Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: alenkii 22.07.2006 - 12:01
САМСА
Для этого блюда подходят дла вида теста-слоеное или простое.
Простое тесто
1 кг.муки
2 стакана воды
2 ч.ложечки соли
Замесить тесто,скатать в шар,накрыть полотенцем и дать постоять 15 минут.Тонко раскатать в 1 мм.в большой лист,смазать всю поверхность растопленным бараньим жиром или сливочным маслом,скрутить в рулон,затем этот рулон разрезать на кусочки шириной в 5 см.каждый кусочек,раскатать скалкой.На середину положить по 1 ст.ложке фарша и завернуть конвертиком.
Слоеное тесто можно взять готовое,также раскатать,нарезать на квадратики 7х7 см.,положить фарш и завернуть конвертиком.
Фарш
400 г.мяса-жирной баранины
300 г.лука
100 г.курдючного сала
соль,перец,зира и кинза
Мясо можно прокрутить через мясорубку на крупный нож или порезать мелко на кубики,лук порезать на полукольца и соединить с мясом.Сало тоже нарезать на маленькие кусочки,все перемешать,посыпать солью,перцем,зирой и кинзой.
Включить духовку и нагреть.На протвинь выстелить бумагу пергаментную,на нее выложить самсушки на расстоянии друг от друга примерно 3 см. и смазать каждую самсушку взбитым яйцом,и по желанию можно посыпать семечками сумсума (кунжута).Готовность определяется по румяной корочке.

Taika
Насчет ребят мы узнаем чуть позже,т.к.у нас сегодня выходной и никто не работает,а ты не можешь сказать имя твоего мужа,может они его знают,но как бы то ни было все это будет только завтра,я дала мужу задание все у них узнать и распросить.
У нас тут семейная пара не так давно была в Тайланде,и они были в гостях в семьях этих рабочих,повидались с матерями и женами этих ребят.А когда кто-то из ребят уезжает в отпуск домой,то обязательно мне что-то интересненькое привозят.Вообще это здорого общаться с другим народом,узнавать культуру,кухню,мы даже несколько слов знаем на тайском,вот и общаемся -на иврите,русском,английском и тайском.Не далеко от нас есть беседка построенная в честь дня рождения короля Тайланда,мы знаем,что ему было 90 лет,наши тайландцы праздновали,и вообще помимо этого там часто они собираются ,так что мы в курсе всех событий.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)