Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: Irigen 5.10.2009 - 11:31
Собиралась сварить суп с кабачком, но обнаружила, что он в холодильнике подпортился. Кабачок выкинула, но под рукой оказался баклажан. Поэтому сварила
Суп с баклажаном
Собиралась сварить суп с кабачком, но обнаружила, что он в холодильнике подпортился
2 картофелины, столовая ложка риса, небольшая луковица, морковка, сладкий перец, средний баклажан, 3 помидора, зелень (петрушка, укроп)

В кастрюлю с водой порезать картофель и поставить на огонь. Когда закипит, добавить немного риса. Пока это варится, на сковороду налить подсолнечное масло, положить мелконарезанные лук, морковь, сладкий перец и баклажан (я режу соломкой, получается красиво), немного обжарить и залить протертыми помидорами. В конце можно добавить орегано, майоран и смесь перцев. Эту массу выкладываем в кастрюлю, добавляем укроп, петрушку и лавровый лист. Немного потомим на маленьком огне и выключаем.
Чтобы баклажан не потемнел, после нарезки надо подержать его в миске с холодной соленой водой несколько минут, а потом уже добавлять на сковороду к остальным овощам. Кстати, я так делаю всегда, когда готовлю икру из баклажан, тогда она не темнеет.
Такой же суп можно сварить и с кабачком. Тоже вкусно и полезно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)