Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Торты-12


Автор: Станислава 22.02.2011 - 14:05
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ


Потребуется:

250 мл молока
25- мл сливок30 %
150 гр сахарной пудры
1,5 ст. ложки желатина
100-150 гр шоколада (какой вы любите)

Для украшения:

100 гр шоколада
50 гр орехов (фундук) для украшения
форма ок. 20 см

Приготовление:

Молоко хорошо подогреть и растопить в нем желатин(ни в коем случае не доводить до кипения).Дать немного остыть.
Шоколад растопить на водяной бане.
Сливки взбить с сахарной пудрой.
Молоко ,шоколад теплые , влить к сливкам и хорошо перемешать .(я делала на маленьких оборотах , миксером)
перелить в форму и поставить в холод мин на 4 часа.
Вынять из формы, полить растопленным шоколадом и посыпать орехами.

Мои внески:

Тортик фыходит маленький,если хотите ,,полноценный ,,торт, то все ингредиенты нужно умножить на 2.
делается очень просто,но нужно делать все быстро и не дать желатину свернуться и застыть в процессе взбивания.(я допустила такую ошибку)Дала молоку хорошо выстыть,а не нужно!!
Вкус очень ..даже очень!!! Этот тортик можно очень красиво украсить!! Дело вашей фантазии!! И еще он очень хорошо с чаепитием ...вообще с горячими напитками.На губах остается вкус шоколада и его гочинка...Приятного Вам!!

ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст - 2
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст - 3
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст - 4
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст - 5
ШОКОЛАДНОЕ СУФЛЕ Потребуется: 250 мл молока 25- мл сливок30 % 150 гр сахарной пудры 1,5 ст - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)