Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Нигуля 4.11.2008 - 11:32
Natycia

ЭСТЕРХАЗИ

Коржи:
8 белков, 2оо г сахара, лимонные цукаты, щепотка корицы, 150 г молотого миндаля, 40 г муки.

Масляный крем:250 г молока, 150 г сахара, 30 г ванилина, 2 желтка, 250 г масла, 50-70 г кокосового жира, вишневая водка, 40 г сливового или абрикосового джема.
Для глазури и украшения:какао Фондант, засахаренная вишня, нарезанный миндаль для обсыпки.

Взбить белки в крепкую пену, по ложкам добавляя сахар, продолжать взбивать, насыпать корицу, в конце взбивания пена должна иметь твердую консистенцию.Вмешать молотый миндаль с мукой. Противень для выпечки промаслить и посыпать мукой и с помощью тортового кольца обрисовать 6 шаблонов, по которым размазать массу для будущих коржей.Выпечь в духовке при средней температуре до светло-коричневого цвета, затем быстро вынуть и подравнять края тортовым кольцом.

Масляный крем: 2/3 молока закипятить. Остальное молоко смешать до однородной массы с сахаром, желтками и ванилином и вмешать венчиком в кипящее молоко.Не переставая мешать, довести до кипения и оставить остывать. Масло взбить в пену, смешать с предварительно размягченным кокосовым жиром и протереть через ситечко.По ложкам постепенно вмешать в крем и по вкусу добавить вишневую водку.
Смазать кремом 5 коржей, а шестой сверху покрыть тонким слоем теплого джема.

Сверху покрыть глазурью: Фондант при помешивании нагреть на водяной бане и растереть с белком.Нанести на слой джема.2 столовые ложки Фонданта размешать с какао до коричневого цвета и заполнить в кондитерский мешочек. Выдавить наверх белой глазури примерно через каждые 2 см по поверхности торта и острием ножа сделать зигзаги.

Бока торта намазать остатками крема и посыпать кусочками миндаля.Верх украсить засахаренной вишней.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)