайной ложки,
дрожжи - 1 чайная ложка , зимой 2- чайной ложки ,
вода ,сколько возьмёт ,
тесто не должно быть тугим.
Тесто должно подойти и подняться ,как обыкновенное дрожжевое тесто.

Фарш:
Сладкий перец - 1 большая перчина,
помидоры - 1 кг ,
мясо -1 кг,
1 большая ложка томатной пасты(но Хелен не кладёт томатную пасту,не обязательно),
тхиние -2 большие ложки,
сок одного лимона,
соль ,
душистый перец.

Помидоры мелко порезать и процедить ,сок слить!!!
Лук и перец ,тоже измельчить и слить сок!!!! Чтобы фарш не был жидким.

Потом всё смешать.

Кусочек теста сделать размером с яйцо.
Раскатать тонко и тонко нанести фарш.
Смазать противень и выпекать в духовке.

Очень красивое печенье - 3
Смачного!!!! biggrin.gif

Автор: OlgaM 8.08.2006 - 21:43
light225 умоляю, пожалуйста, дайте рецепт модельных ног и селедки по-цыгански

Автор: Зоя 8.08.2006 - 22:09
ЧерепашкаНинзя
Мариш, спасибо за рецепт огурчиков. Буду делать.

Автор: Зоя 8.08.2006 - 22:21
Janina
Яночка, да это не я права, это Эскофье. smile.gif Я унего в книжке прочла когда-то про лосось с огурцами и сама попробовала. Оказалось, что не обманул, с огурцом вкусно. Ян, я там тебе про рыбные маринады написала. Ты просто руководствуйся своим вкусом, что тебе большенравится, попробуй несколько разных, поэкспериментируй с добавками, я еще один рецепт поищу.
А выглядит твоя рыбка отлично, с овощами в качестве гарнира_очень здоровая еда.

леночек
Лена, вкусно все очень! Как вам итальянское вино? ПОнравилось? wink.gif

alenkii
круто! домашний авокадо. Класс!

light225
Люся, все замечательно, но модельные ноги меня покорили. biggrin.gif так здоровско смотрятся.
Люся, у меня к вам с Ларкой спасиба за рекламу творожно тортика от Галки. Такой вкусный оказался, прелесть, даже мне понравился, а я к творогу равнодушна.

Яночка, да это не я права, это Эскофье



SeraFima
Вика, я так люблю такой инжир! Какой он вкусный. И салат с ним мона сделать, и с курицей стушить, и десерт сделать, и так просто поесть. Ммм, хорошо вам. rolleyes.gif И курица с виноградом это тоже вкусно, тоже люблю. Одобрям-с (ц). wink.gif

Автор: Зоя 8.08.2006 - 22:24
Айрина
Ириш, какие перцы, прелесть! Облизываюсь глядючи. Яркие такие аппетитные.
Сфихи покупаю готовые, у нас они продаются. На пиццу похожи, у меня доча очень любит. Спасибо за рецепт, может и сама решусь когда-нибудь. Пиццу вон уже осилила сама.

Автор: Анфиса 9.08.2006 - 01:24
OlgaM


Вот рецепт Модельных ножек http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=603183#603183

Автор: light225 9.08.2006 - 10:00
jalo
Janina
SeraFima
Айрина
alenkii
OlgaM
Зоя
Большое спасибо!

Айрина какая аппетитная Сфиха, большое спасибо за рецепт. Очень вкусный салатик tongue.gif.
alenkii хороший у вас садик, в нем даже авокадо растет. Какая вкусная морковка.
Айрина как ярко, красиво и конечно же вкусно.
alenkii очень симпатичные печенья.
Зоя да не за что, а у этого тортика вкус такой что он на творожный и не очень похож. Зато какая презентация, у меня так не получается, красота biggrin.gif .
Janina у нас тоже родственики на севере уезжать не хотят.

Автор: light225 9.08.2006 - 10:08
Вот здесь рецепт СЕЛЕДКИ ПО-ЦЫГАНСКИ.

А здесь рецепт МОДЕЛЬНЫХ НОЖЕК

Мои когда увидели ужин тоже очень удивились, потому что выглядят эти ноги очень интерсно и сразу привлекают внимание, и вообще удобно и гарнир и мясо в одном.

Автор: Айрина 9.08.2006 - 10:33
light225
Извини меня, что так затянула с рецептом СфИХИ!

Очень надеюсь ,что у тебя получится она.
Только я забыла написать, что тесто должно подойти и подняться!
Это же тесто дрожжевое. Ну ты опытная хозяйка, я думаю и так поняла. wink.gif
Слушай, как я тебе благодарна за то что вывела в Свет рецепт "Мяса в рукаве".
Вчера муж сидит смотрит на перцы и говорит умоляющим голосом,-"Мне бы тот кусок мяса!" Это стало его самым любимым блюдом. Сегодня опять буду делать, только в майонезе с чесноком попробую сделать.

Автор: Айрина 9.08.2006 - 10:37
Зоя
Нелли!!!!
Душа наша!!!
Спасибо!
Ну когда я научусь готовить Чиз biggrin.gif Кейки?
Какой красивый кусочек, дай один , а...?
Интересно, а какую у вас сфиху продают ? Армянскую с овощами или Арабскую, (просто с мясом с тхиние и лимонным соком)?

Автор: Janina 9.08.2006 - 12:02
Айрина
У нас просто кулинарные мысли вчера "сошлись" Я на ужин вчера тоже фаршированные перцы готовила. За рецепт свихи спасибо, я так поняла что это открытые лепешки с фаршем, мы такое любим, я правда ленюсь готовить, но когда на меня найдет приступ готовки, обязательно сделаю
alenkii
Ален, классно вам, можно авокадо с собственного сада есть, я вообще люблю этот овощ, спасибо девочкам Нелле, Ирише и Ксюше, это они меня на него подсадили. А если из косточки, то его опылять не надо? Вообщем, делись технологией выращивания rolleyes.gif
Зоя
Нелль, да я уже сама на себя иногда ругаюсь, надо иногда все-таки и к себе прислушиваться, а не делать все вслепую по рецепту. Я уже твои рекомендации взяла на заметку, как только рыбу грилить соберусь, попробую несколько маринадов использовать...

Наш вчерашний ужин, фотка не очень удачная, да я и начинки много сделала, пришлось впихивать "через край", но все равно было вкусно, остатки сегодня даже не разогревая на завтрак умяли


У нас просто кулинарные мысли вчера "сошлись" Я на ужин вчера тоже фаршированные перцы готовила

Автор: OlgaM 9.08.2006 - 17:09
Анфиса, light225
Спасибо за ссылки
А в селедке по-цыгански берется свежая рыба?

Автор: SeraFima 9.08.2006 - 18:34
Janina вкусные перчики получились! МММ....
Зоя какой вкусный пирог! Кусочек ОООчень аппутитный!Мдя...обленилась я однако!Надо прикупить молока ( а то детЁ все схедл на завтрак со своим кор-фдекс) и сделать творожка!
Айринаклассные сфихи! Я люблю такие, потому что готовятся легко и быстро ( ну после растойки теста) м вкусно! Эир как пожарный рецепт на кухне. Если ничего не приходит в голову, то делаю их!
А перцв такие яркие! Ями! сочные..!
alenkii вкусненькая морковочка. Ну у тебя сад! и бананы...и авакадо..... Молодцы!

Автор: ЧерепашкаНинзя 9.08.2006 - 18:48
Вау! Какая у всех вкуснота и красота. От одного созерцания растолстеть можно biggrin.gif
alenkii
Мне определенно везет. Тосковали у меня в холодильнике баклажан и авокадо - захожу к Нелличьке в тему, а там рецептик прямо для меня. Подумала вчера про корейскую морковочку - а тут уже рецептик - большое спасибо!
Зоя
Неллик! На здоровье. Большое спасибо за баклажанчики с авокадо.

Автор: alenkii 9.08.2006 - 19:53
Айрина

Зоя

light225

Janina

SeraFima

ЧерепашкаНинзя

Девочки,спасибо большое

Janina

Цитата
А если из косточки, то его опылять не надо?


Нет не надо,только удобрять и поливать,но если хочешь улучшить сорт-можно калировать (привить другой сорт).

Вот такое варенье варил мой муж

ВАРЕНЬЕ ИЗ КИТАЙСКИХ АПЕЛЬСИН

light225 SeraFima Девочки,спасибо большое А если из косточки, то его опылять не надо

Автор: ANAHITA 10.08.2006 - 01:46
Привет девчат!! Ну наконец попробую вставить фотки!!!
Ужинали и гостям подавали самсу.
Вот и вам принесла. Угощайтесь! smile.gif !


Привет девчат
Привет девчат - 2
Привет девчат - 3


Автор: ANAHITA 10.08.2006 - 01:50
И салатик Рецепт тут и тут Девочки дайте знать пож-та фотки видно нет
И салатик Рецепт тут и тут Девочки дайте знать пож-та фотки видно нет - 2
И салатик "Аччик-чучук"
И салатик Рецепт тут и тут Девочки дайте знать пож-та фотки видно нет - 3
Рецепт тут и тут smile.gif
Девочки дайте знать пож-та фотки видно нет? blink.gif unsure.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 10.08.2006 - 04:55
ANAHITA
А-а-а! Не вижу фоток...

Автор: ЧерепашкаНинзя 10.08.2006 - 05:56
А у нас на ужин была такая вкуснотища! Рулетики из баклажан с авокадо от Нелли! Рецепт здесь. Ну очень вкусно. Я пока на кухне крутилась - половину, наверное, сама слопала. Стыдно мне, стыдно rolleyes.gif

А у нас на ужин была такая вкуснотища

И еще была у нас чисто канадская заморочка. ЛОСОСЬ МАРИНОВАНЫЙ В КЛЕНОВОМ СИРОПЕ

А у нас на ужин была такая вкуснотища - 2

Автор: ANAHITA 10.08.2006 - 06:54
ЧерепашкаНинзя
Очень аппетитные рулетики!! tongue.gif

Автор: Mariq 10.08.2006 - 07:59
у меня сегодня на ужин "Смажанка",кто из Белоруссии,тот знает о чем говорю,а для других попозже выложу рецепт и фотки. wink.gif

Автор: pusik 10.08.2006 - 08:20
ЧерепашкаНинзя
а можно рецептик канадской заморочки biggrin.gif а то лосось есть, кленовый сироп тоже. надо их как то вместе соединить biggrin.gif

Автор: Mariq 10.08.2006 - 13:16
"Смажанка"(белорусская пицца)
тесто
1ч.л. дрожжей,развести в теплой воде с сахаром и мукой,дать подойти.затем добавить 1 яйцо,200гр. теплого молока,1/4 стакана сахара,немного соли и муки на глаз.замесить мягкое тесто,дать подойти,обмять,разделить на кусочки,каждый кусочек растянуть,чтобы по краям он был толстенький,а в середине тонкий.потом в эту середину положить начинку и посыпать сыром,выпекать до золотистого цвета.
начинка может быть любой,курица,фарш,грибы,картошка,варенные яйца,короче чего душа пожелает,я в нее добавляю кетчуп и майонез,приправы на ваш вкус.

до духовки
"Смажанка"(белорусская пицца) тесто 1ч

и уже готовые "Смажанки"
"Смажанка"(белорусская пицца) тесто 1ч - 2

Автор: jalo 10.08.2006 - 17:09
У всех вкуснотища и разнообразие такое.
А я с БАУРСАКАМИ на ужин
У всех вкуснотища и разнообразие такое

и в холодильнике уже пару дней стояла тушёная капуста, ну и, чтобы не выкидывать, сделала пирожки, довольно корявые, но вкусные.
У всех вкуснотища и разнообразие такое - 2

Автор: Айрина 10.08.2006 - 17:48
ЧерепашкаНинзя
Какая вкуснотища!
Лосось, маринованный в кленовом сиропе ,прям как в Канадском музее! tongue.gif
Я очень люблю Канаду ,хотели туда уезжать ,но ...
Так я как в том анекдоте:
-Опять хочу в Париж...
-Что был в Париже?
-Нет уже хотел... laugh.gif
Вот как я ,только про Канаду!
Mariq
Спасибо за "Смажанку",просто открытие для меня. Чудесно!
jalo
Вкуснотень!!!! Молодец!!!

А у меня сегодня Махши Куса и Яктын ,и Уарак Дауали (Фаршированные цуккини и Долма) !
Какая вкуснотища
Вот он Яктын ,такой интересной формы.
Вкус отличается от цуккини и мякоть у него более жесткая.
Какая вкуснотища - 2
И ковырять его нужно с другой стороны. Как Яктын будет по-русски не знаю.
Но у нас его продают только летом, очень вкусный! Его ещё нужно почистить перед приготовлением ,как картошку.

Угощайтесь плодами КАКТУСА!!!
Какая вкуснотища - 3

Автор: pusik 10.08.2006 - 17:48
jalo
какие вкусные пирожки, аааааааа, как я хочу такие тоже.

а еще меня свалили с ног, модельные ножки, это что то.

девочки молодцы, все так вкусненько и красивенько smile.gif

Автор: SeraFima 10.08.2006 - 19:38
Mariq
jalo
Айрина
Девочки как вкусно у вас....Вот бы мне у каждой попробовать.... rolleyes.gif

вчера делала салатик
Тутачки редиска, огУрОк, зеленый лучок, лябан. Запах........лета, дачи......
Девочки как вкусно у вас

Вот тоже готовила "Уварак даували" с фаршированными кабачками вместе
Девочки как вкусно у вас - 2
Для фарша:
-мясной фарш ( у меня баранина)
-рис замоченный
-помидор протертый без кожи
-соль, карри, перец черный, олив.масло

А это..не для слабонервных....
"Каршат" - фаршированный желудок и баранья голова blink.gif
Девочки как вкусно у вас - 3
Для нелюбителей острых оЧуЧений... можно голову просто заменить на мясо. laugh.gif

Автор: SeraFima 10.08.2006 - 19:40
и остались от барашка...тоКа ножки да рожки..... Ножки там немного сверху видно wink.gif

Автор: Вalерия 10.08.2006 - 20:06
такая экзотика на этой странице dry.gif
Mariq в далекой Новой Зеландии -такое блюдо wink.gif расскажи интересно особенности твоей готовки,или может муж не местный? rolleyes.gif
долго не писала -скажу просто все молодцы!
тушила сегодня картошку со свининой
такая экзотика на этой странице в далекой Новой Зеландии -такое блюдо расскажи интересно особенност...
с грибочками и салатом из свежих овощей-он у нас каждый день на столе
такая экзотика на этой странице в далекой Новой Зеландии -такое блюдо расскажи интересно особенност... - 2

Автор: Вalерия 10.08.2006 - 20:12
ANAHITA очень хорошие фотки и выпечка чудесная!
девочки сфиха на напоминает смажанку biggrin.gif названия такие смешные!

Автор: Вalерия 10.08.2006 - 21:43
SeraFima ой баранью голову только счас увидела,брррррр blink.gif

Автор: леночек 10.08.2006 - 22:51
ANAHITA какая вкуснотища, я тоже самсу люблю. Не заметила. ссылочка на рецепт есть blink.gif
ЧерепашкаНинзя я б до такого (пальчики с авокадо) не додумалась, а рыбка заинтересовала.
alenkii А в каком климате растет авокадо?
Janina а я подумала что ты " тефтельки" хвостиком перчика прикрыла, а оказываеться фарша много. Ярко!
ЗояСпасибо. Нелли, оченькрасиво и пышно. Так и манит.
Айрина постаралась!!!
А ко мне сестра приехала погостить, вот угощала, и к десерту пирог со сливами испекла.

какая вкуснотища, я тоже самсу люблю
в тарелках окрошка , квас еше не добавила, салатик с огурцами. перцем, помидорами, оливками и фетой, кальмары в кляре, "шарики Раффаэло", малосольные огурчики , еще подавала курочку гриль с картошечкой.
какая вкуснотища, я тоже самсу люблю - 2

Автор: alenkii 10.08.2006 - 22:56
КОПЧЕНАЯ КУРОЧКА

КОПЧЕНАЯ КУРОЧКА

Автор: alenkii 10.08.2006 - 22:59
леночек

Авокадо растет в южном климате.

Автор: SeraFima 10.08.2006 - 23:09
alenkii
Ой какая курА.а.а.ааааааа! rolleyes.gif ПисЧу от удовольствия!
Стол замечательный, хорошо посидели!
п.с.
хочу каптилку! вы покупали или сами делали?

Автор: alenkii 10.08.2006 - 23:30
SeraFima
Спасибо!

Автор: Mariq 10.08.2006 - 23:51
Цитата (Вalерия @ 10.08.2006 - 21:06)

Mariq в далекой Новой Зеландии -такое блюдо wink.gif расскажи интересно особенности твоей готовки,или может муж не местный? rolleyes.gif


Валерия,так я сама из Белоруссии,хоть и уже 15 лет там не живу,а муж у меня импортный,но соцразлива biggrin.gif ,болгарин ,дома в основном готовим болграскую и израильскую еду,а белорусской типа деликатесничаем. biggrin.gif
если захотите девчонки,то могу открыть темку с болгарской кухней,там все такое вкусненькое,что нет слов.
все молодцы,благодаря вам я очень разнообразила наш стол,муж в восторге,а друзья уже просто заказывают свои любимые блюда,когда к нам в гости идут. laugh.gif

Автор: SeraFima 11.08.2006 - 00:14
alenkii
Алёнкин.....как классно rolleyes.gif иметь свою каптильню...Можа мы твоему мужу отдел покроем отдельный...и назавем типа...."Очумелые ручки"? Он бы нас научил уму разуму, хоть туже каптильню сделать....... smile.gif

Mariq
Цитата
если захотите девчонки,то могу открыть темку с болгарской кухней,там все такое вкусненькое,что нет слов.

Если есть время то конечно отерывай! нам же интересно! Любим мы все вкусное..... biggrin.gif

Автор: Mariq 11.08.2006 - 02:38
ок,ну теперь держитесь,сами виноваты. laugh.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 11.08.2006 - 05:02
jalo
Оленька! Какие хорошенькие! Сразу вспомнила пампухи, которые моя свекровь на Рождество делает.

Айрина
Прикалываетесь, душенька, насчет музея?
А вы того, не стесняйтесь, приезжайте в гости. Канада настолько мультикультурная страна, что я каждый день диву даюсь. И все чудно ладят biggrin.gif
Ужин очень у тебя красивый! Я вот на долму давно смотрю - это же из виноградных листьев? А листья какие нужны? Если я у себя во дворе дома виноград общипаю - подойдут? Или какие особенные нужны?

SeraFima
Викусь! Ну ты экстремал....
Вalерия
Красотища... Салатик мне очень приглянулся - можно надкусить?
pusik
Рыбку поставила тута Приятного аппетита!
леночек
Как у тебя вкусненько! Хочу в гости....
alenkii
Ух ты! Какая курочка соблазнительная. Аленка, а Аленка! Открывай свою страничку. У тебя такие рецепты классные - хотелось бы их все вместе увидеть wink.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 11.08.2006 - 05:28
А ужинали мы сегодня так

ВИНЕГРЕТИК обыкновенный. Тока уксусу добавила бальзамического - енто все Неллина реклама. Совершенно другой вкус - гораздо приятней

А ужинали мы сегодня так ВИНЕГРЕТИК обыкновенный

КУРИНАЯ ГРУДКА С ПЕРСИКАМИ

А ужинали мы сегодня так ВИНЕГРЕТИК обыкновенный - 2

И СЫРНИК - ОН ЖЕ УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК

А ужинали мы сегодня так ВИНЕГРЕТИК обыкновенный - 3




Автор: Айрина 11.08.2006 - 09:16
SeraFima
Молодец! Ударница наша! Первое место! wink.gif
леночек
Какой стол ,обалдеть можно!
Хочу к тебе в гости! wink.gif
alenkii
Какая курочка!!!!
А чертёж коптилки дашь?
Молодцы вы с мужем, сразу видно хорошие хозяева!
Mariq
Ждём Болгарскую темку!!!!
ЧерепашкаНинзя
Да нет не прикалываюсь, гы ... скорей локти кусаю...
Приедем в Канаду , в гости зайдём! laugh.gif
Как вкусно всё у тебя!!!!!!
Молодец!
А виноградные листья должны быть молодые и небольшие .


Автор: Зоя 11.08.2006 - 11:00
Цитата (ЧерепашкаНинзя @ 10.08.2006 - 19:28)
ВИНЕГРЕТИК обыкновенный. Тока уксусу добавила бальзамического - енто все Неллина реклама. Совершенно другой вкус - гораздо приятней


Гордюся собой. biggrin.gif
Маришка, замечательный ужин!

Аленка, собрала бы ты все свои замечательные рецепты в одной теме. wink.gif
И тебе приятно, и людЯм удобнее. rolleyes.gif
ВОна какая красота, курица копченная.


SeraFima
Вика, не, лягушки отдыхают в сравнении с твоей, тьфу, не твоей, а ягненка головой...Ну очень groovy. tongue.gif

Автор: Зоя 11.08.2006 - 11:05
Mariq
вот это оперативность, уже и тема готова для такой вкусной кухни! smile.gif

jalo
Оль, сооблазнительница, я так таких пирожков хочу. Уже месяц борюсь с собой, еле сдерживаюсь. Я их больше всего люблю, а они как раз и самые вредные. biggrin.gif

Вalерия
Тань, ты картошку есть начала? wink.gif Грибочки обалдеть, классная фотка

леночек
Лена, отлично сестру принимаете. smile.gif

Автор: Зоя 11.08.2006 - 11:16
Айрина
Ириш, ювелирная работа по фаршировке овощей. Какие тут чизкейки, там все быстро, тап-ляп, а тут работы полно. smile.gif

Девы, я тут в последнее время была жутко занята, все набегами и наскоками заглядывала. Ну наконец-то дела мои закончились успешно и мы с мужем сегодня праздновали это дело: ели супчик тайский том ям плаа- с рыбой значиЦца Рецепт

Ириш, ювелирная работа по фаршировке овощей

Сказать, что вкусно это ничего не сказать, это божественно.
Любителям тайской кухни рекомендую, да и всем остальным тоже, очень свежий вкус.

А позавчера я готовила фрикасе с креветками, в теме у меня есть просто фрикасе с овощами, а тут еще креветки добавила.
Ириш, ювелирная работа по фаршировке овощей - 2

Автор: Lvitsa 11.08.2006 - 11:36
ЧерепашкаНинзя
Ну расскажи,пожалуйста,какой вкус у кленового сиропа.Только в литературе встречала! Так интересно!И еще про арахисовое масло,если можно, rolleyes.gif ,плис!

Автор: Lvitsa 11.08.2006 - 11:46
Mariq
jalo
Айрина
pusik
SeraFima
Вalерия
леночек
alenkii
ЧерепашкаНинзя
Зоя
Девочки,какие все молодцы!Дух захватывает!Ни на одних курсах не научишся такому разнообразию!
Сижу и млею.

Автор: Вalерия 11.08.2006 - 12:23
Зоя
Цитата
ты картошку есть начала
да ты что!!!!!нет wink.gif овощей ем больше сейчас но картошку,бананы .виноград ни-ни
тайские супчики -мне очень понравились в Тайланде,если только не острые,а вот в России как то не доводилось мне ничего тайского приготовить....будете смеятся,но прожив там месяц(работала в Паттайе полгода)мы с подругой нашли несколько русских ресторанов и туда ходили за борщом,голубцами-вот сейчас бы я оценила тайскую кухню...после года на форуме...

Автор: anika 11.08.2006 - 12:40
Зоя
Все безупречно,как всегда! Суп роскошный! А не подскажешь,что такое лимон-ГРАСС и ГАЛАНГИ? И листья бергамота реально можно где-то купить?

Автор: ЧерепашкаНинзя 11.08.2006 - 16:48
Айрина
Зоя
Спасибки!

Зоя
Тайский супчик - енто что-то новенькое!

Lvitsa
Жан, кленовый сироп, говоришь? Очень ароматный, на вкус терпковатый, сладкий, прозрачный, желто-оранжевого, вернее солнечного цвета. Его очень часто для выпечки используют. Оладушки поливают, глазури делают, пропитки для тортиков. А к мясным и рыбным блюдам получается пикантный соус.
Арахисовое масло я не люблю. Но народ тут от него просто тащиться. Терпкое, вязкое, горчично-желтого цвета. Самый популярный бутерброд - с джемом и арахисовым маслом. Мои предпочитают на хлебчик что-то вроде шоколадной пасты мазать, типа Нутеллы. Арахисовое масло тоже много используют в выпечке, для начинок в паи, печенюшки им прослаивают. Короче, на каждом шагу его полно. И при этом у многих людей на него жутчайшая аллергия.


Автор: SeraFima 11.08.2006 - 17:03
Зоя
Ну ............снова все супер! краски обалденные..........от креветок ваЩе глаЗ не оторваЦь!
Цитата
Вика, не, лягушки отдыхают в сравнении с твоей, тьфу, не твоей, а ягненка головой...Ну очень groovy

Гы-гы-гы......я чуФствую народ наш ваЩе в осадок выпал laugh.gif после моей стряпни...Но просто к голове у нас относятся как к деликатесу. Всмысле не на каждый день такая стряпня.....
А так мясо и мясо...Я тоже раньше думала, чаво там ваще можно есть ...в голове то?????
А оказывается там мяско есть, язык, мозгм.....Всё в однои "флаконе"......
ТОлько фото у меня ....... blink.gif
No comments....... ph34r.gif
Айрина
Ириш.......Спасибо большое. Но кто не пробовал...тот не поймет всей прЭлестЕЙ такой еды.
ЧерепашкаНинзя
Класс! и курочка с пЭрсиками...и винегретик...А твой чудо-чЫЗ-кейк уже переписала! Вот только творожку сФарганю..........
Цитата
Викусь! Ну ты экстремал....

Мдя..... уж как меня тут не называли...
Это тебе просто кажется, что это экстрим..просто не обычно для тебя. А вот для тех кто держит баранов или у кого родственники любят побаловаться баранинкой, то голова идет только в путь!
Ну вы ЖЖЖ холодец из свинной головы варите, так? ну дыК это тогда тоже экстримом БуМ считать laugh.gif


Автор: Lvitsa 11.08.2006 - 17:56
ЧерепашкаНинзя
Мариша,спасибо за ответ!Его правда из клена делают,или просто название?
А про арахисовое масло,мне сказали,что оно совсем без холестерина.Потому заинтересовалась.Вообще,я арахис не очень люблю. dry.gif

Автор: light225 11.08.2006 - 18:46
Janina какая красочная фотография, очень красивые перцы. Похоже на куст с яркими цветами.

OlgaM нет, уже готовая селедка.

alenkii какое аппетитное варенье.
ANAHITA вай вай вай какая самса.

Автор: light225 11.08.2006 - 19:07
ЧерепашкаНинзя какие чудесные рулетики, очень аппетитная рыбка в необычном сиропе.
Mariq какие вкусняшки.
jalo ой какие пирожочки и ничего не корявые.
Айрина какая вкуснятина, отличный обед.
SeraFima как интересно и очень необычно, но наверное очень вкусно.
Вalерия какое вкусное мясо, а грибочки как лаковые, очень вкусная фотография.
леночек отличный стол, а пирог такой красивый.
alenkii курочка загляденье.
ЧерепашкаНинзя какой ужин biggrin.gif , вот кому-то повезло так поужинать. Все выглядит ТАК аппетитно.
Зоя какой супчик, а фрикасе, просто нет слов.

Автор: alenkii 11.08.2006 - 20:10
SeraFima спасибо большое
ЧерепашкаНинзя винегретик обожаю,а сырничек чудо
Айрина Я у мужа все расспрашу
Зоя
Lvitsa
light225
спасибо вам девчата

А у меня сегодняФАРШИРОВАНЫЕ ПОМИДОРЫ

спасибо большое винегретик обожаю,а сырничек чудо Я у мужа все расспрашу спасибо вам девчата А у ме...

Автор: jalo 11.08.2006 - 20:18
Айрина
pusik
SeraFima
Вalерия
alenkii
Mariq
ЧерепашкаНинзя
Lvitsa
light225
всем спасибо. У вас тоже такая вкуснотень. Сижу и слюной давлюсь, надо идти что-то на ужин делать, а лень, хоть и кушать хочется.
Зоя Да это ж капуста - чем больше ешь, тем больше худеешь biggrin.gif , как раз с тестом выглаживается - как будто ничего не ел. tongue.gif

Автор: alenkii 11.08.2006 - 20:20
А так же томатнай сок

А так же томатнай сок ссылка тут

ссылка тут

Автор: Зоя 11.08.2006 - 22:23
Цитата (ЧерепашкаНинзя @ 9.08.2006 - 19:56)
А у нас на ужин была такая вкуснотища! Рулетики из баклажан с авокадо от Нелли! Рецепт здесь. Ну очень вкусно.

Мариш, а я ночью этот твой пост пропустила. КРасота какая! Ням. Я сегодня еще наваяю. У меня муж сначала в них сыр искал, потому как я обычно с рикоттой делаю. А потом распробовал и съел почти все. biggrin.gif
Вкусно, быстро и не так жирно, как с майонезом и орехами, ИМХО, мне так показалось, но я авокадо ем ложкой, поэтому может быть. biggrin.gif

Автор: Зоя 11.08.2006 - 22:44
Lvitsa
Спасибо. smile.gif

Вalерия
Тань, а у нас этих тайских ресторанов на каждом углу, но мы ж по другому делу специалисты, муж китайскую еду просто никакую не ест, тайскую под ту же гребенку. Вот готовлю сама, потихоньку его приучаю. Но я не готовлю слишком острое, во-первых, не очень люблю, во-второых у мужа не самый здоровый желудок, а в-третьих, когда с вином обедаем, то острая пища забьет весь букет, а кому это надо?

ЧерепашкаНинзя
Мариш, да нет, мы тут зимой с девчонками уже увлекались тайским супчиком, только тот был с лапшой. Этот с рисом.

anika
Ника, лимон-ГРАСС это lemon grass, а по-русски лимонное сорго: длинные такие стебли, довольно твердые, с лимонным запахом, широко используется в тайской кухне. ГАЛАНГИ, если не путаю, это имбирь, ginger то есть. И то и другое продается в азиатских магазинах. У вас такие есть? У нас есть японские и китайские, в них отделы тайской кухни, я там покупаю. В дорогих, хороших супермаркетах тоже бывают, но у них не всегда все есть и чаще только имбирь, лаймы.
Листья лайма, я как-то в книге прочла, советуют заменять на цедру лайма. Я у соседки вчера сорвала несколько с дерева. cool.gif biggrin.gif Но до этого готовила всегла с цедрой, разница не слишком заметна, хотя листья очень душистые.

SeraFima
Вика, да не, может голова и деликатес. Я просто не пробовала сама, да и фото такое... spooky...
Вот не все бычьи хвосты едят, а я считаю что из них самый вкусный борщ и студень, жа и жаркое отменное можно сделать, а казалось бы, хвост. tongue.gif

ЧерепашкаНинзя
Lvitsa
Арахисовое масло сама не люблю, а моя дочь трескает: на бутерах, с сельдереем свежим, сидит себе, похрустывает. Меня выворачивает. biggrin.gif Но она и кленовый сироп любит, мне он никак. ПО-моему, арахисовое масло с Нутеллой никакого сравнения не выдерживает, Нутелла вкуснее в миллион раз. Даже дочь моя согласна с этим.
Единственное, где мне один раз арахисовое масло понравилось: в овсяной каше, немного его туда добавить вместо масла, интересный такой привкус получается.

Автор: Зоя 11.08.2006 - 22:45
alenkii Красота, все, насмотрелась, аппетит нагуляла, ушла завтракать.

Автор: SANY 11.08.2006 - 22:47
ДЕВЧАТА, ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ОТПУСКА, А ЗДЕСЬ ТАКАЯ КРАСОТИЩА И В ТАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ЧТО ПРЯМО ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ.
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ!!!
СТОЛЬКО ВСЕГО НАГОТОВИТЬ ЗА ТАКОЙ НЕБОЛЬШОЙ СРОК ЧТО ОТСУТСТВОВАЛА НА ФОРУМЕ!
ВСЕХ-ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif


А я к вам с новой пиццей. Вкуснота необыкновенная!!!

ПИЦЦА С ПЕППЕРОНИ И АНЧОАС.

ДЕВЧАТА, ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ОТПУСКА, А ЗДЕСЬ ТАКАЯ КРАСОТИЩА И В ТАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ЧТО ПРЯМО ГЛАЗА РАЗБЕГ...

И вот такой еще чизкейк испекла, называется "РАЙСКОЕ БЛАЖЕНСТВО" biggrin.gif

ДЕВЧАТА, ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ОТПУСКА, А ЗДЕСЬ ТАКАЯ КРАСОТИЩА И В ТАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ЧТО ПРЯМО ГЛАЗА РАЗБЕГ... - 2

ДЕВЧАТА, ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ОТПУСКА, А ЗДЕСЬ ТАКАЯ КРАСОТИЩА И В ТАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ЧТО ПРЯМО ГЛАЗА РАЗБЕГ... - 3

Автор: alenkii 11.08.2006 - 23:09
SANY

Ты как всегда на высоте biggrin.gif

Зоя

Спасибо большое

Ты как всегда на высоте Спасибо большое МАРИНОВАНЫЕ БОЛГАРСКИЕ ПЕРЦЫ


МАРИНОВАНЫЕ БОЛГАРСКИЕ ПЕРЦЫ

Автор: SeraFima 12.08.2006 - 00:22
alenkii
ОООчень меня впечатлили твои перцЫ ohmy.gif Красота.....
а ты без томатного сока не делаешь?
наготовила сегодня........Молодчинка! Помидорки заманчиво так смотрятся..... И сок томатный......
Теперь я понимаю про что в народе поговорка ходит:
"Клин клином вышибают" laugh.gif laugh.gif
SANY
Ями-ями! вкусненькая пиЦЦа и чЫз-кейк...... хоть в гости напрвшивайся к тебе mad.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 12.08.2006 - 00:52
Зоя Дык я ж говорю - вкуснота твои рулетики.
А арахисовое масло с Нутеллой я и не сравниваю. У них только консистенция схожа. А вот кленовый сироп мне нравиться. Но он тоже разный бывает. Можно такую каку купить, что ой!
У меня муж тоже китайскую не ест. А к тайской даже и не подходит. А я иногда так устану, ну, думаю, хоть бы что-то готовое съел! А мне если бы на тарелку сена положили, я б съела и спасибо бы сказала...

SANY
Танюшка! С возвращением! А что это на последней фотке? Чизкейк - вид сверху?

alenkii
Аленка! Как красиво! И вкусно!

Автор: anika 12.08.2006 - 00:55
Зоя
Азиатских магазинов довольно много у нас. И товар у них разный,только я в их продуктах полный ноль.На счет lemon grass не видела,не знаю.А имбирь мне нравится,частенько его использую. Спасибо за объяснения,как всегда выручила. smile.gif

Автор: SeraFima 12.08.2006 - 01:22
Разюавлю полуночные послания своим сегодняшним обедом.
Кушали "Млухие"
ООчень вкусненько.
Разюавлю полуночные послания своим сегодняшним обедом

А это собрала последний виноград. Слава Богу, в этом году получилось 3 таких миски! А в прошлом был первый урожай, всего 6 веточек ohmy.gif
Разюавлю полуночные послания своим сегодняшним обедом - 2

И инжирик.....
Разюавлю полуночные послания своим сегодняшним обедом - 3


Автор: ANAHITA 12.08.2006 - 02:39
Sera Fima
Винограда хочу!!! sad.gif

Автор: ANAHITA 12.08.2006 - 02:42
А мы сегодня скромненько пообедали.
Супчик и горячая лепешка. wink.gif

А мы сегодня скромненько пообедали

А мы сегодня скромненько пообедали - 2

Автор: alenkii 12.08.2006 - 08:19
Девчата

Спасибо вам огромное biggrin.gif

Sera Fima

Цитата
а ты без томатного сока не делаешь?


Делаю,вместо томат.сока берется вода,чуть больше уксуса.А с помидорами получилось спонтанно,урожай такой,что уже не знали что с помидорами делать,да еще трех сортов-красные,желтые и шерри.Муж на работу ведрами сотрудникам приносил. А с томатами перец получился такой вкусный,и совершенно не пожохий,если бы это было без томатов.

Я к вам сегодня с завтраком
ЯИЧНИЦА С ЗЕЛЕНЬЮ

Спасибо вам огромное Sera Fima а ты без томатного сока не делаешь

Автор: Айрина 12.08.2006 - 09:24
Зоя

Цитата
Ириш, ювелирная работа по фаршировке овощей

Нелли ,как приятно от Специалиста услышать такие слова.
Действительно ,много работы забирают МАХШИ (Фаршированные овощи).
Я ведь их вечером ,перед телевизором ковыряла. А утром три часа топталась на кухне ,пока порезала мясо ,нафаршировала ,накрутила Долму.
Зато потом так вкусно получается, у меня ребёнок обожает такие кабачки со сметаной.
Цитата
SeraFima
Вика, не, лягушки отдыхают в сравнении с твоей, тьфу, не твоей, а ягненка головой...Ну очень groovy.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ухохоталась!!!
Я головы не люблю ,а ножки очень даже ... очень ...
Хоть вид у Каршата не очень привлекательный , но вкусно!!!

Автор: Айрина 12.08.2006 - 09:50
Зоя
Нелли ,твои блюда для меня сплошная экзотика!
А оформление какое ,мне ещё учиться и учиться!
wink.gif Пора тебе ресторан открывать, чтобы всех людей радовать.
Lvitsa
Спасибки!
SeraFima
Цитата
Ириш.......Спасибо большое. Но кто не пробовал...тот не поймет всей прЭлестЕЙ такой еды.

Вика ,я тебя понимаю! Арабов за уши не оттащишь о Чаршата! laugh.gif
light225
Спасибо!!! Вот я уже в предКУШЕНИИ вашего пятничного ужина. wink.gif
Чего ты там соТВОРИЛА? Облизываюсь... tongue.gif
alenkii
Вот ещё один человек ,который фарширует помидоры!!!!
Я тоже часто это делаю ,очень вкусно!!!!!
Обожаю томатный сок ,наверное помидоры из личного огорода?
Молодцы ,восхищаюсь! Про коптилку не забудь, пожалуйста! wink.gif
ЯИЧНИЦА С ЗЕЛЕНЬЮ ,очень вкусно! А индюшка , под яйцами точно такая как у меня в холодильнике сейчас. Мы часто покупаем на ужины и в школу детёнку на сандвичи .

Автор: Айрина 12.08.2006 - 10:03
SANY
Тань! Я уже заметила, что когда вижу твоё имя ,то инстинктивно отодвигаюсь от дисплея... Чтобы сильно не шокироваться! Молодчина ты у нас!
alenkii
Перцы какие -ФАНТАСТИКА!
SeraFima
Ой ,какая у нас Млюхие!!!! Может во вторник сделаю... на понедельник у меня Мальфув (арабские голубцы)! wink.gif
Виноград и инжир! Прелесть! СмаАЛЛА!!! А я уже из винограда сок сыну делаю,не успеваем так кушать. Да и из грозди виноградной он много не скушает, у него времени нет ... дела -футбол ,прятки ... wink.gif
ANAHITA
Скромно ,но очень вкусно! Молодец!

Автор: light225 12.08.2006 - 10:51
alenkii какие аппетитные помидорчики, особенно интересно что они разного цвета, а томатный сок вообще красота. Отличный у вас огород. Может у вас еще и вишня растет? Помню родители рассказывали в Ташкенте косточку выплюнешь, и на том же месте может вишня вырасти. А у нас в городе климат не подходит, сколько раз пытались сажать, не получается.
SANY какая аппетитная пицца, а рисунок у чизкейка такой красивый.
alenkii какая яркая красота на тарелке.
SeraFima какой отличный обед, а какой качественный урожай.
ANAHITA это случайно не шурпа? , какая вкуснятина. А от лепешки вообще в восторге.
alenkii очень аппетитная яичница.
Айрина извини, в этот раз без пятничного ужина. В эту пятницу у нас была азкара (поминки), месяц со дня смерти моего дяди, готовила конечно много, но по понятным причинам не снимала.
Вместо этого поставлю пару блюд которые готовила в среду и четверг.

Автор: light225 12.08.2006 - 11:26
Жареная камбала (правда не очень фотогенично, зато как вкусно)
Жареная камбала (правда не очень фотогенично, зато как вкусно) Женатые сардины Наше спасение в жару...

Женатые сардины
Жареная камбала (правда не очень фотогенично, зато как вкусно) Женатые сардины Наше спасение в жару... - 2

Наше спасение в жару - вода с лимоном и мятой
Жареная камбала (правда не очень фотогенично, зато как вкусно) Женатые сардины Наше спасение в жару... - 3

Автор: Mariq 12.08.2006 - 11:52
light225 я тоже камбалу обажаю,у нас несмотря на огромный выбор рыбы мне она больше всего нравится,чтобы вид у нее был пофотогеничней biggrin.gif ,то следующих раз смешай муку и панировочные сухари,обваляй с двух сторон и обжарь на растительном масле,получится рыбка золотистой,кстати нельзя закрывать крышкой,облезет красота. wink.gif

Автор: light225 12.08.2006 - 12:20
Mariq спасибо за совет, просто в этот раз я жарила в духовке smile.gif .

Автор: SeraFima 12.08.2006 - 14:46
ANAHITA
ХоШ винограда? ну.... тадЫ угощайся! мне не жалко! тем более виноград...Ммм... приходится водой запивать! Сладкии-и-й как мед! rolleyes.gif
Ой, а супчик с лепешкой... такой вкуснененький......
Мне б тарелочку.....,а?
alenkii
Цитата
А с томатами перец получился такой вкусный,и совершенно не пожохий,если бы это было без томатов.

что-то на подобии ЛЕЧО, да? если так, то закажу мужу пЭрец купить и...попробуем smile.gif
О! вкусная яичница. Я похоже делаю. ТОлько из зелени петрушку и руколлу добавляю, иногда помидорки и перчик, а иногда с сыром....
экспЭремеинтируем....короШе...
Айрина
Цитата
А я уже из винограда сок сыну делаю,не успеваем так кушать. Да и из грозди виноградной он много не скушает, у него времени нет ... дела -футбол ,прятки

хи-хи-хи....да........, занятой молодой человек biggrin.gif
Я вот хочу сделать типа "чурчхеллы" из виноградного сока . ТОлько в отличии от нее, готовая массы выливается на поднос или блюдо и сушится несколько дней. Потом разрезают на кусочки и поглащают......Можно и с орешками....вкусненько.
А то виноград, машаАллах, в этом году очень сладкий, пить сок невозможно, а разводить....не хоССыЦЦа sad.gif
light225
Цитата
Жареная камбала (правда не очень фотогенично, зато как вкусно)

Ой, вкуснятина. Ями-ями! tongue.gif
Белое нежное мяско...Как классно! Умничка, Лариса!
Цитата
Женатые сардины

хи-хи-хи.... а что бывает холостые, да?
Цитата
Наше спасение в жару - вода с лимоном и мятой

А здеСЯ попрошу по подробнее, чЁ и колько кладешь? Я тоже хочу такой водички!

Автор: alenkii 12.08.2006 - 15:28
Айрина

Чертеж дам,жду когда муж нарисует.
Помидоры наши,и желтые, и красные, и шерри.

light225

Вишню мы не сажали,а вот абрикос пару дней назад муж посадил,что из этого выйдет не знаем.
Люблю камбалу tongue.gif !

SeraFima

Цитата
что-то на подобии ЛЕЧО, да?


Нет,это на лечо не похоже,это просто маринованые перцы,но вместо воды я в блендере выжала шерри.Делала экспромтом,а вышло очень даже ...

Примите от меня маринованые грибочки,понимаю что не сезон,просто был повод открыть баночку, и я решила поделиться с вами рецептом.

МАРИНОВАНЫЕ ГРИБОЧКИ

Чертеж дам,жду когда муж нарисует

Чертеж дам,жду когда муж нарисует - 2

Автор: ANAHITA 12.08.2006 - 18:28
Айрина , Спасибо smile.gif
light225 ,Рыбки такие аппетитная . Представляю какие вкусные. Жаренная рыбка- как я тебя понимаю laugh.gif .
alenkii , Алена , как ты только успеваешь ? Столько вкуснятины...А туда любые грибы подойдут? unsure.gif
Sera Fima ,Да хочу!! ohmy.gif У нас свои были виноградники . Были да дома остались в Узбекистане. Как раз вчера папа говорил что собирал. МоЖЖ к тебе поеду в гости.
Супчика Счас налю. rolleyes.gif

Автор: alenkii 12.08.2006 - 18:50
ANAHITA

Цитата
А туда любые грибы подойдут?


Да,все съедобные грибы.


Автор: SeraFima 12.08.2006 - 22:33
ANAHITA
Цитата
МоЖЖ к тебе поеду в гости.
Супчика Счас налю

гы-гы-гы........... тока смотри, Шо остать не успел,ок? laugh.gif
alenkii
Ален.
пЭрсонально е ПАсиба мужа за чертеЖ...только...Млин.там же снизу должеы решетка быть или отверстие, Шо б, значЫЦЦа дым, заходил. А то Як она капЦиЦЦа будЗе?????? mad.gif

Автор: alenkii 12.08.2006 - 22:48
SeraFima

Эта коптилка горячего копчения, где внутри опилки нагреваются и создается температура , дым остается внутри.Это закрытый ящик.

Автор: SeraFima 12.08.2006 - 23:07
alenkii
Цитата
где внутри опилки нагреваются и создается температура , дым остается внутри

Значит для опилок отдельное отвЭрстие, праЛЬна?
Прошу прощения ха ужаснеЙший ОФФ-топ smile.gif

Автор: alenkii 12.08.2006 - 23:27
SeraFima

Опилки остаются внутри,подогреваются и создают дым внутри.

Автор: Зоя 12.08.2006 - 23:59
Цитата (Зоя @ 11.08.2006 - 12:44)
ГАЛАНГИ, если не путаю, это имбирь, ginger то есть.

Ошиблась. biggrin.gif Сорри.
Галанга это другой корень, но утверждается, что вкусом и внешним видом похож на имбирь.
Скопирую с форума Гастронома, может кому интересно почитать
Цитата
Галанга - восточно-азиатское многолетнее растение рода Alpinia семейства имбирных. Его родовое латинское название связано с именем итальянского ботаника Просперо Альпина (1533-1617). Свежий и высушенный корень галанги внешне и по вкусу напоминает имбирь с острым перечным и легким цитрусовым оттенком и ароматом шафрана. Сходство с имбирем проявилось в названии растения: английское galangal, так же как и испанское galang, шведское galangarot, немецкое Galanga (Galgant), итальянское и французское galanga, происходят от китайского "гао-лианг-кианг", что дословно означает "неострый имбирь из Гао" (Гао - область в провинции Гуандун). С древнейших времен в качестве пряности используют два основных вида галанги. Настоящая галанга, альпиния лекарственная, или галанга меньшая A. officinarum - растение родом из Индонезии (там оно называется кенчур). Его темно-коричневый корень с мягкой почти белой мякотью значительно меньше имбирного и имеет довольно острый вкус. В Европе эта пряность встречается довольно редко, и купить ее можно лишь в Нидерландах, где проживает большая индонезийская община. Голландцы называют корень kentjoer и приправляют им свой любимый "ристафель" (rijstafel - буквально "рисовый стол"), заимствованный из индонезийской кухни и ставший элементом национальной голландской культуры. В центре стола устанавливают большое блюдо с горячим белым рисом, а вокруг него 20-40 маленьких тарелочек с различными кушаньями: отварными или жареными морепродуктами, мясом, овощами, фруктами, приправами и различными соусами. Эффектно, празднично, забавно и не слишком дорого. В Индонезии настоящая галанга особенно широко используется на Бали, а самое знаменитое блюдо с ее участием - жареная утка "бебек-бетулу" (bebek betulu). Целую утку натирают снаружи и внутри пастой джанкап (jangkap; в остальной Индонезии ее называют bumbu) из лука, имбиря, лимонного сорго, чеснока, орехов, перца чили и свеженатертого корня галанги. Затем тушку обертывают банановыми листьями, некоторое время варят на пару и потом запекают. Мясо получается удивительно мягким и нежным, а его вкус и аромат несомненно стоят потраченных сил, времени и денег. В китайской кухне сухие корневища галанги добавляют в блюда из овощей, грибов, рыбы, в салаты и в жаркое из говядины.

Галанга бо'льшая A. galanga - растение, родиной которого считают Юго-Восточную Азию (возможно, Южный Китай) и широко культивируют в Индокитае, Таиланде, Малайзии и Индонезии. Его крупный бледно-красный корень также похож на имбирь, но менее пряный и острый. В свежем виде он обладает ярким ароматом сосновых иголок, а в высушенном - корицы. Галанга б?льшая была известна древним грекам и римлянам, покупавшим ее у арабских купцов (арабы размалывали корень и нюхали крошку как табак). Постепенно познакомились с галангой и другие европейцы - уже в средние века ее корень, как и большинство восточных пряностей, широко использовали в качестве лечебного средства, укрепляющего желудок, снимающего колики и возбуждающего аппетит. Значительно позже галангу стали применять и в качестве дорогой специи, придающей блюдам теплый, пряный, тонкий, приятный аромат. Сегодня на Западе повара пользуются корнем довольно редко, основное применение он нашел при производстве ликеров и настоек, где его частенько довольно удачно сочетают с полынью. Галанги б?льшая особенно типична для традиционной кухни Таиланда (бывшего Сиама), в связи с чем англичане и американцы часто называют ее "сиамским имбирем" (Siamese ginger). Сами тайцы называют его "кха" и целиком кладут его в блюда-карри и супы (свежий корень обязательно нужно очищать), а также нарезают или толкут в порошок. Нам троим посчастливилось побывать в прошлом году в этой сказочной стране (книга готова, скорее всего появится когда-то?) и мы, как и все туристы, влюбились в "том-ям" - кисло-сладкий острый суп с морепродуктами или курятиной, с лимонным сорго, жгучим стручковым перцем, листьями кафрского лайма и галангой большей, перед самой подачей в него добавляют сок лайма. Несмотря на чрезмерную остроту тайской кухни, том-ям вполне соответствует щадящим международным нормам закладки чили. Даже те, кто приехал в Таиланд только по делам секс-туризма, наворачивают супчик в местных ресторанчиках, всецело отдаваясь зову желудка и совсем позабыв о зове плоти… Странно, что в нем такого притягательного? Какой-то секрет? Завесу таинственного магнетизма приподняли японские ученые, они объясняют необычайно низкий уровень раковых заболеваний среди тайцев их пристрастием к том-яму, в котором удалось обнаружить целый список противораковых веществ. Полагают, что секрет заключается в идеальном сочетании корня галанги, лимонного сорго и листьев кафрского лайма. Вот ведь как мудёр наш организм - так и тянется к полезному и здоровому.

Так что том ям прост надо кушать. biggrin.gif
источник.

Автор: Зоя 13.08.2006 - 00:15
ANAHITA
Ах какой супчик с лепешками. Не могу, я тоже хочу! biggrin.gif Мне осталось? biggrin.gif
Ты далеко в Штатах? Я в Калифорнии.


alenkii
Ален, грибочкииииии. Ну молодца!

SeraFima
Вика, мы тоже виноград сейчас часто едим, но покупной. Хорошо тебе, свой-то вкуснее. wink.gif

Айрина
Ириш, ну это, слухи сильно преувеличены насчет мастерства-то. tongue.gif Спасибо.
light225
А я тоже камбалу люблю, ее хорошо под маринадом делать. Вкусная рыбка.
Люся, прими мои соболезнования

Автор: ANAHITA 13.08.2006 - 02:59
Зоя
Спасибо. rolleyes.gif Я в Мичигане. wink.gif Не весело конечно. dry.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 13.08.2006 - 05:33
SeraFima
Цитата
ну дыК это тогда тоже экстримом БуМ считать

Ну, дык... Наверное, у каждого народа найдутся свои экстремальные, с точки зрения остальных блюда biggrin.gif

Lvitsa
Кленовый сироп делают из кленового сока (получают примерно как березовый) и сахара.
Про арахисовое масло я тоже такое слыхала. Ну и что это нам дает? Обычное, нам привычное масло оно вряд ли заменит в силу своей гадостности... Но дети его любят. Наверное, это как любой продукт привычный с детства.

Автор: SANY 13.08.2006 - 05:37
alenkii
SeraFima
ЧерепашкаНинзя
Айрина
light225

Девчата, спасибо вам большое за теплые слова! smile.gif
У нас тут перебои с энергией, поэтому на форуме сейчас наскоками.

ЧерепашкаНинзя
Мариш, на последней фотке это вид чизкейка сверху, ну ты уже сама все поняла wink.gif

alenkii
Перцы маринованые просто класс!!! Взяла на заметку. wink.gif
Я тоже их мариную, но рецепт немного другой. А грибочки - нямки !!! Умираю за грибами в любом виде!

SeraFima
Викуль, виноград у тебя - сказка!!! У нас здесь такой не растет,вообще никакой не растет; продают только импортный из Чили и очень дорогой.

ANAHITA
Какая замечательная лепешка!!!Так и хочется откусить !

alenkii
Очень аппетитная яичница! Молодчина!!!

light225
Люсик, какая шикарная камбала!!! Хочууууууууууу!!!!!

Зоя
Неллик, спасибо за полезную информацию.Очень интересно!

Автор: ЧерепашкаНинзя 13.08.2006 - 05:37
alenkii
Ого, Аленка!
Прямо курс молодого инженера!

Автор: light225 13.08.2006 - 07:54
SeraFima
alenkii
ANAHITA
Большое спасибо!

Цитата
хи-хи-хи.... а что бывает холостые, да?


Конечно бывает smile.gif , сейчас запишу рецепт в подходящую тему.
А насчет воды, мне нравится когда в воде только легкий привкус мяты и лимона, поэтому на бутылку воды я кладу несколько веточек мяты и один-два кружка лимона, только без шкурки. После того как все поместили в бутылку, надо ее взболтать и в холодильник.

alenkii какие аппетитные грибы, а мы употребляем только шампиньоны, так как леса поблизости нет, зато есть магазин. А даже если бы и был, ничего в грибах не понимаю, никогда не собирала unsure.gif .

Автор: light225 13.08.2006 - 07:56
Зоя
SANY
Большое спасибо!

Зоя, большое спасибо.

Автор: Зоя 13.08.2006 - 10:09
ANAHITA
Мичиган от нас далеко. sad.gif Жалко. Будем тогда виртауально "угощаться".

SANY
Тань, не за что. smile.gif

А я тоже скоро буду наскоками, поэтому принесла все за 3 дня, не пугайтесь количеству. biggrin.gif
Это моя дочь учится готовить: курица под соусом. Курицу жарит на сковороде на плите, а другой сковородочке делает соусы: сначала обжаривает лук, потом немного чеснока, потом сладкий перец (в данном случае оранжевый), затем туда же идет 1 ложка горчицы, потом томаты из банки , кусочками в собственном соку, затем вливаются сливки, все кипит на медленном огне и добавляются специи: орегано, розмарин и тимьян. На тарелку грудка куриная выкладывается на рис, потом сверху поливается соусом. Ну и еще салат любимый.

Мичиган от нас далеко

А мы с мужем в это время ели салат с теплым козьим сыром.
Мичиган от нас далеко - 2

И рыбу приготовленную по рецепту Наташи, рецепт во французской теме.
Мичиган от нас далеко - 3
У меня на сегодняшний день это самый любимый рецепт: быстро и очень вкусно.

Автор: Зоя 13.08.2006 - 10:14
Так же были опробованы новые рецепты гаспачо с огурцами
Так же были опробованы новые рецепты гаспачо с огурцами салата из цуккини и козьего сыра У дочери в...

салата из цуккини и козьего сыра
Так же были опробованы новые рецепты гаспачо с огурцами салата из цуккини и козьего сыра У дочери в... - 2

У дочери в фаворитах последнюю неделю ходит Цезарь салат, она худеет, углеводы старается не кушать, я даже сегодня сфотографировала. biggrin.gif С грилованной куриной грудкой
Так же были опробованы новые рецепты гаспачо с огурцами салата из цуккини и козьего сыра У дочери в... - 3

Автор: Зоя 13.08.2006 - 10:16
Ну и супер полезный и вкусный десерт: папайя с черникой. Папайю разрезать пополам, вынуть семечки, полить соком лайма и наполнить ягодами. Те, кто не на диете, еще могут полить взбитыми сливками. Вкусно, быстро, очень полезно. smile.gif
Ну и супер полезный и вкусный десерт: папайя с черникой

Автор: Вalерия 13.08.2006 - 10:24
ANAHITA и у меня похоже,супчик куриный с лапшой
и у меня похоже,супчик куриный с лапшой и пирожки с капустой -получились такие лапти я очень редко...
и пирожки с капустой
и у меня похоже,супчик куриный с лапшой и пирожки с капустой -получились такие лапти я очень редко... - 2
-получились такие лапти biggrin.gif я очень редко жареные делаю,в духовке только и то предпочитаю пирог.
Зоя красиво все,а салат из цуккини высший класс!

Автор: alenkii 13.08.2006 - 13:17
Зоя
ЧерепашкаНинзя
SANY
light225

Cпасибо девочки огромное biggrin.gif !

Зоя
Как всегда глаз не оторвать tongue.gif !

Валерия

Ммм...пирожочки...обожаю tongue.gif !

У меня баклажанчики

Рецепты можно посмотреть здесь

Cпасибо девочки огромное

Cпасибо девочки огромное - 2



Автор: SeraFima 13.08.2006 - 14:59
alenkii
Ну теперь-то мне уж наконец-то понятно!
Персональное спасибо тебе и мужу. За терпение и помоСЧ laugh.gif smile.gif
Чмоки вас!
Зоя Очет всего много, проблема, что все ещё и вкусное.
ЧерепашкаНинзя smile.gif
SANY жаль...если б продукт не портился,я б тебе отправила пару кг...
Вalерия очень аппетитные фртки. Мне сразу захотелось пирожкоФ... rolleyes.gif
alenkii вай! баклажанчики.....очень инетерсный вариант у мужа. Ну а твой вкусный, классический biggrin.gif



Автор: Lvitsa 13.08.2006 - 16:14
ЧерепашкаНинзя
Большое спасибо за подробный ответ! rolleyes.gif
alenkii
Вalерия
Зоя
Девочки,все молодцы!Столько наготовили!А у на +42 blink.gif ,к плите подходить не хочется.Кусочничаю. biggrin.gif

Автор: SANY 13.08.2006 - 17:38
Зоя
Неллик, какая красота!!!
А дочка у тебя просто умница, правда есть в кого! wink.gif
Мой сын тоже иногда готовит, когда есть время и настроение.
Салатик из цуккини просто обворожительный.Попробую приготовить,когда будут все подходящие продукты.

Вalерия
Танюш, какие замечательные пирожки!
Глядя на них мне тоже захотелось пирожков, которые уже не делала целую вечность.

alenkii
Аленка, очень аппетитные у тебя баклажанчики!

SeraFima
Викуль, спасибо! Вобщем мы здесь вместо винограда бананы и ананасы лопаем. Надо же от чего-то удовольствие получать! wink.gif

Автор: SANY 13.08.2006 - 17:46
Девчат, приготовила сегодня вот такую пиццу.
Сочетание продуктов (мясные копченности,груши, сыр, орехи) на первый взгляд может показаться странным, но поверьте что получается ЧТО-ТО !!! Это надо попробовать, потому что передать словами невозможно! biggrin.gif

ПИЦЦА " ТРАВИАТА"

Девчат, приготовила сегодня вот такую пиццу

Девчат, приготовила сегодня вот такую пиццу - 2

Девчат, приготовила сегодня вот такую пиццу - 3

Пицца эта не сладкая.


Автор: Вalерия 13.08.2006 - 18:51
на ужин делала свинина с нектарином
на ужин делала свинина с нектарином ой какое чудо
SANY ой какое чудо!

Автор: Айрина 13.08.2006 - 20:19
light225
Ой ,ты меня тоже извини. Прими мои соболезнования.

SeraFima
Цитата
ТОлько в отличии от нее, готовая массы выливается на поднос или блюдо и сушится несколько дней.

Мы тоже такое делаем.
Я заворачиваю в него кусочек грецкого ореха и поглощаю. Почти чурчхела.

Автор: alenkii 13.08.2006 - 20:23
SeraFima
Lvitsa
SANY

Спасибо большое девочки!

SeraFima

Цитата
За терпение и помоСЧ

Всегда пожалуйста,что непонятно-спрашивай.

Ваlерия
SANY

Красота то какая biggrin.gif !

Автор: Айрина 13.08.2006 - 20:30
light225
Рыба наверное очень вкусная была! Нужно поискать и мне камбалу.
alenkii
Какие грибы!!!!!!! Такие красивые!
За чертёж ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Вот поставлю в закладки себе у будем изучать!!!!!! Ух,здорово!!!!! biggrin.gif

Муж у тебя инженер наверное? Почерк такой и решётка нарисована ,как мы инженеры строители сетку из арматуры на чертежах её рисуем. wink.gif

Автор: Зоя 13.08.2006 - 20:44
Вalерия
alenkii
SeraFima
Lvitsa
SANY
Девочки, спасибо.

Вalерия
Ну вааще, теперь еще одни обалденные пирожки, не, я в завязке, не сооблазняй. biggrin.gif Я вот лучше мяска с нектарином, это вкусно, я тоже люблю. wink.gif

alenkii
Ален, хорошие рецепты баклажанчиков, без майонеза, надо попробовать. Я не люблю с майонезом.

SeraFima
Вик, это точно проблема: приходится ж есть это все вкусное. А от еды толстеют. tongue.gif

SANY
Танюш, очень интересная начинка, надо бы попробовать в следующий раз, когда твою пиццу буду своим делать. А и так понятно, что не сладкая. Что там той грушки? tongue.gif
А дочери уже пора учиться, 10 лет все же. Пока есть время, пусть эту науку осваивает, в жизни пригодится. Я всегда считала и считаю, что домашняя еда полезнее, да и экономичнее. Пусть учиться хозяйство вести с детства.


Автор: Айрина 13.08.2006 - 20:47
Зоя
Цитата
Ириш, ну это, слухи сильно преувеличены насчет мастерства-то.  Спасибо.

Ага... так мы тебе и поверили!!!! wink.gif tongue.gif
Восхищаюсь ,твоими шедеврами!!!!! Как ты всё это придумываешь? Оформление имею в виду. Молодец у тебя доця!!!!!
alenkii
Очень вкусно!
SANY
Пицца просто супер!!!
Вalерия
Вкуснятина!

Автор: alenkii 13.08.2006 - 21:18
Айрина
Я правильно поняла,ты живешь в районе Иерусалима?
Я тоже рядышком живу

Это я к тому,что здесь богатые леса,грибов очень много и разных видов.

Насчет чертежа-я буду очень рада,если это вам помогло.А муж у меня действительно талантливый,если хочешь посмотреть,то зайди сюда

Зоя

Спасибо большое tongue.gif !

Автор: Айрина 13.08.2006 - 21:42
Цитата
Насчет чертежа-я буду очень рада,если это вам помогло.А муж у меня действительно талантливый,если хочешь посмотреть,то зайди сюда

Я уже вчера мужу сказала про коптилку, сегодня показала. Только нужно будет заказывать, сам он наверно не сможет сделать. Ещё раз спасибо!!!
Я живу в Бейт-Жале, под Гило! Только мы относимся к Автономии и нам сложно попасть в Иерусалим. Но я очень хорошо знаю места вокруг Иерусалима, всегда восхищаюсь лесами и горами по дороге в Бейт-Шемиш .
Правда в грибах я ничего не понимаю, просто восхищаюсь вами ,какие вы молодцы с мужем.
Вчера у нас была русские посиделки!Я рассказал ,что вы грибы собираете ,все так удивились!

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 02:42
Девочки !! Захлеблунась!!!! huh.gif Как все красиво и аппетитно!!!!!!!!!!

Зоя У тебя как всегда все необычно и вкусно!!!! rolleyes.gif
Валерия Супчик аппетитный!!!! А мяско какое сочное!!!
alenkii Какие баклажанчики !! Навярняка вкусные!!!
SANY Пицца за пиццей!! Ух ты!!! Мастерица!!!! blink.gif








Автор: ЧерепашкаНинзя 14.08.2006 - 04:04
Зоя
Неллик! Ты не перестаешь удивлять! Сашуня - умничка. Хорошо, что уже в таком возрасте у нее есть интерес к готовке. Курочка выглядит очень аппетитно - пожми ей от меня лапку biggrin.gif . Все остальное - красота, глаз не оторвать. А папайя у вас какая-то желтая.... У нас продуется зеленоватая и длинная такая (и противная до ужасти) может сорт другой?

Вalерия
Какие у тебя вкусности! Пирожочки так и просятся на зубок biggrin.gif А мяско с фруктами мы тоже очень любим - совсем недавно распробовали и очень нам понравилось. Пойду смотреть рецепт.
alenkii
Баклажанчики супер. Рецепт утянула!

SANY
Танюш! А ты все пиццами соблазняешь!

Автор: SANY 14.08.2006 - 04:10
Вalерия
Айрина
alenkii
Зоя
ANAHITA
ЧерепашкаНинзя

Девочки, большое спасибо! smile.gif
Ну что могу поделать если в нашем доме пицца - всеобщая слабость.
Мы ее кушаем 2-3 раза в неделю.Да еще к сыну друзья приходят и все пиццу просят. Так чтобы не наскучило есть одно и то же приходится изощряться в начинках. biggrin.gif

Вalерия
Танюш, какое мясо замечательное!!!



Автор: ЧерепашкаНинзя 14.08.2006 - 04:37
А мы все в загулах, некогда нам готовить biggrin.gif
Вчера первый раз попробовала сделась киш по мотивам рецепта Французский киш лоран от SANY. Получилось весьма и весьма неплохо.

А мы все в загулах, некогда нам готовить Вчера первый раз попробовала сделась киш по мотивам рецепт...

А сегодня мы совсем загуляли - утром на роликах катались, потом детей на ярмарку водили. Отчет здесь
Поентому пришлось по-быстрому соорудить Хамбургер.

А мы все в загулах, некогда нам готовить Вчера первый раз попробовала сделась киш по мотивам рецепт... - 2

Автор: SANY 14.08.2006 - 05:07
ЧерепашкаНинзя
Мариш, какой киш у тебя аппетитный получился!!! Умница! smile.gif
А детки у тебя чудные! Алиска- просто лапушка. Поздравляю!!!

Автор: Jazzinitup 14.08.2006 - 06:44
Перенесено из Шаг за Шагом

Lvitsa
Цитата
Очень интересно!
Только насчет соуса,можно поподробней? 


Yelena
Цитата
1 стакан бульона(воды,сливок,что под рукой)
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сливочного масла
соль,лавровый лист,перецчерный
все взбить венчиком,чтоб не было комочков и залить блюдо


Автор: Айрина 14.08.2006 - 09:06
ЧерепашкаНинзя
Цитата
киш по мотивам рецепта Французский киш лоран от SANY. Получилось весьма и весьма неплохо

И внешние данные у него высокого качества!!!! tongue.gif biggrin.gif
Посмотрела на твоих детишек!!!!
Такие сладкие,а девочка просто лапушка!!! Алиска стоит так, изящно ножку отставила, такая маленькая ,а уже грациозная!!!!!

Автор: jalo 14.08.2006 - 10:35
А я вчера на обед сразила гостей на повал с МОДЕЛЬНЫМИ НОЖКАМИ от JUL-JUL пролекрамированных здесь light225-Люсей.
А я вчера на обед сразила гостей на повал с МОДЕЛЬНЫМИ НОЖКАМИ от JUL-JUL пролекрамированных здесь...

Автор: Mariq 14.08.2006 - 10:49
наш сегодняшний ужин,рыба запеченная в духовке и цветная капуста.

наш сегодняшний ужин,рыба запеченная в духовке и цветная капуста

Автор: alenkii 14.08.2006 - 14:14
ANAHITA
ЧерепашкаНинзя

Спасибо,девчата smile.gif !

ЧерепашкаНинзя

Такая красота! Я представляю как это вкусно tongue.gif

jalo
Mariq

Какая вкуснота у вас tongue.gif

ПИРОЖКИ

ЧерепашкаНинзя Спасибо,девчата




Автор: Janina 14.08.2006 - 15:37
А у меня вчера ностальжи была по белорусским колдунам....

А у меня вчера ностальжи была по белорусским колдунам

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 15:59

ЧерепашкаНинзя

jalo
Mariq
alenkii
Janina
Девочки!! Все так вкусно. Глаз не оторвать!! rolleyes.gif

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 16:01
А у меня на ужин салат "Французкий" ,
А у меня на ужин салат ,

А у меня на ужин салат , - 2

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 16:03
котлеты в сырной шапочке
котлеты в сырной шапочке

котлеты в сырной шапочке - 2

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 16:04
на десерт вишня и дынья.
на десерт вишня и дынья

на десерт вишня и дынья - 2

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.08.2006 - 16:23
SANY
Танюш! Спасибо большое. Главное у Алиски присутствует осознание собственной прелестности и она этим нагло пользуется.
Айрина
alenkii
Спасибо большое!

jalo
Оль! Такие аппетитные ножки!
Mariq
Выглядит очень вкусно! А что за рыбка?
alenkii
Аленка! Умница. Пирожки как с выставки!

Автор: pusik 14.08.2006 - 16:40
ANAHITA
а что за котлеты в сырной шапочке и как их делать? huh.gif
рецепт в студию плиз biggrin.gif

Автор: alenkii 14.08.2006 - 17:55
Janina
как вкусненько tongue.gif
ANAHITA
ЧерепашкаНинзя
Девочки,спасибо за теплые слова smile.gif

ANAHITA

Что же ты со мной делаешь,я оторваться не могу от вишни с дыней,так я соскучилась,вот сижу ностальгирую rolleyes.gif

А рецептик котлеток я тоже хочу tongue.gif

Автор: Lenuska 14.08.2006 - 18:03
Janina

Хочу колдунов попробовать. А хде рецептик?

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.08.2006 - 18:11
Janina
Яночка! А что там внутри такое интересное? Вроде морковка... А что еще?
ANAHITA
Красотища! Котлетки в сырной шапочке очень понравились rolleyes.gif

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 18:24
alenkii А у вас нету? huh.gif

pusik
ЧерепашкаНинзяСпасибо девочки!! Котлетки обычные. Но в них тоже есть своя изюминка. Рецепт можно посмотреть
здесь smile.gif

Автор: alenkii 14.08.2006 - 18:29
ANAHITA

Цитата
А у вас нету?


Есть,но дыньки маленькие по сравнению с нашими узбекскими,да и вкус не такой сахарный.

Автор: Морская 14.08.2006 - 18:54
Зоя Неллик, как всё красиво -прелесть! Салатик с цуккини-произведение искусства! Сашулька - молодчинка, такое блюдо сотворить, моя только на омлетах-яичницах специализируется,да ещё овсяную оладушку, иногда нападает на неё охота, достанет книжку умную, рецепт выберет, а ингридиентов не хватает- на том и успокоится laugh.gif

Вalерия пирожочки хороши, а мяско- класс, я тоже очень люблю такие сочетания, а вот мои - не жалуют

alenkii ой, мои любимые баклажанчики !!! Пирожочки красивыееее!

SANY Танюш, пицца классная! Я уже тоже опробовала твой рецептик пиццы-понравилась нам !!! rolleyes.gif

ЧерепашкаНинзя очень красивый и вкусный киш!
Отдохнули вы как здорово , детёнки - очаровашки у тебя!

jalo Ох уж эти ножки-до чего хороши!!! А что было в начинке?

Mariq очень аппетитно!

Janina очень здорово смотрятся! бум ждать рецептик!

ANAHITA как всё вкусно! Салатик интересный, а что там между огурцом и морковкой, не пойму никак... Котлетки бесподобные, а десерт.....нямка!

А у нас всё ещё жарища, ребёнок уехал с бабушкой в гости, муж на работе - готовлю по-быстрому, себе больше салаты и бутеры wink.gif
Делала, правда, маффины с крем-чизом от Лауры (на ночь глядя, чтоб не так жарко) - так чуть сразу все не съела, а сейчас в холодильнике настаивается тортик "Битое стекло" от Юли-Эрики - буду наслаждаться и дочу встречать!
А ещё заготовками начала заниматься- салатик из огурцов, варенье абрикосовое..... Фотика только вот нет sad.gif , не смогу показать...

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 19:45
Морская
Спасибо!! Это колбаска варенная ( можно заменить мясом) smile.gif

Автор: jalo 14.08.2006 - 19:54
Морская для начинки я тушила баклажаны, паприку, грибы, цуккини, помидоры, лук, картошку - короче, что было, то и закинула в котёл.

Автор: Emerald 14.08.2006 - 21:53
Приветик, девчат!!! Я приехала smile.gif Как у вас вкусно!!! Прочем как и всегда tongue.gif

Автор: SANY 14.08.2006 - 22:10
jalo Оль, здорово у тебя эти ножки получились! Я тоже куриные пулочки купила. Сегодня вечером буду делать wink.gif .

Mariq Вкусненько!!!

alenkii Какие пирожки замечательные у тебя вышли!!!
Janina Чудные колдуны!!! А где рецептик?

ANAHITA Какие салатики аппетитные, а про котлетки вообще молчу!
Морская Мариш, спасибки! Пицца тем и хороша что не приедается.Главное не зацикливаться на одной и той же начинке. wink.gif
Emerald Мариш, с приездом!!! Соскучилась по твоим фоткам! biggrin.gif

Автор: Janina 14.08.2006 - 22:27
Морская
ЧерепашкаНинзя
Lenuska
alenkii
Девочки, спасибо! Рецепта как такагого нет, Делается тесто как на драники картофель+лук трется на мелкой соли, я еще морковку добавляю + соль + перец+мука+яйцо(да, картофель отжать хорошенько), внутрь укладываю мясной фарш, его также посолить поперчить сформировать котлетки и обжарить

Автор: Jazzinitup 14.08.2006 - 22:32
Красотаааа....драничек утащила,котлетку с шапочкой и салат французский...а хамбургер! А пирожохки,а рыбка,а НОЖКИ! Все,девочки,пошла кушать,ато прям сил нет!
Анахита, а что за заправка v салате французском,маёнез? Я по такому типу Радугу делаю,там с консервой рыбной правда,а у тебя вижу и мяско и картошечка жаренная?

Автор: jalo 14.08.2006 - 22:55
SANY спасибо и удачи biggrin.gif

Автор: Mariq 14.08.2006 - 23:26
ЧерепашкаНинзя
рыбка блэк снапер,но не знаю водится она еще где нибудь,кроме Зеландии,я так запекаю любую некостлявую рыбу,если захотите,то дам рецепт,минимум работы,а получется всегда очень вкусно.

Автор: ANAHITA 14.08.2006 - 23:28
Спасибо девочки!!!
.Jazzinitup


Все правильно. biggrin.gif Колбасу пожарила ( можно мясо по вкусу) , майонез и орехи. smile.gif

Автор: SANY 14.08.2006 - 23:35
Janina
Яночка, спасибо за рецепт Колдунов! smile.gif

Автор: strela 15.08.2006 - 10:50
Здрасте фсем-фсем!!! laugh.gif
Я приехало из отпуска!!! У вас тутачки как обычно - стол ломится от вкусностей! Все молодечики!

Jazzinitup
Ируськин, аватарку с Аленкой сменила! фашистка! laugh.gif чмок!

light225
ты сто лет назад спрашивала про начинку в закуске "Дракула ист капут"... Прости, выложила фоты и сразу уехала на море... Но лучше же поздно, чнм никогда, правда?
Каждый ломтик поджареного баклажанчика я смазываю таким типа соусом - на пару ложек майонеза - много-много чеснока, продавленого через чеснокодавку, туда же - много мелко порезанного укропа. Заворачиваю в баклажанчик дольку помидора с перышком зеленого лука. Вота и вся наука laugh.gif Только перед тем, как жарить баклажанчики, я в масле выжариваю пару зубков чеснока, пока не подзолотятся, потом выкидываю и загружаю баклажанчики - так они получаются мега-ароматными!

Всем чмоки biggrin.gif

Автор: alenkii 15.08.2006 - 11:31
Морская
SANY
.Jazzinitup

Девчата,спасибо большое

ДИМЛЯМА

.Jazzinitup Девчата,спасибо большое

Автор: Janina 15.08.2006 - 14:04
SANY
Цитата
Яночка, спасибо

Танечка, а тебе спасибо за картошечку под соусом, я ее вчера на ужин приготовила, так уж на что муж мой не любитель картофеля и то урчал от удовольствия, а про меня и говорить нечего вкуснотища такая!!!

Наши вчерашние обеды-ужины: Солянка, ссори за фотку, ну никак не научусь супы фотографировать sad.gif

Яночка, спасибо Танечка, а тебе спасибо за картошечку под соусом, я ее вчера на ужин приготовила, т...

И картофель под соусом от SANY , рекомендую всем! Я ее сверху еще тертой моцареллой присыпала и запекла немного в духовке под грилем.


Яночка, спасибо Танечка, а тебе спасибо за картошечку под соусом, я ее вчера на ужин приготовила, т... - 2

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.08.2006 - 17:24
Морская
Мариш, спасибо!

Emerald
Привет пропажа! Совсем тут за твоими фотками соскучились...
Janina
Яночка, спасибо! Ни разу не видела морковки в дерунах...
Очень красивая картошечка и солянка!
Mariq
Ага, экзотическими гадами, значит, дразнишься... Конечно, давай рецепт, попробуем biggrin.gif

Автор: SeraFima 15.08.2006 - 17:47
Janina
alenkii
ДеФчонки.и.и.и...... Как вкусно-о-о-о-о rolleyes.gif
strela приФет! как отдохнула?

А я вот чайком баловалась biggrin.gif
с местными сладостями...тока покупными.Чё т не хоСиЦЦа готовить dry.gif
ДеФчонки


и ешё тут "травки" потугила с лучком. ПО-нашенски она звучит как "хендбе", а по русскии....Хто его знает.... sad.gif

Хендбе

ДеФчонки - 2



Автор: SANY 15.08.2006 - 18:00
strela Анютка, с приездом!!! Подключайся! wink.gif

alenkii Ух, как аппетитно!!! И главное, что это все что я люблю!
Рецепт уже в копилке.

Janina
Яночка, как здорово что мужу твоему понравилось.Это залог того что блюдо будет частым гостем на вашем столе! biggrin.gif

SeraFima
Ну все, Вик, посмотрела на твой чай такой янтарный, и мне захотелось.
Пошла заваривать!

Автор: SANY 15.08.2006 - 18:09
Девчат, я к вам с лососем пришла , а еще делала Грушевый пай в миндальном креме от Зои. Прелесть!!!

ЛОСОСЬ ПОД ЦИТРУСОВЫМ СОУСОМ

Девчат, я к вам с лососем пришла , а еще делала Грушевый пай в миндальном креме от Зои

ГРУШЕВЫЙ ТАРТ ОТ ЗОИ

Девчат, я к вам с лососем пришла , а еще делала Грушевый пай в миндальном креме от Зои - 2

Девчат, я к вам с лососем пришла , а еще делала Грушевый пай в миндальном креме от Зои - 3


Автор: light225 15.08.2006 - 19:40
Зоя какой замечательный соус готовит твоя дочка, а какая аппетитная курочка под этим соусом. Все блюда замечательные, красиво оформленые и очень вкусные.
Вalерия какой аппетитный суп, а пирожки такие румяные и вкусные.
alenkii какая вкуснятина, очень красивые рулетики.
SANY какая необычная, вкусная пицца.
Вalерия отличный ужин.

Айрина ничего страшного и большое спасибо.

Айрина большое спасибо, у этой рыбы очень нежный вкус.

Автор: alenkii 15.08.2006 - 19:41
SeraFima

Я тоже такие сладости люблю rolleyes.gif

SANY

У меня даже дух перехватило,как все красиво tongue.gif

А у меня вот что

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

SeraFima Я тоже такие сладости люблю У меня даже дух перехватило,как все красиво А у меня вот что Б...

Автор: light225 15.08.2006 - 20:03
ЧерепашкаНинзя какая красота, очень аппетитный гамбургер.
ЧерепашкаНинзя у тебя очаровательные дети, а как вы хорошо провели субботу biggrin.gif .
jalo у тебя получились такие аккуратные, красивые и вкусные ножки.
Mariq какой аппетитный ужин.
alenkii замечательные пирожки.
Janina какая вкуснятина.
ANAHITA отличный салат, а какие котлетки tongue.gif, а десерт.

Emerald с возвращением !


Автор: light225 15.08.2006 - 20:12
strela с возвращением!
Большое спасибо за рецепт, будем делать, как раз баклажаны без дела валяются biggrin.gif .

alenkii вах вах какая димляма, вкусненько.
Janina какой аппетитный супчик, картошка замечательная.
SeraFima что-то вкусненькое и полезное (только не совсем понятно что wink.gif ), будем пробовать со шпинатом.
SANY какая вкусная рыбка, и очень аппетитный тарт.
alenkii ух ты какая икра tongue.gif .

Автор: pusik 15.08.2006 - 20:22
а это наш сегодняшний ужин.
рис и лосось по канадски от черепашки нинзи smile.gif
рыбка получилась очень и очень вкусная. спасибо большое за рецептик
а это наш сегодняшний ужин

Автор: yasmin 15.08.2006 - 20:22
Привет Всем!!!
Какие блуда , супер!!!
А Я тут со своими Пирожками.
Пирожки с Шпинатом (Фтаер Сабених)
Привет Всем
А туточки Свиха , пирожки с мяском.
Привет Всем - 2

Автор: SeraFima 15.08.2006 - 20:41
SANY
Цитата
Ну все, Вик, посмотрела на твой чай такой янтарный, и мне захотелось.
Пошла заваривать!

ГЫ-гы-гы. у меня там в стаканчике мя-я-ята плавает (но на фото этоГо нЭ видно blink.gif )
Ласось восхитительный, а про пирог.....
У меня ваше крышу сорвало, воть. Хочу кусочек!!!!
или нет, лучше 2!
alenkii
о! как у нас мысли-то сходятся! Я как раз реанимировала баклажаны из холодильника! Тоже сделала икру, только не сфоткала пока.
А твоя красивая, аэ передиваеЦЦа.
light225
Цитата
что-то вкусненькое и полезное (только не совсем понятно что 

Ага! проблемы нЭ знаю как переводиЦЦа. mad.gif
Ты зайди к нам в темку, там ссылочки с фотками. Может там узнаешь, чЁ за зверь?

pusik
Ярко и красиво smile.gif
yasmin
вкусные пирожки напекла.
Я тоже хочу таких! готовых! smile.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.08.2006 - 22:39
SeraFima
Викусь, а че за сладости то? И травка якась прЫкольна...
SANY
Танюш! Ты просто стахановка! Скоко всего наготовила... Рыбка мне понравилась - утащила. Мы такое любим. Тарт очень красивый.
alenkii
Очень красивая икра. Пожевать монитор, что-ли?
pusik
Очень яркий ужин! Большое "На здоровье" biggrin.gif Рада, что вам понравилось.
yasmin
И мне пирожков, и мне!

Автор: SANY 16.08.2006 - 04:51
light225
alenkii
SeraFima
ЧерепашкаНинзя
Девочки, большое всем спасибо! smile.gif

alenkii
Ален, очень симпатичная у тебя икра! Я каждый раз удивляюсь - сколько рецептов этой икры и у всех она разная.Скоро свой рецепт тоже поставлю, только надо продукты купить.

SeraFima
Вик, ты с крышей-то поосторожнее! Так недалеко и на улице остаться biggrin.gif laugh.gif
Я лучше тебе сразу пол пирога отправлю, чтобы на всех хватило wink.gif .

pusik
Очень симпатичный и диетичный ужин! Ты точно по ночам кошмарами от переедания не мучаешься biggrin.gif

yasmin
Чудные пирожки! Ням-ням!!!

Автор: SANY 16.08.2006 - 05:02
А у меня сегодня КАБАЧКОВАЯ ИКРА (старый семейный рецепт).

А у меня сегодня КАБАЧКОВАЯ ИКРА (старый семейный рецепт)

и ТЫКВЕННЫЙ ЧИЗКЕЙК от Мишель.

А у меня сегодня КАБАЧКОВАЯ ИКРА (старый семейный рецепт) - 2

Автор: pusik 16.08.2006 - 08:01
девочки спасибо большое wink.gif я сейчас на диетическом питании biggrin.gif с мужем вместе biggrin.gif
хожу по темам тут со слюнявчиком, так все красиво и вкусно. выбираю себе, что можно кушать

Автор: Зоя 16.08.2006 - 09:23
Девульки, простите, что всем не отвечаю поименно, тяжело со временем стало. biggrin.gif
Спасибо вам за комплиманы моим и Сашулькиным тарелкам.
Все такие молодцы, у меня глаза от ваших блюд разбегаются. wink.gif
Привет всем вернувшимся из отпусков и новеньким. А также тем, кто пропадает надолго. wink.gif Я завтрева тоже тарелки свою покажу, а то мы два дня доедали то, что с выходного осталось, неинтересно.


Автор: Emerald 16.08.2006 - 09:56
Девчат, буду постепенно вклиниваться в ваши ряды biggrin.gif

Вчера у нас был суп из того, что было, cool.gif жареное филе курицы по-китайски и рататуй smile.gif

Девчат, буду постепенно вклиниваться в ваши ряды Вчера у нас был суп из того, что было, жареное фил...

Девчат, буду постепенно вклиниваться в ваши ряды Вчера у нас был суп из того, что было, жареное фил... - 2

Девчат, буду постепенно вклиниваться в ваши ряды Вчера у нас был суп из того, что было, жареное фил... - 3

Автор: strela 16.08.2006 - 10:09
SeraFima
SANY
light225

спасибочки, девчоночки, буду потихоньку подключаться... Правда, после отпуска готовить - ph34r.gif sad.gif , ну никак не заставить себя...

поэтому мы вчера сходили в ресторан и отужинали Свинячими стейками на кости.. хе-хе... вота...

спасибочки, девчоночки, буду потихоньку подключаться

и еще умяли две дюжины таких мидий, запеченных под пармезаном... (мне потом было плохо blink.gif ), хотя вообще они ОООчень вкусные, надо взять на заметку! smile.gif

спасибочки, девчоночки, буду потихоньку подключаться - 2
пардон за фотку, это мой пупсык ковыряется.... а другой нету

всем Чмоки!

Emerald
твои аватарки - одна другой краше! rolleyes.gif
Рататуй - будем пробовать!

Зоя
Нелик, уже выправыло... я ими не особо улекаюсь, поэтому иногда туплю)))

Автор: Зоя 16.08.2006 - 10:17
strela
Ань, то не устрицы, то мидии. Но тоже очень вкусные. Я даже где-то рецепт давала как их запекать, давно это было, надо поискать. Они мороженные продаются, очень легко и быстро готовятся.

Emerald
Мариш, ах, какие фотки! Особенно хорошо филе курицы по китайски. smile.gif
А че рататуй такой жидкий? ohmy.gif

Автор: Janina 16.08.2006 - 13:03
Emerald
Мариш, аватарка классная, поставь фотку в Гюльчитайку, дай полюбоваться ...Про еду не говорю, девочки уже все сказали wink.gif вкууууусно!

Автор: alenkii 16.08.2006 - 15:04
light225

SeraFima

ЧерепашкаНинзя

SANY

Девчата,спасибо большое rolleyes.gif

yasmin

Молодец какая,такую вкусноту напекла.

SANY

обалденый чизкейк rolleyes.gif

Emerald

Нет слов,как все красиво и вкусно tongue.gif

Ну а я к вам с вот этим

МАРИНОВАНЫЙ ЧЕСНОК

ЧерепашкаНинзя Девчата,спасибо большое yasmin Молодец какая,такую вкусноту напекла






Автор: героинка 16.08.2006 - 15:29
[б]аленкии[/б]
Рецептик,Bitte!

Автор: alenkii 16.08.2006 - 15:38
героинка

Нажми на ссылку!!!

Автор: Emerald 16.08.2006 - 16:52
strela
Зоя
Janina
alenkii
Спасибо, девочки! smile.gif

Зоя Неллик, просто у меня были помидорки черри в собственном соку... не разварились просто... в банке было много сока... Да мне еще больше так понравилось... люблю такой сок мягким хлебушком собирать tongue.gif

strela Какой стейк роскошный! а мидии.. эх.. Вкуснотища!

alenkii Классный чесночок!!!!!!!! Супер! smile.gif

А у нас сегодня куриный суп, бефстроганов "Особый" от Машурочки с рисом и овощным салатом и творожно-рисовая запеканка smile.gif

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2

Спасибо, девочки - 3

Автор: Вalерия 16.08.2006 - 18:36
Emerald Мариш красота,а я наоборот завтра уезжаю на две недели wink.gif поэтому сегодня такой ужин
куриная грудка
Мариш красота,а я наоборот завтра уезжаю на две недели поэтому сегодня такой ужин куриная грудка ра...
разноцветная закуска из баклажан и перцев
Мариш красота,а я наоборот завтра уезжаю на две недели поэтому сегодня такой ужин куриная грудка ра... - 2
и канапе -форель,сливочный сыр
Мариш красота,а я наоборот завтра уезжаю на две недели поэтому сегодня такой ужин куриная грудка ра... - 3
запивать все это будем вином biggrin.gif

Автор: SANY 16.08.2006 - 22:02
Emerald Мариш, аваторка чудная!!!
А про еду молчу - как всегда твои фотки просто класс!

alenkii Чесночок - проелесть!
Жалко только что долго маринуется и быстро кушается! laugh.gif

Вalерия Танюш, очень веселенький у тебя ужин получился!
Прямо глаз радует!

Автор: SeraFima 17.08.2006 - 00:06
SANY
Цитата
Прямо глаз радует!

biggrin.gif Танюш...что только одЫн глаз? а другой не хочЫць радаваЦЦа7 laugh.gif biggrin.gif
Вalерия
ОООчень красиво и аппетитно! надо взять на заметку вариант с рыбкой.
Emerald вкусненько...особенно порадовала запеканка! хороший рецептик.
alenkii чесночекЁа как по вкусу? очень ядреный получвеЦЦа?
strela ууууууууу как вы вкусно откушали....прям дух захватывает
SANY чЫзкейк отпад!и икорка Фкусненькая.....


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)