Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим С Любовью И Душой !


Автор: SANY 5.09.2006 - 05:32
ЧерепашкаНинзя
Мариш, понятия не имею почему называется Банницей.Надо спросить у девочек из Болгарии. Ты меня спрашивала в Обедах и ужинах про творог. Конечно, это имеено его и надо использовать для этого блюда. Я на днях сфоткаю и покажу как я подготавливаю творог для всех творожных блюд, включая и Банницу.

АлексОрехова
Ну до чего же я рада что всей семье понравились Творожные Рафаэлки!!!
Кушайте на здоровье!!! smile.gif
А у меня та же проблема в семье: творог сам по себе никто кушать не хочет, вот и приходится изворачиваться и выискивать для них разные творожные блюда.


Vlasta
Огромное спасибо за комментарий к Баннице.Теперь мне надо будет попробовать сделать "ленивый" вариант.
Очень рада что кукурузный тортик понравился. Особенно если начинка была по вкусу всей семье. laugh.gif Это один из моих самых любимых рецептов.

Ларка
Лариса, очень рада что икра понравилась! Это действительно быстро и просто.

леночек
Ленусик, давай на "ты", ладно?
И спасибо за сравнение с ангелочком biggrin.gif
Удачи тебе с Рафаэлками!

Зоя
Неллик, на здоровье!!! Очень рада что понравилось.

ocen
Как здорово что все же кому-то удалось попробовать этот интересный плод!
А у нас сейчас их сезон - 20 штук продают за 1 доллар laugh.gif Кушай - не хочу!!!
Подумываю сделать из них варенье.Оно получается сказочно вкусным! Даже не знаю как передать этот вкус. Ну а с акулой -это вообще деликатес! biggrin.gif
Кто-то из девочек говорил, что именно Тамарилло его называют. Во всяком случае по фотке видно что это то самое.

Девочки, спасибо всем за чудесные фотки!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)