Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Pandora 18.02.2007 - 00:49
тортик (сметанно-творожный) на мои именнины, лёгкий, нежирный, и вкусный, о4ень люблю етот тортик, назову "Клубни4ное облоко в кокосе" wub.gif

тортик (сметанно-творожный) на мои именнины, лёгкий, нежирный, и вкусный, о4ень люблю етот тортик,...

тортик (сметанно-творожный) на мои именнины, лёгкий, нежирный, и вкусный, о4ень люблю етот тортик,... - 2

Бисквит: 2 больших или 3 небольших яиц, 100 гр. сахара, 3/4 ст. муки, 1 ч.л. с горкой разрыхлителя, 4 ст.л. горячей воды, (орехи, цедра по желанию)
[b]Творожно-сметанная масса:
1 банка обезжиренной сметаны (500 гр.), 500 гр. обезжиренного творога (у меня 0,05 % творог, по консистенции как сметана), 2 яичных белка, 2 пачки желантина (па4ка 15 гр.), 300 гр. воды, 500 гр. клубники (можно больше)(я брала замороженную)
Бисквит: белки взбить с 50 гр. сахара, желтки растереть с 50 гр. сахара, если с орехами и цедрой, добавить их в желтки. Муку смешать с разрыхлителем вени4ком, добавить её в желтки, хорошо перемешать, осторожно добавить белки. Выложить тесто в форму и поставить в духовку на 180-220С, я пеку на 200С (надо смотерть до духовке), не открывать 15 мин! Печь 20-25 мин, проверить деревянной лу4инкой на готовность.
Творожно-сметанная масса: желантин замо4ить в 300 гр. воды, белки взбить с сахаром, вылить туда сметану и творог, размешать. Желантин вылить в кастрюльку, греть на маленьком огне до полного растворения, тёплый желантин вылить в массу и размесать, добавить клубнику (если замороженную, то заранее раморозить).
Бисквит подровнять, положить в форму, в которой будет торт, залить массу и поставить в холодильник, я ставлю на ночь.
Украсить кокосом и шоколадом или по желанию. Можно использовать другие фрукты или смесь ягод.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)