Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Мончита 5.07.2006 - 17:05
Девочки,принесла Тортеладу smile.gif В моей семье летом это самый популярный десерт.
ТОРТЕЛАДА

Девочки,принесла Тортеладу В моей семье летом это самый популярный десерт

Ингридиенты:
1 пакетик желе(у меня клубничное на 1.5 литра)
4 пластинки желатина
2-3 ст.ложки сахара
1б. лече эвапорада(хорошо охлаждённого)
Девочки,принесла Тортеладу В моей семье летом это самый популярный десерт - 2
0.5 ч.ложки лимонного сока
1б. консервированных персиков(черешни,груш и т.д на любителя)
1 корж бисквита(любого вашего любимого)

На форму 26-28см(лучше не разъёмную).Форму можно заменить тонкостенной кастрюлей.
Желе развести по указанной на упаковке инструкции,убавив при этом количество воды грамм на 150 от данного в инструкции.В него же добавить сахар и 2 пластинки желатина(желатин предварительно замочить на 10 мин. и растопить на медленном огне).Половину! желе залить в форму и поставить в холодильник для застывания.
Нарезать фрукты тонкими полосками(у меня в этот раз была черешня,ничего не нарезала)и,когда желе прихватится,выложить сверху любым узором.
Когда желе застыло,можно приступать к муссу.Хорошо охлаждённое лече эвапорада взбить миксером,взбивать в большой посуде,масса увеличится в размере раз в 5.Когда масса станет пышной,влить оставшееся желе в несколько заходов,не прекращая взбивать.Влить лимонный сок,взбить.Растопить оставшиеся 2 пластинки желатина и тонкой струйкой влить в мусс,взбивая при этом.

Сборка:
На застывшее желевыложить слоями:
крем
бисквит
крем
бисквит.
Поставить застывать часов на 5-6(лучше на ночь). Утром достать,опустить форму в горячую воду на пару секунд (+ советую по бокам пройтись тоненоким ножом) и перевернуть на блюдо. Усё Приятного аппетита.

P.S: В этот раз делала без бисквита,в жару не хотелось с выпечкой возится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)