Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Нoneymommy 30.04.2008 - 12:55
Может название моего торта покажется знакомым, но я его сама видоизменила из одного старого рецепта и теперь считаю своим

Торт Вышиванка Прикарпатская

Для песочного теста понадобится 6 желтков, растертых с 1 стаканом сахара. Взбивать не обязательно. Смешать 250 грам размягченого маргарина, лучше сливочного, с 3 стаканами муки, добавив 2 полные чайные ложечки разрыхлителя. Соединить муку с яичной смесью и очень быстро выместь. Внимание :песочное тесто при длительном вымешивании становится цементным!. Полученное тесто разделить на 2 части, завернуть в пленку и поставить в морозилку.
6 оставшихся белков взбить с 1 ст.л. лимонного сока в крепкую пену, потом постепенно добавить 1,5 стакана сахара и "добить" до пиков. Порезать орешки , арахис или грецкие кусочками, обжарить без жира и очень осторожно холодными добавить в белки. " листа застелить пергаментом и высушить белковое тесто при 100-120 градусах примерно час до полного вы-сыхания. Остудить на решетке.
Замерзшее тесто потереть на крупной ретке на слегка смазаные жиром 2 листа ровным слоем и подпечь при 180 градусах до полуготовности минут 10. Затем смазать каждый густым кисловатым повидлом , например сливовым. Можно заменить черносливом, пропущеным через мясорубку. Допечь до готовности, остудить.
Для крема взбить 200 грамм масла, постепенно добавляя банку вареной сгущенки или стакан шоколадного крема типа Нутеллы.
Намезать первый песочный корж, сверху уложить промазывая 2 белковых и свержу положить очень осторожно оставшийся песочный, перевернув его начинкой вниз. Готовый торт украсить по своему желанию и поставить на несколько часов в холодильник.
Всем приятного аппетита!

По похожему принципу пеку и сырно-маковый торт, только для начинки беру стакан мака, запариваю, перетираю и смешиваю с 100 гр. масла, резаными орехами и 2-мя взбитыми белками с 0,5 стакана сахара.
Полкилограмма творога перетираю и вмешиваю 2 взбитых белка с ).5 стакана сахара, и 1 маленький пакетик ванильного или лимонного пудинга. Начинку на коржи выкладываю в шахматном порядке, а белковый корж пеку один. Крем тот же. На разрезе торты получаются очень красочные
Жаль, что сейчас у меня нет возможности приготовить и сфотографировать такую красоту, но обещаю - очень вкусно! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)