Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Irigen 29.10.2009 - 22:49
Rabiga

Могу предложить такой рецептик торта с песочным тестом:

Торт Искушение

Могу предложить такой рецептик торта с песочным тестом: Торт Искушение Тесто песочное - 2 желтка, 3...

Тесто песочное - 2 желтка, 3/4 стакана сахара, 150 сливочного масла, 1 ст. ложка водки, полчайной ложки соды, гашеной уксусом, около 2 стаканов муки;
Тесто белковое - 4 белка, 1 стакан сахара, 1 стакан рубленых орехов (я делала с половинками обжаренного арахиса), полстакана муки.
Крем: 2 желтка, 1 стакан сахара, 3/4 стакана молока, 1 ст. ложка муки (без верха),250 г масла, 2 стол. ложки коньяка, рома или ликера, какао ( по вкусу).
Приготовить песочное тесто: желтки растереть с сахаром, добавить размягченное масло, влить водку, всыпать муку, соду и замесить тесто. Положить тесто в холод на 30 мин. Испечь 2 коржа.
Белки взбить в крутую пену, постепенно добавить сахар и продолжать взбивать. Осторожно перемешать с орехами и мукой и выложить слоем в 1,5 - 2 см на промасленную кальку, выпекать на маленьком огне около часа.
Для крема желтки смешать с сахаром, влить молоко с разведенной в нем мукой, поставить на маленький огонь и варить, помешивая до загустения. Масло взбить и постепенно добавлять остывший крем, коньяк и какао по вкусу.
Белковый корж поместить между песочными, предварительно обрезав их по размеру. Из обрезков сделать крошку. Коржи, верх и бока торта смазать кремом, обсыпать крошкой и орехами. Песочные коржи можно пропитать сиропом с добавлением коньяка или ликера.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)