Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Dita 20.11.2008 - 13:41
цитата:: (innok @ 13.11.2008 - 19:33)
Dita
Думаю, то что ты описала вполне потойдёт. Форму кусочки бисквита, пропитанные сметанным кремо держать будут (только крема не переложи). Ну и ещё такой момент, что если после "формирования" на поверхности будет сметана, то шоколад может получится с разводами - смешается со сметанным кремом. Поетому, я бы делала, как ты сказала, а перед заливкой глазурью - зачистила бы поверхонось очень острым ножом (очень - чтобы без крошек).
Вообще-то из любого торта такую форму можно сделать. Просто какие-то ты выпекаешь уже полушариями, а какие-то вначале надо будет "построить торт, а потом вырезать из него форму, ну и третьи - ето твой способ.

Спасибо большое за советы!
Я купила подходящие формы для "мечты холостяка". Попробовала в одной сделать - наломала коржи по рецепту "шоколада в кипятке", сделала сметанный крем. Как вы советовали, крема положила немного, после ночной пропитки удалила лишний крем ножом и залила глазурью. К сожалению, глазурь из пористого белого шоколада не получилась sad.gif Была какой-то прозрачной, с хлопьями и вся стекла. Может она недостаточно загустела? А так вкус хороший, форма держалась, не разваливалась.
Очень хочу теперь мужу на др сделать и собрать. Только вот проблема с глазурью cool.gif
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать светлую глазурь. Конечно, можно и "негритянской национальности", как у Ирины, но попробовать хочется светлую. С мастикой пока работать боюсь.
Спасибо заранее.

muffi , какая красота!!! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)