Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты


Автор: Julia 24.06.2004 - 08:30
Любите ли вы морепродукты так, как люблю их я?! biggrin.gif
Морепродукты я добавляю в пиццу и пасту, делаю ризотто и всякие смеси с овощами в воке, ну и салатики, в первую очередь! tongue.gif
Салат из рукколы с креветками
Рукколу вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Помидрки черри порезать на половинки, авокадо очистить от кожицы и нарезать кубиками (чтобы авокадо не темнело, положите рядом косточку авокадную), королевские или тигровые креветки поджарить на оливковом или сливочном масле, пармезан натереть на крупной терке. Все продукты закинуть в салатник. Приготовить заправку: смешать лимонный сок с винным уксусом и горчицей, тонкой струйкой в эту смесь влить оливковое масло. Очень вкусно и легко! tongue.gif
Салат с креветками и семгой
Этот салат я попробовала у подруги, так что большое спасибо за рецепт ей!
нарезать салат Айсберг (или нарвать), сварить креветки, порезать на тонкие небольшие ломтики , порезать авокадо, заправить салат салатной заправкой (кажется, Kuhne)
Салат из крабов
Нужна банка консервированных крабов. Крабовое мясо разобрать на волокна, добавить натернтый на крупной терке авокадо и мелко порезанный помидор (иногда я еще добавляю кукурузу). Посолить. Заправить либо соком из банки с крабами, либо натуральным йогуртом, либо майонезом. tongue.gif
Кушайте на здоровье!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)