Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Узбекская Кухня.


Автор: Узбек 25.01.2012 - 18:03
цитата: (umTasnim @ 22.11.2011 - 14:32)
Привет землячкам кулинаркам! Хорошо кто то сказал- выросший в Узбекистане не может обойтись без узбекской кухни! это точно!
Я выросла в Ташкенте- и до сих пор основным набором блюд в нашей семье являются-плов, манты, ханум, лагман- дети и муж просто обожают!Хоть мы и живем в Палестине и сама я русская.
Хотя муж палестинец и палестинскую кухню мы тоже полюбляем- но не больше узбекской- между палестинским мансафом и узбекским пловом муж не колеблясь выбирает плов. А дети пищат от мантов!
Вот димламу и бешбармак своим еще не готовила- как то руки не дошли пока- но очень собираюсь!
Кстати- не знала, что в лагман входит еще и фасоль- идея неплоха! А можно положить зеленые стручковые бобы? я с фасолью не дружу что то.

Про фасоль кто-то загнул, вот стебли сельдерей приправа звездочка это да. Самое главное овощи класть (особенно перец помидоры )в самом конце перед подачей за пять минут так чтоб на языке чувсивовать вкус свежести хрустом полусырых. Сушенные помидоры дают кислинку если добавить. Просьба держать температуру при жарке. Последовательность обязательна иначе сладости которую режит слегка килый вкус не добьешься. Зелешь фреш зеленный криандэр с лучком зеленым


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)