Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: baba52 18.04.2008 - 16:54
Здравствуйте!Мне 56лет.Я бабушка,можно сказать, со стажем,но как говорят:"Век живи,век учись!"Не перестаю удивляться вашим умелым ручкам!
Открываю для себя все новые и новые рецепты и маленькие хитрости,без которых иногда и не получается то,что хочется.У меня зять обожает пирог "Наполеон",который я всегда пеку на его день рождения.А на свой день рождения я всегда пеку бисквитный тортик - прост в изготовлении и получится,мне кажется,даже у самой молодой неопытной хозяйки.Вот рецепт.
Для коржей:
3яйца
1стакан сахара
1стакан просеяной муки
1ст.ложка уксуса и сода на кончике ножа
Яйца взбить с сахаром миксером,добавить соду с уксусом,еще взбить,ввести муку - желательно после ввода муки взбивать на маленькой скорости миксера.
Тесто выложить в форму покрытую пергаментом-смазанный сливочным маслом или растительным без запаха,посыпанный мукой.Выпекать 35минут при температуре 180 - 200градусов.
Испечь еще один точно такой корж.
После остывания пропитать сахарным сиропом,промазать нижний корж кремом и уложить сверху второй- промазать также кремом.Сверху и с боков прилепить зефир, разрезанный на половинки - 300грамм зефира.
Крем: 500грамм сливочного масла взбить с остуженным сахарным сиропом - 1стакан сахара подогреть в одном стакане воды до закипания.
И быстро и вкусно!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)