Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блюда из риса


Автор: СМАЙЛИК 8.01.2009 - 18:50
Выше на этой странице Люся-light225
давала этот рецепт, но по Мексикански. Это то же самое, но по Испанкси. Название то же, но ингредиенты другие. wink.gif
Ароз кон Поло по Испански оригинал

Ингредиенты:
1 ст.л. оливкового масла
4 куриных бедра
4 куриных ноги
2 ч.л. соли
1/2 ч.л. свежемолотого чёрного перца
50 гр. копчёной ветчины, порезанной кубиками в 0,5 см
1 маленькая луковица мелко порезанная
2 дольки чеснока мелко порезанных
1 красный и 1 зелёный сладкий перец, мелко порезанный
400 гр. банка томатов, отцеженных и мелко порезанных
1 ст.л. томатной пасты
2 чашки не солёного куриного или любого бульёна
1 чашака риса, желательно длинно-зернистого
2 ст.л. мелко порезанной свежей петрушки

Инструкции:
1. В большой глубокой сковороде разогреть масло на большом огне. Курицу приправить 1/4 ч.л. соли и 1/4 ч.л. перца. Пожарить с обеих сторон до образования хорошей коричневой корочки. Вынуть. Отлить лишний жир из сковороды, оставив 2ст.л.
2. Уменьшить огонь до малого. добавить ветчину, лук, чеснок и готовить помешивая около 2х мин. или пока лук не станет мягким. Добавить перец и готовить помешивая пока перец не станет мягким, ещё около 3х минут.
3. Добавить помидоры, томатную пасту, бульён, и оставшиеся 1 3/4 ч.л. соли и 1/4 ч.л. перца и довести до кипения. Вмешать рис и выложить курицу ровным слоем сверху. Кипятить в не плотно закрытом виде на малом огне до полной готовности курицы и риса, около 20-25 мин. Посыпать сверху петрушкой.

Мои изменения и комментарии: соли и перца я брала меньше, по вкусу. Риса положила больше 1,5 чашки. Вместо бёдрышек и ножек у меня были грудки. Я их порезала на 4-5 частей каждую (не мелко). Вместо ветчины у меня была полукопчёная, но очень ароматная колбаска. Она придала невероятный копчёный аромат всему блюду. У меня не было зелёного перца, взяла красный и жёлтый.
Готовится очень быстро и невообразимо вкусно wink.gif . Куриная грудка не была сухой, а очень сочной внутри. Мой госконтроль в виде 3х мужиков блюдо прошло на 5+. biggrin.gif
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)