Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: Janina 16.08.2006 - 14:10
Солянка сборная мясная

Солянка сборная мясная 500гр


500гр. филе индейки (я брала говядину на косточке)
300 гр. готовых мясных продуктов (чем разнообразнее мясные продукты и чем их больше, тем вкуснее получается солянка)
4-5 соленых огурца (ни в коем случае маринованые, вкус портится)
100 гр. маслин
3 луковицы
1 морковь
1 лимон
3-4 веточки петрушки
2 лавровых листа
5-7 горошин черного перца
1 ст. л. томатной пасты
50 гр. каперсов (можно и без них)

Филе индейки вымыть, залить холодной водой 1,5 л. добавить 1 очищенную луковицу и морковь. Поставить на сильный огонь, довести до кипения , снять пену чуть-чуть посолить, добавить лавровый лист, перец и петрушку. Варить мин. 40. Т.к. я брала говядину, в идеале, конечно же, говяжий язык, то варила чуть больше 1,5 часа. Бульон должен получиться прозрачным и малосоленым
Оставшиеся луковицы мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве масла. Я брала 50/50 сливочное и растительное. Мясные продукты- колбаса, ветчина, сосиски, язык- нарезать небольшими брусочками и добавить в сковороду с луком. Когда мясопродукты немного обжарятся, добавить томатную пасту и 0,5 стакана мясного бульона. Перемешать и протушить 5 минут.
Готовую мясную заправку переложитьв кастрюлю с бульоном. Дать закипеть. Огурцы, нарезанные тонкой соломкой, оливки и каперсы добавить в кастрюлю.
Варить 10 мин. Дать настояться . Подавать со сметаной и токо нарезанными ломтиками лимона

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)