Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Экскурсия В Город Суздаль


Автор: Ларка 16.07.2006 - 19:49
Решила открыть темку о поездке в прекрасный город Суздаль. Экскурсия нам очень понравилась, масса положительных впечатлений. Хочется поехать в этот город еще раз.
Начну с самого начала. Нашла информацию, что в Суздале раз в год проходит праздник, посвященный Суздальскому Огурцу. Захотелось все увидеть своими глазами, купили путевки и поехали в путешествие. Дорога от Москвы до Суздаля 203 км. Суздаль-один из красивейших российских городов. Насчитывает около 1000 лет славной самобытной истории. По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем.

Виды города.

Решила открыть темку о поездке в прекрасный город Суздаль

Решила открыть темку о поездке в прекрасный город Суздаль - 2

Решила открыть темку о поездке в прекрасный город Суздаль - 3

Автор: Ларка 16.07.2006 - 19:52








Автор: Ларка 16.07.2006 - 19:57
Выращивание огурцов в Суздале - традиционное занятие местного населения. Праздник ежегодно проводится в июле на территории суздальского музея Деревянного Зодчества.

Выращивание огурцов в Суздале - традиционное занятие местного населения

На левом берегу реки Каменки, на месте бывшего Дмитриевского монастыря, начиная с 1960-х годов начал создаваться этот музей. Сюда свозились деревянные постройки из разных районов Владимирской области. Так появился в музее дом зажиточного крестьянина и дом крестьянина-середняка с их атрибутами и обстановкой, колодец с подъемным механизмом, мельницы, амбары и, конечно, храмы - Преображенская (1756 г.) и Воскресенская церкви (1776 г.). И в каждом памятнике - от храма до резного ковша и солонки - воплощен вековой опыт народа, его представление о практичности и красоте.

Выращивание огурцов в Суздале - традиционное занятие местного населения - 2

Выращивание огурцов в Суздале - традиционное занятие местного населения - 3

Автор: Ларка 16.07.2006 - 19:59





Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:03
Праздник удался, даже дождик не помешал народу веселиться

Праздник удался, даже дождик не помешал народу веселиться.

Праздник удался, даже дождик не помешал народу веселиться - 2



Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:10
Можно было попробовать много блюд из огурцов, обычные малосольные, начиненные разными начинками. Мы попробовали с грибами и морковкой. А продавали блюда из огурчиков местные жители.

Можно было попробовать много блюд из огурцов, обычные малосольные, начиненные разными начинками

Можно было попробовать много блюд из огурцов, обычные малосольные, начиненные разными начинками - 2

Видели рыцарские бои.

Можно было попробовать много блюд из огурцов, обычные малосольные, начиненные разными начинками - 3


Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:12





Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:15
Продавались очень красивые сувениры

Продавались очень красивые сувениры.

Продавались очень красивые сувениры - 2

Продавались очень красивые сувениры - 3


Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:17





Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:19







Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:27
После праздника у нас была 3-х часовая экскурсия по достопримечательностям Суздаля.
Посетили Покровский монастырь. Покровский монастырь находится в северо-западной части города Суздаль. Его древние церковные здания с жилыми деревянными кельями обнесены каменной монастырской стеной с девятью башнями. Монастырь живописно расположился в низине правого берега Каменки. Основание монастыря относится к 1364 году. Покровский собор с колокольней и галереей, Зачатьевская трапезная церковь, Благовещенская надвратная церковь.

После праздника у нас была 3-х часовая экскурсия по достопримечательностям Суздаля

После праздника у нас была 3-х часовая экскурсия по достопримечательностям Суздаля - 2

После праздника у нас была 3-х часовая экскурсия по достопримечательностям Суздаля - 3

Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:29





Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:36
Были в музеях Спасо-Евфимьева монастыря. "Суздальский Спасо-Евфимиев монастырь основан в 1350 году. Двенадцать башен, из которых одна двадцатидвухметровая - входная - с двумя пролетами, представляют уникум в архитектуре Суздаля. Крепостное ограждение монастыря построено в 1660-16664 годах. Внутри монастырской ограды находятся следующие памятники: Спасо-Преображенский собор (1591-1594 гг.), Благовещенская надвратная церковь (ХVII в.), Успенская трапезная церковь (ХVI-ХVII вв.), Звонница (ХVI-ХVII вв.), Никольская больничная церковь (1669 г.), тюремный корпус (1764 г.), могила Дмитрия Пожарского".

Были в музеях Спасо-Евфимьева монастыря

У стен монастыря похоронен князь Пожарский. Похороны его состоялись в 1642 году, а надгробие, которое установлено на могиле, было сооружено аж в 1974.

Были в музеях Спасо-Евфимьева монастыря - 2

Были в музеях Спасо-Евфимьева монастыря - 3


Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:40







Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:43





Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:49
Суздальский кремль

Суздальский кремль. Кремль – самая древняя часть города Суздаль. Земляной вал, который в настоящее время достаточно хорошо выражен, сооружен во второй половине XI века. На территории суздальского кремля находятся: Собор Рождества Богородицы, Архиерейские палаты с колокольней и Благовещенской домовой церковью, церковь Николы из с. Глотово, Успенская церковь, Христорождественская церковь, Никольская церковь.

Суздальский кремль - 2

Суздальский кремль - 3

Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:53
Одна из главных его достопримечательностей - Золотые врата - уникальный образец декоративно-приклад...

Одна из главных его достопримечательностей - Золотые врата - уникальный образец декоративно-приклад... - 2

Одна из главных его достопримечательностей - Золотые врата - уникальный образец декоративно-прикладного искусства суздальских мастеров XIII в.

Одна из главных его достопримечательностей - Золотые врата - уникальный образец декоративно-приклад... - 3

Автор: Ларка 16.07.2006 - 20:55





Автор: Ларка 16.07.2006 - 21:00
Обратите внимание на часы. Раньше на циферблате стояли буквы, а не цифры.

Обратите внимание на часы

Обратите внимание на часы - 2

Автор: Ларка 16.07.2006 - 21:03
Вот коротко и все. Всем советую поехать в этот очень красивый город. rolleyes.gif smile.gif

Автор: omsk110 16.07.2006 - 21:57
Ларка
Ларис, сказать, что я в восторге от твоего репортажа- это ничего не сказать. Красота. У меня даже отсюда дух захватывет от увиденного, а представляю, под каким вы впечатлением остались... Везет вам. Я бы с удовольствием тоже съездила посмотреть на такую старину...А вы молодцы! Постоянно куда- то ездите. rolleyes.gif

Автор: Львица 16.07.2006 - 22:22
Ларка
Цитата
Вот коротко и все.

Если это коротко, то представляю сколько вы там посмотрели. Фотки суперические! Очень все интересно и красиво. Молодцы! И жары такой как в Москве была в субботу там не было biggrin.gif
Как я тебе с темкой помогла unsure.gif Ношусь от плиты к компу, вот и проворонила!

Автор: Lalisiki 16.07.2006 - 22:59
Ларка

Лорочка , как здорово ты написала и какие замечательные фотографии .
Очень рада что вы так прекрасно отдохнули и нас порадовали !
Спасибо огромное :0)
К тому же вы с мужем отличная пара и очень друг другу подходите smile.gif

Автор: QueenMary 16.07.2006 - 23:38
Ларка
Обалденные фотки, классное путешествие !!!!!!! Спасибки за экскурсию. А сувениры-мама дорогая !!! Можно полюбопытствовать-из чего сделаны те резные коробочки ? Из дерева ? Бересты ? rolleyes.gif

Автор: VEERA 17.07.2006 - 08:27
Ларка
Замечательные фотографии!
Познавательная экскурсия.
Церкви, монастыри, иконы, резьба по дереву- настоящее русское искусство.
Огуречная ярмарка- вообще здорово!

Автор: jalo 17.07.2006 - 09:52
Ларка Классная экскурсия! Спасибо.

Автор: Pon4ik 17.07.2006 - 12:46
Ларис, очень хорошие нам фотографии показала, я как будто тоже там побывала вместе с вами! Замечательный город, необычный, даже когда смотришь на фотографии, сколько эмоций появляется! Спасибо, что ты помогла нам увидеть новое в наших краях! Оказывается, бывают такие интересные праздники и не забыты традиции!!
Пока смотрела твои фотки, прямо отдохнула!!
Желаю тебе еще интересных экскурсий, а мы с удовольствием будем читать про них и смотреть фотографии!

Автор: Ладочка 17.07.2006 - 14:49
Ларка
Ларис, спасибище огромное!
Впечатлений масса! Так здорово! Экскурсия получилась потрясающая!
Сама выглядишь супер, и с мужем вы и правда замечательная пара.

Автор: Lvitsa 17.07.2006 - 17:43
Ларка
Сердце замерло и остановилось.На одном дыхании просмотрела твой репортаж!В голове сразу Тургенев, Шишкин!Пейзажи такие спокойные,тихие как-будто сейчас не 21 век !Церкви завораживают!Голубые луковки куполов с золотыми звездами,величественные колокольни,ветряные мельницы,а про внутреннее убранство церквей вообще слов нет!Как разрешили в церкви фотографировать?У нас не позволяют.А ведь самое красивое внутри!
А хлебницу бы ту,резную,я бы купила!И еще бы два жбанчика с переплетенными ручками!И еще я никогда не слышала,что огурцы можно мариновать с начинками!Вот бы рецептик!
Большое спасибо!Снимки профи!Настроение лирическое(хоть немного отвлеклась,сынуля болеет-39 температура,ангина).Еще раз-МЕРСИ!!!!

Автор: tishka 17.07.2006 - 18:03
Ларка
Спасибо большое за экскурсию!
Вся эта заграница со всеми её вместе взятыми достопримечательностями и рядом не стояла с такой красотой.
Жаль, что о таких красотах так мало известно в мире. В прошлом году в моей голове бродил призрак идеи создать турбюро. Я обошла почти все здешние заведения такого типа. И только в нескольких мне предложили всего лишь Москву и Петербург. Как будто это и есть вся Россия. А в Киев поездки предлагались только во время концертов Евровидения, и потом всё стихло.
А жаль. Туризм - это бешенные бабки!( извините за слово). Те страны которые это поняли, живут припеваючи. К примеру Монако или Андорра. Эти страны и странами то назвать язык не поворачивается.


А мы имеем такие красоты и............

Автор: KLM 17.07.2006 - 19:39
Ларка

Лариса, спасибо за экскурсию. Мечтаю побывать в старинных русских городах.
Хлебница бесподобная. Узоры берестяные? Очень хочется погулать по такой ярмарке.
Мне Из Архангельска привезли расписные берестяные туеса, красота.

Автор: Ларка 17.07.2006 - 20:15
omsk110 Наташенька, хотелось бы почаще выезжать и смотреть на такую красотищу, душа отдыхает.

Львица
Цитата
Если это коротко, то представляю сколько вы там посмотрели.
Посмотрели мы много, но везде бегом, хочется поехать еще.

Lalisiki Ларис, рада, что фотографии понравились, жалко солнышка было мало. Спасибо за комплимент.

QueenMary, сувениров было очень много, я сфотографировала маленькую часть. Шкатулочки сделаны из бересты. rolleyes.gif

VEERA, очень познавательная экскурсия, согласна на все 100% А огурцов сколько вкусных съели. biggrin.gif

jalo Оля, спасибо.

Pon4ik Танюша, спасибо большое.

Ладочка Светочка, рада, что понравился репортаж и спасибо за комплимент.

Lvitsa
Цитата
Пейзажи такие спокойные,тихие как-будто сейчас не 21 век !
Точно, в этом городе ничего не изменилось со времен постройки, тишина и спокойствие, смотришь на всю красоту и отдыхаешь.
Цитата
Как разрешили в церкви фотографировать?
Это музей, не действующий храм. К сожалению, рецептом поделиться не могу, хозяйки свой секрет приготовления огурцов нам не открыли. Lvitsa, желаю твоему сыну поскорее выздороветь.

tishka
Цитата
Вся эта заграница со всеми её вместе взятыми достопримечательностями и рядом не стояла с такой красотой.
Золотые слова.

KLM Желаю, чтобы мечта твоя сбылась.

Всем большое спасибо. biggrin.gif biggrin.gif


Автор: Ларка 17.07.2006 - 20:22
Хочу показать вам еще немного фотографий.

Узнаете? Это торговая площадь, на ней проходили съемки фильма с участием Георгия Вицына "Женитьба Бальзаминова".

Хочу показать вам еще немного фотографий

Закат в Суздале

Хочу показать вам еще немного фотографий - 2

Хочу показать вам еще немного фотографий - 3

Автор: Сэнди 17.07.2006 - 20:34
Ларка
Ларочка! Спасибо за красивые фоточки, как будто сама там побывала smile.gif

Автор: Ларка 17.07.2006 - 20:42
В Спасо-Преображенском соборе услышали пение мужского хора "Благовест", просто муражки пробежали по коже, до чего же великолепное исполнение.
Исполнялись отрывки из нескольких церковных композиций. Акустика церкви, а также мастерство ансамбля сделало это небольшое выступление просто потрясающим.

В Спасо-Преображенском соборе услышали пение мужского хора "Благовест", просто муражки пробежали по...


Автор: Ларка 17.07.2006 - 20:43
Сэнди Людочка, спасибо, рада, что понравились фотографии. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)